Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Алексеем 31. При стрельбе крупной дробь, она сильно сжимается в ( чоке) и при вылете старается оттолкнуться друг от друга. В результате получается разброс дроби, ну и соответственно больше "окон". Те, кто по старше знают, что есть ружья, которые "любят" мелкую дробь, так как в них усиленные чоки. У отца был "Зауэр три кольца", бил зайца, лису № 1.даже на довольно далёкие расстояния.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А фото срезанного каблука, случайно нет (лучше один раз увидеть)?

Приветствую. Дело в том, что у меня нет соответствующей аппаратуры, что бы выложить фото. К сожалению. Вы попробуйте а уменьшить всегда можно. Раньше по пашне пройдёшь и выходишь на "цыпочках". Насколько противно не мне Вам объяснять. После "эксперимента хожу лет 25-30 и нормально, ну налипнет иногда немного, но это же не то, что было. А в дальнейшем "каблук" ещё оботрётся и вообще хорошо. Примерно, если сравнить ходьбу в обуви с плоской подошвой о обувью на высоком каблуке. Единственная "неприятность" в гололедицу скользит (нет протектора).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выскажу мнение применительно к крымской погоде, где ниже -10*, большая редкость. Один, бывший таёжный охотник поделился своим "секретом". На резиновых сапогах срезается каблук (оставить около 10 мм) и переднюю часть каблука (ближе к стопе) срезать фаску на нет. По какой только грязи не ходил, практически не налипает. Точно говорю, нет таких "каблуков" от которых ноги в раскоряку (ходишь как балерина на пуантах). Покупая новые, себе и сыну, сразу срезаю часть каблуков, как описал выше.

Это Вы ещё по качественной грязи не ходили. В Астраханских степях, где смесь глины с илом, даже на босу ногу прилипает столько грязи, что и не поднять. Идёшь, и как собака, через каждых пару шагов оттрясаешь ноги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если сухо вот

TPS_520_chesnut.jpg

если сыро вот

147490_1.jpg

приблизительно, но по мне лучше более плоскую подошву, если грязь...

второй вариант универсальный на межсезонье .

Дорогие брать и убивать смысла не вижу (ИМХО)

А брать дешёвые и убивать ноги, есть смысл?

Ссылка на комментарий

Это Вы ещё по качественной грязи не ходили. В Астраханских степях, где смесь глины с илом, даже на босу ногу прилипает столько грязи, что и не поднять. Идёшь, и как собака, через каждых пару шагов оттрясаешь ноги.

Ну у нас тоже глины хватает. Я думаю, всё равно будет лучше, ведь на ровную подошву обуви, практически на каблук (точнее, заднюю часть подошвы, т.к. каблук почти отсутствует) ничего не липнет. Согласитесь.

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если сухо вот

TPS_520_chesnut.jpg

если сыро вот

147490_1.jpg

приблизительно, но по мне лучше более плоскую подошву, если грязь...

второй вариант универсальный на межсезонье .

Дорогие брать и убивать смысла не вижу (ИМХО)

И фирму сразу бы указали.
Ссылка на комментарий

Выскажу мнение применительно к крымской погоде, где ниже -10*, большая редкость. Один, бывший таёжный охотник поделился своим "секретом". На резиновых сапогах срезается каблук (оставить около 10 мм) и переднюю часть каблука (ближе к стопе) срезать фаску на нет. По какой только грязи не ходил, практически не налипает. Точно говорю, нет таких "каблуков" от которых ноги в раскоряку (ходишь как балерина на пуантах). Покупая новые, себе и сыну, сразу срезаю часть каблуков, как описал выше.

об этом я примерно и писал, что подошва должна быть плоская
Ссылка на комментарий

И фирму сразу бы указали.

да это же просто пример обуви, фирмы каждому по кошельку, как говорится )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну в крайности то не будем бросаться )))

А крайность это когда ноги начнут отваливаться? Так будет уже поздно пить "Баржоми".

Ссылка на комментарий

А крайность это когда ноги начнут отваливаться? Так будет уже поздно пить "Баржоми".

в крайности - имел в виду цену, не самые дешевые, но и не за 100500 тыщь! и как говорят - отвергаешь, предлагай, а то критиков то ныне не перечесть... :D
Ссылка на комментарий

Обувь мужская Irish Setter IS3858 Shadow Trek

is3858.jpg

Цена - 5670 руб point.gifЗаказать

О выборе размера обуви Описание обуви

Тип : Обувь мужская Артикул : IS3858 Наименование : Shadow Trek Описание : Прессованная 3 атм подкладка, EVA стелька, стальной ступинатор, EVA подошва, подошва приклеена, легкий прочный и мягкий протектор, вес 1,18 кг Высота : 22,5 см Материал голенища : Нейлон кордура Вкладыш/Подкладка/Утеплитель : Водонепроницаемая дышащая подкладка Gore-Tex Водонепроницаемость : Да Цвета : Камуфляж Размеры : 38RU, 39RU, 40RU, 40.5RU, 41RU, 41.5RU, 42RU, 42.5RU, 43RU, 43.5RU, 44RU, 44.5RU, 45RU, 46RU, 47RU Торговая марка : Irish Setter Страна : США

Материалы и технологии обуви Irish Setter

Наше тестирование теплозащиты : До 3 град С при малой подвижности

Ну вот как пример для Саниной ценовой ниши, немецкие берцы, которые он рассматривал-6500 р. Есть подобное значительно дороже, но есть и чуть подешевле.

Ссылка на комментарий

Обувь мужская Irish Setter IS3858 Shadow Trek

is3858.jpg

Цена - 5670 руб point.gifЗаказать

О выборе размера обуви Описание обуви

Тип : Обувь мужская Артикул : IS3858 Наименование : Shadow Trek Описание : Прессованная 3 атм подкладка, EVA стелька, стальной ступинатор, EVA подошва, подошва приклеена, легкий прочный и мягкий протектор, вес 1,18 кг Высота : 22,5 см Материал голенища : Нейлон кордура Вкладыш/Подкладка/Утеплитель : Водонепроницаемая дышащая подкладка Gore-Tex Водонепроницаемость : Да Цвета : Камуфляж Размеры : 38RU, 39RU, 40RU, 40.5RU, 41RU, 41.5RU, 42RU, 42.5RU, 43RU, 43.5RU, 44RU, 44.5RU, 45RU, 46RU, 47RU Торговая марка : Irish Setter Страна : США

Материалы и технологии обуви Irish Setter

Наше тестирование теплозащиты : До 3 град С при малой подвижности

Ну вот как пример для Саниной ценовой ниши, немецкие берцы, которые он рассматривал-6500 р. Есть подобное значительно дороже, но есть и чуть подешевле.

всяко удобнее, чем берцы !
Ссылка на комментарий

а что удобно? показывайте рассказывайте

Саша, вот здесь продавались:

https://ihuntr.ru/topic/12535-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-shadow-trek-irish-setter-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D1%8042/

У меня такие. Доволен. Лёгкие, прочные. По лужам, перманентно, можно ходить. На лугу - отлично.

На дождливую погоду приобрёл такие: http://www.ohotatovar.ru/product/sapogi-iz-poliuretana-bekina-steplite-x/ Покупал именно у них.Сапоги лёгкие, удобные, плотно по икре, не попадает мусор. У меня нога широкая, не всякие сапоги подходят, а эти достаточно широкие, ходить одно удовольствие. Как то так.

Ссылка на комментарий

А ВЫ что, и есть за меня будете? Ага! :D

Набираешь "Ботинки для охоты" и вперед.

В отношении армейской обуви. Ты же не будешь охотиться в развалинах города, бегать по торчащей арматуре и горящему напалму? Нахрена тебе усиленные пятка и носок, железный ступинатор в подошве? Строевая подготовка тебе не грозит, так зачем тебе армейские берцы?

ну,не знаю.резиновые сапоги на двойной войлочной стельке.чулок -портянка.и ........видал я эти берцы.:):)(в свое время на кроссовки с большим удовольствием переодевали)в кино это круто и шикарно.в деле......процентов 10 применения остальное.....не побоюсь слова-ПОНТЫ.
Ссылка на комментарий

И фирму сразу бы указали.

вот такие(если сыро)есть.хорошая обувь.но...на ноге слишком плотно(щиколотку сжимает,нога у меня от зого устает)ноги ежели у кого нормальные и не выбитые ,растянутые в "бабочках"можно покороче.по горам полазил,высокие берцы -лишнее.глубокие протекторы-АБСОЛЮТНО ЛИШНЕЕ.ну это имхо.кому как.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в крайности - имел в виду цену, не самые дешевые, но и не за 100500 тыщь! и как говорят - отвергаешь, предлагай, а то критиков то ныне не перечесть... :D

Ну это Вы загнули - "100500 тыщь". Я такие цены на ботинки ещё не видел и не слышал. Вот на прошлой недели купил себе всего 100 аявриков. Снаружи кожа, внутри горатекс. Прошлым летом купил себе зимние полусапожки для горных охот всего за 3200 руб. Кожа а внутри овчина. лёгкие и прочные. Фото выложить не могу, они в Нижнем.

post-14639-0-17534700-1416335940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
zoom_6a4ce400fcd84884a947eafcc8de75e6.jpgБрал в Декатлоне, цена 3499, правда обошлись в два раза дешевле. Отходили неделю на севере в сентябре и продолжают топать практически все выходные, включая два последних на загонных. Очень удобно одевать и шнуровать. Не промокают, легенькие, дышат.
Ссылка на комментарий

МВД предложило повысить пошлину на получение водительских прав в 6 раз

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. МВД РФ предлагает с 2015 года увеличить пошлину для россиян, желающих сдать экзамен и получить водительские права, до 4,5 тысячи рублей, следует из проекта документа, размещенного во вторник на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных и распорядительных актов.

g20181147_8956b3fbe7b93a8b316880502975bde1.jpg

В настоящее время для получения прав необходимо оплатить квитанцию в 800 рублей.

«За проведение экзаменов на право управления транспортным средством, предшествующих выдаче национального водительского удостоверения: с выдачей экзаменационного листа с результатами теоретического экзамена — 1000 рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством — 1500 рублей; с выдачей экзаменационного листа с результатами экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения — 2000 рублей», — говорится в документе.

Этот документ подготовлен в рамках реализации предоставления возможности сдавать экзамен на водительские права и обмен иностранных удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, т.е. в любом российском регионе.

«Учитывая отличия реквизитов по уплате государственной пошлины в зависимости от субъекта Российской Федерации, введение государственной пошлины отдельно за каждый экзамен позволит гражданам реализовать имеющееся у них право получения государственной услуги по проведению экзаменов и выдачи водительских удостоверений по месту обращения», — говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала о подготовленном ГИБДД проекте, который предлагает сдающему экзамен на права с 2015 года заплатить 6,5 тысячи рублей: 2 тысячи рублей за саму пластиковую карточку, 1 тысячу рублей за сдачу теоретической части экзамена и 3,5 тысячи рублей за сдачу практической части (1,5 тысячи за «площадку» и 2 тысячи за «город»).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, а заметил, онучи не продают, не стало хорошего холста.

Для онучей погода не подходящая. Моим уже лет 30, пока целы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх