Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Такую собаку очень трудно обучить в условиях европейской части ( к сожалению и это сугубо мое личное мнение), т.к. очень высокая плотность нас.пунктов, дорог , людей...

Это возможно промысловику, на участке в тайге. Но опять же у каждой собаки свой характер. Например мой кобель (РЕЛ) всегда меня находил, по следу, а вот его отец(который во всех отношениях был универсален), бросив зверя часто возвращался на место предыдущей ночевки. Или мог не возвратившись на место, от куда начался гон зверя, уйти на ближайшее зимовье ( место расплоложения которых он прекрасно знал) и ждать хозяина там.

Своего я приучил всего одним уроком( понятливым был, эх ма...). Он увязался за сохатым. Ночью не пришел. Путик у меня был в сторону ухода сохача. Я к середине дня подрезал их следы. По следам было видно , что оба ухайдохались. Возле лежек сохатого были лежки и собаки. Видимо полежит, отдохнет, переведет дух и опять, нападает ( на это указывали клочки волос от сохатого).

Лай был слышен в паре км. от меня. Но я не пошел. Специальным свистом( вместо команды ко мне) позвал собаку несколько раз. И пошел на зимовье ,останавливаясь и свистя. Так и ушел, не дождавшись его. Пришел он уже по темну. Шатался от усталости.

Накормил, пожурил голосом... Все понял! В последствии, что крупного зверя, что пушнину после пары часов удерживания, если не подхожу, бросал и искал меня. На его примере обучилась сученка и его сын(но тот правда , ночь провел в тайге в одиночку)

Вот где то так.

Да,как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Такую собаку очень трудно обучить в условиях европейской части ( к сожалению и это сугубо мое личное мнение), т.к. очень высокая плотность нас.пунктов, дорог , людей...

Это возможно промысловику, на участке в тайге. Но опять же у каждой собаки свой характер. Например мой кобель (РЕЛ) всегда меня находил, по следу, а вот его отец(который во всех отношениях был универсален), бросив зверя часто возвращался на место предыдущей ночевки. Или мог не возвратившись на место, от куда начался гон зверя, уйти на ближайшее зимовье ( место расплоложения которых он прекрасно знал) и ждать хозяина там.

Своего я приучил всего одним уроком( понятливым был, эх ма...). Он увязался за сохатым. Ночью не пришел. Путик у меня был в сторону ухода сохача. Я к середине дня подрезал их следы. По следам было видно , что оба ухайдохались. Возле лежек сохатого были лежки и собаки. Видимо полежит, отдохнет, переведет дух и опять, нападает ( на это указывали клочки волос от сохатого).

Лай был слышен в паре км. от меня. Но я не пошел. Специальным свистом( вместо команды ко мне) позвал собаку несколько раз. И пошел на зимовье ,останавливаясь и свистя. Так и ушел, не дождавшись его. Пришел он уже по темну. Шатался от усталости.

Накормил, пожурил голосом... Все понял! В последствии, что крупного зверя, что пушнину после пары часов удерживания, если не подхожу, бросал и искал меня. На его примере обучилась сученка и его сын(но тот правда , ночь провел в тайге в одиночку)

Вот где то так.

Так-то так, да не совсем так. Словакия густо населённая страна, вся исрезана дорогами, зверья почти как в зоопарке. Мои лайки одбегут за зверем на километр-полтора и возвращаются ко мне, потому как поняли, что без меня ничего не добудут. А если потеряются, то бегать искать их не буду. Стоит пару раз им это позволить и такой стиль работы станет нормой.

Ссылка на комментарий

А зачем искать таких собак, которые не могут сами вернуться домой или к хозяину? Если она ушла за зверем очень далеко пару раз, значит это её стиль охоты. Ей по хрену где хозяин, для неё главное побегать за зверем, ну так и пусть бегает. Видел я такую вязкую собаку у моего приятеля, все охоты с ней заканчивались тем, что до темна искали собаку. Я бы такую искать не стал.

Из своего опыта пишу.

Не знаю как у Вас, но вязкая собака, особенно по зайцу, у нас всегда ценится.

Вот именно её готовы искать сутками...

Последний кобель приучен оставаться в деревне, где его высадили и дрыхнуть под стогом сена, ещё он приучен идти на звук "бибикалки" машины хозяина, вот так и ищем.

Ссылка на комментарий

Вазген,покупными патронами,можете стрелять с любых дульных насадок (сужений),исключение калиберные (без пластиковых обкладок) пули.

тут ещё есть бывалые говорят с усиленного чока не стрелять картечью. а в каких то случаях в инете пишут что с чока дует стволы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут ещё есть бывалые говорят с усиленного чока не стрелять картечью. а в каких то случаях в инете пишут что с чока дует стволы.

Он спрашивал про АТАшку,а к ней усиленный чок нужно покупать отдельно,соответственно преобретая часть оружия,ты должен знать,что с ним можно делать,а что нет.

Да и сужение 1,25 ,частенько проскакивало на рядовых моделях ТОЗ 34,а народ долбит в деревнях и пулями и картечью.

Ссылка на комментарий

Лёш,постоянное сужение и сменная насадка имеют,как мне кажется,немного разный запас прочности.Если фиксы порой дует,то сменные тем более,или расклинит так,что хрен выкрутишь.

Если не прав,поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,постоянное сужение и сменная насадка имеют,как мне кажется,немного разный запас прочности.Если фиксы порой дует,то сменные тем более,или расклинит так,что хрен выкрутишь.

Если не прав,поправьте пожалуйста.

Может и так,но зачем в ружье с насадками,стрелять крупняком из усиленного чока,он работает только с мелкой дробью,а если уж и приспичило (волки там в атаку пошли или косульку сбречить) любая полевка позволит и дальше,и безопаснее выстрелить не задумываясь о том,что в стволе вкручено.
Ссылка на комментарий

Может и так,но зачем в ружье с насадками,стрелять крупняком из усиленного чока,он работает только с мелкой дробью,а если уж и приспичило (волки там в атаку пошли или косульку сбречить) любая полевка позволит и дальше,и безопаснее выстрелить не задумываясь о том,что в стволе вкручено.

Так и я про то же :D

Фото хатсановского чока

6b81408c013f.jpg

Изменено пользователем Тарас79
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго время !

вопрос на засыпку как бы... и в первую очередь тем кто ездит на стенды....

сколько стоит выстрел на стенде? своими патронами конечно.

поверьте, вопрос не из простого любопытства....

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Услуги и цены

Наименование

Цена

Примечание

Спортивные патроны 12 калибра

VETTER, СКМ, SAFARI, ГЛАВПАТРОН, WOLF

16-00

за 1 шт.

Мишень-тарелочка с подачей в воздух

в упражнении СПОРТИНГ

14-00

1 шт.

Мишень-тарелочка с подачей в воздух

в Олимпийских видах стрельбы (с услугами оператора на стрелковых площадках)

12-00

1 шт.

Мишень-тарелочка с подачей в воздух

в темное время суток с включенными прожекторами

16-00

1 шт.

Использование оружия для стрельбы (с услугами инструктора)

10-00

1 выстрел

Эксплуатация пристрелочной площадки для пристрелки оружия

30-00

1 выстрел, включая стоимость стодольной мишени

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне пока не требуется вид стрельбы.

Борис, спасибо огромное.

Ссылка на комментарий

хочу приобрести

Армейские берцы бундесвер BW KS 2007 (Германия),

ссылка на описание(http://natouniforma.ru/index.php/ancle-boots/products/136-bw-ks-2007-boots.html)

есть те кто пользуется такими? хотелось бы услышать отзывы.

Ссылка на комментарий

хочу приобрести

Армейские берцы бундесвер BW KS 2007 (Германия),

ссылка на описание(http://natouniforma.ru/index.php/ancle-boots/products/136-bw-ks-2007-boots.html)

есть те кто пользуется такими? хотелось бы услышать отзывы.

Саша, за эти деньги можно приобрести хорошие трекинговы ботинки. Военная обувь не самый лучший выбор для охоты.

Ссылка на комментарий

Саша, за эти деньги можно приобрести хорошие трекинговы ботинки. Военная обувь не самый лучший выбор для охоты.

делитесь ссылками господа! слова к делу не пришьешь!

Ссылка на комментарий

делитесь ссылками господа! слова к делу не пришьешь!

в берцах действительно не удобно, тем более если чуть дождь или оттепель, то на подошве такие ходули налипают ))))
Ссылка на комментарий

в берцах действительно не удобно, тем более если чуть дождь или оттепель, то на подошве такие ходули налипают ))))

а что удобно? показывайте рассказывайте

Ссылка на комментарий

если сухо вот

TPS_520_chesnut.jpg

если сыро вот

147490_1.jpg

приблизительно, но по мне лучше более плоскую подошву, если грязь...

второй вариант универсальный на межсезонье .

Дорогие брать и убивать смысла не вижу (ИМХО)

Ссылка на комментарий

делитесь ссылками господа! слова к делу не пришьешь!

А ВЫ что, и есть за меня будете? Ага! :D

Набираешь "Ботинки для охоты" и вперед.

В отношении армейской обуви. Ты же не будешь охотиться в развалинах города, бегать по торчащей арматуре и горящему напалму? Нахрена тебе усиленные пятка и носок, железный ступинатор в подошве? Строевая подготовка тебе не грозит, так зачем тебе армейские берцы?

Ссылка на комментарий

в берцах действительно не удобно, тем более если чуть дождь или оттепель, то на подошве такие ходули налипают ))))

Выскажу мнение применительно к крымской погоде, где ниже -10*, большая редкость. Один, бывший таёжный охотник поделился своим "секретом". На резиновых сапогах срезается каблук (оставить около 10 мм) и переднюю часть каблука (ближе к стопе) срезать фаску на нет. По какой только грязи не ходил, практически не налипает. Точно говорю, нет таких "каблуков" от которых ноги в раскоряку (ходишь как балерина на пуантах). Покупая новые, себе и сыну, сразу срезаю часть каблуков, как описал выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фото срезанного каблука, случайно нет (лучше один раз увидеть)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх