Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А кто у нас из Нижнего Новгорода? Приезжаю 13-го на тройку дней. Можно вечером и встретится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет зема. Я родом из Бежецка. живу в Москве.Как скоро тебе надо.Можно списаться.Игорь

Игорь,добрый день.спасибо за помощь.списаться не получается, у тебя мало ответов на форуме, и на почтовый ящик не отправляется письмо.т.е. в личку.друг на охоту уехал(фазанчиков гонять)будет только в воскресенье.там и свяжимся.

с уважением.

Ссылка на комментарий

А кто у нас из Нижнего Новгорода? Приезжаю 13-го на тройку дней. Можно вечером и встретится.

Не могу сказать за Новгород, но будешь в наших краях , к стати Вам знакомых, пиши , тел. скину, созвонимся, встречу, куда нужно доставлю, ну и естественно вечер скоратаем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу сказать за Новгород, но будешь в наших краях , к стати Вам знакомых, пиши , тел. скину, созвонимся, встречу, куда нужно доставлю, ну и естественно вечер скоратаем.

В Ваших краях пока не намечается, но че черт не шутит! Спасибо за приглашение!
Ссылка на комментарий

Кто охотился в Шатурторф? Сегодня еду туда на выходные, нужна путевка! Может кто подскажет где взять?

Ссылка на комментарий

Сегодня на стрельбище было пламя после крайнего выстрела, когда затвор застыл в отведенном положении. Стрелял сын, я как раз снимал, так что получилось даже запечатлеть... Вот при максимальном увеличении. Потом оно сантиметров десять набрало. Не полное сгорание или что?

5c8c7d12a1e3.jpg

Ссылка на комментарий

А по отдаче что скажет, спроси. но ведь недогорел порох, факт. Дожили блин..

Я еще калькулятор все леплю баллистический, да на кой он после этого...

Ссылка на комментарий

По отдаче он не помнит, впервые на стрельбище был, волновался -_-

Почитал немного в сети. Пишут что есть такие косяки у некоторых отечественных ружей при раннем открытии затвора, но как раз про бенелли там же написано что такого не бывает. Вот и думаю...

Ссылка на комментарий

По отдаче он не помнит, впервые на стрельбище был, волновался -_-

Почитал немного в сети. Пишут что есть такие косяки у некоторых отечественных ружей при раннем открытии затвора, но как раз про бенелли там же написано что такого не бывает. Вот и думаю...

Бывает.

Тут несколько недель назад жаловались, говорят гуся ночью стрелять не возможно, факел слепит, как раз про беню было и вроде её продать хотели не за дорого.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А по отдаче что скажет, спроси. но ведь недогорел порох, факт. Дожили блин..

Я еще калькулятор все леплю баллистический, да на кой он после этого...

Зачем он нужен.?В сети полно их.
Ссылка на комментарий

Не знал. Все данные собираю, не могу построить зависимость давления, марки ствола и марки пороха, учебники читаю а толку нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знал. Все данные собираю, не могу построить зависимость давления, марки ствола и марки пороха, учебники читаю а толку нет.

Тогда Вам ещё нужно будет собирать данные по партиям патронов, тк бывает так, что у наших производителей от партии к партии гуляет навеска пороха. И тогда можно будет вообще бесконечно строить эту самую зависимость.

Ссылка на комментарий

Бывает.

Тут несколько недель назад жаловались, говорят гуся ночью стрелять не возможно, факел слепит, как раз про беню было и вроде её продать хотели не за дорого.

Продолжил поиск по моему косяку, особо ничего не нарыл. Есть вроде бы вероятность (чисто логически) что прописанная задержка открывания затвора регулируется основной пружиной. Из примерно 1000 выстрелов, что успел сделать, такое явление наблюдал впервые. Осталась надежда что это что-то из ряда вон... посмотрю, как в дальнейшем будет. В крайнем случае искать пружину на замену. Или может по гарантии можно поменять?

Ссылка на комментарий

Сменить патроны, пострелять и поглядеть.

По логике, в инерционке не должно быть раннего открытия затвора, т.к. отдача появляется тогда, когда снаряд покинул ствол, а после этого только начинаются все движения по перезарядке, иначе ружьё подбрасывало бы во время выстрела.

Обратить внимание на полное запирание затвора при каждом выстреле, может там грязь, или ещё что.

Возможно и не полное сгорание пороха, летящих наружу газов на фото не видно.

Ссылка на комментарий

Пламя было спокойное, это точно. Язык поднялся строго вверх, без напора...

А вы после этого не стреляли разве? Может просто рано паникуете. Попался бракованный патрон просто

Ссылка на комментарий

Стрелял, все нормально было. Да в любом случае паниковать не буду. Правда, за сына испугался, когда увидел, а железяка - просто хочется разобраться.

Не понял, как прилегание приклада может сказаться... даже наоборот вроде бы, позднее должен открыться, импульса меньше при свободном ходе ружья? Или не перезарядить может теоретически. Была навеска 28 гр, семерка. До этого 24 гр ни одного отказа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх