Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

А пулей не пробовали?

savа, не иронизируй!!! Я с гарантией в 99% обстреляю всех любителей №5 и №3 в стрельбе зайцев до 50м. Вот тогда и улыбнемся=)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Да я просто хотел узнать во сколько они жрать выходят (во сколько начинают жировать)

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Прошу дать ответ по теме вопроса . Сколько кормить по времени, в котором часу садиться, и подходит ли данный метод для беляка?

А чего его с ложки кормить? Мы раньше делали проще, рубили молодые осины в лесу, желательно что бы крона на землю легла а сама она от пня не оторвалась и ходишь на охоте смотришь. Если погрызы есть, значит и беляк рядом.

Да я просто хотел узнать во сколько они жрать выходят (во сколько начинают жировать)

Специально на зайца не сидел, но в поле на стог соломы еще засветло садились на лис. А зверье и заяц русак в том числе к стогу подходил когда полные сумерки уже наступали. Точного времени у него нет, так как закат в разное время года в разные часы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ни кого к крупной дроби не агитирую ,но тоже за грань реальности не выходите то. Пятерка утку осенью не берет,а Вы ей зайцу блох гонять собрались...(Не портите дичь друзья!!!

Евгений, никто никого ни за что не агитирует. Все равно каждый останется при своем мнении.

У каждого свой опыт и степень его осознания. Каждый рассказывает то, что знает и за что потом отвечает....

Так вот, мой дед и мой отец и все их охотничье сообщество еще в 50-60- годы прошлого века стреляли зайца единицей. Утку стреляли семеркой. Это при том, что в те времена начальная скорость дроби в 360- 380 м/с считалась выдающееся. Семерка в Астрахани проверена не один раз. Если не палить на запредельные дистанции, то от семерки в октябре утка падает и не уходит. Мой друг (нонче егерь) с подхода, и из под собаки все бьет девяткой. И говорит: какой же я был дурак, когда заряжал 7 и 5.

Конечно, можно бить дичь дробью на 2-3 номера больше, ну и пожалуйста. Все зависит от личных пристрастий. Только не надо поддерживать популярные в последние года тенденции: чем крупнее дробь - тем гарантированнее трофей. Молодые начинают и на утку нули в стволы впихивать.....

Ссылка на комментарий

0000 ?

Сколько лет у тебя охотничьего опыта?Кого приводилось добывать из крупных зверей и птиц и в каком количестве???
Ссылка на комментарий

Что за бред, что 5 осенью утку не берет? Сколько не помню, всегда 5 бил, и практически без подранков. Че ж не картечью то?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, никто никого ни за что не агитирует. Все равно каждый останется при своем мнении.

У каждого свой опыт и степень его осознания. Каждый рассказывает то, что знает и за что потом отвечает....

Так вот, мой дед и мой отец и все их охотничье сообщество еще в 50-60- годы прошлого века стреляли зайца единицей. Утку стреляли семеркой. Это при том, что в те времена начальная скорость дроби в 360- 380 м/с считалась выдающееся. Семерка в Астрахани проверена не один раз. Если не палить на запредельные дистанции, то от семерки в октябре утка падает и не уходит. Мой друг (нонче егерь) с подхода, и из под собаки все бьет девяткой. И говорит: какой же я был дурак, когда заряжал 7 и 5.

Конечно, можно бить дичь дробью на 2-3 номера больше, ну и пожалуйста. Все зависит от личных пристрастий. Только не надо поддерживать популярные в последние года тенденции: чем крупнее дробь - тем гарантированнее трофей. Молодые начинают и на утку нули в стволы впихивать.....

Это точно! Сам люблю семерочку. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

... Я не суечусь и не стараюсь выстрелить два патрона пока заяц дальше 15 м. не отбежал.А отпускаю его метров на 30 спокойно целюсь один раз бах)и как правило, без подранков,да и от 30 до 50 м тоже самое !!!

Вот это понравилось очень. :) Идеальная охота, вам везет, у меня не разу так не получалось в жизни. Обычно стрелять по косому приходится на вскидку интуитивно, не обращая внимания на мушку, потому как после второго или третьего прыжка он уже за деревьями, холмом или в овраге! ;)
Ссылка на комментарий

Сколько лет у тебя охотничьего опыта?Кого приводилось добывать из крупных зверей и птиц и в каком количестве???

Достаточно, чтобы стрелять тройкой и пятеркой, до семерки еще не дошел.

Кстати мы уже на "ты"?

Ссылка на комментарий

Евгений, никто никого ни за что не агитирует. Все равно каждый останется при своем мнении.

У каждого свой опыт и степень его осознания. Каждый рассказывает то, что знает и за что потом отвечает....

Так вот, мой дед и мой отец и все их охотничье сообщество еще в 50-60- годы прошлого века стреляли зайца единицей. Утку стреляли семеркой. Это при том, что в те времена начальная скорость дроби в 360- 380 м/с считалась выдающееся. Семерка в Астрахани проверена не один раз. Если не палить на запредельные дистанции, то от семерки в октябре утка падает и не уходит. Мой друг (нонче егерь) с подхода, и из под собаки все бьет девяткой. И говорит: какой же я был дурак, когда заряжал 7 и 5.

Конечно, можно бить дичь дробью на 2-3 номера больше, ну и пожалуйста. Все зависит от личных пристрастий. Только не надо поддерживать популярные в последние года тенденции: чем крупнее дробь - тем гарантированнее трофей. Молодые начинают и на утку нули в стволы впихивать.....

я убивал и уток в ноябре 10-й ну на очень коротких дистанциях.Спорить не буду ни с кем и как писал выше,ни настаиваю на том,чтоб Вы стреляли 0000 зайцев .Если Вы стреляете 3 без подранков ,то тогда эта дробь Вам подходит.Мне удобно стрелять 0000,получается наверняка, и ни на 20 м. а до 50 включительно.Так,что я ни на (о)не отступлюсь ни в ту ни в другую сторону...Интересно б было на совместных охотах пострелять)
Ссылка на комментарий

ну на 20 м конечно убьешь,а если б он был ни 15-20 м. а 45м ,что делать тогда?

ну тогда только пулей!или гранатой.... :D
Ссылка на комментарий

а если серьёзно-стрелял своими патронами(с троечкой)на дистанцию 48шагов(точного метража не знаю,не мерял)по бутылкам правда,так вот,в бутылке 3-4 аккуратных сквозных отверстия!не думаю,что шкура зайца прочнее бутылки!а с 0000 бутылка разлетается в дребезги-тоже результат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я убивал и уток в ноябре 10-й ну на очень коротких дистанциях.Спорить не буду ни с кем и как писал выше,ни настаиваю....

Да мы и не спорим, а только обмениваемся опытом.

Но Вы себе сами противоречите. То говорите что пятерка утку осенью не берет, то вдруг: "уток в ноябре 10-й ну на очень коротких дистанциях". Вопрос на засыпку: а накой десятку с собой на охоту в ноябре таскать, если и пятерка уже слаба?.....

Ссылка на комментарий

Да, вот тоже сегодня когда катался по лесу, стрельнул по пластиковой бутылке 2 л №3 с 40 шагов (больших) насчитал 5 дырочек. думаю "котенку" ушастому и с 60 шагов хватит. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, вот тоже сегодня когда катался по лесу, стрельнул по пластиковой бутылке 2 л №3 с 40 шагов (больших) насчитал 5 дырочек. думаю "котенку" ушастому и с 60 шагов хватит. ИМХО.

Ну, так вот и мы о том же. 40 больших шагов - это и есть примерно 35 метров, а 60 - примерно 50 метров.

Дробь трешечка на 50 метров сохраняет скорость выше 200 м/с, что (по мнению признанных авторов) достаточно для надежного проникновения в тело и поражения дичи.

Ссылка на комментарий

Жду с нетерпением чтобы завтра проверить солонец. Надеюсь что ушастые не и не только зверки уже трапезничают. Это мой первый опыт. Пару недель трогать не буду, только подсыпать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жду с нетерпением чтобы завтра проверить солонец. Надеюсь что ушастые не и не только зверки уже трапезничают. Это мой первый опыт. Пару недель трогать не буду, только подсыпать.

И это правильно. Пусть поразведают и поопривыкнут, на все надо время. А лучше дождаться снега и посмотреть по следам кто откуда приходит, и сидеть на подходах. Если стрелять прям на солонцах, то все можно разогнать....

Ссылка на комментарий

А где в лесу можно стрелять зайца на 50 метров? на 30 метров уже через деревья и кусты стреляешь.

Алексей 1981

Достаточно и 3-4 дней.

Ссылка на комментарий

А где в лесу можно стрелять зайца на 50 метров? на 30 метров уже через деревья и кусты стреляешь.

Ну 50 это про русака наверное ;) , а я на белого хочу.

Ссылка на комментарий

0000 до 50 м может обнести только если Вы в него не попадете.И из личных наблюдений,одна сквозная дырка 0000 гораздо чаще останавливает зайца и гуся ,чем три дробина 1 под шкурой...

Это высказывание Марка Твена на форуме неоднократно приводил Glasha, здесь, я думаю, она наиболее к месту: "Лучше промолчать и показаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения?"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это высказывание Марка Твена на форуме неоднократно приводил Glasha, здесь, я думаю, она наиболее к месту: "Лучше промолчать и показаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения?"

Мы тут доказываем, доказываем, но.... Геолог раз, и все подытожил... МОЛОДЕЦ...

Ссылка на комментарий

Пятерка утку осенью не берет,а Вы ей зайцу блох гонять собрались...(Не портите дичь друзья!!!

Пятёрка утку осенью шьёт навылет, даже по заморозкам.

Бил в этом году зайца пятёркой, костей наломала в заднице караул, на тетерева шли, и тут косой в ноги вываливается, достал метров с 25ти.

Вы может за говёный самокрут, или торговые говорите?

На лису ноля достаточно будет.

Если кто ещё не определился, то в сняряжении патронов есть много закреплённых тем, особенно - "мелкая дичь крупной сетью не ловится", или типа того...

Я конечно не буду спорить, что пуля самая дальнобойная по зайцу и лисе. :D

Ссылка на комментарий

я убивал и уток в ноябре 10-й ну на очень коротких дистанциях.Спорить не буду ни с кем и как писал выше,ни настаиваю на том,чтоб Вы стреляли 0000 зайцев .Если Вы стреляете 3 без подранков ,то тогда эта дробь Вам подходит.Мне удобно стрелять 0000,получается наверняка, и ни на 20 м. а до 50 включительно.Так,что я ни на (о)не отступлюсь ни в ту ни в другую сторону...Интересно б было на совместных охотах пострелять)

Вы охотник?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх