Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

найти не могу, но читал где то в нете, что будто бы на заводе с 76 стреляли 70 ми. и после нескольких тысяч выстрелов в месте перехода с патронника в ствол стало что то дуть, якобы газами. после этого я как дурак за 76 носился, а их то нет, то нет того что нужно, плюнул , стреляю 70 и все ок. вообщем я думаю простая реклама 76 и запугивающая статья расчитанная на новичков. я понимаю еще использавание магнума на крупную дичь, а на птицу баловство это все, я сейчас вообще по птице перехожу на более мелкую дробь и без контейнера. лучше утку семеркой на 20 метров взять, чем долбить тройкой магнумом в небеса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня 76 патр. Стреляю патронами 70мм и 76мм. Никаких раздутий. сыпи и пр. не наблюдаю. Если мне надо пробить птицу через густые кусты я обычно стреляю с 76мм(большой навеской дроби). А на открытом пространстве пользуюсь патронами 70мм. Единственное могу сказать вот что, при использовании патронов 70мм, осыпь хуже. Видимо есть прорыв газов в переходе между патроником и стволом. Тем более. что у меня переход довольно длинный. 20мм. Если брать наше ружье с обычным 5мм переходом,то думаю прорыв газов будет незначительный или его совсем не будет.

Но на охотах где бывает мало стреляешь(глухарь, тетерев с подхода, заяц, волк), я обычно использую патрон длиной 76мм.

Как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПАСПОРТ НА ТОЗ-34Р?

НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

примерно вот так.......................здорова пацанчики, я от туда.............у меня то то, хотел вот это, но вот так вот, искал и читал там то, но сцуко не нашел, поможите кто чем может . ИМХО

Ссылка на комментарий

НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

примерно вот так.......................здорова пацанчики, я от туда.............у меня то то, хотел вот это, но вот так вот, искал и читал там то, но сцуко не нашел, поможите кто чем может . ИМХО

ВИНОВАТ ИСПРАВЛЮСЬ
Ссылка на комментарий

НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

примерно вот так.......................здорова пацанчики, я от туда.............у меня то то, хотел вот это, но вот так вот, искал и читал там то, но сцуко не нашел, поможите кто чем может . ИМХО

ВИНОВАТ ИСПРАВЛЮСЬ
Ссылка на комментарий

ВИНОВАТ ИСПРАВЛЮСЬ

Дима хватит вины, ни кто не винит, Михалыч тебе намекнул чтоб заполнил профиль. а на вопросы ответят, подскажут, раскажут. так что нужно начать с себя , а потом спрашивать с других.
Ссылка на комментарий

как подойти к глухарю на току по воде

глухарь поет на сосне на не большим островке а кругом вода так как рядом с лесом текет река а весной разлиф

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так же как через кусты, болото и другую преграду. Главное под песню. Он твои 2 шага(шлепанья по воде) всеравно не услышит.

Ссылка на комментарий

он улетает когда увидит круги на воде от шагов а по земле и снегу я подходил меня учил дядя и отец а вот по воде как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я лично подходил по воде и не раз. Смотря какая вода? Если до колен то подойдешь. Медлено идешь конечно, но можно подойти. Главное не спеши. Лучше шаг сделай вместо 2-3 шагов. И старайся подходить как только он начнет петь. Рано, рано утром. Тогда он твои круги на воде видеть не будет.

Ссылка на комментарий

мне дядя сказал что можно лягушек брать с собой в каман и бросать их рядом с собой

глухарь на лягушик не обращает внимания и на круги на воде тоже перестает обращать

но у миня ни получается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пошутил твой дядя :) ты ему напехай в карман телогрейки лягушек когда он пойдет на охоту. Пусть покидает в лужу. ;)

Ссылка на комментарий

А дядя тебе акваланг не предлагал? Шутник твой дядя, в это время и лягушек ещё не бывает на воде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В разных областях по разному. У нас глухарь начинает петь, когда еще лед на реках и озерах стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лягушки на весенней охоте раньше были постоянно, но последние годы в связи с "аномальными открытиями" естественно их нет. А еще лет пять назад стоишь на тяге и вальдшнепа не слышно из за их вечернего курлыканья!

Ссылка на комментарий

вот как раз как раз бывают

лигушка квакать начинает язь икрится глухарь во всю поет

когда мы ходим, по утрам ещё морозит, поэтому и лягушек нет, днём может и вылезают на солнышко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лягушки на весенней охоте раньше были постоянно, но последние годы в связи с "аномальными открытиями" естественно их нет. А еще лет пять назад стоишь на тяге и вальдшнепа не слышно из за их вечернего курлыканья!

У нас поздно просыпаются. После охоты весенней начинают орать. Лягушка орет и лещ черемущник начинает нерестится. примерно в 10 числах мая. А глухарь к открытию охоты уже вдоволь натокуется и натопчется.

Ссылка на комментарий

Бобренок, когда скрадываешь по воде, старайся не вынимать ноги из самой воды. При этом получаются плюхания, шлепки...

А не вынимая - идешь ,практически бесшумно и позволяет ошупывать дно, прежде чем переместить вес на эту ногу... Удачи! :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх