Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Да вроде было чем заниматься кроме тыканья пальцем. След не свежий, на песке, возможно и дождиком подмыло. Так, что уважаемый Bobr забирайте свои слова назад. С Уважением.

забираю :) да и не шибко серьезно ответ был, прошу без обид. Скорее всего след собачий. У волка подушка длинная, межпальцевое расстояние больше и ярко выражено. Хотя, если след старый, ошибиться очень запросто можно.

Ссылка на комментарий

Подскажите в каком именно месте(ах) "Правила охоты" противоречат Охотминимуму. Что такие пункты есть, сказали в отделе по выдаче охобилетов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите в каком именно месте(ах) "Правила охоты" противоречат Охотминимуму. Что такие пункты есть, сказали в отделе по выдаче охобилетов.

Хотя бы раздел указали, а так вопрос ни о чём.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так не знаю я раздел... Единственное, что сказали, что по охотминимуму "что то" разрешено, а по правилам охоты это запрещено.

А тогда на что отвечать?
Ссылка на комментарий

Береста прекрасно снимается во время второго сокодвижения, у нас это обычно неделя до 1 июля. Её отдирать не надо, она сама после надреза пластом с дерева упадёт, реж потом её на квадраты а лучше сразу скручивать в рулончики жёлтой стороной в наружу, она в таком виде хранится годами в тенёчке, перед использованием бросиш рулончик в воду на сутки и она как свеженькая, тогда же снимают сколотьни(чулок) для туесов. Берёзе вреда не будет, только эстетика пострадает, поэтому место глухое выбери. Лучше снимается в поймах рек и дольше по периоду. На ручки ножей выбирай берёзу с меньшим количеством чечевичек(чёрных насечек) меньше лопает по волокнам. При снятии бересты на резак или нож одень пластиковую трубку с наклонным срезом в конце так чтобы лезвие было видно не более 7-9мм. Проводиш таким резаком сверху вниз надрез и береста с шумом сама отделяется от ствола. Для того чтобы точно узнать в вашей местности когда будет сокодвижение, за две недели до 1.06 каждые два три дня делайте небольшие надрезы см. по 30 и так опытным путём найдёте срок снятия.

В выходные проверил. Все так и есть. Сама отскакивает. Сок со ствола чуть течет маленькими капельками. Надрал даже чуть с запасом. Еще раз спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите в каком именно месте(ах) "Правила охоты" противоречат Охотминимуму. Что такие пункты есть, сказали в отделе по выдаче охобилетов.

Зачем жить чужим умом?.Возьмите охотминимум и правила охоты. Внимательно изучите. Найдете не только нестыковки, но и много полезного для себя.

Правила охоты - это закон, а минимум - наставление.

Ссылка на комментарий

Зачем жить чужим умом?.Возьмите охотминимум и правила охоты. Внимательно изучите. Найдете не только нестыковки, но и много полезного для себя.

Тема как называется? "Научите меня жить своим умом"? :) В каком разделе она находится? Наверное я сначала прочитал оба источника перед вопросом? Как думаете? Спасибо.

Ссылка на комментарий

В выходные проверил. Все так и есть. Сама отскакивает. Сок со ствола чуть течет маленькими капельками. Надрал даже чуть с запасом. Еще раз спасибо за дельный совет.

Всегда рад поделиться тем что знаю. Вот запомните этот период и будете каждый год с берестой.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь заранее за глупый вопрос, просто давно он меня мучает.

Если завести одновременно одну гончую и одну борзую, то можно ли с ними охотиться на зайца, например, без ружья. Т.е. гончая находит и выгоняет зайца, а борзая его ловит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь заранее за глупый вопрос, просто давно он меня мучает.

Если завести одновременно одну гончую и одну борзую, то можно ли с ними охотиться на зайца, например, без ружья. Т.е. гончая находит и выгоняет зайца, а борзая его ловит.

Заранее спасибо.

А Вы читали какую-нибудь литературу по псовой охоте - боюсь трудновато будет одному в двух качествах выступать!?

Почитайте например http://leehorse.narod.ru/rusohota.html и что-нибудь подобное - возможно и отыщите ответ.

Ссылка на комментарий
Тема как называется? "Научите меня жить своим умом"? :) В каком разделе она находится? Наверное я сначала прочитал оба источника перед вопросом? Как думаете? Спасибо.

Вано, вы сформулируйте вопрос, и интересно кто Вам и что сказал и в чем проблема. Я ваш земляк если есть вопросы в личку, чем смогу помогу.

Изменено пользователем Евген_YAR
Ссылка на комментарий
Вано, вы сформулируйте вопрос, и интересно кто Вам и что сказал и в чем проблема. Я ваш земляк если есть вопросы в личку, чем смогу помогу.
Ссылка на комментарий

А Вы читали какую-нибудь литературу по псовой охоте - боюсь трудновато будет одному в двух качествах выступать!?

Почитайте например http://leehorse.narod.ru/rusohota.html и что-нибудь подобное - возможно и отыщите ответ.

Благодарю за хорошую литературу. По псовой охоте читал конечно, но немного.

Самое маленькое количество собак применялось обедневшими дворянами, при односворной охоте (пара борзых). А почему к ним нельзя добавить гончую, так ведь так можно добиться лучших результатов или я неправ. Или один человек с гончей и борзыми не сможет охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или один человек с гончей и борзыми не сможет охотиться.

Я вот сколько читал про разные виды охот с собаками, так про то, что самотопом с борзыми охотятся - это встречалось: охотник там сам зверя вытаптывает, а борзые уж по зрячему работают. А вот чтоб один и с гончей и с борзой - такого описания не встречал.

Теоретически можно конечно предположить, что можно и так охотиться - ведь охотятся с гончей и ружьем в одиночку, а Вы хотите борзую вместо ружья использовать. Но уж больно много "НО" получается - честно, не могу себе такого представить, чтоб именно в одиночку.

И ещё, главное возможно, - а получится ли нормально обучить одновременно щенков двух разных пород собак, методика-то подготовки к охоте у них наверное имеет существенные отличия!

Попробуйте этот вопрос задать тем, кто с борзыми собаками охотится - у них ведь тоже есть свои специализированные форумы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Понимаю, что это будет сложно, если не невозможно. Просто интересовался возможностью охоты с двумя разными породами одновременно на одну дичь. Как я понял такая охота возможно только с использованием легавой и ретривера (легавая находит и поднимает, а ретривер приносит). Стало интересно, а могут ли другие породы также совместно использоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответы. Понимаю, что это будет сложно, если не невозможно. Просто интересовался возможностью охоты с двумя разными породами одновременно на одну дичь. Как я понял такая охота возможно только с использованием легавой и ретривера (легавая находит и поднимает, а ретривер приносит). Стало интересно, а могут ли другие породы также совместно использоваться.

Можно с борзой и гончей в одного охотить,но нужна лошадь под седлом,и соответственно умение держаться в седле.Добычлевой эта охота не будет,если гончак и выгонит зверя на чистое,и Вы с лошади покажете борзой зверя,то взять его ей одной будет тяжело,борзые хорошо работают в паре,в тройке,по классике свора гончих находит и выгоняет зверя,а борзые догоняют и берут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понял такая охота возможно только с использованием легавой и ретривера (легавая находит и поднимает, а ретривер приносит). Стало интересно, а могут ли другие породы также совместно использоваться.

Не только подружейных так используют. Вполне могут - норных собак используют при охоте на лису с гончими.

Ссылка на комментарий

главное - борзую докинуть до зверя! :) лучше иметь двух борзых. Если одну не докинул или не попал - всегда есть возможность второго выстрела :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как то наткнулся на видео по стрельбе патронами калибра 338 Lapua Magnum, приятно.... а из наших кто владеет сиим оружием под данный калибр ??? и мнение интересно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

главное - борзую докинуть до зверя! :) лучше иметь двух борзых. Если одну не докинул или не попал - всегда есть возможность второго выстрела :)

:D

Тогда уж лучше десяток таких

post-6605-0-22373100-1371622559_thumb.jp

можно по одному на поводке раскручивать и как из пращи метать, можно всех разом, как шрапнель - сразу по квадратам бить, а можно несколько штук в ведре с водой развести и в норы заливать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх