Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже по совету коллег написал на юр адрес заводов изготовителей (по 2-м ружьям) с просьбой выслать копии сертификатов на них, но никаких ответов даже о получении почты не получил. А моя почта отправлена нормально. И вот ещё, что интересно, по законодательству надо подать заявку не позднее месяца до дня проверки, а у нас расписана очередь на весь ноябрь. Теперь что, накажут?

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я вот тоже по совету коллег написал на юр адрес заводов изготовителей (по 2-м ружьям) с просьбой выслать копии сертификатов на них, но никаких ответов даже о получении почты не получил. А моя почта отправлена нормально. И вот ещё, что интересно, по законодательству надо подать заявку не позднее месяца до дня проверки, а у наз расписана очередь на весь ноябрь. Теперь что, накажут?

По сертификатам. Напишите лучше в магазин любой, они Вам помогут. Ну или мне в личку, по многим современным ружьям смогу дать таковой.

Ссылка на комментарий

. Ну или мне в личку,

Уважаемый NovoObninsk, как не пытался отправить в личку, ничего не получается. По совету ребят пробовал много раз, но увы и сейчас тоже самое. У меня МЦ-6 1957 года выпуска № 658 и ИЖ-54 № К-3575 , изготовлено в 1968 году(на него есть заводской паспорт).

P.S. Может есть неизвестный для меня способ отправить в личку?

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый NovoObninsk, как не пытался отправить в личку, ничего не получается. По совету ребят пробовал много раз, но увы и сейчас тоже самое. У меня МЦ-6 1957 года выпуска № 658 и ИЖ-54 № К-3575 , изготовлено в 1968 году(на него есть заводской паспорт).

P.S. Может есть неизвестный для меня способ отправить в личку?

Ух, задачка...

Ни по одному из ружей не смогу Вам помочь, к сожалению...

По МЦ-6 у меня есть только совет, как Вам найти сертификат. Все сведения о сертификации отечественных ружей идут в их паспортах. То есть отдельного сертификата и номерного списка, как у импортных ружей нет. Совет следующий - найти владельца такого же ружья, например на ганзе. Там есть владельцы точно! Попросить отсканировать паспорт со сведениями о сертификации. Если есть возможность у того владельца, пусть так же проставит печать оружейного магазина, в который он сможет обратиться.

А вот по поводу ИЖа 54 ого даже и не знаю, что делать. Они же не производятся, а в том, что завод проводил сертификацию ружей того периода, я очень сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже по совету коллег написал на юр адрес заводов изготовителей (по 2-м ружьям) с просьбой выслать копии сертификатов на них, но никаких ответов даже о получении почты не получил. А моя почта отправлена нормально. И вот ещё, что интересно, по законодательству надо подать заявку не позднее месяца до дня проверки, а у нас расписана очередь на весь ноябрь. Теперь что, накажут?

pasp0.gif

pasp2.gif

pasp1.gif

Ссылка на комментарий

И вот ещё, что интересно, по законодательству надо подать заявку не позднее месяца до дня проверки, а у нас расписана очередь на весь ноябрь. Теперь что, накажут?

Почтой заказным письмом с уведомлением и с описью вложений, закиньте им копии документов, заверите своей подписью, нотариус не нужен.

Главное бланк заявления на продление найдите.

Укажите максимально подробно свои координаты, телефон и пр.

Если потом будут задавать вопросы, то у Вас будет 100% отмазка, Вы же законопослушный гражданин.

Или встаньте в очередь, пусть Вам дадут отметку о том, что Вы обратились на перерегистрацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане... вопрос как бы назрел довольно сильно...

суть вопроса...

моей четырёхколёсной стервочке(которая в профиле) требуется срочно АКБ...кто что посоветует. прежде чем здесь задать сей вопрос ,в инете искал ..но там полная задница с этим.. и по деньгам пока не знаю.... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

заранее спасибо.

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане... вопрос как бы назрел довольно сильно...

суть вопроса...

моей четырёхколёсной стервочке(которая в профиле) требуется срочно АКБ...кто что посоветует. прежде чем здесь задать сей вопрос ,в инете искал ..но там полная задница с этим.. и по деньгам пока не знаю.... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

заранее спасибо.

с уважением.

Может поможет определится http://www.zr.ru/content/articles/488012-vybirajem_akkumulator_nauchno_i_popularno

А так-то чего гадать - смотреть по параметрам, чтоб к авто подходил и по своим финансам.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане... вопрос как бы назрел довольно сильно...

суть вопроса...

моей четырёхколёсной стервочке(которая в профиле) требуется срочно АКБ...кто что посоветует. прежде чем здесь задать сей вопрос ,в инете искал ..но там полная задница с этим.. и по деньгам пока не знаю.... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

заранее спасибо.

с уважением.

Не знаю чем у Вас там торгуют, а на свои прежние "стервочки" всегда покупал наши Тюменские АКБ, в том числе и на Ниву. Буквально неделю назад на теперешнего китайца тоже купил АКБ Тюменский 75 ампер. (стОит он кстати 3120 р.). Года на три мне точно хватит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уважаемые форумчане... вопрос как бы назрел довольно сильно...

суть вопроса...

моей четырёхколёсной стервочке(которая в профиле) требуется срочно АКБ...кто что посоветует. прежде чем здесь задать сей вопрос ,в инете искал ..но там полная задница с этим.. и по деньгам пока не знаю.... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

заранее спасибо.

с уважением.

А что проблема с приобретением АКБ на 15? Что то не верится... Тюменские нормальные и по цене вполне, на 3 года точно хватит, а бывает и до 5 лет живут Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

Ссылка на комментарий

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

"Zubr" неплохой АКБ на 60 А/ч. У меня на семерке такой стоит. Даже разряженный, по индикатору, нормальноо крутит стартер.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

Ну вот и по ссылке Тюменские на хорошем месте стоят, а по цене надо дилера найти,дешевле будет. На завод позвонить и все дела. http://www.tyumen-battery.ru/80 http://www.tyumen-battery.ru/74#
Ссылка на комментарий

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

Привет Алексей! Дело не в выборе, и даже не в деньгах ,а в их количестве Я бы посоветовал купить по деньгам, покупка АКБ это всегда лотерея, у меня уже было несколько машин и у жены и у дочери покупал всегда турецкий Мутл,на моей памяти по моему 5шт так на одном одна банка вышла из строя через год, остальные продавались с машинами но по 5лет ходили уверенно. Так что не парься за 1тысячу ничего путного не купить , а за 2,5-4 будет приблизительно равный товар .

Ссылка на комментарий

Бери Тюменский акум, не ошибешься. У нас тут многие на них ездят. Все эти гелевые и импортные фигня, на морозе дохнут махом. Тюменский 3-5 лет ходит нормально, и по деньгам не дорого.

Ссылка на комментарий

pasp0.gif

Приветствую. Скопировал, а по МЦ- 6, можете что нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

ну из мук выбора:с 2004года "призовые"места в экспертизах журнала "За Рулём"держут аккумуляторы"Медалист","Варта",а в прошлом году на пьедестал почёта вышла наша"Тюмень".из личного опыта скажу:"Варта"отличный аккум,но и Тюменскими пользуюсь не один год-очень крепкий середнячок!по крайней мере по параметрам цена/качество,можно сказать,один из лучших.если с деньгами нет напряга(что вряд ли),можно брать с технологией AGM.самый основной плюс данных акумов-не боятся глубоких разрядов(обычные боятся очень!),а самый большой минус-цена!практически в двое выше обычных аккумуляторов.
Ссылка на комментарий
"Zubr" неплохой АКБ на 60 А/ч. У меня на семерке такой стоит. Даже разряженный, по индикатору, нормальноо крутит стартер.
разряженный акум не сможет нормально крутить стартер по крайней мере долго!и особенно промороженный после ночной стоянки мотор.а индикатор не даёт понятия о степени разряженности,всего лишь информирует,что аккумулятор необходимо дозарядить!к стати,если после поездки более 100км глазок показывает,что аккумулятор требует подзарядки-это уже повод задуматься о работоспособности генератора(даже если по прибору зарядка в норме!)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята спасибо вам за советы....

Варта у нас точно есть, видел не давно и ценник на неё разный....а вот тюменских что то не видел... но пошукаю...

Ссылка на комментарий

.... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

У триколора сейчас акция идет по обмену ресиверов, можно сдать старый и с небольшой доплатой получить новый.

P/S Говорить, что старый поломался необязательно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да я в курсе про это... они ещё и обновления перестали делать на предыдущие версии...

Ссылка на комментарий

... млять дома ещё ресивер триколоровский навернулся...

У меня есть рабочий, себе HD брали, а этот в запасе лежит. Модель DRE5000, могу подарить если нужен, только как передать?
Ссылка на комментарий

проблема выбрать... не ошибиться. кто то может позволить себе хоть каждый год меня АКБ...а мне такое не подходит.

по деньгам очень надеюсь в скором времени разберусь.

Предпочитаю импорт и особенно Японца. Как не верти, супостаты делают лучше. У меня машины всегда на улице, зимой и летом. В любой мароз и жару завожу без проблем. Отечественные из 100 только один попадется нормальный. Корейцы тоже не отстают. Не рекомендую бош, здох через год была на моей Делике Митсубиши. Тюменские покупал друг для УАЗа, на охоте в поселок Эссо Камчатский край, просто здох, вот я на Японце всех и прикурил. Зри в корень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх