Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Заявление. где,когда, свидетели, попытки достать (может Вы его проиграли, пропили, подарили или просто потеряли ...., может с него в соседнем районе кого завалили). Одной фразой не отделаетесь (утопил). А так, что мешает купить новое, а потом заявить об утоплении. Но чую, что-то здесь не гладко!

да всяко бывает.я тоже карабином на лине пристегиваю,при сплаве.но был случай при ссср еще.ходили мы на тайменя в казахстане.горная река,бежит с белухи.пасечник жаловался-утопил на сплаве.ну наверное не совсем трезв был)))))искал неделю...0.я через месяц в том районе за ремень тройником зацепил.вот так вот бывает.)))))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Мужики подскажите. если я куплю вот такой сейф без внутреннего отделения для патронов, при оформлении возникнут проблемы?

можно ли крыться тем что хранить патроны не буду

spacer.gif?1374841540994b6eac484bfc24b3b3cd70d7d58619.jpg?1374841849ca013b14eb2ab27b65a36b759a7a10c2.jpg?1374841851

Ссылка на комментарий

Все зависит от Участкового, прежде чем покупать пообщайся с ним.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хочу купить такой:

Посмотри оружейные шкафы OLDI ценник начинается от 2000 т.р как правило они уже с отделением для хранения патронов

Ссылка на комментарий

Мужики подскажите. если я куплю вот такой сейф без внутреннего отделения для патронов, при оформлении возникнут проблемы?

можно ли крыться тем что хранить патроны не буду

Не запрещается хранить патроны отдельно от оружия, в другом месте. Но ящик для их хранения должен надежно закрываться. А в тот отсек что в сейфе под патроны отведен, можно только заначку от жены прятать. :D

Ссылка на комментарий

Но он стоит 6000. думаю дорого

Определитесь с количеством стволов которое хотите/захотите купить, вдруг там нарез? или ещё что, если нарезное, то предпочтительно взять сразу глубокий сейф, что бы с оптикой помещался, для полуавтомата высокий.

Я взял Oldi № 24, да дорого, но на всю жизнь.

Не запрещается хранить патроны отдельно от оружия, в другом месте. Но ящик для их хранения должен надежно закрываться. А в тот отсек что в сейфе под патроны отведен, можно только заначку от жены прятать. :D

Это точно, для патронов места маловато и не удобно их туда-сюда таскать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Парни подскажите, сия чудо прицел http://nvoptic.ru/product/teplovizionnyj-pricel-dedal-t4321/#.UmPYx_nxp9Y

сейчас под запретом? Хочу что-то стоящее купить. а не игрушку на пару сезонов

700000 за прицел??? Не очень разумно, если не сказать больше.... К тому же охотимся не для того, чтоб выжить , как в голодный год, добыть всеми правдами и неправдами....
Ссылка на комментарий

Парни подскажите, сия чудо прицел http://nvoptic.ru/product/teplovizionnyj-pricel-dedal-t4321/#.UmPYx_nxp9Y

сейчас под запретом? Хочу что-то стоящее купить. а не игрушку на пару сезонов

Зачем вам такой прицел,за такое бабло Я коня на коленках обгоню и любой егерь хрюкать начнет :D !!!!
Ссылка на комментарий

да всяко бывает.я тоже карабином на лине пристегиваю,при сплаве.но был случай при ссср еще.ходили мы на тайменя в казахстане.горная река,бежит с белухи.пасечник жаловался-утопил на сплаве.ну наверное не совсем трезв был)))))искал неделю...0.я через месяц в том районе за ремень тройником зацепил.вот так вот бывает.)))))

Интересно, каким тройником?
Ссылка на комментарий

Зачем вам такой прицел,за такое бабло Я коня на коленках обгоню и любой егерь хрюкать начнет :D !!!!

Ну кто-то ведь и покупает.... Надо же буржуинам отстрелливаться от пролетариев (а вдруг лет через 10-30 повторится виток истории)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Форумчане, подскажите пожалуйста, я слышал краем уха, что теперь в ЛРО нужно нести диплом/аттестат/сертификат о прохождении курса владения гражданским оружием. Так ли это? Есть какие-нибудь ссылки по этой теме?

PS Вопрос впервые получающего лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по первому разу - то да, нужно пройти обучение. Лучше спросить у своего ЛРО инспектора - чьи бумаги о "обучении" они принимают без проблем - там и проходить обучение.

Хотя если Вы являетесь кадровым военнослужащим или кем то из силовиков, т.е. Вы по роду своей деятельности имеете закреплённое за Вами оружие (пистолет Макарова, к примеру), или являетесь пенсионером данных ведомств, то Вам обучение и не нужно.

Всё это лучше проговорить с Вашим инспектором по ЛРО.

Ссылка на комментарий

И правильно ли я понимаю, сначала нужно будет сдать экзамен в этой "школе".

А потом еще в ЛРО сдать экзамен на знание теории?

Нет, в ЛРО нужна только бумажка о прохождении обучения и об успешной сдаче экзамена.

Ссылка на комментарий

Это радует. А то у меня знакомые говорили, что намеренно валили в ЛРО.

Хотя это обучение что-то совсем не бюджетное ~6000 руб.

Да, примерно так и стоит. Но деваться ведь не куда.

Ссылка на комментарий

Может оно и к лучшему. Новичкам следует хотя бы минимально уметь пользоваться оружием.

Я вот походил в тир, пострелял, теперь знаю с какой стороны к ружью подходить. :D

Ссылка на комментарий

Это радует. А то у меня знакомые говорили, что намеренно валили в ЛРО.

Хотя это обучение что-то совсем не бюджетное ~6000 руб.

НА вот москаль пользуйся

http://www.tir-sporting.ru/grajdanskoe.html

сегодня сдал там экзамен, тоже впервые делаю. проблема только добраться туда, но цена радует со всей москвы туда едут

Ссылка на комментарий

Там есть обучение и экзамен?

Нужно и то и то? Или можно тупо экзамен сдать?

ну так ты прочитай по ссылке то.

в четверг идешь обучаешься, в понедельник на экзамен.

А вот тебе для того чтобы дешево справку сделать в Москве: http://gormedcom.com/

иди туда с утра, бывают очереди.

я вообще всё за 1 четверг сделал. с утра купил сейф, далее поехал за справкой, далее на обучение. ну это если есть личный а\м.

но до этого пройди психиатра и нарколога вечером.

Ссылка на комментарий

ну так ты прочитай по ссылке то.

в четверг идешь обучаешься, в понедельник на экзамен.

А вот тебе для того чтобы дешево справку сделать в Москве: http://gormedcom.com/

иди туда с утра, бывают очереди.

я вообще всё за 1 четверг сделал. с утра купил сейф, далее поехал за справкой, далее на обучение. ну это если есть личный а\м.

но до этого пройди психиатра и нарколога вечером.

Спасибо за инфу. Займусь ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх