Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну малоли, а то на форуме я читал, что в психдиспансере военник требуют - но это наверное какое-то самоуправство.

У меня психиатр военник то же спрашивал, я сказал что есть, служил и служу еще, поверил на слово. Вопросы задают иногда "дурацкие", но как я понял, для того что бы посетитель по нервничал и вышел из себя - тут сразу диагноз "псих!" ;) (шутка конечно, но...) Кстати, вы пока вопросы здесь задавали, я за это время уже и комиссию за два дня прошел и разрешения на оружие заменил на новые, больше действуйте :) .

Ссылка на комментарий

У меня психиатр военник то же спрашивал, я сказал что есть, служил и служу еще, поверил на слово. Вопросы задают иногда "дурацкие", но как я понял, для того что бы посетитель по нервничал и вышел из себя - тут сразу диагноз "псих!" ;) (шутка конечно, но...) Кстати, вы пока вопросы здесь задавали, я за это время уже и комиссию за два дня прошел и разрешения на оружие заменил на новые, больше действуйте :) .

С временем плохо (отлучится никак), с утра до вечера на работе.

А вот с отпуском займусь в плотную. ;)

Ссылка на комментарий

С временем плохо (отлучится никак), с утра до вечера на работе.

А вот с отпуском займусь в плотную. ;)

Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня психиатр военник то же спрашивал, я сказал что есть, служил и служу еще, поверил на слово. Вопросы задают иногда "дурацкие", но как я понял, для того что бы посетитель по нервничал и вышел из себя - тут сразу диагноз "псих!" ;) (шутка конечно, но...) Кстати, вы пока вопросы здесь задавали, я за это время уже и комиссию за два дня прошел и разрешения на оружие заменил на новые, больше действуйте :) .

как сейчас помню прохождение мед комиссии)) захожу к наркологам, врач - рукава закатай. закатал. врач.- где 'дороги' есть? я- ммммм? - свободен. захожу к психам, сидят две дамы , одна на подхвате, вторая мотерая. зашел значит, стою. врач не отрываясь от бумаг и не поварачивая ко мне головы говорит- как понять фразу" не говори гоп пока не перепрыгнешь?" . я стою , молчу как рыба об лед.она- я к кому обращаюсь? я- не знаю, может вы о своем общаетесь? она повторяет вопрос? я честно говоря в с ступоре) отвечаю- сначала прыгни, а потом говори гоп.посмотрела на меня, приспустив очечки, нахмурив бровки, и говорит подписывая спавку- вроде не псих , следующий! в общем психиатры сами психи))) и вопросы у них такие же)
Ссылка на комментарий

в общем психиатры сами психи))) и вопросы у них такие же)

То же заметил на комиссии, военник кстати спрашивали, когда увидели, что не служил начали вопросы дурацкие задавать, главное не нервничать, в диспансере то на учёте нормальные люди не состоят, край оттуда справку взять можно, только очереди там большие.

С наркологом ещё веселее, особенно когда анкету по шаблону заполняешь и отвечаешь на вопросы - а не было ли у вас с утра желания похмелиться...

Ага, после нового года большая половина страны три дня похмеляется, а некоторые неделю.

Гаишники с первого на второе ночью останавливают и глаза выкатывают, как так, трезвые едут, "не может быть".

Ссылка на комментарий

То же заметил на комиссии, военник кстати спрашивали, когда увидели, что не служил начали вопросы дурацкие задавать, главное не нервничать, в диспансере то на учёте нормальные люди не состоят, край оттуда справку взять можно, только очереди там большие.

С наркологом ещё веселее, особенно когда анкету по шаблону заполняешь и отвечаешь на вопросы - а не было ли у вас с утра желания похмелиться...

Ага, после нового года большая половина страны три дня похмеляется, а некоторые неделю.Интересно у вас там ещё и вопросы задают?))))) у нас руки закатал .Венки показал,если чист печать и топай.У психиатора да!Без военника от ворот поворот!)))

Гаишники с первого на второе ночью останавливают и глаза выкатывают, как так, трезвые едут, "не может быть".

Ссылка на комментарий

Сколько стоит один поход в тир или на стенд? Знаю, что у всех финансовые возможности разные. Возьмем г. Москву. Кто сколько тратит и выявим среднюю.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит один поход в тир или на стенд? Знаю, что у всех финансовые возможности разные. Возьмем г. Москву. Кто сколько тратит и выявим среднюю.

В Кузьминках: 1 патрон 14 рублей (если там покупаешь) + 1 тарелочка 14 рублей. Т.е. На один выстрел - 28 руб.

В клуб Москва (Минское ш): 33 рубля выстрел. Патроны только их. Плюс выход "оператора тарелочек" 300 руб. Плюс заехать на машине на территорию еще сколько то. Но зато лейаут весь твой. Хорошо туда с друзьями ездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кузьминках: 1 патрон 14 рублей (если там покупаешь) + 1 тарелочка 14 рублей. Т.е. На один выстрел - 28 руб.

В клуб Москва (Минское ш): 33 рубля выстрел. Патроны только их. Плюс выход "оператора тарелочек" 300 руб. Плюс заехать на машине на территорию еще сколько то. Но зато лейаут весь твой. Хорошо туда с друзьями ездить.

14 рублей это спортинг, а траншея или круг тарелка по 12 рублей.
Ссылка на комментарий

В Голубино Домодедовский р-н 12р. тарелка, патрон свой, инструктор подсказывает бесплатно. Круг, спортинг, кабан, (на счет траншеи не знаю)...

Здесь где то отдельная тема про стенды была??

Ссылка на комментарий

А почему сразу наказать....Ведь это тоже охота...Значить с нарезного бить по десятку в день(есть и такие) это нормально,а самоловами значить нельзя....Тем более в тайге тихо после такой охоты,ни шума ни гама,ни пыли....Так ,что если получатся будет...Рассказывай как и что....!Интересно! Успехов на охоте!

Согласен "целиком и полностью"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги скажите, для получения разрешения на гладкоствольнео оруже, надо ли сейчас сдавать какой нибудь экзамен или нет?

когда я продливал ничего не сдавал, сейчас брат решил тоже получить разрешение и хочется узнать к чему готовиться.

зарарнее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Коллеги скажите, для получения разрешения на гладкоствольнео оруже, надо ли сейчас сдавать какой нибудь экзамен или нет?

когда я продливал ничего не сдавал, сейчас брат решил тоже получить разрешение и хочется узнать к чему готовиться.

зарарнее спасибо за ответ.

вот такое в "Тир-Спортинг"

https://ihuntr.ru/topic/11587-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-2013/

по ссылке методичка для здачи экзамена.

а вот ссылка на саму сдачу

http://www.tir-sporting.ru/grajdanskoe.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги скажите, для получения разрешения на гладкоствольнео оруже, надо ли сейчас сдавать какой нибудь экзамен или нет?

когда я продливал ничего не сдавал, сейчас брат решил тоже получить разрешение и хочется узнать к чему готовиться.

зарарнее спасибо за ответ.

На охотничье - если получает разрешение не впервые - ничего не надо учить и сдавать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На охотничье - если получает разрешение не впервые - ничего не надо учить и сдавать

брат будет получать разрешение впервые, я в этом году продлевал и на гладкий ствол ничего не сдавал.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Так как я более свеж в этом деле, отвечу: В лицензионный отдел требуют бумагу о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием без неё даже мой знакомый развел руками. Для получения охот билета единого образца принципе ничего спрашивать не должны, но мне пришлось отвечать на некоторые вопросы по охот минимуму сдал отлично хотя многие кто сдавал не прошли им вручили охот минимум и попросили пересдать через неделю, я был в шоке почему так? Вникнув в заявление стало понятно, там есть графа: с охот минимумом ознакомлен и надо поставить галочку. Если поставил галочку, будь добр ответить хоть на некоторые вопросы. Хотя люди сдававшие в других местах говорили никаких вопросов не было. Я сдавал в Люберцах на хлебозаводской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Так как я более свеж в этом деле, отвечу: В лицензионный отдел требуют бумагу о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием без неё даже мой знакомый развел руками. Для получения охот билета единого образца принципе ничего спрашивать не должны, но мне пришлось отвечать на некоторые вопросы по охот минимуму сдал отлично хотя многие кто сдавал не прошли им вручили охот минимум и попросили пересдать через неделю, я был в шоке почему так? Вникнув в заявление стало понятно, там есть графа: с охот минимумом ознакомлен и надо поставить галочку. Если поставил галочку, будь добр ответить хоть на некоторые вопросы. Хотя люди сдававшие в других местах говорили никаких вопросов не было. Я сдавал в Люберцах на хлебозаводской.

Вот именно ,ОЗНАКОМЛЕН (т.е. прочитал). Заставлять сдавать охотминимум не имеют право по закону (превышение служебных полномочий).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

брат будет получать разрешение впервые, я в этом году продлевал и на гладкий ствол ничего не сдавал.

получающие впервые - должны пройти обучение.

где и как - подскажут в ЛРО по месту регистрации (там скорее всего объявление висит)

Ссылка на комментарий

Ну тогда расскажи ознакомлен с чем? ( такой вопрос тоже может прозвучать)

Сказали же: с охотминимумом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения,может и не здесь треба написать,но другой темы не нашёл.

прошу помощи так сказать.

есть друг у меня ,живёт в Краснознаменске(какой район Москвы не знаю).он что то хочет мне передать(молчит партизан).

суть вопроса.

может есть кто ближе живёт к нему и неедет ли в мою сторону?приблизительно хотя бы...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх