Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ваш капкан в три раза меньше Улановского, Капкан Улана на зайца правильный, дедовский ещё, надёжный. Вот такими капканами и ловят зайца и лису, вместо пятака ткань с прожилками. И не надо никаких листочков бумаги придумывать, поставил, присыпал дужки , пружину и ни каких проблем.

А зачем мне больше ,когда и такого хватает поймать лису. Таскать только ))А капканы отличные. Хорошо работали , не один не осёкся ,или был сломан ,держал хорошо и рыси не уходили. Кому чего нравиться ,зайцев не ловил капканами. Я их тропил и гонял с гончей!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А зачем мне больше ,когда и такого хватает поймать лису. Таскать только ))А капканы отличные. Хорошо работали , не один не осёкся ,или был сломан ,держал хорошо и рыси не уходили. Кому чего нравиться ,зайцев не ловил капканами. Я их тропил и гонял с гончей!

В моей щас ситуации, не потропишь и с гончей не погоняешь B)

Ссылка на комментарий

Капкан надо сделать как на фото от Улана, тарелку убрать, сделать из нити пяток прожилок и по всему диаметру капкана пришить белую ткань. При установке под капкан сделать небольшое углубление, поставил капкан присыпал дуги и пружину и всё. Я такие капканы обрабатываю мелом или гашённой извёсткой до сезона, капкан становится белым и запахи на нём не остаются. В общем как то так в кратце.

Пытался Улана капкан по-ближе рассмотреть, при увеличении всё размывается. Для меня любая мелочь важна что б всё правильно получилось. Когда человек знает как, всё становится просто и ясно.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня звонок на тел,номер не знакомый. Беру тел,а там сразу в лоб ; ружьецо приобрести не хотите??? Говорю какое нахрен ружьецо?!?! А мне , иж-54 новое. Думал розыгрышь,еду по адресу,стучу в дверь,открывает бабуля. Спрашиваю , вы звонили,мне;да. Говорю нууууууу, мне ; заходите смотрите! Не поверите сидит дед,на столе ружье иж-54 нулевое,курковое,77 года,с паспортом,не разу не стреляное!!! За 5000 тыс рублей!!!!! Ребята или я лох,или так не бывает!!!! Хватаю деда и в разрешиловку писать заяву!!!! Ружье вертел,крутил,точно иж-54 ,77 год,НОВОЕ! Мужики,мож че не так,мож еще чего надо посмотреть,а?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добрый вечер! Сегодня звонок на тел,номер не знакомый. Беру тел,а там сразу в лоб ; ружьецо приобрести не хотите??? Говорю какое нахрен ружьецо?!?! А мне , иж-54 новое. Думал розыгрышь,еду по адресу,стучу в дверь,открывает бабуля. Спрашиваю , вы звонили,мне;да. Говорю нууууууу, мне ; заходите смотрите! Не поверите сидит дед,на столе ружье иж-54 нулевое,курковое,77 года,с паспортом,не разу не стреляное!!! За 5000 тыс рублей!!!!! Ребята или я лох,или так не бывает!!!! Хватаю деда и в разрешиловку писать заяву!!!! Ружье вертел,крутил,точно иж-54 ,77 год,НОВОЕ! Мужики,мож че не так,мож еще чего надо посмотреть,а?????

Так как раз и бывает в жизни ...в глубинке...чего не скажешь читая раздел ганзы "Продажа ружей" :D ,я так первое ружье ИЖ43 покупал,спрашивал в магазине у продавца - нет ли б\у не дорогого? а дедуля рядом стоял,говорит моё забирай.Съездили прямо от туда к нему - вынес в коробке НОВОЕ!!!,как сын подарил раз,стрельнул и ходит со старым своим.Отвалил я тогда 1700 рублей,получил в подарок патронташ и ремень,а в выходные открылся по зайцу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , всех обманул!!! Не иж , тоз-54!!! От радости!!!!

Хороший ружбай :D ,но курки мне ромбиками не нравятся :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж блин 50р стоило помню пацаном был, лежало в промтоварном магазине))Вот законы были))Один охот билет нужен был.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пытался Улана капкан по-ближе рассмотреть, при увеличении всё размывается. Для меня любая мелочь важна что б всё правильно получилось. Когда человек знает как, всё становится просто и ясно.

eb7aea451edd.jpg

лучшего фото нет.Это зимний вариант. Обтянуто материалом, а к ней привязаны нити. При установке снизу оставляем приямок. Нога зверя попадает на материал в любое место, материал проваливается и нити натягиваются освобождая сторожок.

Ссылка на комментарий

eb7aea451edd.jpg

лучшего фото нет.Это зимний вариант. Обтянуто материалом, а к ней привязаны нити. При установке снизу оставляем приямок. Нога зверя попадает на материал в любое место, материал проваливается и нити натягиваются освобождая сторожок.

Всё понятно Улан хороший капкан с нижней станиной, таких никогда не встречал. Короче обычные капканы нужно дорабатывать, пару отверстий засверлить и пришлёпать основание или сваркой.

Ссылка на комментарий

eb7aea451edd.jpg

лучшего фото нет.Это зимний вариант. Обтянуто материалом, а к ней привязаны нити. При установке снизу оставляем приямок. Нога зверя попадает на материал в любое место, материал проваливается и нити натягиваются освобождая сторожок.

Анатолий, а это у тебя случайно не "семёрка"? У нас так нитки натягивают, когда на бобров ставят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, а это у тебя случайно не "семёрка"? У нас так нитки натягивают, когда на бобров ставят.

Не силен в номерах. До тройки знаю. Может быть это все же №5... У меня где то есть фото семерки, она другая.

Ссылка на комментарий

Не силен в номерах. До тройки знаю. Может быть это все же №5... У меня где то есть фото семерки, она другая.

Расстояние между креплением дуг можешь померить?

9ccf288f73b8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расстояние между креплением дуг можешь померить?

Это случайные фото. Дома капканов нет. Все в угодьях. В сообщении 6827 на капкане спичечный коробок.Правда это другой капкан, но они почти одинаковые.Может это поможет. А так, по памяти см. 23-27...

Ссылка на комментарий
Это случайные фото. Дома капканов нет. Все в угодьях. В сообщении 6827 на капкане спичечный коробок.Правда это другой капкан, но они почти одинаковые.Может это поможет. А так, по памяти см. 23-27...

Сходил сейчас специально померил "семёрку". На ней это расстояние составляет 22 см. У пятого номера,значит, меньше должно быть. У "тройки" сейчас померил - 15 см.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходил сейчас специально померил "семёрку". На ней это расстояние составляет 22 см. У пятого номера,значит, меньше должно быть.

Два года назад спорили в какой то теме, я тогда в угодьях их фоткал.

Вот семерка.

4c8c6cab5fed.jpg

Она гораздо меньше того капкана который на предыдущем фото.

А вот еще.

1b2bb7b09e9b.jpg

Первые два, те же размеры приблизительно. А третий меньше. Эти самоделки. Хорошо видны нити. Материал снят. Тут осенний вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще, как их по номерам различают. Я просто вижу выбитые номера № 0, 1, 2, 3, и 7. Больше никаких номеров никогда не видел.

Ссылка на комментарий

Два года назад спорили в какой то теме, я тогда в угодьях их фоткал.

Вот семерка.

4c8c6cab5fed.jpg

Она гораздо меньше того капкана который на предыдущем фото.

Анатолий, если верить Герасимову, то представленный тобой капкан именуется "Волк" и имеет по классификации шестой номер.

4200c9470a93.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, если верить Герасимову, то представленный тобой капкан именуется "Волк" и имеет по классификации шестой номер.

4200c9470a93.jpg

Абсолютно точно, это тот капкан. Видите , в центре цепи,некая вставка в цепи.Это сторожок.

Но на моих капканах выбито №....7...

b24c19e17187.jpg

Вот потому я тогда и фото сделал.

Ссылка на комментарий

Абсолютно точно, это тот капкан. Видите , в центре цепи,некая вставка в цепи.Это сторожок.

Но на моих капканах выбито №....7...

b24c19e17187.jpg

Вот потому я тогда и фото сделал.

очень интересный факт! Получается, что и "семёрку" такого типа выпускали. У Герасимова этой информации нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

очень интересный факт! Получается, что и "семёрку" такого типа выпускали. У Герасимова этой информации нет.

И покупал я их в 84-85 году, сразу после армии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх