Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

stendovik99

Иж-54; храню в деревянном шкафу, подальше от доступа посторонних лиц. Боеприпасы храню вдали от оружия.

Нужен сейф, или шкаф обейте железом и навесьте замок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Вы можете обратиться

Напишите что за ружье (марку, модель, год покупки). Может найду Вам необходимый сертификат.

NovoObninsk! Спасибо, сначала узнаю в разрешительной, что к чему и если что, воспользуюсь Вашим предложением. И по теме, я покупал ружьё где то в 72-73 гг. тогда ничего не надо было. И таких людей очень много, всем не помочь. Как быть, может разрешители учтут переходной период? А вообще как то не приятно. Всем спасибо, ко принял участие в моей просьбе. smile173.gif

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

stendovik99

Иж-54; храню в деревянном шкафу, подальше от доступа посторонних лиц. Боеприпасы храню вдали от оружия.

Нужен сейф, или шкаф обейте железом и навесьте замок.

Коллега, спасибо! Но в законе не оговорено, что должен быть сейф или обитый железом. Я думаю, что надо немножко сопротивляться, иначе "на голову сядут"

Ссылка на комментарий

Это связано с переходом из Украины в Россию, оружие должно соответствовать Российским стандартам.

Может я что то упустил, но не слышал, чтобы на Украине изготовляли охотничье оружие. Лично у меня ружьё Иж-54 и по советским (Российским) стандартам.

Ссылка на комментарий

Коллега, спасибо! Но в законе не оговорено, что должен быть сейф или обитый железом. Я думаю, что надо немножко сопротивляться, иначе "на голову сядут"

Это сопротивление потом вылезет бОком при получении бумаг на следующее приобретение, а оно надо ? Всёж таки проще сейф слепить как требуют. Ну не вагон же с углём заставляют загрузить. Хотя каждый сам себе заморочки в жизни придумывает.

Ссылка на комментарий

Это сопротивление потом вылезет бОком при получении бумаг на следующее приобретение, а оно надо ? Всёж таки проще сейф слепить как требуют. Ну не вагон же с углём заставляют загрузить. Хотя каждый сам себе заморочки в жизни придумывает.

Это сопротивление потом вылезет бОком при получении бумаг на следующее приобретение, а оно надо ? Всёж таки проще сейф слепить как требуют. Ну не вагон же с углём заставляют загрузить. Хотя каждый сам себе заморочки в жизни придумывает.

Дело в том, что у мены этот"короб" закреплён под потолком, т.к. в квартире нет места.

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня , перед словом "репутация" написано: "Предупреждения" у других такого не вижу. За что предупреждение мне ответ не дали, может кто знает в чём дело? Может что то не так делаю, но не знаю что? И ещё возможно предварительно посмотреть свой пост, или его сразу отправляют. Спрашиваю, т.к. есть "зашифрованные" смайлики и не видно, прошёл он или нет.

https://ihuntr.ru/topic/4930-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/page__st__3560

пост №3573

Ссылка на комментарий

Может я что то упустил, но не слышал, чтобы на Украине изготовляли охотничье оружие. Лично у меня ружьё Иж-54 и по советским (Российским) стандартам.

Вот в том то и дело, значит туда со всего света свозили более 20лет, а что не известно. Тем более газовое и травматику до кучи.
Ссылка на комментарий

Братцы, срочно нужна консультация.

Нахожусь на Ахтубе и со связью проблемы - инет через пень колоду.

Добыл вот такую утку - как называется?

post-22789-0-95867200-1412439453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Братцы, срочно нужна консультация.

Нахожусь на Ахтубе и со связью проблемы - инет через пень колоду.

Добыл вот такую утку - как называется?

С полем! Это огарь!)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы, срочно нужна консультация.

Нахожусь на Ахтубе и со связью проблемы - инет через пень колоду.

Добыл вот такую утку - как называется?

Обрадовал! Это огарь, их там скоро будет тысячи (местные называют красной уткой). Через пять дней и я туда!
Ссылка на комментарий

Братцы, срочно нужна консультация.

Нахожусь на Ахтубе и со связью проблемы - инет через пень колоду.

Добыл вот такую утку - как называется?

Сколько охочусь (лет 45) такой утки (если это утка) не видел. Но трофей красивый.

Ссылка на комментарий

Сколько охочусь (лет 45) такой утки (если это утка) не видел. Но трофей красивый.

Значит охотитесь все 45 лет в одном месте)В том,что это утка не сомневайтесь .Просто она обитает не везде .Вот информация о этом виде,если интересно,прочтите https://ru.wikipedia.org/wiki/Огарь
Ссылка на комментарий

Коллега, спасибо! Но в законе не оговорено, что должен быть сейф или обитый железом. Я думаю, что надо немножко сопротивляться, иначе "на голову сядут"

Вам участковый рапорт не напишет, а потом будете ещё месяц за ним бегать, сроки пройдут и у Вас изымут оружие.

Сделайте всё как нужно, всё это не зря делается, вон в Москве дел каких школьник натворил...

Ссылка на комментарий

Вам участковый рапорт не напишет, а потом будете ещё месяц за ним бегать, сроки пройдут и у Вас изымут оружие.

Сделайте всё как нужно, всё это не зря делается, вон в Москве дел каких школьник натворил...

пусть в законе этого и нет,но с сейфом как то спокойнее.самому спокойнее!да и заморочек с ним не так уж и много.зато потом в него можно не только ружьё с патронами прятать.... ;)
Ссылка на комментарий

пусть в законе этого и нет,но с сейфом как то спокойнее.самому спокойнее!да и заморочек с ним не так уж и много.зато потом в него можно не только ружьё с патронами прятать.... ;)

То-то и оно, у меня сейф на 6 стволов в сборе, там столько всего умещается... :) , и замки нормальные, + 4 анкерных болта к стене. (я при планировке квартиры и обустройства шкафа купе в прихожей сразу место отводил).

Если совсем с местом беда, то есть маленькие сейфы, лёгкие, стоят копейки и их можно за боковую стенку к потолку и т.п. пристегнуть, зато вопросов никаких не будет.

Ссылка на комментарий

То-то и оно, у меня сейф на 6 стволов в сборе, там столько всего умещается... :) , и замки нормальные, + 4 анкерных болта к стене. (я при планировке квартиры и обустройства шкафа купе в прихожей сразу место отводил).

Если совсем с местом беда, то есть маленькие сейфы, лёгкие, стоят копейки и их можно за боковую стенку к потолку и т.п. пристегнуть, зато вопросов никаких не будет.

ну у меня"мэйд ин самопал".3 ствола войдут запросто+к этому 12-15 пачек патронов ну и куча всяких"нужностей"....к стене прикручен намертво.если отрывать,только с куском стены.за то я спокоен!
Ссылка на комментарий

ну у меня"мэйд ин самопал".

Тоже хорошо, я просто не стал заморачиваться и взял такой

78102311.jpg

Полки слева съёмные и туда можно ещё 2 ствола затолкнуть, мне пока правой стороны хватает, слева патроны, порох и т.п.

Помню себя в детстве, а у меня пацан растёт, так что лучше всё под замок и ключи с собой.

Ссылка на комментарий

Ребята, дело не в том, какой сейф и пр., а хочется, что бы Закон уважали ВСЕ, и нас охотников УВАЖАЛИ. У нас, правда давно, был случай. у товарища выдрали металлический сейф с ружьём и через 2 или 3 года (уже не помню) нашли где то в центральной России. Обнаружили как обрез, на каком то чп. Этот случай рассказал мой товарищ, которого обокрали. Так что, ни один сейф не устоит перед ворами, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Ребята, дело не в том, какой сейф и пр., а хочется, что бы Закон уважали ВСЕ, и нас охотников УВАЖАЛИ. У нас, правда давно, был случай. у товарища выдрали металлический сейф с ружьём и через 2 или 3 года (уже не помню) нашли где то в центральной России. Обнаружили как обрез, на каком то чп. Этот случай рассказал мой товарищ, которого обокрали. Так что, ни один сейф не устоит перед ворами, к сожалению.

Дело не в ворах, а в Вас.

Вот представьте, что у Вас есть сосед и у него дома "валяется" ружьё, у него растёт сын и он может взять это ружьё и придти с ним в школу...

Хотите такое?

Если к Вам залезет вор, то это его проблемы, Ваша задача обеспечить минимальную безопасность владения оружием.

Если Вас участковый "пошлёт" покупать сейф, то я только буду обеими руками за, а там как хотите, но думаю хотелки не хватит просто так отделаться.

Ссылка на комментарий

от воров не спасёт ни один замок,но если у вас украли сейф,то всё на вашей стороне-вы сделали всё,что от вас требовалось...а вот если у вас украдут ружьё,которое было в свободном доступе,то тут от ответственности открутиться не удастся.а если из вашего ружья ещё и убили кого ......

Ссылка на комментарий

Давайте подытожим.

В законе прописано про исключение доступа к оружию, про сейфы и ящики обитые железом уже нет.

Хорошо.

Но есть одно НО, это участковый, который должен придти и убедиться в возможности безопасного хранения оружия, этого в законе нет, НО ЛРОшники Вам его отправят ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если есть сейф и т.п., то у него вопросов никаких не должно возникнуть, т.к. это предназначено для хранения оружия.

А если нет, то тут как получится...

Решать Вам.

Ссылка на комментарий

Давайте подытожим.

В законе прописано про исключение доступа к оружию, про сейфы и ящики обитые железом уже нет.

Хорошо.

Но есть одно НО, это участковый, который должен придти и убедиться в возможности безопасного хранения оружия, этого в законе нет, НО ЛРОшники Вам его отправят ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если есть сейф и т.п., то у него вопросов никаких не должно возникнуть, т.к. это предназначено для хранения оружия.

А если нет, то тут как получится...

Решать Вам.

Как говорится "на нет и суда нет". Если внимательно посмотреть сам бланк приложение №13 "Акта проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов", который заполняет участковый, то увидим графу "для хранения оружия имеется, читаем мелкий шрифт под строками (сейф, ящик...), следующая графа - ИМЕЮЩИЙ РАЗМЕР! (длина, ширина, высота) ну далее "для обеспечения сохранности..." это про ключи и доступ посторонних.

Т.е. любой участковый при проверке должен этот акт заполнить по форме, а если есть нарушение составить протокол и изъять оружие. В акте уже заложено, что сейф или ящик как бы должен быть. Поставьте себя на место участкового, что бы вы сделали при отсутствии сейфа и наличии оружия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх