Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Если в лесу на тебя с лаем кинется собака,будешь ждать,что дальше будет? А вдруг она бешеная?

да это же псина обычная...сапогом дал по хлебалу раз и все...вся агрессия пропадет...

уж не хотите ли вы сказать что если в лесу на вас выбежит курцхаар в ошейнике и будет тупо стоять и лаить на вас вы его застрелите?людей надо бояться а не собак.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

да это же псина обычная...сапогом дал по хлебалу раз и все...вся агрессия пропадет...

уж не хотите ли вы сказать что если в лесу на вас выбежит курцхаар в ошейнике и будет тупо стоять и лаить на вас вы его застрелите?людей надо бояться а не собак.

Люди разные бывают. Лично мне не понравится, если любая собака с ошейником или без ошейника будет меня облаивать ни с того, ни с сего. Про детей промолчу.

Очень не хорошая черта.

Ссылка на комментарий

Люди разные бывают. Лично мне не понравится, если любая собака с ошейником или без ошейника будет меня облаивать ни с того, ни с сего. Про детей промолчу.

и мне не понравится... да и не кому не понравится в принципи...подзову собаку...возьму на поводок, а перед вами извинюсь...

и уверен что на этом конфликт будет исчерпан.

Ссылка на комментарий

Если в лесу на тебя с лаем кинется собака,будешь ждать,что дальше будет? А вдруг она бешеная?

Какая собака? Охотничья или бродячая беспородная? Беспородную естественно в расход, ей в угодьях одной делать нечего.

На охоте любая охотничья собака чужого, встреченного в лесу облает на расстоянии, это нормально. И что? А если кто даже охотничьих лающих собачек боится, то лучше вообще в лес не ходить...

Ссылка на комментарий
...

На охоте любая охотничья собака чужого, встреченного в лесу облает на расстоянии, это нормально. ...... кто даже охотничьих лающих собачек боится, то лучше вообще в лес не ходить...

+100500

Ссылка на комментарий

Какая собака? Охотничья или бродячая беспородная? Беспородную естественно в расход, ей в угодьях одной делать нечего.

На охоте любая охотничья собака чужого, встреченного в лесу облает на расстоянии, это нормально. И что? А если кто даже охотничьих лающих собачек боится, то лучше вообще в лес не ходить...

Речь выше идет о парке, аллее, т.е общественном месте.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Какая собака? Охотничья или бродячая беспородная? Беспородную естественно в расход, ей в угодьях одной делать нечего.

На охоте любая охотничья собака чужого, встреченного в лесу облает на расстоянии, это нормально. И что? А если кто даже охотничьих лающих собачек боится, то лучше вообще в лес не ходить...

Гапонщина,....если кто то не может воспитать нормальную охотничью собаку,..нех таким в охотниках делать, а не только собак заводить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Речь выше идет о парке, алее, т.е общественном месте.

А ему пофиг где, и кто будет..ребёнок, человек престарелого возраста, мадам ли...главное своё мнение, остальные пусть лесом идут.

Ссылка на комментарий

хочу поехать в другой город на машине... хочу взять с собой травмат, но слишал что за пределы москвы и московсткой области брать с собой нельзя... не могди бы дать точную юридическую оценку.

Если Ваш травмат-ООП,то в кобуру (в снаряженном состояний) и в добрый путь!Ну и разрешение в карман.В любой субъект РФ.
Ссылка на комментарий

А ему пофиг где, и кто будет..ребёнок, человек престарелого возраста, мадам ли...главное своё мнение, остальные пусть лесом идут.

Я уж как нить за себя сам отвечу. В парке другой закон действует, который определяет правила выгула... а эту гапонь я что ли написал?

Смотри что-бы грань пёс не переступил,...в противном случае можешь расчитывать на то что в один прекрасный момент его пристрелят в глубоком лесу. Это не сторожевая собака,...главное что-бы не кидался на людей.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1412015859' post='1052855816']

Ваш НИК говорит сам за себя, перечитайте последние изменения в законе об оружии ООП

Возможно Вы путаете ношение и транспортировку,возможно Ваш инспектор Вас не верно понял.Допустим еще пару вариантов :blush2: .Но,для ношения ООП по РФ необходимо только разрешение РОХа.То есть в кобуре на ремне на себе в снаряженном состояний,Если один из пунктов не соблюден,допустим везем в бардачке-это уже транспортировка.Для транспортировки свой условия(речь шла о ношение).Далее разрешение РОХа на хранение и ношение на "гладкое" +охотничий билет единого образца и соблюдение ряда требований, дают Вам возможность ношения по всей РФ. ;)
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1412015937' post='1052855817']

Зачем идти к нему если в разрешиловке и так все прекрасно знают.

Пе.Се.Мне лично травмат не нужен я как то привык обходится по другому :D

Это вообще профессиональные высказывания :new_russian: ,я полагаю люди как Вы должны общаться по другому).Посмотрите многие здесь доверяют Вашему мнению,а Вы вводите в заблуждение и ссылаетесь на НИК,очень по взрослому(по-мужски) .Прям таки ДРУГ И НАСТАВНИК.С,уважением :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я уж как нить за себя сам отвечу. В парке другой закон действует, который определяет правила выгула... а эту гапонь я что ли написал?

Вот и отвечай за себя. В парке, в лесу ли. Как огородишь себе угодья, там и устанавливай правила. А если не понял что я там написал, это твои проблемы.

Ссылка на комментарий

мужики вы че ссоритесь из за фигни... ясен _уй что днем собаку на многолюдной аллее я с поводка не спускаю...просто потому, что она носится как угорелая и может напугать ребенка этим...и это мне не безраслично..сам будущий отец...и тоже негативно бы отреагировал на это.. но часиков в 11-12 ночи..я позволяю себе пустить собаку с поводка...ей нужно двигаться..а на поводке это не выгул. и он носится в доволь...и такие случаи как облаить человека..это большая редкость..и отучивать от этого не считаю нужным ( да и как вы себе представляете процесс отучения). а в лесу... уж если человек охотник и имеет разрешение на ношение оружия, это предполагает, что человек адекватен...и тем более на охотничью собаку отреагирует нормально.

мы недавно гуляли с женой и зашли в магаз, я остался с собакой на улице а жена в магаз ушла...пес сидел спокойно..потом увидал манекен за стеклом и начал его облаивать...все мои попытки успокоить союаку не увенчались успехом...почему на монекен так среагировал не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

мужики вы че ссоритесь из за фигни... ясен _уй что днем собаку на многолюдной аллее я с поводка не спускаю...просто потому, что она носится как угорелая и может напугать ребенка этим...и это мне не безраслично..сам будущий отец...и тоже негативно бы отреагировал на это.. но часиков в 11-12 ночи..я позволяю себе пустить собаку с поводка...ей нужно двигаться..а на поводке это не выгул. и он носится в доволь...и такие случаи как облаить человека..это большая редкость..и отучивать от этого не считаю нужным ( да и как вы себе представляете процесс отучения). а в лесу... уж если человек охотник и имеет разрешение на ношение оружия, это предполагает, что человек адекватен...и тем более на охотничью собаку отреагирует нормально.

мы недавно гуляли с женой и зашли в магаз, я остался с собакой на улице а жена в магаз ушла...пес сидел спокойно..потом увидал манекен за стеклом и начал его облаивать...все мои попытки успокоить союаку не увенчались успехом...почему на монекен так среагировал не знаю.

Мы и не ссоримся. Просто достали всякие "запретители" . А чуть чего ноют.. А не понимают что сами под собой сук рубят. Нашим законодателям на такое мнение гораздо проще запретить с собаками в "лесу" быть, ибо обычных граждан в " лесу" больше чем собачников, и их мнение будет учитываться в большей степени. И самое главное не понимают, что не собакен виноват в этом, а хозяин. Поэтому и сказал про Гапонщину.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

а на площадках жля выгула собак отрабэву дог хантеры сыпят

Обычные моральные уроды, которым тоже что-то не нравиться. Да и не будет "Нормально воспитанная" собака "жратвой" побираться. В крайнем случае глухой намодник..
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

на тех кто раскидывает надо глухой намордник во всё тело!!!!

Желательно деревянный.
Ссылка на комментарий
.почему на манекен так среагировал не знаю.

А еще часто облаивают таджиков и узбеков, даже которых знают (дворник во дворе, рабочие у меня на даче). Говорят, что от них другой запах - непривычный чтоли для наших собак.

И бабулек с палочками тоже облаивают. Но не всех, а только тех, которые своей клюкой ведут себя неприлично, которые сами готовы облаить любого. А собаки чувствуют агрессию и сразу предотвращают ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намордник не помогает. Эти уроды раскидывают препарат который собакену достаточно вдохнуть.

Вот отловить бы такого деятеля и накормить его этим дерьмом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Намордник не помогает. Эти уроды раскидывают препарат который собакену достаточно вдохнуть.

Вот отловить бы такого деятеля и накормить его этим дерьмом.

"Клуб Хантеров на ДогХантеров", а что, мне идея нравится! А главное есть чем в межсезонье заняться! :hunter: :vinsent:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Клуб Хантеров на ДогХантеров", а что, мне идея нравится! А главное есть чем в межсезонье заняться! :hunter::vinsent:

И далеко ездить тоже не нужно. Жаль что "тяга" у них не стабильная, и места "пролётов" не знаем(((

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И далеко ездить тоже не нужно. Жаль что "тяга" у них не стабильная, и места "пролётов" не знаем(((

А если с "подсадной" попробовать? На манок явно не пойдут :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх