Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Меня ещё вопрос интересует.

У Вас что на машине написано везу оружие?

Или вы сами на посту будете останавливаться и гайцам про оружие говорить...

Я два ствола и ящик патронов раза три в год от Рязани до Пскова катаю, тоже 1000км., так ни разу никто даже не поинтересовался.

В конце лета, когда в подмосковье бандюки народа постреляли снова, вёз пятизарядку в чехле рядом с собой, в магазине пули и картечь.

Один раз в Рязани на охоту ехал перед новым годом, так гайцам было интереснее развести в неисправную трубочку подышать, чем мои документы на ружьё, хотя они 100% знали, что еду на охоту и собака на них из машины рычала.

Ссылка на комментарий

Ага,вертят)"конституцией". На днях в разрешиловке лицензию на вертикалочку пойду забирать) уточню) перечитал все что нашел в инете об изменениях 2014 года и не увидел,о чем уважаемый?Ну,да ладно)поиду вернусь за печку)дятько то серьезный :new_russian: Да,я в охоте профан и этого не скрываю)Вот только имею желание,постичь данную науку).Тут зарег.для развития так сказать).А,ник показатель??

Ссылка на комментарий

Ага,вертят)"конституцией". На днях в разрешиловке лицензию на вертикалочку пойду забирать) уточню) перечитал все что нашел в инете об изменениях 2014 года и не увидел,о чем уважаемый?Ну,да ладно)поиду вернусь за печку)дятько то серьезный :new_russian: Да,я в охоте профан и этого не скрываю)Вот только имею желание,постичь данную науку).Тут зарег.для развития так сказать).А,ник показатель??

Может и говорит. Ник для начала исправьте.

Ссылка на комментарий

Может и говорит. Ник для начала исправьте.

На дИлЕтант?или вообще)?на типо"матерый охотник"белая стрела" :blush2: ?
Ссылка на комментарий

А вот за это реально можно административку схватить.. ;)

+ не законное рычание собаки на представителей власти.. :laugh:

Собака не хороших людей из далека чует, дети - друзья, большинство прохожих тоже, но раз в месяц одного да облает и не успокоить никак, тут к бабке прицепился, х.з. что не так в ней было.

Ссылка на комментарий

Аха и я с Вами туда же, а то опять забанят, :57: у мени и самогонка с лосиной тушенкой есть... ;)

ДА!Холодную!Да после баньки!
Ссылка на комментарий

Аха и я с Вами туда же, а то опять забанят, :57: у мени и самогонка с лосиной тушенкой есть... ;)

Адрес баньки?

Хотя я больше кабанью тушёнку люблю. :D

Ссылка на комментарий

Да я как бы не пью ;) ,но если надо :blush2: ,то за любой здравый кипиш :russian: Кроме голодовки)

Изменено пользователем Делитант
Ссылка на комментарий

А вот за это реально можно административку схватить.. ;)

Пардоньте не сразу заметил.

Разрешается транспортировка охотничьего оружия в чехле со снаряжённым ТРУБЧАТЫМ ПОДСТВОЛЬНЫМ магазином.

Рожок нельзя, а трубу можно.

Где написано не помню, искать сегодня лень, потом найду кому интересно.

Ссылка на комментарий

bekas_priklmk_oreh_izev_02.JPGну а такой?просто английская ложа мне не подходит-пробовал стрелять.когда можно будет позвонить?

Не довелось мне прочесть сообщение Ваше до отъезда.Уже в Москве я снова .Буду в Курске с 15-го Октября до конца месяца.Звоните,обсудим...
Ссылка на комментарий

Меня ещё вопрос интересует.

У Вас что на машине написано везу оружие?

Или вы сами на посту будете останавливаться и гайцам про оружие говорить...

Я два ствола и ящик патронов раза три в год от Рязани до Пскова катаю, тоже 1000км., так ни разу никто даже не поинтересовался.

В конце лета, когда в подмосковье бандюки народа постреляли снова, вёз пятизарядку в чехле рядом с собой, в магазине пули и картечь.

Один раз в Рязани на охоту ехал перед новым годом, так гайцам было интереснее развести в неисправную трубочку подышать, чем мои документы на ружьё, хотя они 100% знали, что еду на охоту и собака на них из машины рычала.

ситуации разные бывают...по крайней мереья просто не хочу нарушать закон....и не хочу параноить, что мой отпуск будет испорчен из за травматики в другом регионе.а так и провезти могу без палева и отмажусь без проблем в случае чего....но мне бы не хотелось всех этих качелей в отпуске....

Леонид процитировал слова инспектора из ОЛРР....думаю он прав.

Ссылка на комментарий

Собака не хороших людей из далека чует, дети - друзья, большинство прохожих тоже, но раз в месяц одного да облает и не успокоить никак, тут к бабке прицепился, х.з. что не так в ней было.

и мой так же.... гуляем без поводка...и может облаить когонибудь...и ведь не объяснить человеку че он лаит на него...
Ссылка на комментарий

Пардоньте не сразу заметил.

Разрешается транспортировка охотничьего оружия в чехле со снаряжённым ТРУБЧАТЫМ ПОДСТВОЛЬНЫМ магазином.

Рожок нельзя, а трубу можно.

Где написано не помню, искать сегодня лень, потом найду кому интересно.

это он отшутился что собака на гайцов лаила
Ссылка на комментарий

ситуации разные бывают...по крайней мереья просто не хочу нарушать закон....и не хочу параноить, что мой отпуск будет испорчен из за травматики в другом регионе.

Так никто не хочет нарушать закон и портить себе отпуск, поэтому и изучаем то, что напридумывали нам законотворцы.

Если хотите верьте инспектору ЛРО, который сам половины не знает, да и не нужно ему это, у него функция другая.

Гаишникам тоже это не нужно, они видят что на заборе написано и дуют в свою дудку.

Вы попытайтесь сами понять, можете ли Вы на основании данного разрешения НОСИТЬ оружие в другом субъекте РФ?

Гайцы цепляются за перевозку, а нужно расценивать как ношение, поэтому спокойно предлагаете им составить протокол, только сразу предупредите, что объяснять им ничего не намеряны и квалифицировать данное нарушение не их дело, что это будут рассматривать в суде, а самое главное то, что Вы напишете внизу протокола НЕ СОГЛАСЕН. (больше ничего писать не нужно и объяснять ничего не нужно, просто не согласен.)

100% того, что протокол не будет составлен, если конечно какой камикадзе не попадётся.

Ссылка на комментарий

Кстати по перевозке был у меня месяц назад такой случай.

Еду с охоты домой (Волгоградская обл, г.Урюпинск). Вечер. Уже темно.

Плавал на лодке вечерку - утку искал по болотам, ружье подмочил чуть и не стал его разбирать, положил собранным на заднее сиденье. В багажнике скомканная резиновая лодка (опять же не складывал, потому как некогда уже сушить было), и щипанные, но еще не разделанные, пару уток.

По городу ехать всего ничего, а тут куча гайцев стоит и всех подряд тормозят, меня в том числе. Документы посмотрели, что говорит в багажнике везешь - открыл. Гаишник - что, мол, с охоты? И ружье есть? - Ну, думаю, щас он мне за транспортировку в собранном виде впаяет - Есть говорю, так и так, мокрое, не стал собирать - вот лежит.

Ну что ж, нарушения у Вас не строгие - ограничимся предупреждением. (Второе нарушение было, это потухла подсветка заднего номера).

Кстати, документы на оружие не стал спрашивать и смотреть. Хотя понятно что я не местный по номерам. Документы или какие-то дополнительные разрешения в ЛРО на транспортировку оружия по другим регионам не выписывал.

P.S. Я так понимаю пьяных ловили и со мной ему лень было писать протоколы или может вызывать кого, если гайцы не пишут протоколы за нарушение транспортировки оружия.

Можно сказать, что повезло.

Но я с тех пор даже если намокло - лучше сложу и дома опять достану просушить, чем адреналин с ними получать ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, в частности владельцы "зеркалок".прошу совета, очень... или отговорите.

Ситуация такая... "горит" душа к "зеркалке", но стоят они сцуки не по детски серьёзно.мне копить до пенсии... и это понятно.

во общем временами ищу....тут на ганзе есть обьява о продаже тушки кэнон 30d. цена 5500р. был в комплекте обьектив, но его продали уже."настрел" около 10т.к. второй хозяин. Москва.поискал в инете... снята с производства модель.отзывы отзывы хорошие, плохих мало .полупрофи камера.

к б/у я и жена относимся как бы не очень.но не всегда желание совпадает с возможностями.

с уважением.

жду ответа.

Доброго времени суток Бежечанин

Прочел Ваше сообщение и несмотря на то,что за сроком давности оно уже закрыто,я опишу Вам ситуацию так,как понимаю ее я.Зеркальные камеры отличаются друг от друга в основном размером матрицы.Матрица в фотоаппарате,это как двигатель в авто. Чем больше матрица,тем круче камера и сильней заряжена.(если это не пленочная камера конечно же)Гнаться за полным кадром не обязательно,да и финансово потянуть такую игрушку могут далеко не все,так как полнокадрова тушка стоит в районе соточки русских купюр с изображением Ярославля )))Все остальные камеры являются кропнутыми(с уменьшенной матрицей) Разницы в качестве снимков сделанных опытными руками на самую дорогую камеру и на самую дешевую,простой обыватель найти не сможет.А такие функции как сложнейшие синхронизации вспышек и пр. скорей всего останутся не изученными и невостребованными...Так стоит ли переплачивать????Я думаю нет...Для начала нужно понять для чего Вам нужен фотоаппарат.Что Вы планируете снимать? Пейзажи?Портреты? Животных?Или свадьбы?Если последнее(Вы упоминули как возможное)то еще нужно разделить любительская съемка или Вы планируете зарабатывать деньги на фото???Для всех типов съемок кроме последней годиться любая самая бюджетная камера,такая как кенон 1100 никон 3100 или сони альфа 290 (Уже года три не слежу за новинками фототехники,так,что сейчас могу быть не компетентен в марках бюджетных зеркалок )Китовый объектив который идет в комплекте с этими камерами ценности ни какой не представляет и если вы не планируете снимать шумные застолья в автоматическом режиме,то лучше брать тушку (боди-без него)И уже по желаемым критериям подобрать нужную оптику.Для съемки пейзажей лучше подойдет объектив с минимальным фокусным расстоянием,порой даже рыбий глаз.Портреты лучше снимать с фокусным расстоянием от 50 до 85 мм (ну стоит помнить,что на кропнутой матрице в зависимости от ее размеров,фокусное расстояние объективов предназначенных для полноформатных матриц будет увеличиваться.То есть объекты будут казаться дальше,а края кадра будут обрезаны) животных и отдаленные объекты лучше снимать телевиком 75-300мм и выше.Ну,а для того,чтоб зарабатывать деньги фотографией нужна будет и фототехника уже другого класса,о которой мы речи вести не будем.Самая дешевая ж зеркалка типо альфы 290 будет стоить копеешных денег,на общем фоне зеркалок,но возможности у нее будут очень при очень большие!!!Главное,чтоб пользователь разобрался в предлагаемых ей функциях .На автомате все зеркалки будут фоткать одинаково и скучно ...Если Вам интересно и есть страница Вконтакте,пришлите в личку адрес,я скину Вам ссылку человека ,который начинал заниматься фотографией вместе со мной ,ну в отличие от меня ушел гораздо дальше в этом именно с 290 камерой которую покупал года 4 назад за 12т.р. и успел сделать несколько тысяч прекрасных снимков!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и мой так же.... гуляем без поводка...и может облаить когонибудь...и ведь не объяснить человеку че он лаит на него...

Человеку не надо объяснять почему Ваш пёс на него лает, а вот учить пса не рычать и лаять на людей надо со щенков, потому как это охотничья собака, а не сторожевая. А если уж это произошло, то надо извениться перед человеком за поведение Вашего друга.

Ссылка на комментарий

Найдите обязательно, самому интересно... :D

Но лучше доверьтесь букве закона, а не одна бабка из ОЛРР рассказала.

Кирилл ты бы лучше на футбол приходил там тебя на раз вылечили бы от паранои..

меж прочим, там охотников много из других регионов играет...

самое странное что мнения у форумчан расходятся....не относите охотничье оружие и оружие самообороны в одну шайку лейку...это разные понятия...и надо действительно шерстить закон.

Серег мне после полей уже аообще не до футбола.

Ссылка на комментарий

Человеку не надо объяснять почему Ваш пёс на него лает, а вот учить пса не рычать и лаять на людей надо со щенков, потому как это охотничья собака, а не сторожевая. А если уж это произошло, то надо извениться перед человеком за поведение Вашего друга.

я не хочу отучать....да и происходит это коайне редко....зато на даче можно спокойно ночевать оставаться. ..пес всегда услышит если кттто на участок зайдет и даст нам знать об этом.он у меня досмерти разве что зализать может...но на отдельных элементов лаит...и не понять почему...может у бабушки палочка в руках его испугала, а может она ведьма какая...фиг знает...но в ожиночку с собакой в глубоком лезу...меня устраивает что мой пес лаит о приближении чужого
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

я не хочу отучать....да и происходит это коайне редко....зато на даче можно спокойно ночевать оставаться. ..пес всегда услышит если кттто на участок зайдет и даст нам знать об этом.он у меня досмерти разве что зализать может...но на отдельных элементов лаит...и не понять почему...может у бабушки палочка в руках его испугала, а может она ведьма какая...фиг знает...но в ожиночку с собакой в глубоком лезу...меня устраивает что мой пес лаит о приближении чужого

Смотри что-бы грань пёс не переступил,...в противном случае можешь расчитывать на то что в один прекрасный момент его пристрелят в глубоком лесу. Это не сторожевая собака,...главное что-бы не кидался на людей.

Ссылка на комментарий

Смотри что-бы грань пёс не переступил,...в противном случае можешь расчитывать на то что в один прекрасный момент его пристрелят в глубоком лесу. Это не сторожевая собака,...главное что-бы не кидался на людей.

если бы он кидался....это был бы порок..и я скорее всего бы постарался бы избавиться от этой собаки. а в что он облаивает...ничего плохого нет. мы гуяем с ним по аллее.... там всегда много людей..я стараюсь учить его, чтобы он слушался не отвлекаясь на окружающих детей, собак.а если гуляем вечером в парке...где людей мало...люди идущие по освещенной дорожке ему не интересны... а странных стоящих в темноте он облаивает...я считаю что он наврятли когото может решиться укусить...но такая функция весьма полезна...не думаю что адекватный человек способен выстрелить в собаку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх