Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Просто вечером выпил два бокала вина и три рюмки водки, в три часа ночи спать пошел, а в семь утра пришлось сорваться по звонку. Алкоголь не выветрился, а самочуствие то было нормальное.

Трабл то не в этом, основная беда, вот если бы (не дай Бог ни кому) сбил бы кого или авария со смертельным исходом, то я точняк бы по полной затрубил бы! Даже если бы был прав, остаточное бы точно решило мою участь!

Честно скажу, был и такой залёт, отмазался загрузом и типа связями, короче, или даю копейки, или вообще ничего не получите, точнее всё сделают за вас.

Тоже остаточное, но очень давно, лет десять назад, тогда тарифы совсем другие были и промилле тоже.

После этого, только свежая голова и за руль, и не важно сколько выпил на кануне (может и на сутки затянуться), главное реакция.

Много могу рассказать, но про других не буду...

Поэтому сейчас, никаких сплошных, никаких бешеных скоростей и никакого алкоголя.

Сплошные - отдельная тема и не для данного разговора, т.к. видел много раз и стормаживался конкретно, когда идёт прерывистая в горку, а на рассвете, после 1 000 км. уже тяжело ориентироваться.

Скорость в населённом пункте это святое, т.к. родился сын и никому не пожелаю сбить чужого ребёнка.

Ну, а алкоголь, это и так всем понятно, с ним каждый шумахер, хотя после 0,7л. могу задом в гараж машину загнать и восьмёрки между берёз выписывать, но это в прошлом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно скажу, был и такой залёт, отмазался загрузом и типа связями, короче, или даю копейки, или вообще ничего не получите, точнее всё сделают за вас.

Тоже остаточное, но очень давно, лет десять назад, тогда тарифы совсем другие были и промилле тоже.

После этого, только свежая голова и за руль, и не важно сколько выпил на кануне (может и на сутки затянуться), главное реакция.

Много могу рассказать, но про других не буду...

Поэтому сейчас, никаких сплошных, никаких бешеных скоростей и никакого алкоголя.

Сплошные - отдельная тема и не для данного разговора, т.к. видел много раз и стормаживался конкретно, когда идёт прерывистая в горку, а на рассвете, после 1 000 км. уже тяжело ориентироваться.

Скорость в населённом пункте это святое, т.к. родился сын и никому не пожелаю сбить чужого ребёнка.

Ну, а алкоголь, это и так всем понятно, с ним каждый шумахер, хотя после 0,7л. могу задом в гараж машину загнать и восьмёрки между берёз выписывать, но это в прошлом.

ВОТ!!!! И я о том же! С возрастом понимаешь степень ответственности!
Ссылка на комментарий

И эта, давайте про охоту... :hunter:

Купил вчера Ирбис охота 2,0х35, больше хочу попробовать, как замену соколу, не то чтобы сокол совсем не нравится, но мне больше подходят сунары.

Слышал, что Ирбис-охота зимой не плохо работает, где можно подглядеть?

Навеску планирую баночную, особенно дробовую, ну и звезда конечно.

зы: морозы ниже 10-15С не люблю, поэтому сверх условия не интересны.

Ссылка на комментарий

Все в прошлом...

Вспоминаем про возраст!

Но это правильно.

Главное детей этому научить и правильно воспитать, много чего в прошлом у каждого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное детей этому научить и правильно воспитать, много чего в прошлом у каждого...

Так наше прошлое, это и есть наука нашим детям, что бы не повторяли ошибок родителей!
Ссылка на комментарий

Так наше прошлое, это и есть наука нашим детям, что бы не повторяли ошибок родителей!

увы,вспомните себя в годы ваших детей.тогда советы наших родителей воспринимались нами,как минимум как занудство!и только сейчас,имея своих детей пытаясь оградить их от наших ошибок вспоминаются советы наших родителей.....если бы мы их в своё время послушались.......
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

увы,вспомните себя в годы ваших детей.тогда советы наших родителей воспринимались нами,как минимум как занудство!и только сейчас,имея своих детей пытаясь оградить их от наших ошибок вспоминаются советы наших родителей.....если бы мы их в своё время послушались.......

это жизнь!!!! Вечная беда поколений, но все же наши родители нас научили быть людьми!!!! И огромное им спасибо за этот опыт! Понятно, что отнюдь не ко всем советам мы прислушивались, но все же что то отложилось в нас.
Ссылка на комментарий

И эта, давайте про охоту... :hunter:

Купил вчера Ирбис охота 2,0х35, больше хочу попробовать, как замену соколу, не то чтобы сокол совсем не нравится, но мне больше подходят сунары.

Слышал, что Ирбис-охота зимой не плохо работает, где можно подглядеть?

Навеску планирую баночную, особенно дробовую, ну и звезда конечно.

зы: морозы ниже 10-15С не люблю, поэтому сверх условия не интересны.

Ирбисом стрелял очень долго!!!После Ирбиса соколом заряжать уже не станешь!!!У меня сокола банок 5 валяется дома,уже там и просроченный есть,а как ирбис кончается сразу в магазин)))Результаты показывают отличные эти пороха,но с навесками надо быть аккуратней,ошибок не прощает этот порох...
Ссылка на комментарий

Ирбисом стрелял очень долго!!!После Ирбиса соколом заряжать уже не станешь!!!У меня сокола банок 5 валяется дома,уже там и просроченный есть,а как ирбис кончается сразу в магазин)))Результаты показывают отличные эти пороха,но с навесками надо быть аккуратней,ошибок не прощает этот порох...

На обычный сунар 35 похож?

Весы для пороха и дроби само собой.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Коллеги, на крымском форуме один из охотников интересуется проблемой см. пост. Может кто то дать ответ?

Хотелось бы услышать/прочитать/ мнение материковых форумчан- как с ЭТИМ обстоят дела на материке ?

Есть ли такое.Как конкретно делается. Сколько по времени делается?Какой документ и на основании какого документа выдается -тоже справка или все таки сертификат ???

Сколько стоит и пр. нюансы.

У нас ООО "Илори" в лице Гендиректора Воронцовой Светланы Викторовны берет на себя обязанности по сбору и обработке документации на получение .... а вот тут внимание !!!....... СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ на гражданское и служ. оружие и патронов к нему . ТАК ГДЕ МОЙ ( ВАШ ) ( НАШ) СЕРТИФИКАТ ????? За 1200 рублей --- выдают то справку !!!!

Или ЭТО очередное чисто Крымское ноухау-полосы на багажник,курковые замки-все это мы уже проходили.Причем совершенно добровольно,но принудительно ...

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Коллеги, на крымском форуме один из охотников интересуется проблемой см. пост. Может кто то дать ответ?

Хотелось бы услышать/прочитать/ мнение материковых форумчан- как с ЭТИМ обстоят дела на материке ?

Есть ли такое.Как конкретно делается. Сколько по времени делается?Какой документ и на основании какого документа выдается -тоже справка или все таки сертификат ???

Сколько стоит и пр. нюансы.

У нас ООО "Илори" в лице Гендиректора Воронцовой Светланы Викторовны берет на себя обязанности по сбору и обработке документации на получение .... а вот тут внимание !!!....... СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ на гражданское и служ. оружие и патронов к нему . ТАК ГДЕ МОЙ ( ВАШ ) ( НАШ) СЕРТИФИКАТ ????? За 1200 рублей --- выдают то справку !!!!

Или ЭТО очередное чисто Крымское ноухау-полосы на багажник,курковые замки-все это мы уже проходили.Причем совершенно добровольно,но принудительно ...

оружие приобретается на основании лицензии на приобретение.по скольку оружие было выпущено и продано ч/з розничную сеть,следовательно оно УЖЕ СЕРТИФИЦИРОВАНО государством,никакой доп.сертификации не требуется!да и патроны(скажу конкретно про охотничьи!!)в розничной продаже уже прошли сертификацию(если она требовалась!)а какая сертификация на "самокрут"?хотя своими"самоделками"стреляет добрая половина форумчан!в общем очередной"лохотрон"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер. Коллеги, на крымском форуме один из охотников интересуется проблемой см. пост. Может кто то дать ответ?

Хотелось бы услышать/прочитать/ мнение материковых форумчан- как с ЭТИМ обстоят дела на материке ?

Есть ли такое.Как конкретно делается. Сколько по времени делается?Какой документ и на основании какого документа выдается -тоже справка или все таки сертификат ???

Сколько стоит и пр. нюансы.

У нас ООО "Илори" в лице Гендиректора Воронцовой Светланы Викторовны берет на себя обязанности по сбору и обработке документации на получение .... а вот тут внимание !!!....... СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ на гражданское и служ. оружие и патронов к нему . ТАК ГДЕ МОЙ ( ВАШ ) ( НАШ) СЕРТИФИКАТ ????? За 1200 рублей --- выдают то справку !!!!

Или ЭТО очередное чисто Крымское ноухау-полосы на багажник,курковые замки-все это мы уже проходили.Причем совершенно добровольно,но принудительно ...

https://ihuntr.ru/forum/19-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B8/
Ссылка на комментарий

На обычный сунар 35 похож?

Весы для пороха и дроби само собой.

да,на сунар похож он,но я сунаром мало постреля,пользовался соколом,а потом начал пробовать другие пороха и в ирбис влюбился...
Ссылка на комментарий

да,на сунар похож он,но я сунаром мало постреля,пользовался соколом,а потом начал пробовать другие пороха и в ирбис влюбился...

Я больше про свойства.

Как я понял для п/к (Р.О.) - 0,2гр. от банки и вперёд, должно работать.

Ирбис брал больше для зимы, как замену сокола, сунар-35 говорят зимой совсем не айс, а ирбис якобы тот же сунар, но для зимы, а там х.з.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Коллеги, на крымском форуме один из охотников интересуется проблемой см. пост. Может кто то дать ответ?

Хотелось бы услышать/прочитать/ мнение материковых форумчан- как с ЭТИМ обстоят дела на материке ?

Есть ли такое.Как конкретно делается. Сколько по времени делается?Какой документ и на основании какого документа выдается -тоже справка или все таки сертификат ???

Сколько стоит и пр. нюансы.

Вопрос, а зачем Вам этот сертификат?

То что кто то, что то делает, это их проблемы.

Сертификат у нас дают при покупке нового ружья в магазине, да и то в ЛРО на него даже и не смотрят.

Ссылка на комментарий

Ялтинцев приглашают пройти сертификацию гражданского оружия

08:0030.09.2014

101_141201578428.jpg

Фото - po-chestnomu.ru

Центр лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым информирует Вас о том, что, в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещается оборот в качестве гражданского, служебного оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.

Вышеуказанные требования к гражданскому и служебному оружию изложены в «Криминалистических требованиях Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему», утвержденных приказом МВД РФ от 20.09.2011 №1020, согласованных с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и зарегистрированных Министерством юстиции Российской Федерации (рег. № 22048 от 13 октября 2011 г.)

Согласно статье 7 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 № 150-ФЗ, обязательному подтверждению соответствия подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые в Российскую Федерацию и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

В связи с изложенным, для регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, оружие должно пройти обязательную сертификацию.

В настоящее время на территории Республики Крым заключение на соответствие техническим характеристикам гражданского оружия выдает АНО "НИЦ-ОРУЖИЕ" ООО "ИЛОРИ".

Телефон для справок: +7 (978) 876-65-58.

Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Балаклавская, 68, 1 этаж, кабинет № 98.

Для проведения исследования необходимо предоставить:

1.​ Оружие.

2.​ Паспорт гражданина РФ.

3.​ Разрешение на оружие (оригинал).

http://www.0654.com.ua/article/630675

Возможна предварительная запись для проведения исследования оружия по телефону: +7 (978) 876-65-58.

Кроме того, гражданское оружие, которое признано не соответствующим криминалистическим требованиям, в дальнейшем может быть направлено для внесения конструктивных изменений на заводы изготовители, предприятия и организации, имеющие право на изготовление, ремонт и дальнейшую сертификацию оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы можете обратиться

Добрый вечер. Коллеги, на крымском форуме один из охотников интересуется проблемой см. пост. Может кто то дать ответ?

Хотелось бы услышать/прочитать/ мнение материковых форумчан- как с ЭТИМ обстоят дела на материке ?

Есть ли такое.Как конкретно делается. Сколько по времени делается?Какой документ и на основании какого документа выдается -тоже справка или все таки сертификат ???

Сколько стоит и пр. нюансы.

У нас ООО "Илори" в лице Гендиректора Воронцовой Светланы Викторовны берет на себя обязанности по сбору и обработке документации на получение .... а вот тут внимание !!!....... СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ на гражданское и служ. оружие и патронов к нему . ТАК ГДЕ МОЙ ( ВАШ ) ( НАШ) СЕРТИФИКАТ ????? За 1200 рублей --- выдают то справку !!!!

Или ЭТО очередное чисто Крымское ноухау-полосы на багажник,курковые замки-все это мы уже проходили.Причем совершенно добровольно,но принудительно ...

Напишите что за ружье (марку, модель, год покупки). Может найду Вам необходимый сертификат.

Ссылка на комментарий

А по хорошему, раз требуют, то лучше сделать такую справку, деньги не велики.

ЛРОшникам, там сейчас тоже не сладко будет и определять на глаз соответствие оружия нашим нормам они не будут, вдруг там какой буржуйский карабин очередями стрелять может.

А самое главное, БЕГОМ ЗА ОБЕФО, и на перерегистрацию оружия, иначе 1 января пойдут поголовные конфискации оружия, ибо Крым-Россия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и то в ЛРО на него даже и не смотрят.

Не скажите! В регионы, когда отправляем спецсвязью, 90% покупателей заранее предупреждают о том, что им необходим сертификат. Хотя у нас и так по правилам всегда и сертификат и контрольный отстрел идут в коробке с оружием в магазине.

Ссылка на комментарий

Я когда покупал аташку мне сертификат дали, ЛРО он был не нужен, наверное и так знают что есть, когда регистрировал б/у ИЖ-43 2007г.в. то там сертификата не было и никто не спрашивал.

А так всё верно, сертификат проблема производителя и ввозчика.

Но тут ситуация другая, т.к. может появиться оружие непонятного назначения и с непонятными свойствами, для остального найти в нете, или у Вас сертификат, распечатать и идти на регистрацию.

Ссылка на комментарий

Это связано с переходом из Украины в Россию, оружие должно соответствовать Российским стандартам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх