Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Товарищи охотники подскажите на рябчика, до какого времени охотятся? Как в приказе до декабря?

У нас на боровую дичь до 28 февраля охота открыта, а в вашем регионе не знаю.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

если срок у вас в путевки до 28фев, то можно.. другое дело - моральная составляющая.. пары разбиваются и весной особо нечего будет ждать, имеется ввиду приплода..

в Калужской обл сроки до 28фев в этом году.. тот год не помню, но вроде до 31дек

Ссылка на комментарий

Я хотел спросить, зимой на рябчика охотятся?

Конечно охотятся, только с подхода, рябчик зимой на манок летит редко только в сильные оттепели. А так во время кормёжки очень даже интересная охота.
Ссылка на комментарий

если срок у вас в путевки до 28фев, то можно.. другое дело - моральная составляющая.. пары разбиваются и весной особо нечего будет ждать, имеется ввиду приплода..

в Калужской обл сроки до 28фев в этом году.. тот год не помню, но вроде до 31дек

В этом году рябчика много и кроме разбившихся по парам постоянно занимающих территорию рябчиков, много партий до десятка птиц в каждой, кормится вдоль речек, и вырубок. Так что можно охотиться без ущерба для угодий. Да в годы малой численности вида согласен, лучше воздержаться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где можно разместить объявление о пропаже собаки?

https://ihuntr.ru/topic/1740-найденные-собаки-переустройство-потеряшки-ищ/page__st__420

Ссылка на комментарий

Сп**дили сумку с документами. Кто знает много ли гемороя восстановить разрешение на оружие и охот билет?

С охот.билетом проще, а вот разрешение- думаю, все бумаги придется собирать заново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сп**дили сумку с документами. Кто знает много ли гемороя восстановить разрешение на оружие и охот билет?

На разрешение: справку из милиции(об утере, а не о краже), мед справки, фотографии, оплаченные квитанции, заявление, копия охотбилета)

Охотбилет без проблем делается.

Ссылка на комментарий

Сп**дили сумку с документами. Кто знает много ли гемороя восстановить разрешение на оружие и охот билет?

Я думаю больших проблем не должно быть, если у Вас есть из милиции документ о утере документов. Получите охотбилет, с копией охотбилета, заявлением, фото, квитанция об оплате, остальные документы в деле есть (если продляли недавно), ну а если последний год осталось всё равно запросят и рапорт участкового и медицинскую справку, в общем все документы.
Ссылка на комментарий

Сп**дили сумку с документами. Кто знает много ли гемороя восстановить разрешение на оружие и охот билет?

Позвони в местный ЛРО и тебе всё подробно раскажут

Ссылка на комментарий

Дак моногам ли рябчик?Кто как думает?Не наблюдал рядом с птенцами мужика,только самку.

Алексей,так надо было свистнуть самочкой у гнезда, тогда и увидел бы самца, он всегда рядом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

народ , поясните пожалуйста что я натворил,не понял малость...если что готов извинится....

вот такая фишка пришла мне на почту в яндексе.здесь на форуме нет.

EZbqIFBY.png

3Ay0XQ8e.png

с уважением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже пришло 3 или 4 таких жалобы.

А я просто пометил, как спам у себя в личке, вот Вам, Бежечанин, скорее и пришло от меня

Ссылка на комментарий

коллеги подскажите как загружать качественные фото? а то у меня пишет большой размер.. сокращаешь их до минимума ...получается не очень хорошее изображение ...и вот смотрю некоторые сразу по несколько вставляют у меня не получается...помогите!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зачем до минимума.... я уменьшаю размер в паинте.примерно до 650 пикселей.прога стоит по умолчанию в Windows.

Ссылка на комментарий

коллеги подскажите как загружать качественные фото? а то у меня пишет большой размер.. сокращаешь их до минимума ...получается не очень хорошее изображение ...и вот смотрю некоторые сразу по несколько вставляют у меня не получается...помогите!!!

Радикал-Фото: Мультизагрузка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх