Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Дело не в ворах, а в Вас.

Вот представьте, что у Вас есть сосед и у него дома "валяется" ружьё, у него растёт сын и он может взять это ружьё и придти с ним в школу...

А это как воспитывать, у меня сын с детства знает, что такое ствол и патроны и как к ним относится. Я когда чищу ствол, он конечно же вертиться рядом, но к стволу и деталям ни-ни. Да и на охоте прежде, чем взять в руки ствол переспросит на предохранителе ли он и не заряжен ли. А если сосед раздолбай, то и сейф не поможет.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А обучение проходило стандартно, два раза объяснил, третий раз подзатыльник дал... Сурово? Зато доходчиво...

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку... сегодня ополлитрюсь и обязательно попробую..

537f35b2eb05a9.01115371.jpg

что то мне подсказывает,что"не согласен"в этом случае не поможет!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброй всем охоты!!! Только что зарегистрировался на форуме, так что заранее извиняюсь если пишу свой вопрос не в соответствующем разделе. Должен признаться, я чайник, поэтому прошу помощи или совета. Охочусь второй год пока только на утку, добыть удалось только одного чирка на открытии. Несколько раз замечал что вроде бы попадаю шагов с 30-40, но не убиваю, даже не калечу. Утка отряхнулась и полетела дальше. Стреляя по пластиковой бутылке с 40 шагов не пробил её, и с 30 не пробил, а пробил только с 25!!!! Это нормально? Меня терзают смутные сомнения дело в ружьё или патронах? А может и в том и другом? Ружьё у меня иж58 16 калибра, патроны Феттер дробь, номер 5, ещё стрелял рекордом 4,2 (правда патроны те были трехгодовалые) эффект такой же. Нырок осаждённый мной метров с 20, вынырнул и спокойно улетел. Немного о ружьё. Ружьё выпуска 1964 года, стволы чок, получив, в стволах имеются раковины, шата нет, хорошее удобное, прикладистое. Кто что по советует?

Ссылка на комментарий

попробуй сменить патроны.ружьё тет скорее всего ни при чём.постреляй другими патронами,попробуй самокрут.всё познаётся в сравнении!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нырок осаждённый мной метров с 20, вынырнул и спокойно улетел.

Ну это вообще распространенный случай. Нырка взять в воде очень сложно.

Подбирай патроны.

Покупай разных фирм, ставь деревянный щит и с одинакового расстояния стреляй по нему. И осыпь проверишь и проверишь как глубоко дробь в деревяшку заходит.

Поройся на форуме много тем про сравнение патронов, там и способы проверки детально описаны.

Ссылка на комментарий

На форуме есть статья конкретно про феттер , но я не читал. Сам ,тоже, пользую эту же марку и подобные ситуации, когда " отряхнулась" и дальше пошла возникали не однократно. Хотя пробы по щиту проводил и дробины в доску входят нормально. Видимо есть определенный процент брака

Ссылка на комментарий

гадзила если нет возможности сделать всё то что перечислили ребята в присутствии опытного охотника то civic правильно сказал на форуме есть инфа покопайся разберёшся

Ссылка на комментарий

На форуме есть статья конкретно про феттер , но я не читал. Сам ,тоже, пользую эту же марку и подобные ситуации, когда " отряхнулась" и дальше пошла возникали не однократно. Хотя пробы по щиту проводил и дробины в доску входят нормально. Видимо есть определенный процент брака

Это они воду стряхивают, нефиг уток забрызгивать. :laugh:

Ссылка на комментарий

Semm посоветуй пожалуйста, что скажешь про марку и модель Карабин SAVAGE 111 .30-06Spr. INT L TROPHY HUNTER XP

Ссылка на комментарий

Подскажите. Сегодня чистил иж-27 Е и обнаружил что в каналах обоих стволов имеются раковины-несколько штук. На чековом стволе они по глубже может до миллиметра. Скажите это страшно или нет. Или может ружжо на выброс. Только без подколов спрашиваю серьезно.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Сегодня чистил иж-27 Е и обнаружил что в каналах обоих стволов имеются раковины-несколько штук. На чековом стволе они по глубже может до миллиметра. Скажите это страшно или нет. Или может ружжо на выброс. Только без подколов спрашиваю серьезно.

Ничего страшного если не значительные. После влаги чистить(смазывать) нужно, чтоб ржа глубже не разъедала.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Сегодня чистил иж-27 Е и обнаружил что в каналах обоих стволов имеются раковины-несколько штук. На чековом стволе они по глубже может до миллиметра. Скажите это страшно или нет. Или может ружжо на выброс. Только без подколов спрашиваю серьезно.

Походит ружик, еще и внукам останется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня т-34 оба ствола в раковинах-бой хороший дробью.

выше правильно сказали....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

следующий хозяин будет как раз внуком

Внук когда вырастит-запозорит деда, скажет: с каким ископаемым ты дед ходил то! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Внук когда вырастит-запозорит деда, скажет: с каким ископаемым ты дед ходил то! :laugh:

Так у нас со временем и старостью вещи дешевеют сначала, а потом наоборот!
Ссылка на комментарий

Внук когда вырастит-запозорит деда, скажет: с каким ископаемым ты дед ходил то! :laugh:

ага они к тому времени с бластерами и световыми ножами охотиться будут.
Ссылка на комментарий

ага они к тому времени с бластерами и световыми ножами охотиться будут.

вот вот,чтобы дорогу себе подсветить!да и то,только в компьютере!
Ссылка на комментарий

Подскажите. Сегодня чистил иж-27 Е и обнаружил что в каналах обоих стволов имеются раковины-несколько штук. На чековом стволе они по глубже может до миллиметра. Скажите это страшно или нет. Или может ружжо на выброс. Только без подколов спрашиваю серьезно.

Алексей! В советские времена некоторые мастера оружейники делали шустовку стволов, т.е. шлифовали раковины. Для информации, ценные ружья считались те, которые не подвергали хромированию. Так что, если в вашем регионе есть такие мастера, можно обратиться к ним. А вообще, незначительные раковины на качество выстрела почти не влияют, но желательно после сезона пару раз чистить и менять смазку.

Ссылка на комментарий

А кто,что знает про такое воронение??или это что-то другое?

блин.фотка чего-то не грузится.отстрелялся нынче с иж54.гравировка стоит подарочная 1967г.колодка покрыта такими воронеными ржавыми разводами.ружье НОВОЕ.я первый кто нынче отстрелял по уткам с него 3пачки :D с пару десятков есть :russian:

.(и гусик тоже попал один под раздачу :hunter: .понятно,что без фото нечего не скажешь.да пишет формат большей(хотя на мобилу фотал)как показать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин.фотка чего-то не грузится.отстрелялся нынче с иж54.гравировка стоит подарочная 1967г.колодка покрыта такими воронеными ржавыми разводами.ружье НОВОЕ.я первый кто нынче отстрелял по уткам с него 3пачки :Dс пару десятков есть :russian:

.(и гусик тоже попал один под раздачу :hunter: .понятно,что без фото нечего не скажешь.да пишет формат большей(хотя на мобилу фотал)как показать не знаю.

Похоже?

http://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-735-pd-1-wp-16x9_1600x900

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх