Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дело, не в том, что дешевле! Для Вашего здоровья лучше, да и ружжо не "железное".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Дело, не в том, что дешевле! Для Вашего здоровья лучше, да и ружжо не "железное".

Впринципе от стрельбы магнумом я не сколько не пострадал. меня больше интересует вопрос того что при длинне патронника в 76, пользоваться патронами на 70, если для ружья это не имеет негативных последствий то ими и буду пользоваться.

Ссылка на комментарий

Впринципе от стрельбы магнумом я не сколько не пострадал. меня больше интересует вопрос того что при длинне патронника в 76, пользоваться патронами на 70, если для ружья это не имеет негативных последствий то ими и буду пользоваться.

Вы при пристрелке магнумом все делали не спеша, прицеливались спокойно, без суеты и нормально вкладывались, т.е. идеальные условия. На охоте при стрельбе не всегда получается нормально вложиться и тогда синяк от магнума обеспечен.

Давным давно я смотрел на видео фильм про охоту на гусей, так там один товарищ заработал контузию от постоянной стрельбы магнумом из двухстволки.

Ссылка на комментарий

Вы при пристрелке магнумом все делали не спеша, прицеливались спокойно, без суеты и нормально вкладывались, т.е. идеальные условия. На охоте при стрельбе не всегда получается нормально вложиться и тогда синяк от магнума обеспечен.

Давным давно я смотрел на видео фильм про охоту на гусей, так там один товарищ заработал контузию от постоянной стрельбы магнумом из двухстволки.

В своё время ,подарили мне, коробку магнум . Выстрелов семь так раздолбали мой ижачок , что пришлось здать в ремонт. С тех пор ни каких магнумов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Впринципе от стрельбы магнумом я не сколько не пострадал. меня больше интересует вопрос того что при длинне патронника в 76, пользоваться патронами на 70, если для ружья это не имеет негативных последствий то ими и буду пользоваться.

Впринципе от стрельбы магнумом я не сколько не пострадал. меня больше интересует вопрос того что при длинне патронника в 76, пользоваться патронами на 70, если для ружья это не имеет негативных последствий то ими и буду пользоваться.

Ничего не будет.
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Скажите, уважаемые охотники, у меня подошло время получать зеленку. Пришел в разрешительное , сказали бланков нет, ждать в марте. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Скажите, уважаемые охотники, у меня подошло время получать зеленку. Пришел в разрешительное , сказали бланков нет, ждать в марте. Это так и должно быть?

Не знаю, я тоже в принципе недавно получал, у меня таких проблем небыло....и бланки были и все остальное.Только на мой взгляд, волокита это страшная, хотя наверное это и к лучшему, вон на западе и у америкосов сколько стрельбы психов по людям....

Ссылка на комментарий

Не знаю, я тоже в принципе недавно получал, у меня таких проблем небыло....и бланки были и все остальное.Только на мой взгляд, волокита это страшная, хотя наверное это и к лучшему, вон на западе и у америкосов сколько стрельбы психов по людям....

Не знаю как на западе,а у нас пока попадёшь в разрешиловку ,сам психом станешь. Работают два дня в неделю ,

народу тьма.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на западе,а у нас пока попадёшь в разрешиловку ,сам психом станешь. Работают два дня в неделю ,

народу тьма.

Да работают они наверное каждый день, но вот с народом - только 2 дня в неделю, у нас та-же петрушка.....да еще 1 и 3 субота месяца, или 2 и 4, не помню уже...С уважением.

Ссылка на комментарий

у меня подошло время получать зеленку. Пришел в разрешительное , сказали бланков нет, ждать в марте. Это так и должно быть?

Чего ждать?! Март уже в разгаре...

В течение месяца после подачи документов Вам обязаны выдать лицензию или обоснованно, письменно отказать.

Ссылка на комментарий

Как правило, если все документы в порядке, и сотрудники ЛРО сделали свою работу вовремя, то никаких проблем с бланками нет...

Ссылка на комментарий

Я НАРЕЗ 3месяца догонял!!!То бланков нет,то инспектор лрс кудато смылся.потом по секрету узнал ,что мои доки телевизор подпирали)))===

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас в ЛРО тоже проблемы с бланками, 6 го нарезняк возили, так нам сказали разрешение только через месяц дадут.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Скажите, уважаемые охотники, у меня подошло время получать зеленку. Пришел в разрешительное , сказали бланков нет, ждать в марте. Это так и должно быть?

У нас в РОССии (матьперемать) Да! Так и должно БЫть!
Ссылка на комментарий

В патроннике нагорит, и БУДЕТ! Раковины, херовый бой, и т.д..... Смысл покупать ствол магнум, а стрелять на 70мм.... Купите 12кл и стреляйте 16кл....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В патроннике нагорит, и БУДЕТ! Раковины, херовый бой, и т.д..... Смысл покупать ствол магнум, а стрелять на 70мм.... Купите 12кл и стреляйте 16кл....

Чушь полная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В патроннике нагорит, и БУДЕТ! Раковины, херовый бой, и т.д..... Смысл покупать ствол магнум, а стрелять на 70мм.... Купите 12кл и стреляйте 16кл....

в первые слышу такое мнение, интересно на чем оно основано?!?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В патроннике нагорит, и БУДЕТ! Раковины, херовый бой, и т.д..... Смысл покупать ствол магнум, а стрелять на 70мм.... Купите 12кл и стреляйте 16кл....

С чего, Вы, всё это взяли? Народ практикует лет, столько , что больше Вам лет. А Вы, так категорично. Кто рассказывал и где читали, про ЭТО?
Ссылка на комментарий

Хм , действительно интересно, я тут еще пообщался с товарищами все меня уверяют в том, что ни каких негативных последствий это не имеет. Да и тем более в руководстве полььзователя тоже сказано что можно стрелять любыми патронами 12 калибра с длинной гильзы до 76, то есть я так понимаю, что стрелять можно. А почему в патроннике нагореть должно? :blink: 70 и 76 это же длинна гильзы до закруктки а не после, к тому же ружье нужно чистить после стрельбы. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хм , действительно интересно, я тут еще пообщался с товарищами все меня уверяют в том, что ни каких негативных последствий это не имеет. Да и тем более в руководстве полььзователя тоже сказано что можно стрелять любыми патронами 12 калибра с длинной гильзы до 76, то есть я так понимаю, что стрелять можно. А почему в патроннике нагореть должно? :blink: 70 и 76 это же длинна гильзы до закруктки а не после, к тому же ружье нужно чистить после стрельбы. :hunter:

да не заморачивайся даже! всю жизнь народ стреляет 70 патронами из ружей с 76 патронником и все у всех нормально.
Ссылка на комментарий
да не заморачивайся даже! всю жизнь народ стреляет 70 патронами из ружей с 76 патронником и все у всех нормально.

Спасибо. я так понимаю сколько людей столько и мнений. однако мнение завода в купе с мнением опытных товарищей = верный вывод. !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. я так понимаю сколько людей столько и мнений. однако мнение завода в купе с мнением опытных товарищей = верный вывод. !!!

про себя не скажу, у меня у ружья настрел около 800, все нормально, а вот у товарища у ружья настрел около 4000 так вот никаких проблем нету! Да и вообще я впервые в жизни такое мнение услышал... Итальянцы в своих книжках к ружьям четко пишут о применении патронов как 12-76 так и 12-70. А стрельба магнумом по моему мнению это просто перевод денег и лишние синяки :)
Ссылка на комментарий

в первые слышу такое мнение, интересно на чем оно основано?!?

Было у меня мр 153, продал и был рад. Сейчас пользую иж 43, 12-70. Бьёт чётко, резко. Зачем магнум, если пользовать патроны на 70? Ну в принципе правильно, сколько людей, столько и мнений. Вы товарищи приобретайте тогда на 89 и стреляйте на 70! Ещё круче.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было у меня мр 153, продал и был рад. Сейчас пользую иж 43, 12-70. Бьёт чётко, резко. Зачем магнум, если пользовать патроны на 70? Ну в принципе правильно, сколько людей, столько и мнений. Вы товарищи приобретайте тогда на 89 и стреляйте на 70! Ещё круче.

Обоснование то где? Из Вашего сообщения я только понял что иж 43е лучше чем мр 153, а при чем здесь патроны???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх