Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

благодарю

Номер на кроне одинаковый ;)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Номер на кроне одинаковый ;)

Именно по этому я и не стал отвечать. Не люблю таких,...задающих вопросы и знающих ответы. За лохов считают. "Понаехали" с Ганзы. :)

Ссылка на комментарий

Именно по этому я и не стал отвечать. Не люблю таких,...задающих вопросы и знающих ответы. За лохов считают. "Понаехали" с Ганзы. :)

это в мой адрес?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Именно по этому я и не стал отвечать. Не люблю таких,...задающих вопросы и знающих ответы. За лохов считают. "Понаехали" с Ганзы. :)

это в мой адрес?

Это абстракция. :)
Ссылка на комментарий

на Ганзе я найти не смог данный образец, а картинку где то в инете скачал чисто случайно ещё по лету, сейчас понадобилось найти по нему информацию, поэтому и спросил, раздел то соответствующий...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на Ганзе я найти не смог данный образец, а картинку где то в инете скачал чисто случайно ещё по лету, сейчас понадобилось найти по нему информацию, поэтому и спросил, раздел то соответствующий...

Понятно. Там по ссылке есть инфа. В принципе если такой удасться найти, то до ста на гладком вполне нормально....с его 3,5. Есть такой. Сейчас уже не устрайвает.

post-7390-0-00210100-1392460422_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Такой прицел мне достался вместе с СКСом. Вот теперь хочу его поменять. За ссылочку большое спасибо и за ответ.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Такой прицел мне достался вместе с СКСом. Вот теперь хочу его поменять. За ссылочку большое спасибо и за ответ.

Для Сакса вполне пойдёт. Если дальше 300 не стрелять.

Ссылка на комментарий

По работе был в этом охот хозяйстве http://www.ohota33.ru/new_price/ . Территориально расположен в Суздальском районе вблизи от деревни Ляховици Зверя полно ( Все в следах, олени стадами штук от 5 до 50 постоянно попадаются вдоль дороги)

Вопрос тем, кто знает это хозяйство. 1) Как тут с обслуживанием? 2) Честность егерей? Любая другая информация по данному объекту приветствуется

Ссылка на комментарий

По работе был в этом охот хозяйстве http://www.ohota33.ru/new_price/ . Территориально расположен в Суздальском районе вблизи от деревни Ляховици Зверя полно ( Все в следах, олени стадами штук от 5 до 50 постоянно попадаются вдоль дороги)

Вопрос тем, кто знает это хозяйство. 1) Как тут с обслуживанием? 2) Честность егерей? Любая другая информация по данному объекту приветствуется

Как на сайте написано, так и обслуживают. Егеря нормальные. Деньги платишь только по факту отстрела. вперёд никто ничего не берёт. Зверя действительно очень много. Могу дать совет: если будете там охотиться, то не останавливайтесь в их гостинице - это очень дорого. Гораздо дешевле жить в Суздале в гостевом доме.

Если конечно в средствах не стеснены, то в сентябре-октябре всё же лучше жить в их домиках прямо в лесу -- офигеете от рёва оленей! Это просто незабываемо!!!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам оптики.

В какую сторону надо смещать вертикальную ось прицела, для того чтобы точка прицеливания совпала с точкой попадания? Вправо или влево?

2a5e3c991aae.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим -подтаскивай сетку к пробоине :D

Если на барабане 1\4 моа - то на 100м 1клик =7мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос к знатокам оптики.

В какую сторону надо смещать вертикальную ось прицела, для того чтобы точка прицеливания совпала с точкой попадания? Вправо или влево?

2a5e3c991aae.png

Вадим правило ладони, вращаешь по часовой стрелке пуля уходит в ладонь. то есть нужно против часовой крутить. я как теоретик больше, нет оптики, раньше стрелял, не долго с духовушки))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вадим -подтаскивай сетку к пробоине :D

Если на барабане 1\4 моа - то на 100м 1клик =7мм.

То есть барабан надо крутить по стрелке в право. А у моего Льюполда наоборот. И в инструкции написано; "Пуля идёт в ту сторону, в какую повернёте барабан". Так что в разных прицелах по разному.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

То есть барабан надо крутить по стрелке в право. А у моего Льюполда наоборот. И в инструкции написано; "Пуля идёт в ту сторону, в какую повернёте барабан". Так что в разных прицелах по разному.

Так там говорилось про сетку. А в какую сторону крутить не говорилось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Принцип первый и простой. Пуля всегда летит по стволу и ей похрену куда ваш прицел смотрит. Отсюда - перекрестье следует за пулей.

Принцип второй (принятый) Мы смотрим на мишень, а ствол нужно подвинуть так чтоб он совпал с линией визира. Но реально мы двигаем все же перекрестье относительно ствола.

На барабанах стрелочка показывающая направление вращения при котором попадание движется вверх-вправо.(то что всегда путает) Соответственно выстрелили и совмещаете перекрестье с пробоиной в сторону противоположную стрелке.

В паспорте указан шаг щелчка 1/4 приблизительно = 7мм на 100 метрах или 1/2 соответственно где то 14мм на 100 метрах. Попадаются барабанчики с метрическим шагом (как правило 10мм на 100 метрах)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так там говорилось про сетку. А в какую сторону крутить не говорилось.

Про сетку ясно изначально, так как надо совместить ось канала ствола с линий прицела. А вопрос в том в какую сторону крутить барабан, чтобы совместить их.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про сетку ясно изначально, так как надо совместить ось канала ствола с линий прицела. А вопрос в том в какую сторону крутить барабан, чтобы совместить их.

Это конкретно к прицелу инструкцию смотреть надо. Есть и такие (старые модели) где "шатается" только горизонт или вертикаль.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам оптики.

В какую сторону надо смещать вертикальную ось прицела, для того чтобы точка прицеливания совпала с точкой попадания? Вправо или влево?

2a5e3c991aae.png

По началу тоже парился - куда крутить. Теперь проще делаю-отстреляв серию, закрепляю оружие, и совмещаю точку прицеливания с точкой попадания, глядя при этом в прицел.

Ссылка на комментарий

ну бляха-уха.... :) от гранотомета надо в свете последних событий. Пора немтупит скоро... а потом будет речь об Российских боевиках, а потом.... мужики, война.... опять с нацистами... дедушки правильно рассказали*?....

нам, потомкам, понимать НАДО....

ЗЫ, уж очень я ласково.....

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Если кто знает в Уфе подсадную взять на прокат для весенней охоты? Не баянте, подскажите пжлст. Или может где в др теме спросить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх