Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Хочу приобрести собаку, для охоты в любой сезон. Какая из пород подходит для этих целей, с содержанием в квартире. Заранее благодарен

Ну в квартирах и тигров держут)))))

Вам для каких охот?

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести собаку, для охоты в любой сезон. Какая из пород подходит для этих целей, с содержанием в квартире. Заранее благодарен

Таксодратбуль!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу приобрести собаку, для охоты в любой сезон. Какая из пород подходит для этих целей, с содержанием в квартире. Заранее благодарен

В общем то на птичку.....

Тут не большой выбор,более менее морозоустойчивые породы это дратхаар,лабрадор ретривер,чесапик бей ретривер.Если только битую птичку находить и подавать,то ретриверы,а если еще и живую находить и под выстрел выставлять,то дратхаар.
Ссылка на комментарий

Тут не большой выбор,более менее морозоустойчивые породы это дратхаар,лабрадор ретривер,чесапик бей ретривер.Если только битую птичку находить и подавать,то ретриверы,а если еще и живую находить и под выстрел выставлять,то дратхаар.

Как он с ретривером будет охотиться зимой? и на кого? Он же хочет охотиться на птичку в любой сезон// это значит что начинать придется с болотно-луговой дичи а заканчивать боровой птицей/тетерев,глухарь/. нет такой собаки с которой можно охотиться на птицу круглый год.

Ссылка на комментарий

Как он с ретривером будет охотиться зимой? и на кого? Он же хочет охотиться на птичку в любой сезон// это значит что начинать придется с болотно-луговой дичи а заканчивать боровой птицей/тетерев,глухарь/. нет такой собаки с которой можно охотиться на птицу круглый год.

Есть, лайка. :) И в квартире кстати некоторые держат.

Ссылка на комментарий

В квартире любую собаку следует с осторожностью держать. Если интернет предпочтительней прогулок- лучше не держать в квартире, ну или потом не переживать что собака перестала работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как он с ретривером будет охотиться зимой? и на кого? Он же хочет охотиться на птичку в любой сезон// это значит что начинать придется с болотно-луговой дичи а заканчивать боровой птицей/тетерев,глухарь/. нет такой собаки с которой можно охотиться на птицу круглый год.

А как вообще с ретривером охотятся?Само название говорит за себя-битое принеси подай.А еще есть ретриверы которые в стойку встают,и в Америке есть целый клуб таких собак.
Ссылка на комментарий

А как вообще с ретривером охотятся?Само название говорит за себя-битое принеси подай.А еще есть ретриверы которые в стойку встают,и в Америке есть целый клуб таких собак.

Как с ретриверами охотятся я в кино видел и принцип понял// вопрос в том, что с этитм ретривером делать, когда снег ляжет, мороз вдарит и реки замёрзнут// кого он подавать тогда будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как с ретриверами охотятся я в кино видел и принцип понял// вопрос в том, что с этитм ретривером делать, когда снег ляжет, мороз вдарит и реки замёрзнут// кого он подавать тогда будет

Ну а тетерев с лунки,или из под чучал,не птичка разве.А когда охоты нет,то тренировать и наслаждаться компанией.
Ссылка на комментарий

Как с ретриверами охотятся я в кино видел и принцип понял// вопрос в том, что с этитм ретривером делать, когда снег ляжет, мороз вдарит и реки замёрзнут// кого он подавать тогда будет

что дела .что делать??прям Чернишевский:)если боитесь ,что мерзнуть будет-напрсно.прочитайте историю это собаки,где и как была выведена,какая шерсть у нее.в -35-40.ночевать домой.всеже друг жалко.днем на улице по двору или у себя в будке лежит(когда один)любит компанию и всегда рядом.на охоте ,да,принеси -подай.желательно использовать в паре.всетаки подружейная по генам .(считаю,для охоте по перу,юолее универсальным спаниэльку.этот не только принесет,но и найдет и поднимет,плавает отлично,может нырять,мой до 0.7м.мог достать при стоячей воде разумеется.лаюрика не могу научить.пузыри только с носа пускае:):)очень уж "грызун"и все время пытается "на шею"сесть:)нужна строгость
Ссылка на комментарий

Как с ретриверами охотятся я в кино видел и принцип понял// вопрос в том, что с этитм ретривером делать, когда снег ляжет, мороз вдарит и реки замёрзнут// кого он подавать тогда будет

Да и с болотно-луговой опять же неувязочка.... :D

Ссылка на комментарий

про универсальность и никто не говорит :)конечно не бывает.

насколько я понял, товарищу нужна собака для разных видов охот, как летне-осенней, так и зимней.... или я что то не так понял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

насколько я понял, товарищу нужна собака для разных видов охот, как летне-осенней, так и зимней.... или я что то не так понял.

Все верно,но по "птичке".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх