Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

оо,яяя,натюрлих :D .оно.а для чего ее делали?чисто из эстэтических соображений?блин,наверно заберу.понравилось

"Цветная калка прежде всего функциональна, а лишь затем эстетична, так как цветная калка является побочным продуктом процесса цементации (поверхностного отверждения стали)."(С)

Вот про ИЖ-54 для примера http://zooo-loos.com.ua/publ/oruzhie_i_boepripasy/cvetnaja_kalka_na_otechestvennykh_ruzhjakh/10-1-0-549

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

"Цветная калка прежде всего функциональна, а лишь затем эстетична, так как цветная калка является побочным продуктом процесса цементации (поверхностного отверждения стали)."(С)

Вот про ИЖ-54 для примера http://zooo-loos.com...jakh/10-1-0-549

спасибо за ссылку.интересно и познавательно
Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку.интересно и познавательно

осталось теперь только "вырулить"это ружжо.давным давно было подарено родственнику на пенсию,от треста.оно с 67г.так и лежало у них дома.всякие переезды....в общем из документов-одна гравировка на казеннике.ндаа.надо когото смотреть кому то давать.ну все равно "выкружу" :D
Ссылка на комментарий

Внук когда вырастит-запозорит деда, скажет: с каким ископаемым ты дед ходил то! :laugh:

Я бы не запозорился бы сейчас каким нибудь Меркелем 1910 г.в. Когда внук вырастит ИЖ27 будет уже раритетом.
Ссылка на комментарий

Я бы не запозорился бы сейчас каким нибудь Меркелем 1910 г.в. Когда внук вырастит ИЖ27 будет уже раритетом.

Меркель он и в Африке Меркель, это ж не ИЖ 27.

Так то пошутил я , смайлик с ухмылкой не смог вставить.

Так что не принимайте близко к сердцу. Сам щас с карабином хожу 38-го года, и ничего зазорного не испытываю. :drinks:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня вопрос: ЛРО заставляет подавать заявление на приобретение гладкоствола через госулуги рф, это законно?

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, кто охотился на берлоге? Подскажите нюансы

Нюанс всего один - охота на берлоге запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Добрый день.

У меня вопрос: ЛРО заставляет подавать заявление на приобретение гладкоствола через госулуги рф, это законно?

С уважением, Евгений.

сейчас все государевы конторы сверху заставляют делать все через сайт госуслуг, чтоб оправдать существование этого сайта, так как содержание сайта - это тендеры, деньги, откаты.... но принудить вас к подаче заявления через сайт, конечно же, никто не имеет права

Ссылка на комментарий

А вот вопрос к знатокам и юридически грамотным охотникам:

Есть собака охотничьих пород (Джек Рассел терьер). Все прививки и т.п. сделаны по срокам. В охот.билет не вписана, да и вообще к охоте никогда приучена не была.

Имею ли я право взять ее на охоту (будет в машине сидеть...) и находиться с ней на территории охотугодьев? Надо ли ее вписывать в путевку?

Прошу камнями не бросаться, т.к. вразумительного обоснованного ответа в инете я не нашел, а звонить с таким вопросом егерю/охотоведу как-то западло.

Ссылка на комментарий

Можете брать смело! Без всяких дополнительны путевок. Теперь собак в билет не вписывают

Ссылка на комментарий

Можете брать смело! Без всяких дополнительны путевок. Теперь собак в билет не вписывают

Ох не знаю как у Вас,а у нас напялят за незарегистрированного тузика по самые (пусть каждый придумает сам по что)Собака насколько я знаю должна быть вписана в путевку как минимум.По крайней мере меня пока я своего пойнтера в путевку не внес,на осеннюю охоту 2014 не пустили...И не то,чтоб не пустили,а просто предостерегли,что если поймают с барбосом,то накажут,а штрафы у них начинаются от 1т.р.
Ссылка на комментарий

А вот вопрос к знатокам и юридически грамотным охотникам:

Есть собака охотничьих пород (Джек Рассел терьер). Все прививки и т.п. сделаны по срокам. В охот.билет не вписана, да и вообще к охоте никогда приучена не была.

Имею ли я право взять ее на охоту (будет в машине сидеть...) и находиться с ней на территории охотугодьев? Надо ли ее вписывать в путевку?

Прошу камнями не бросаться, т.к. вразумительного обоснованного ответа в инете я не нашел, а звонить с таким вопросом егерю/охотоведу как-то западло.

Не поленитесь взять документы на песика,где указанны необходимые данные и прививки.И сходить туда,где Вы брали путевку на охоту.Если документы и прививки есть,то собака безусловно имеет право быть в охот угодьях хоть в машине,хоть туристом,хоть помощником...В ох. обществе Вам будет необходимо лишь утрясти некоторые формальности.Возможно впишут собаку в путевку,возможно в ох.билет,а возможно и туда и туда.Это избавит Вас от испорченного настроения на охоте,ну и штрафа конечно же,который сейчас не маленький...Ну,а егерю -охотоведу ,который отвечает за Ваш район,звонить западлом не должно быть вообще! По любому интересующему Вас вопросу,проконсультировать Вас компетентно сможет только он!
Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся!

Т.е., как я понял, если собака охотничьих пород, но охотничьей как таковой не является (потому как никаких спец.выставок и т.п. не проходила), может находиться в охотугодьях (в период открытой охоты разумеется) при наличии всех вет.справок (ну и желательно вписать ее/его в путевку).

Пойду звонить егерю...

Добавил позже:

Егерь сказал, что при наличии прививок, в первую очередь от бешенства, можно собу взять с собой! Ура!!!

Ссылка на комментарий

Народ! Вы законы читаете? Кто, кого и как нагнет, за не вписанную собаку?

Право охоты в РФ дает только общероссийский охотничий билет! Где нем собаку вписывать? Те, общества,в которых Вы еще состоите это просто клубные билеты, которые могут дать только скидку. Ни один охот пользователь не может устанавливать свои правила! Для предоставления льготных сроков охоты с собаками, необходимо просто предоставить родословную и ветпаспорт

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот вопрос к знатокам и юридически грамотным охотникам:

Есть собака охотничьих пород (Джек Рассел терьер). Все прививки и т.п. сделаны по срокам. В охот.билет не вписана, да и вообще к охоте никогда приучена не была.

Имею ли я право взять ее на охоту (будет в машине сидеть...) и находиться с ней на территории охотугодьев? Надо ли ее вписывать в путевку?

Прошу камнями не бросаться, т.к. вразумительного обоснованного ответа в инете я не нашел, а звонить с таким вопросом егерю/охотоведу как-то западло.

В охотугодьях и дворняжка является охотничьей. Достаточно самому быть с путевкой. (и с любой собакой тогда можно)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем откликнувшимся!

Т.е., как я понял, если собака охотничьих пород, но охотничьей как таковой не является (потому как никаких спец.выставок и т.п. не проходила), может находиться в охотугодьях (в период открытой охоты разумеется) при наличии всех вет.справок (ну и желательно вписать ее/его в путевку).

Пойду звонить егерю...

Добавил позже:

Егерь сказал, что при наличии прививок, в первую очередь от бешенства, можно собу взять с собой! Ура!!!

Осенью и зимой хоть с китайской хохлатой охотьтесь,весной же только легавые,спаники и ретриверы,и то только для розыска и подачи битой и подранков,причем в угодьях общего пользования охот св.-во не нужно,достаточно ветпаспорта с отметкой о прививке от бешенства,где кстати указана и порода собаки,а вот для льготного периода охоты нужна родословная РКФ или справка о происхождении или охот св.-во.
Ссылка на комментарий

Из всего сказанного, если я правильно понял, с собакой можно охотиться имея паспорт с действующей прививкой от бешенства.

Ссылка на комментарий

Меркель он и в Африке Меркель, это ж не ИЖ 27.

Так то пошутил я , смайлик с ухмылкой не смог вставить.

Так что не принимайте близко к сердцу. Сам щас с карабином хожу 38-го года, и ничего зазорного не испытываю. :drinks:

Я думаю, дело не в фирме, а в качестве исполнения и умении стрелка. Мне нравится МЦ -6. и ИЖ-54 и других не надо. wein.gif

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Из всего сказанного, если я правильно понял, с собакой можно охотиться имея паспорт с действующей прививкой от бешенства.

да забудь про собаку. бери с собой кого хочешь. всем просто наср**ь. кто тебя там ловить будет кому ты нужен

PS: главное для согреву возьми чего

Ссылка на комментарий

главное для согреву возьми чего

Это святое! А по собакам, у нас есть такие егеря борзые,"грести" будут, что бы поймать за любую мелочь.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня вопрос: ЛРО заставляет подавать заявление на приобретение гладкоствола через госулуги рф, это законно?

С уважением, Евгений.

Главное быстро) Сказали когда придти, пришел проверили и сравнили документы (сканы у них уже были) и сказали когда прийти за разрешением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх