Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Впереди номера есть что то...

e7360bd66b99.jpg

А 8 руб. 70 коп. лучше видно... ;) Две Андроповских... -_-

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

очень интересный факт! Получается, что и "семёрку" такого типа выпускали. У Герасимова этой информации нет.

Наверно выпускали, потому что у меня тоже семёрки, и брал я их с промхоза как и Улан в годах 83-85, видать в тот период завоз в наши края был.
Ссылка на комментарий

Анатолий, а это у тебя случайно не "семёрка"? У нас так нитки натягивают, когда на бобров ставят.

А как узнаеш номер, если мне например такие капканы от деда достались. Называли их всегда просто Заячьи. Их по моему местные кузнецы сами клепали. У Улана хоть пружины на заводские пластинчатые похожи, а у меня они узенькие, по моему сделаны из стопорных колец старых газончиков, а служат то уже сколько лет. Правда заклёпки на дугах и сторожки менял уже, и то в основном только на тех которыми ловил бобров, от воды видать больше проржавели.
Ссылка на комментарий

Два года назад спорили в какой то теме, я тогда в угодьях их фоткал.

Вот семерка.

4c8c6cab5fed.jpg

Она гораздо меньше того капкана который на предыдущем фото.

А вот еще.

1b2bb7b09e9b.jpg

Первые два, те же размеры приблизительно. А третий меньше. Эти самоделки. Хорошо видны нити. Материал снят. Тут осенний вариант.

И виден ещё старый добрый ледобур лопаточкой, раритет, пока пробуриш им семь потов сойдёт. Хорошо в то время рыбы было много не пропадал впустую труд. :blush2:
Ссылка на комментарий

А как узнаешь номер, если мне например такие капканы от деда достались.

Я там выше скинул таблицу размеров. Можно промерять и прикинуть номер капкана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И виден ещё старый добрый ледобур лопаточкой, раритет, пока пробуриш им семь потов сойдёт. Хорошо в то время рыбы было много не пропадал впустую труд. :blush2:

Глазастый вы наш... редко пользуем сейчас. Он очень тяжел. Иногда с лодки рыбачили на льду, там это еще куда ни шло,а таскать с собой вообще не гоже. Надо домой привезти. Им капусту мерзлую с бочки хорошо будет лопатить... :P

Ссылка на комментарий

Я там выше скинул таблицу размеров. Можно промерять и прикинуть номер капкана.

По таблице тоже получается что то среднее между семёркой и восьмёркой. Я то имел ввиду что на самоделах не ставили номеров. Когда активно занимался пушниной в 80ых годах, покупал несколько пособий по капканам и самоловам, где то в литературе должно быть, можно покопаться для интереса, может там что есть интересного.
Ссылка на комментарий

Глазастый вы наш... редко пользуем сейчас. Он очень тяжел. Иногда с лодки рыбачили на льду, там это еще куда ни шло,а таскать с собой вообще не гоже. Надо домой привезти. Им капусту мерзлую с бочки хорошо будет лопатить... :P

У меня тоже лежит такой. Племяши всё говорят выкинь, а я им толдычу, что это история моей молодости. Сколько с ним по лесным речкам прохоженно, набуренно.

Смотрю кодж в избах тёсанный, угодья небось в бывших починках? Или все избы тёсаны?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопросик,- перепрописался почти 4ре месяца назад а ксерокопию в разрешиловку всё никак не могу доставить. Как не приеду в день приёма, закрыто! А там бац и мне на работу! Но их конечно это ни как не волнует. Во что мне выльется моё бездействие? Но поменялись только дом и улица в том же посёлке!?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопросик,- перепрописался почти 4ре месяца назад а ксерокопию в разрешиловку всё никак не могу доставить. Как не приеду в день приёма, закрыто! А там бац и мне на работу! Но их конечно это ни как не волнует. Во что мне выльется моё бездействие? Но поменялись только дом и улица в том же посёлке!?

Участковый-то не поменялся? Уведоми его письменно о смене места жительства. Долго до перерегистрации? Если недолго, то и не колготись особо-то. При перерегистрации укажешь новый адрес и всё. А так ничего тебе не будет. Для большего спокойствия, направь им уведомление заказным письмом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такой вопросик,- перепрописался почти 4ре месяца назад а ксерокопию в разрешиловку всё никак не могу доставить. Как не приеду в день приёма, закрыто! А там бац и мне на работу! Но их конечно это ни как не волнует. Во что мне выльется моё бездействие? Но поменялись только дом и улица в том же посёлке!?

Если в приемные часы закрыто, надо было заявление в Дежурную часть ОВД подать и талон-уведомление получить с датой обращения.

А так ...

Федеральный закон "Об оружии"

Статья 13

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Глава 20 Статья 20.11

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Могут к этому прицепиться(формально), хотя у Вас ОВД (ГЛРР), где оружие числится на учете не меняется.

Ссылка на комментарий

Статья 13 подразумевает смену жительства, влекущую за собой смену отдела ЛРР. У него же смены отдела ЛРР нет. Он что из пятого дома, что из восьмого, всё равно, в одну и туже дверь ЛРР пойдёт. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Статья 13 подразумевает смену жительства, влекущую за собой смену отдела ЛРР. У него же смены отдела ЛРР нет. Он что из пятого дома, что из восьмого, всё равно, в одну и туже дверь ЛРР пойдёт. ;)

Я об этом тоже написал, но у каждого участкового "тетрадка" есть, где подучетный контингент записан поадресно(а он при перерегистрации очередной рапорт писать будет): "палка" нужна будет - могут прицепиться. Формальный повод есть - в законе и кодексе о том, что меняется/не меняется ОВД и ГЛРР толкования нет.

Ссылка на комментарий

Участковый-то не поменялся? Уведоми его письменно о смене места жительства. Долго до перерегистрации? Если недолго, то и не колготись особо-то. При перерегистрации укажешь новый адрес и всё. А так ничего тебе не будет. Для большего спокойствия, направь им уведомление заказным письмом.

Да, до перерегистрации ещё далековато 3.5года. Вадим да смысла наверное нет уведомление отправлять, до райцентра 20км всего!? Может уже по-приезду отвезти ксерокопию просто так, а там как повезет?! Могут просто тупо за 2х недельный срок зацепиться а могут и простить, короче уже 50Х50 остаётся. Вот если б я заяву в дежурку написал как QWERT говорит, вот тогда б наверно было всё чики пики!? Даже интересно как всё теперь повернётся!?

Ссылка на комментарий

... Даже интересно как всё теперь повернётся!?

Да нормально все повернется, там то же люди работают. С разрешиловки сейчас вала протоколов не требуют, так что не переживайте, это не злостное нарушение за которое нужно обязательно привлечь. А позвонить в свое ЛРО не пробовали?

Ссылка на комментарий

Есть такой вопросик,- перепрописался почти 4ре месяца назад а ксерокопию в разрешиловку всё никак не могу доставить. Как не приеду в день приёма, закрыто! А там бац и мне на работу! Но их конечно это ни как не волнует. Во что мне выльется моё бездействие? Но поменялись только дом и улица в том же посёлке!?

ЛРР больше интересует место хранения оружия, а не Ваша прописка. Можно приехать и уведомить сотрудника ЛРР, что Вы два дня назад сменили место жительства и теперь оружие храните по новому адресу. Паспорт Ваш они смотреть не будут, про прописку можно ничего не говорить.

Ссылка на комментарий

Вы ни как понять не хотите, он не хочет к ним ехать и видеть их не желает...

В личном деле должен находится адрес регистрации владельца оружия, а в случае проживания по другому адресу акт осмотра места хранения и указание этого адреса. При смене адреса регистрации либо адреса проживания, об этом сообщается в ЛРС. И там сразу потребуют копию паспорта с адресом регистрации...

Ссылка на комментарий

Да нормально все повернется, там то же люди работают. С разрешиловки сейчас вала протоколов не требуют, так что не переживайте, это не злостное нарушение за которое нужно обязательно привлечь. А позвонить в свое ЛРО не пробовали?

Да нет, чо то не догадался! Но теперь уже звонить наоборот наверно не нужно. Николай Иваныч дельный совет дал,- отослал и гори оно синем пламенем! :D

Ссылка на комментарий

Не, не надо чтобы горело, надо чтобы дошло и было зарегистрировано по секретариату, затем приобщено у дело. На ближайшее приглашение можно ответить отсутствием и нахождением в командировке, в Сочи например, сейчас все туда кивают, там же скорее всего и ваши лицензионщики...затем вам должны провести осмотр по сохранности, если они правильные работники, и всё , до встречи на перерегистрации :P

Ссылка на комментарий

Да нет, чо то не догадался! Но теперь уже звонить наоборот наверно не нужно. Николай Иваныч дельный совет дал,- отослал и гори оно синем пламенем! :D

Заказным письмом, с уведомлением? :) Если время есть, по новому месту жительства не плохо бы участкового пригласить и составить акт обследования условий хранения оружия. Бланки актов у них есть свои :57:. Все равно потом понадобится для замены разрешения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю кодж в избах тёсанный, угодья небось в бывших починках? Или все избы тёсаны?

Две из четырех избы тесаны. А на фото это амбар из половиняных бревен.

deb6771a0cf9.jpg

Раньше он на ногах высоких стоял. Теперь на коротких. Там скраб,которым мыши не интересуются.

Ссылка на комментарий

Две из четырех избы тесаны. А на фото это амбар из половиняных бревен.

deb6771a0cf9.jpg

Раньше он на ногах высоких стоял. Теперь на коротких. Там скраб,которым мыши не интересуются.

А зачем брёвна половинить?Леса мало вокруг было?
Ссылка на комментарий

Две из четырех избы тесаны. А на фото это амбар из половиняных бревен.

deb6771a0cf9.jpg

Раньше он на ногах высоких стоял. Теперь на коротких. Там скраб,которым мыши не интересуются.

Всё понятно, теперь. Видно и продуктовый амбар вдали на ножках. А это видать бывшая "гуся чамья",

Видно давно обжитое базовое место в Парме, на берегу реки.

Ссылка на комментарий

А зачем брёвна половинить?Леса мало вокруг было?

Чтобы их легче было подымать на столбы Алексей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх