Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

+1 Полностью согласен.

К тому же, если собака не крупная и ведет себя спокойно - зачем же сразу намордник?

Людей некоторых лучше в намордники оденьте

"Баечка" из жизни, со слов моей покойной матушки.Моей младшей было года три. В нашем дворе детскую площадку как то раззорили из за ремонта и мои ходили в соседний двор к Сергею 2м,хотя дома у нас и стоят квадратом. Туда же выходила гулять некая мамзель с сынулей и карликовым,персикового цвета пудельком.

Моя матушка,Царствие ей небесное ,была очень отважной женщиной и Ворошиловским стрелком.В семьдесят из нагана шмаляля так ,что её на соревнования ВОХРА посылали(работала там после выхода на пенсию)а в 1945 году ,зимой волка в село за язык привела. Напал на неё когда она шла из соседнего села из школы.Тамбовская обл. Ей было 15 лет.Хотите верьте,хотите нет!

Так вот моя матушка сразу же начала скандалить с той дамочкой,по поводу той вертлявой собаченции. Всех предостерегала об опасности.

-Девочки! Уберите собаку. Ведь это зверь!Укусит!

-Да она ласковая! Не кусается! Молодые мамашки посмеивались,покуривая и ржали над старой женщиной.

Через месяц они ржать перестали.Не буду утверждать,подтвердит ли мои слова Сергей 2м или нет,но в соседнем доме,до недавнего времени жила очень милая девчушка(моей младшей уже 22года)у которой был страшнейший шрам через всю щёку и переходящий на нос.

Не слабо мысленно прикинуть на своих девок ,у кого есть? Я мысленно на свою прикидывал!

Так вот тот карликовый,персиковый пуделёк просто играя подпрыгнул с открытой пастью и.....!

22-24 летняя женщина с покалеченной судьбой и морем комплексов!

Кто то там с десяток постов выше,в ответ на мой пост и про стрельбу в СНТ по агрессивному собакену вякал и что хозяина за свою псину удавит?

Кажется г.ПЕТРОВ?

Что Вы на это ВЯКНИТЕ?

Так! На минутку прикиньте на своего "киндера",если он конечно у Вас есть а потом продолжайте "вякать" дальше,если у вас вообще соображалки нет!

Извините за резкость. Я эмоциональный человек. Просто закройте глаза и представьте себе что это ваша дочь или Вы встречаетесь с девушкой у которой такой недостаток и вы к примеру пришли куда нибудь в общественное место.

Вам как? Сладенько!

А ей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разве на территории снт можно применять оружие? Если бы по моей собаке кто то стрельнул, я бы уложил его не колеблясь

)) Здравствуйте уважаемый г.Петров! Вполне возможно что Вы не очень внимательно прочитали мой пост да и все посты касаемые этой темы выше.

Ситуации бывали и бывают разные.

Удивляюсь на вашу реакцию. Вы как будто вчера родились!

Конечно же,на територии СНТ,любого населённого пункта и вблизи от них, стрелять категорически запрещено официально и по закону! Но.....!

Читайте внимательно посты и думайте!

Ссылка на комментарий

Вот блин, всего лишь спросил - "за что натянули инспектора при отстреле бродячей собы?", высказал свое мнение по этому поводу, а оно вон как получилось.

У самого были спаниели, в городе удобно держать. Всем собакам сразу и строго пресекали попытки поиграть с детьми, или побегать за людьми. Никогда не понимал высказываний- "она маленькая, она не кусается, она только понюхает..." и прочее. Да не хочу я чтобы меня нюхали!!! Своих собак за такое сразу за поводок жестоко отдергивал, к детям не подпускал.

До сих пор помню историю, как у лифта встретился с мамашкой, киндер еле ходит, и спаник у меня на поводке у ноги сидит. Ребенку интересно, тянется, мамаша -"собачка хорошая, не кусается..." , я свою за поводок, утянул к самой ноге. Ребенок схватил спаника за уши, не удержался да упал, а уши за собой тянет. Она как взрыкнет!!!! Зубами клац! Хорошо уже держал за поводок, руку резко вверх, и соба практически висит на поводке, хрипит! Я пацан на мамашу наорал матом, что это собака - зверь! что у нее в голове неизвестно, дура ты говорю!

Потому всегда хозяин собаки должен быть с головой в первую очередь!!!!

Ссылка на комментарий

Извините меня, конечно, но вот цитаты

...Так вот моя матушка сразу же начала скандалить с той дамочкой,по поводу той вертлявой собаченции.

-Девочки! Уберите собаку. Ведь это зверь!Укусит!...

А зачем сразу скандалить было? Пугать народ...

Через месяц они ржать перестали.

...очень милая девчушка(моей младшей уже 22года)у которой был страшнейший шрам через всю щёку и переходящий на нос.

Не слабо мысленно прикинуть на своих девок ,у кого есть? Я мысленно на свою прикидывал!

Так вот тот карликовый,персиковый пуделёк просто играя подпрыгнул с открытой пастью и.....!

22-24 летняя женщина с покалеченной судьбой и морем комплексов!

А кто эту "милую девчушку" отпустил играть с чужой собакой с неизвестными повадками? Ведь предупреждали же, скандалили "укусит!!!"

Да будь этот пуделек хоть в 3х намордниках - эта деточка могла и с дерева гробануться, раз идиоты родители не следят.

Тартарен у меня ни к Вам, ни тем более к Вашей матушке претензий нет. И я прекрасно понимаю и принимаю Ваше мнение.

Но только не надо сразу всех собак и их хозяев под одну гребенку.

А то так договоримся, что и 18-летних за руль не пускать, и мотоциклы вообще запретить, и т.п.

Я со своими Джек Расселами гулял и буду гулять без намордников и поводков (поводок всегда в кармане есть - использую для перехода улицы и в очень оживленных местах - чтоб собак не затоптали), потому что лично воспитывал и знаю, что не укусят. Облаять - да - могут. Но преимущественно посторонних во дворе и на даче, а также праздно шатающихся пьяных (а что вы хотите - территорию охраняют). Они точно также облаивают посторонних собак, случайно прогуливающихся мимо нашего двора и детской площадки.

С новыми детьми знакомлю собак аккуратно, подходим медленно и спокойно, даем (правда с неохотой) себя погладить.

А вообще-то выше уже писали: если собака лает и машет хвостом - это мирный знак. Этому надо учить и воспитывать в людях любовь к животным. Почему-то в Европе, мои собаки бегая без поводка и намордника рядом с хозяином никого не раздражают и не беспокоят. Их даже в магазины пускают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините меня, конечно, но вот цитаты

А зачем сразу скандалить было? Пугать народ...

А кто эту "милую девчушку" отпустил играть с чужой собакой с неизвестными повадками? Ведь предупреждали же, скандалили "укусит!!!"

Да будь этот пуделек хоть в 3х намордниках - эта деточка могла и с дерева гробануться, раз идиоты родители не следят.

Тартарен у меня ни к Вам, ни тем более к Вашей матушке претензий нет. И я прекрасно понимаю и принимаю Ваше мнение.

Но только не надо сразу всех собак и их хозяев под одну гребенку.

А то так договоримся, что и 18-летних за руль не пускать, и мотоциклы вообще запретить, и т.п.

Я со своими Джек Расселами гулял и буду гулять без намордников и поводков (поводок всегда в кармане есть - использую для перехода улицы и в очень оживленных местах - чтоб собак не затоптали), потому что лично воспитывал и знаю, что не укусят. Облаять - да - могут. Но преимущественно посторонних во дворе и на даче, а также праздно шатающихся пьяных (а что вы хотите - территорию охраняют). Они точно также облаивают посторонних собак, случайно прогуливающихся мимо нашего двора и детской площадки.

С новыми детьми знакомлю собак аккуратно, подходим медленно и спокойно, даем (правда с неохотой) себя погладить.

А вообще-то выше уже писали: если собака лает и машет хвостом - это мирный знак. Этому надо учить и воспитывать в людях любовь к животным. Почему-то в Европе, мои собаки бегая без поводка и намордника рядом с хозяином никого не раздражают и не беспокоят. Их даже в магазины пускают.

) " Скандал" в "исполнении моей матушки ,это просто спокойный разговор без улыбки на лице,на неприятную для людей тему, со сталью в голосе,только и всего!

Вы или невнимательно прочитали или не поняли.

На той детской площадке не было бесхозных детей и обращалась моя матушка именно к тем мамашкам,,чьи детишки выгуливались совместно с собаками на детской площадке.Среди них была и хозяйка пса и мама пострадавшей впоследствии девчушки.

Если Вас интересует моё мнение ,то я обеими руками за увеличение возрастного ценза и за определённые ограничения для молодёжи во многих сферах жизни.Вождение авто и владение оружием,однозначно после 21 года!

Говорю об этом не голословно. 18 лет реального педстажа в ПТУ и колледже.

Теперь о ваших псах.

Это просто чудесненько что Вы воспитывали собак сами и занимаетесь ими.Только позвольте задать Вам вопрос. А Вы уверены,что правильно их воспитали? У Вас есть диплом профессионального кинолога?

Ваши слова что собаки воспитаны,это всего лишь только Ваши слова,документально и юридически не подтверждённые а ведь взрослый человек и тем более ребёнок которого ваши псы(без намордников) обнюхали или облаяли об этом не знают. У ваших собак на спине нет транспаранта" Я воспитан! Не кусаюсь! Ветсправка есть!".

Да и окружающим людям я думаю очень не нравится когда на них лают или обнюхивают(см.посты выше).

Если Ваши собаки облаивают постороннних людей находящихся на территории вашей дачи это одно ,ну а если,как Вы написали ,чужих во дворе и праздно шатающихся,пьяных...?

Ну тут уж ,как раньше говорили "Извини-подвинься"! Не Вам решать где людям ходить и Вы я думаю не нарколог,что бы определять ,пьяный данный человеческий индивид или только слегка навеселе! А может быть он просто принял спиртосодержащее лекарство!

По "Европам" я ничего Вам сказать не могу. Это их проблемы и пусть они их сами и решают,со своей пресловутой толерантностью.

Геи с карликовыми,раскрашеными пинчерами в руках, идущие в обнимку и целующиеся в центре города под объективы туристов..? Для меня это неприемлемо!

Так же неприемлемы собаки в городе без ошейников,поводков и если крупная- намордников.

В отличии от Вас,как мне показалось.

Я думаю что всё Ваше напускное благодушие слетит как осенняя листва под порывом ветра,как только это вплотную коснётся именно Вас или ваших близких!

А нарушая закон (без поводка,намордника и т.п) я думаю что вообще не стоит здесь что либо доказывать или обсуждать.

Ведь изначально,Вы априори неправы!

Нарушая сам-будь готов к ответным мерам!

Ссылка на комментарий

Извините меня, конечно, но вот цитаты

А зачем сразу скандалить было? Пугать народ...

А кто эту "милую девчушку" отпустил играть с чужой собакой с неизвестными повадками? Ведь предупреждали же, скандалили "укусит!!!"

Да будь этот пуделек хоть в 3х намордниках - эта деточка могла и с дерева гробануться, раз идиоты родители не следят.

Тартарен у меня ни к Вам, ни тем более к Вашей матушке претензий нет. И я прекрасно понимаю и принимаю Ваше мнение.

Но только не надо сразу всех собак и их хозяев под одну гребенку.

А то так договоримся, что и 18-летних за руль не пускать, и мотоциклы вообще запретить, и т.п.

Я со своими Джек Расселами гулял и буду гулять без намордников и поводков (поводок всегда в кармане есть - использую для перехода улицы и в очень оживленных местах - чтоб собак не затоптали), потому что лично воспитывал и знаю, что не укусят. Облаять - да - могут. Но преимущественно посторонних во дворе и на даче, а также праздно шатающихся пьяных (а что вы хотите - территорию охраняют). Они точно также облаивают посторонних собак, случайно прогуливающихся мимо нашего двора и детской площадки.

С новыми детьми знакомлю собак аккуратно, подходим медленно и спокойно, даем (правда с неохотой) себя погладить.

А вообще-то выше уже писали: если собака лает и машет хвостом - это мирный знак. Этому надо учить и воспитывать в людях любовь к животным. Почему-то в Европе, мои собаки бегая без поводка и намордника рядом с хозяином никого не раздражают и не беспокоят. Их даже в магазины пускают.

Когда ваша собака наделает непоправимых дел , тогда и задумаетесь , но только есть один нюанс , что поправить ничего нельзя будет.

Да и потом когда собака гуляет на детской площадке и справляет свои нужды , то в этом виновата не собака , а ее хозяин , значит он не уважает других людей , тем более что дело касается как правило Наших детей и такой хозяин попросту Дебил !!!!

Ссылка на комментарий

) " Скандал" в "исполнении моей матушки ,это просто спокойный разговор без улыбки на лице,на неприятную для людей тему, со сталью в голосе,только и всего!

Вы или невнимательно прочитали или не поняли.

На той детской площадке не было бесхозных детей и обращалась моя матушка именно к тем мамашкам,,чьи детишки выгуливались совместно с собаками на детской площадке.Среди них была и хозяйка пса и мама пострадавшей впоследствии девчушки.

Если Вас интересует моё мнение ,то я обеими руками за увеличение возрастного ценза и за определённые ограничения для молодёжи во многих сферах жизни.Вождение авто и владение оружием,однозначно после 21 года!

Говорю об этом не голословно. 18 лет реального педстажа в ПТУ и колледже.

Теперь о ваших псах.

Это просто чудесненько что Вы воспитывали собак сами и занимаетесь ими.Только позвольте задать Вам вопрос. А Вы уверены,что правильно их воспитали? У Вас есть диплом профессионального кинолога?

Ваши слова что собаки воспитаны,это всего лишь только Ваши слова,документально и юридически не подтверждённые а ведь взрослый человек и тем более ребёнок которого ваши псы(без намордников) обнюхали или облаяли об этом не знают. У ваших собак на спине нет транспаранта" Я воспитан! Не кусаюсь! Ветсправка есть!".

Да и окружающим людям я думаю очень не нравится когда на них лают или обнюхивают(см.посты выше).

Если Ваши собаки облаивают постороннних людей находящихся на территории вашей дачи это одно ,ну а если,как Вы написали ,чужих во дворе и праздно шатающихся,пьяных...?

Ну тут уж ,как раньше говорили "Извини-подвинься"! Не Вам решать где людям ходить и Вы я думаю не нарколог,что бы определять ,пьяный данный человеческий индивид или только слегка навеселе! А может быть он просто принял спиртосодержащее лекарство!

По "Европам" я ничего Вам сказать не могу. Это их проблемы и пусть они их сами и решают,со своей пресловутой толерантностью.

Геи с карликовыми,раскрашеными пинчерами в руках, идущие в обнимку и целующиеся в центре города под объективы туристов..? Для меня это неприемлемо!

Так же неприемлемы собаки в городе без ошейников,поводков и если крупная- намордников.

В отличии от Вас,как мне показалось.

Я думаю что всё Ваше напускное благодушие слетит как осенняя листва под порывом ветра,как только это вплотную коснётся именно Вас или ваших близких!

А нарушая закон (без поводка,намордника и т.п) я думаю что вообще не стоит здесь что либо доказывать или обсуждать.

Ведь изначально,Вы априори неправы!

Нарушая сам-будь готов к ответным мерам!

+100.многие так говорят,кого это не коснулось.вот если его"европейска собака,которую в магазин пускают:))порвала малому в 5-6лет личико.стоял бы и руками разводил...как же это,я ведь воспитывал и спокойные всегда были.глазки бы выпучил и молчал в тряпочку.Кстати по Европам.там(это про Германию,,наверное и в других не хуже)если с собачкой на детской площадке-штаф,если не дай божек нагадила там-штраф,облаила,я напугался,стресс :) у меня-в суд и штраф и штрафи приличные!!.будь то хоть карликовый пинчер или чихуахуа или мастино неаполитано.вот так вот.и за собачкой с пакетом и совочком ходють в ваших европах.и детишки писилки и какашки из песка не выкапывают..знакомая завела,вернее ее сын малолеток,каприз ема -е.стафорда.как не говорил-этой собаки мужик нуже,вам его не воспитать.(мужа нет).ну в общем в 8месяцев,порвал он их.ей грудь прокусил,сыну руку,ее отцу на животе укус приличный.а добреньки такой был и ласковый.чего-то взбрыкнул,кусанул пацана(уж не знаю чего было)мама защищать,дед на защиту-ДОСТАЛОСЬ ВСЕМ:):)отдали сразу в охранную фирму потом.
Ссылка на комментарий

Это времена меняются или где? Был мелким, кусали нас неоднократно, и похожий случай был с девушкой, ей и кличку дали потом- "Ноздря" (клыком нос порвали). Это жизнь такая. И ничего, а потому что как правило или сами лезли, или просто не повезло. Не знаю в общем, давайте перестреляем все нахрен в округе, измельчаем окончательно, и будем от комара набок падать. Имхо- эти действия, суды и прочее только культивируют слабости человека.

Ссылка на комментарий

Это времена меняются или где? Был мелким, кусали нас неоднократно, и похожий случай был с девушкой, ей и кличку дали потом- "Ноздря" (клыком нос порвали). Это жизнь такая. И ничего, а потому что как правило или сами лезли, или просто не повезло. Не знаю в общем, давайте перестреляем все нахрен в округе, измельчаем окончательно, и будем от комара набок падать. Имхо- эти действия, суды и прочее только культивируют слабости человека.

вот именно измельчали,отощали.в наших краях раньше никаких судов не было.и бродячих собак по городу отлавливали.а если кусанула и домой, кого-так приходили и ложили прям в своем дворе.и никто не вякал.покупай цепь потолше,чтоб не рвала(а то порвала -убежала)и собаки у каждого во дворе и у некоторых не одна(у моих родителе 2 например)сечас свободно по улицам здоровые псы бегают.погулять то двор маленький.я свое детство помню .столько псин небыло на улицах.как батя говорит-раньше ружже в хлебном магазине купить можно было.и ничего не перестрелялись люди то.и в темноте если увидишь человека к нему идешь,вдвоем не страшно.а .не наоборот ,как сейчас.
Ссылка на комментарий

каждой собаке знать свое место.не надо возводить ее в культ.охотничья-на охоте,сторожевая на цепи или в вольере,за высоким забором."кошелка"дома для души.:)но если в общественном месте уж будь ДОБР-на поводке с намордником,мелкую на руки.ну ты ведь не ходишь голый в магазин,соблюдаешь правила морали поведения,почему же для своих псин этого не делаешь.да кого волнуют твои басни,что она не кусается.таже чих.тьфу ты язык сломаешь:)за пальчик ребенка укусит на раз.а ты скажешь -а не надобыло лезти к ней.ТАК ИЗВИНИТЕ ЭТО МОЙ РЕБЕНОК ВИНОВАТ ,ЧТО К ВАШЕЙ СОБАКЕ ПОЛЕЗ,ИЛИ ВЫ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ СВОЕЙ ШАВКОЙ НЕКУСУЧЕЙ РЕШИЛИ НА ЛЮДЯХ..ДА УДАВЛЮ СРАЗУ,НЕ ДАЙ БОЖЕК ТАКОЕ СЛУЧИСЬ.

Ссылка на комментарий

Это времена меняются или где? Был мелким, кусали нас неоднократно, и похожий случай был с девушкой, ей и кличку дали потом- "Ноздря" (клыком нос порвали). Это жизнь такая. И ничего, а потому что как правило или сами лезли, или просто не повезло. Не знаю в общем, давайте перестреляем все нахрен в округе, измельчаем окончательно, и будем от комара набок падать. Имхо- эти действия, суды и прочее только культивируют слабости человека.

+1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+1

Да тут не плюсы ставить надо,у нас одного тоже в прошлом году попросили полугодовалого стафа на поводок взять,завязался скандал,в итоге хозяин на кладбище,двоим сроков навесили 7 и 8 лет,ну и кто круче?На круг если взять,то десяток судеб загубленных,а дел то всего было пса на поводок взять сразу.
Ссылка на комментарий

Так виноват во всем хозяин, собака то в чем виновата? Люди которые убивают собак их самих надо отстреливать.Я даже не понимаю как земля таких людей держит.

опять же - если твоя собака на поводке - ну ни кто ее не убьет, зассут просто даже подойти, не то что убивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так виноват во всем хозяин, собака то в чем виновата?

В этой части поста полностью соглашусь.

Это времена меняются или где? Был мелким, кусали нас неоднократно, и похожий случай был с девушкой, ей и кличку дали потом- "Ноздря" (клыком нос порвали). Это жизнь такая. И ничего, а потому что как правило или сами лезли, или просто не повезло. Не знаю в общем, давайте перестреляем все нахрен в округе, измельчаем окончательно, и будем от комара набок падать. Имхо- эти действия, суды и прочее только культивируют слабости человека.

А в этой - нет. Если "Ноздря" сама нашла приключений на свою пятую точку - это одно дело, а если собака искалечила не только лицо, но и жизнь ни в чем не повинному человеку - это другое. И уповать на то, что "не повезло" - в корне не правильно.

У меня был случай в практике: кавказская овчарка сомкнула челюсти на шее двухгодовалого ребенка, который остался на некоторое время без присмотра и полез к собаке поиграть.

Итог: ребенка нет, собаки тоже. Собаку пришлось потом пристрелить с табельного ПМ. Выпустил в собаку всю обойму...плачущий дед погибшего ребенка просил, несмотря на то, что собака после первого выстрела легла...

Ссылка на комментарий

Так виноват во всем хозяин, собака то в чем виновата? Люди которые убивают собак их самих надо отстреливать.Я даже не понимаю как земля таких людей держит.

Что значит убивают собак? догхантеры? может и у них есть обоснованные причины. вы правильно подметили; виноват хозяин, но к сожалению отстреливать моральных уродов запрещено, вот и приходится уничтожать собаку с изуродованной психикой. Лучшие меры превентивные, после того как беда случилась ..ули руками разводить, хозяину максимум штраф- а он дальше собак а заодно и людей калечит будет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так виноват во всем хозяин, собака то в чем виновата? Люди которые убивают собак их самих надо отстреливать.Я даже не понимаю как земля таких людей держит.

Уважаемый г.Петров! Вот, Я перед Вами. Я отстреливаю бродячих собак ,о чём писал выше(только читая-думайте). Как это для Вас и не прискорбн,но земля меня до сих пор носит и довольно неплохо.

А время придёт,постараюсь в неё лечь с достоинством. Думаю что люди хорошо знающие меня,ничего плохого не скажут и даже не подумают!

Если же Вы,так высказываясь в инете вдруг вздумаете встретиться лично и "пообщаться",даже по мужски,то я всегда как пионер-"Всегда готов!" Но всё же лучше не на кулачках а в к конструктивном диалоге.

Моя личка к Вашим услугам. Тел. есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что значит убивают собак? догхантеры? может и у них есть обоснованные причины. вы правильно подметили; виноват хозяин, но к сожалению отстреливать моральных уродов запрещено, вот и приходится уничтожать собаку с изуродованной психикой. Лучшие меры превентивные, после того как беда случилась ..ули руками разводить, хозяину максимум штраф- а он дальше собак а заодно и людей калечит будет

Уважаемый Витас. Я с Вами соглашусь.

Наверняка у всех тех догхантеров ,к коим себя ни в коей мере не причисляю и не очень то одобряю их "гаденькие" способы и методы ,за исключением нескольких реальных отморозков,у остальных есть реалная мотивация именно так поступать и я больше чем уверен не просто ради банальной "развлекухи"!

Если копнуть поглубже,то наверняка окажется что что то произошло с ними или их знакомыми или близкими в недалёком или даже далёком прошлом.

Вот их так и переклинило.

Ссылка на комментарий

Уважаемый г.Петров! Вот, Я перед Вами. Я отстреливаю бродячих собак ,о чём писал выше(только читая-думайте). Как это для Вас и не прискорбн,но земля меня до сих пор носит и довольно неплохо.

А время придёт,постараюсь в неё лечь с достоинством. Думаю что люди хорошо знающие меня,ничего плохого не скажут и даже не подумают!

Если же Вы,так высказываясь в инете вдруг вздумаете встретиться лично и "пообщаться",даже по мужски,то я всегда как пионер-"Всегда готов!" Но всё же лучше не на кулачках а в к конструктивном диалоге.

Моя личка к Вашим услугам. Тел. есть!

Уважаемый! Дружище! Давайте не будем подогревать скандалы в теме. Спор собирается докатиться до взаимных оскорблений и срача. Прикроем уже, ладно?

Ссылка на комментарий

А ведь всего то нужно придерживаться правил. Выгуливать собаку на поводке и никого стрелять не надо. И темы этой не будет

Согласен!Случай из жизни.В деревне у участкового с цепи сорвался здоровый кабель породы дворянин.Выбежал на улицу,догнал девочку лет 10,свалил(хорошо малая свалилась,закрылась) соседская бабка увидев,подбежала отбивать.Псина свалил и бабку,порвал куртку,руку немного покусал и сам убежал во двор.Сын бабкин вместе с мамкой девочки к участковому ругаться.Кабель уже на цепи,хозяин я незнаю,не видел-докажите.Те молча ушли.Через 3-4 дня к калитке кто-то прибил коробок спичек.Женя участкового сама всех обошла,просила простить и все такое,а хозяин даже не извинился.Через какое-то время соб. почему-то сдох,все решили от стыда.Все мы люди,только у каждого своя правда,всегда виноват кто-то.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх