Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году отдыхал в деревне у родственников в Крыму. На моих глазах развернулась такая драма. Живет там сосед, у него периодически срывался с цепи агрессивный ротвейлер. В очередной раз сорвавшийся ротвейлер (или отпущенный погулять) забежал во двор к другому соседу, у которого во дворе играют в куче песка 3 малолетних детей. Отец детей не долго думая вилами порешил псину.

Далее крики, скандалы, вызов милиции, вражда и т.д. И у каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

В прошлом году отдыхал в деревне у родственников в Крыму. На моих глазах развернулась такая драма. Живет там сосед, у него периодически срывался с цепи агрессивный ротвейлер. В очередной раз сорвавшийся ротвейлер (или отпущенный погулять) забежал во двор к другому соседу, у которого во дворе играют в куче песка 3 малолетних детей. Отец детей не долго думая вилами порешил псину.

Далее крики, скандалы, вызов милиции, вражда и т.д. И у каждого своя правда.

В данном случае правда одна! Хозяину ещё репу набить надо! А он сука за помощью в милицию, так обычно и бывает; закон защищает разных уродов
Ссылка на комментарий

Совершенно согласен. Виноваты хозяева, а ненавидят собак.

Давайте соблюдать правила, быть людьми и уважать окружающих. И не будет никаких проблем ни у собак, ни у людей.

Ссылка на комментарий

В прошлом году отдыхал в деревне у родственников в Крыму. На моих глазах развернулась такая драма. Живет там сосед, у него периодически срывался с цепи агрессивный ротвейлер...

Ротвейлеров на цепи не держат! Надо отдельную тему создать по собакам.

Ссылка на комментарий

Ротвейлеров на цепи не держат! Надо отдельную тему создать по собакам.

Я вообще не понял, зачем ему был нужен ротвейлер в деревне. В прочем и в городе тоже не понимаю.

Тем по собакам не меряно))))

Ссылка на комментарий

сем привет! мужики подскажите, такой случай! родственник купил Hatsan 125 sniper c 20 м не могли пристрелять ни с оптики ни с планки плюёт куда попало с разбросом 10-15 см от цели! подскажите что с ней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понял, Hatsan 125 sniper это пневматика. А про пневматику - это не по адресу. Мы про огнестрел знаем. На сайтах про пневматику много отрицательных отзывов о этой модели.

Ссылка на комментарий

сем привет! мужики подскажите, такой случай! родственник купил Hatsan 125 sniper c 20 м не могли пристрелять ни с оптики ни с планки плюёт куда попало с разбросом 10-15 см от цели! подскажите что с ней?

Может быть, нужно ставить газовую пружину. Если винтовка мощная, она уже при страгивании поршня уйдет с прицельной линии. Но вообще да, послушайте что написал ЛИС61 и поройте спец форумы.

Ссылка на комментарий

сем привет! мужики подскажите, такой случай! родственник купил Hatsan 125 sniper c 20 м не могли пристрелять ни с оптики ни с планки плюёт куда попало с разбросом 10-15 см от цели! подскажите что с ней?

сначала удалите всю смазку из ствола,потом проверьте вес пулек,(для рабочей пружины не менее 0.7гр)на пачке должно написано быть.если "срет в разные стороны_пульки гавно.меняйте фирму.найдете хорошие,запасайте.:)или запоминайте фирму.П.С.стреляйте одной конфигурации и одним весом..разные трубуют постоянных поправок в прицеле.винтовка нормальная.
Ссылка на комментарий

Может быть, нужно ставить газовую пружину.

у нее в комплекте должна идти в коробке рабочая.(не газовая,но свою мощь выдает)нужно просто разобрать и поменять пружины.НО ПОМНИТЕ-ТЕПЕРЬ ВАША ВИНТОВКА УЖЕ НЕ ПОПАДАЕТ ПОД РАЗРЕШЕННЫЕ 7.5ДЖ.
Ссылка на комментарий

у нее в комплекте должна идти в коробке рабочая.(не газовая,но свою мощь выдает)нужно просто разобрать и поменять пружины.НО ПОМНИТЕ-ТЕПЕРЬ ВАША ВИНТОВКА УЖЕ НЕ ПОПАДАЕТ ПОД РАЗРЕШЕННЫЕ 7.5ДЖ.

а что за разрешение ?
Ссылка на комментарий

сначала удалите всю смазку из ствола,потом проверьте вес пулек,(для рабочей пружины не менее 0.7гр)на пачке должно написано быть.если "срет в разные стороны_пульки гавно.меняйте фирму.найдете хорошие,запасайте. :)или запоминайте фирму.П.С.стреляйте одной конфигурации и одним весом..разные трубуют постоянных поправок в прицеле.винтовка нормальная.

пульками стреляли 0,9г и 1,0 г

0,9 которые шмель вроде

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен. Виноваты хозяева, а ненавидят собак.

Давайте соблюдать правила, быть людьми и уважать окружающих. И не будет никаких проблем ни у собак, ни у людей.

ВАШИ СЛОВА ,ДА БОГУ В УШИ:(.
Ссылка на комментарий
а что за разрешение ?

ст.13 закона Об оружии. короче, эта винтовка приравнивается к огнестрелу, со всеми вытекающими. но как ее продают тогда?

Ссылка на комментарий

пульками стреляли 0,9г и 1,0 г

0,9 которые шмель вроде

попробуйте баракуду 0.69гр..в шмеле много подделок.или магнум 1.02гр,.я тестю такими пристрелял(он от кошек свою голубятню охраняет:):)..
Ссылка на комментарий

ст.13 закона Об оружии. короче, эта винтовка приравнивается к огнестрелу, со всеми вытекающими. но как ее продают тогда?

винтовка продается в ослабленном для России вариантом,с ослабленной пружиной,все законно.,но в комлекте лежит своя родная пружина.заменить ну не пять сек...за 30мин управишься:)
Ссылка на комментарий

ст.13 закона Об оружии. короче, эта винтовка приравнивается к огнестрелу, со всеми вытекающими. но как ее продают тогда?

Конструктор продают, можно что хош собрать
Ссылка на комментарий

винтовка продается в ослабленном для России вариантом,с ослабленной пружиной,все законно.,но в комплекте лежит своя родная пружина.заменить ну не пять сек...за 30мин управишься :)

Ясно. ход конем.

Ссылка на комментарий

вот черт!!! :)))) Любите ли вы кошек так, как люблю их я?! :)))

и собак и кошек люблю.но когда бывает заходишь в чей нибудь подъезд а из подвала таааакой кошачий дух.чето про любовь забывается:)
Ссылка на комментарий

Ну все, понеслась 2-я серия :D

да у каждого своя болезь с возрастом.мой тестяра вот голубятником заделался в свои 70.съезды там у них свои выставки:)я против не имею,чем бы дите не тешилось:)(да он и раньше то домосед,не рыбак не охотник,грибы не знает.достался блин,:):)ну хоть в металлах разбирается(сварной бывший)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх