Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

День добрый, вопрос назрел, каким номером дроби бить зайца а каким лсисцу?

0-00 , 000-0000
Ссылка на комментарий

День добрый, вопрос назрел, каким номером дроби бить зайца а каким лсисцу?

На какой дистанции стрельба предполагается, в лесу или в поле? А так, купите себе такие наклейки на патроны, там на первой странице все расписано по номерам дроби и на какую дичь.

http://www.stickhunt.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

0-00 , 000-0000

Можно и так, но отцы всю жизнь били зайца единичкой (а то и трешкой), лису 1-00.

Ссылка на комментарий

Можно и так, но отцы всю жизнь били зайца единичкой (а то и трешкой), лису 1-00.

шанс оставить подранка 1 куда больше чем 00,а на дистанции больше 30 м. единицей я бы и не стрелял)))
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На какой дистанции стрельба предполагается, в лесу или в поле? А так, купите себе такие наклейки на патроны, там на первой странице все расписано по номерам дроби и на какую дичь.

http://www.stickhunt.ru/

Хорошая идея....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

для начало автору такого вопроса не плохо бы почитать охотминимум...(на худой конец просто посмотреть в инете).в советское время вы точно бы не получили охот. билет...

без обид...

День добрый, вопрос назрел, каким номером дроби бить зайца а каким лисицу?

Ссылка на комментарий

Не знаю как насчет 00 на зайца, хоть и сам я еще начинающий, но еще дед приучил номером 3 ато иногда и 5 это если по малику ходить и из под ног поднимать в сугробе. Может и не прав потому что сам только начинаю!!!!

Ссылка на комментарий

Вот у меня другой вопрос к знатокам. Сегодня ездил ставил солонцы на зайца, осинки там рубил, бутылки с солью одевыл,чуть ли не обссыкал всеэто дело и так далее- в общем поняли. Так вот вопрос сколько мне кормить зайчика и во сколько по времени они начинают жировать. Когда в засидку по времени садится.

Ссылка на комментарий

Вот у меня другой вопрос к знатокам. Сегодня ездил ставил солонцы на зайца, осинки там рубил, бутылки с солью одевыл,чуть ли не обссыкал всеэто дело и так далее- в общем поняли. Так вот вопрос сколько мне кормить зайчика и во сколько по времени они начинают жировать. Когда в засидку по времени садится.

На вечерней зорьке, перед закатом. Только по осторожней там, а то на такой "стол" вдруг лось вежливый заглянет?! :D
Ссылка на комментарий

а сохатому не в лом и наклониться... ;)

посмотрим как пойдет, если так, то крышу из лапника сооружу. На счет дроби склоняюсь к номеру 3.
Ссылка на комментарий

я "троечкой"зайку сбил легко.метров с 18-20,проблем никаких не возникло-упал с первого выстрела!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шанс оставить подранка 1 куда больше чем 00,а на дистанции больше 30 м. единицей я бы и не стрелял)))

Крупной дробью вероятен обнос цели. И подранков будет не меньше.

Ссылка на комментарий

Вот у меня другой вопрос к знатокам. Сегодня ездил ставил солонцы на зайца, осинки там рубил, бутылки с солью одевыл,чуть ли не обссыкал всеэто дело и так далее- в общем поняли. Так вот вопрос сколько мне кормить зайчика и во сколько по времени они начинают жировать. Когда в засидку по времени садится.

Зайца стрелять тройкой ну если только не дальше 15 м.Ну,а пятеркой его стрелять просто глупо!!!После таких стрелков мне удавалось не раз добывать косого с болячками под кожей (мелкая дробь обрастает у них какими-то жевлаками желтыми )Я стреляю 0000 и гуся и зайца и лису Ни кто меня не убедит в обратном.Мой отец всю жизнь смеялся над чудаком,который утку стрелял №7 ,а зайца №3 Так вот говорит он попадал часто,но не убивал он никогда ничего.Перья и пух летели,а толку ноль.Угощали его всегда после охоты дичью.Я не разу еще не пожалел о своем выборе дроби.Я не суечусь и не стараюсь выстрелить два патрона пока заяц дальше 15 м. не отбежал.А отпускаю его метров на 30 спокойно целюсь один раз бах)и как правило, без подранков,да и от 30 до 50 м тоже самое !!!
Ссылка на комментарий

я "троечкой"зайку сбил легко.метров с 18-20,проблем никаких не возникло-упал с первого выстрела!

ну на 20 м конечно убьешь,а если б он был ни 15-20 м. а 45м ,что делать тогда?
Ссылка на комментарий

Крупной дробью вероятен обнос цели. И подранков будет не меньше.

0000 до 50 м может обнести только если Вы в него не попадете.И из личных наблюдений,одна сквозная дырка 0000 гораздо чаще останавливает зайца и гуся ,чем три дробина 1 под шкурой...
Ссылка на комментарий

Зайца стрелять тройкой ну если только не дальше 15 м.Ну,а пятеркой его стрелять просто глупо!!!После таких стрелков мне удавалось не раз добывать косого с болячками под кожей (мелкая дробь обрастает у них какими-то жевлаками желтыми )Я стреляю 0000 и гуся и зайца и лису Ни кто меня не убедит в обратном.Мой отец всю жизнь смеялся над чудаком,который утку стрелял №7 ,а зайца №3 Так вот говорит он попадал часто,но не убивал он никогда ничего.Перья и пух летели,а толку ноль.Угощали его всегда после охоты дичью.Я не разу еще не пожалел о своем выборе дроби.Я не суечусь и не стараюсь выстрелить два патрона пока заяц дальше 15 м. не отбежал.А отпускаю его метров на 30 спокойно целюсь один раз бах)и как правило, без подранков,да и от 30 до 50 м тоже самое !!!

А пулей не пробовали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну на 20 м конечно убьешь,а если б он был ни 15-20 м. а 45м ,что делать тогда?

Сюда загляните. Я там свои выводы изложил.

https://ihuntr.ru/topic/11383-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D1%81-61-%E2%84%96-4-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D1%87%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D0%BE/

Ссылка на комментарий

Прошу дать ответ по теме вопроса . Сколько кормить по времени, в котором часу садиться, и подходит ли данный метод для беляка?

Ссылка на комментарий

я ни кого к крупной дроби не агитирую ,но тоже за грань реальности не выходите то. Пятерка утку осенью не берет,а Вы ей зайцу блох гонять собрались...(Не портите дичь друзья!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу дать ответ по теме вопроса . Сколько кормить по времени, в котором часу садиться, и подходит ли данный метод для беляка?

Ну вот это уж никто не предскажет. Это вам не инструкция к бытовому прибору.

Про зайцев не знаю, знаю про лисицу..... На постоянном следе лисицы выкладывали тушу порося, вроде лиса ходит каждый день.

Подождали сутки и сели. Сидели три ночи - ноль. Через неделю приезжаем - одни растасканные косточки.

Звери - они тоже не дураки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх