Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

точно, накасячил. Вот такое. Маллард.

http://gou.tiu.ru/p1...2076-ruzhe.html

спасибо...а есть еще какие ружья с таким весом...?чето мне кажется приверают они по весу
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

спасибо...а есть еще какие ружья с таким весом...?чето мне кажется приверают они по весу

бери лучше браунинг феникс. легкое удобное, стрелять одно удовольствие. девочкам плечо не отбивает. у моего друга такое. моя малышка 40 кг стреляла жива здорова. любая двудулка бьет в плече будь здоров. бери так чтобы часть энергии уходило на перезарядку. ну и импортное хорошее. на девочках нельзя экономить

Ссылка на комментарий

бери лучше браунинг феникс. легкое удобное, стрелять одно удовольствие. девочкам плечо не отбивает. у моего друга такое. моя малышка 40 кг стреляла жива здорова. любая двудулка бьет в плече будь здоров. бери так чтобы часть энергии уходило на перезарядку. ну и импортное хорошее. на девочках нельзя экономить

и переплачивать 50 тыщ только за то,что это браунинг? моя девочка знает толк в охоте)))ей пятизаряд не нравится...она хочет легкую вертикалку. с красивыми орнаментами))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, от Симферополя по тамошним меркам далеко 100-150 км :D

И сейчас там на Сиваше птицы хватает (джанкойский, нижнегорский, советский районы). Только там частные угодья сейчас в основном. Я в детстве оттудава не вылазил с батей с рыбалки и охоты.

П/С хохлы перекрыли Северо-Крымский канал, рисовые чеки сухие. Сивашу пойдет на пользу, т.к. в последнее время его опреснили до такой степени, что в нем пресноводная рыба жила и стало очень мало бычка и глосса. Птица перестала зимовать. А в детстве опустишь руку за борт с лодки, вытащишь ее и она белая от соли. Не замерзал никогда.

Так я и пишу про то..... время и Стендовик тоже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я представляю о чем Вы говорите,видел по телевизору,в интернете и слышал от очевидцев.Но не тянуло меня ни когда туда и не тянет.Не приучен я в дичь,как во вредителя стрелять.Меня воспитали так,что то,что ты убил,ты так или иначе должен использовать.Смотреть куда стреляешь и уже если ума хватило убить дичь,над какими нибудь зарослями,канавами,болотом.То непременно туда надо было лезть и искать ее.В дальнейшем я решил этот вопрос заведя подружейных собак.Но вся суть не в этом.А в том,что стрельнув шесть раз без труда можно убить три утки.Меня мысли,что придя домой уставшему,нужно будет заниматься процедурой ощипывания и разделывания трех штук не радуют.А если стрельнуть 60 раз,то что потом делать с утками этими?Перспектива щипать их,отправила б меня в глубокую депрессию :blink::D )Пришлось бы напиться с горя :russian::D )Если только рота солдат,ждет с нетерпением от тебя подарков из болота,тогда да)А так,если пострелять хочется,то лучше на стенд,или на свалку городскую по воронам) :hunter:

Вы всегда упускаете основные моменты. Вам пишут, что в то время (это когда мне и Стендовику было меньше, чем Вам сейчас, а Вас ещё вообще не было), Вы же все хочется пострелять, на стенд! И не надо из дичи врага делать, Вы лучше на дичь охотьтесь и добывайте её родимую! А то, что Вам лень её чистить, так это Ваши проблемы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и переплачивать 50 тыщ только за то,что это браунинг? моя девочка знает толк в охоте)))ей пятизаряд не нравится...она хочет легкую вертикалку. с красивыми орнаментами))))

Тоз 34.

Фаусти Стефано.

Беретта УЛ.

У меня есть первое,красивое,легкое и бой хороший.

Да оно не магнум,.а надо ли?

Ссылка на комментарий

Тоз 34.

Фаусти Стефано.

Беретта УЛ.

У меня есть первое,красивое,легкое и бой хороший.

Да оно не магнум,.а надо ли?

какие впечатления от тоз 34...и что там с ценой средней?

фаусти больно дороговат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее ружьё,приятное ..в руки просится.

Мне делали в Туле немного с хохломой и подгонкой.

Обошлось в 550 долларов на тот момент (2006г),курс 28 был.

Класс ружьё,ничего не делал,настрел не меньше 6 ти тыщ..

Фотки хорошей нет на этом компе..

post-7543-0-56700900-1417507390_thumb.jp

Изменено пользователем Ramon
Ссылка на комментарий

Хорошее ружьё,приятное ..в руки просится.

Мне делали в Туле немного с хохломой и подгонкой.

Обошлось в 550 долларов на тот момент (2006г),курс 28 был.

Класс ружьё,ничего не делал,настрел не меньше 6 ти тыщ..

Фотки хорошей нет на этом компе..

вот только как из под собаки с него стрелять?н ебудет ли он птицу в фарш превращать? или стволы подпиливать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подскажите где можно заправить баллон для PSP винтовки. Желательно на севере Москвы.

Ссылка на комментарий

вот только как из под собаки с него стрелять?н ебудет ли он птицу в фарш превращать? или стволы подпиливать

У ТОЗ-34 нормальная равномерная осыпь, резкость боя чуть мягче чем у ИЖа, так как сверловка канала ствола чуть другая, по больше. А в фарш можно с любого ружья птицу с 5-10м превратить.

Стесняюсь спросить, а стволы подпиливать - это как? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У ТОЗ-34 нормальная равномерная осыпь, резкость боя чуть мягче чем у ИЖа, так как сверловка канала ствола чуть другая, по больше. А в фарш можно с любого ружья птицу с 5-10м превратить.

Стесняюсь спросить, а стволы подпиливать - это как? :blink:

Дульный срез выровнять.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот только как из под собаки с него стрелять?н ебудет ли он птицу в фарш превращать? или стволы подпиливать

Не замечал..Хотя у моего сужения 0,6 и 1,1 по факту.

Отличный бой мелкой дробью,спортивными 7,5 до 35м лишь бы попал.

Крупнее №3 дробь надо подбирать.

Чок здорово двойку кладёт,остальное окна,равномерность плохая.

А вот 0,6 вполне себе прилично и 0,и 00.

Пуля полева 3 с нижнего ствола идеальнейше летит,верхний низит немного..что странно..Дробью центр осыпи чока выше на 8-9см на 35м.

Ссылка на комментарий

Дульный срез выровнять.

Это самому можно удачно сделать и как?

А то я уж подумал, что он чоки вообще спилить хочет!

Ссылка на комментарий

Это самому можно удачно сделать и как?

А то я уж подумал, что он чоки вообще спилить хочет!

так они, родненькие и спиливаются...5 см от конца ствола...многие легашатники делают это.... так как стрельба и под собаки обычно идет на коротке(по этом и ищу silma becassier-у него верхний ствол чоковое сужение, а нижний дисперсант(нарез...осыпь дробы очень широкая на расстоянии выстрела до 20 метров)на растоянии до 20 метров, без особого прицеливания...все падает)...делается самостоятельно или в мастерской...

мы уже как-то это обсуждали...но не смогли прийти к решению...как на это ОЛРР отреагирует в случае чего

Ссылка на комментарий

так они, родненькие и спиливаются...5 см от конца ствола...многие легашатники делают это...делается самостоятельно или в мастерской...

мы уже как-то это обсуждали...но не смогли прийти к решению...как на это ОЛРР отреагирует в случае чего

Нормально реагирует, если не короче допустимой длинны стволов. Закон допускает спиливание чоков. Вот только не вижу целесообразности пилить хорошее ружье, если сейчас купить можно с любыми стволами и со сменными сужениями.
Ссылка на комментарий

Нормально реагирует, если не короче допустимой длинны стволов. Закон допускает спиливание чоков. Вот только не вижу целесообразности пилить хорошее ружье, если сейчас купить можно с любыми стволами и со сменными сужениями.

Пилить жалко...так как кроме охоты с легавой, да стрельбы на окопном(круглом) стенде оно больше не для чего не пригодится...

покажите мне ружье... до 35 000 руб которое будет универсально...только объясните в чем его универсальность...а то я в чок получоках(сленге) плохо сображаю.

Ссылка на комментарий

Пилить жалко...так как кроме охоты с легавой, да стрельбы на окопном(круглом) стенде оно больше не для чего не пригодится...

покажите мне ружье... до 35 000 руб которое будет универсально...только объясните в чем его универсальность...а то я в чок получоках(сленге) плохо сображаю.

Это не слэнг, это дульные сужения так называют. В России получоком называли ствол с сужением 0.5мм, чоком соответственно в 1мм. Сейчас современные ружья снабжаются сменными дульными насадками от цилиндра до усиленных чоков. У своего ружья, когда в поле иду со спаником, ставлю в нижний ствол цилиндр, в верхний 0.25мм. Хватает за глаза.

По поводу ружья в такой ценовой категории, вот на вскидку нашел,

http://tiu.ru/p6710642-ruzhe-ohotniche-dvuhstvolnoe.html

да я думаю и вы с поиском дружите. ;)

Ссылка на комментарий

Это не слэнг, это дульные сужения так называют. В России получоком называли ствол с сужением 0.5мм, чоком соответственно в 1мм. Сейчас современные ружья снабжаются сменными дульными насадками от цилиндра до усиленных чоков. У своего ружья, когда в поле иду со спаником, ставлю в нижний ствол цилиндр, в верхний 0.25мм. Хватает за глаза.

По поводу ружья в такой ценовой категории, вот на вскидку нашел,

http://tiu.ru/p67106...uhstvolnoe.html

да я думаю и вы с поиском дружите. ;)

я тоже cz рассматриваю...жене(себе) ;) правда mallard 20 калибра ....вот скорее всего чтото из cz и возьму к весне....

раз уж за насадки заговорили...не могли бы дать ттх насадок....а то на мр 153 лежат пылятся....какая при покупке стояла так с нее и стреляю...может есть смысл вкрутить другую

Ссылка на комментарий

Пилить жалко...так как кроме охоты с легавой, да стрельбы на окопном(круглом) стенде оно больше не для чего не пригодится...

покажите мне ружье... до 35 000 руб которое будет универсально...только объясните в чем его универсальность...а то я в чок получоках(сленге) плохо сображаю.

у меня такое ружье. правда я брал БУ по дешевше твоей планки. два блока стволов.

чок Х получок ( 1 Х 0,5)

цилиндр Х цилиндр (0 Х 0)

для конкретной охоты подбераешь необходимый блок. а иногда я с собой беру сразу два блока. для поля цилиндры , на утку и фазана чок Х полу чок

называется ИЖ 27 престиж. новое стоит дорого. а БУ много хороших вариантов можно найти

179776.jpg

Ссылка на комментарий

я тоже cz рассматриваю...жене(себе) ;) правда mallard 20 калибра ....вот скорее всего чтото из cz и возьму к весне....

раз уж за насадки заговорили...не могли бы дать ттх насадок....а то на мр 153 лежат пылятся....какая при покупке стояла так с нее и стреляю...может есть смысл вкрутить другую

Ну вот уже что то вырисовывается. :) 20 кал и по легче будет для ходовой, но патроны сои требует.

По осыпи, на коротке 15-25м цилиндр даст самую большую осыпь, чем дальше выстрел, тем дульное сужение сильнее. Если не ясна маркировка на насадках, то их можно для себя штангилем изнутри на выходе замерить и сравнить. Все сразу поймете.

По МР-153 тут тема была, https://ihuntr.ru/topic/9076-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D1%80-153/page__p__305762#entry305762 там и про сменные чоки есть.

Ссылка на комментарий

я тоже cz рассматриваю...жене(себе) ;) правда mallard 20 калибра ....вот скорее всего чтото из cz и возьму к весне....

раз уж за насадки заговорили...не могли бы дать ттх насадок....а то на мр 153 лежат пылятся....какая при покупке стояла так с нее и стреляю...может есть смысл вкрутить другую

Я 153 с рук брал,начал стрелять,как чуть дальше 20-25м так подранок.Полез насадку выкрутил,а там цилиндр.Вкрутил чок и все стало на свои места...Стреляю только с чока на всех охотах включая охоту с легавой и все устраивает.Просто чуть отпускаю птицу и все ...
Ссылка на комментарий

Саш, я по расстоянию и по осыпи хочу услышать

целиндры максимум 15 метров убойной мощи (по моиму опыту) и огромной осыпи. стрелять только пулей либо мелкой дробью. ( 7 и выше)

чок - 35-40 - крупная дробь ( 5 и ниже)

получок - 15-35 метров средняя или мелкая дробь. ( 3 и выше)

все остальное - можешь заряжать что угодно, чмотря на какие растояния стрелять и как стреляешь.

из целиндров можно лупить почти с закрытими глазами, осыпь огромная. с чока выцеливать надо окуратно.

в моем случае при охоте на фазана целиндры бесполезные. фазан на рану очень крепок, и если конкретно не сшибешь уйдет. по моим наблюдениям, если сбитому фазану крылья не перешибло, то он падает очень долеко планируя на них. даже мертвый. поэтому нужна большая кучность и убойная сила

Ссылка на комментарий

Ну вот уже что то вырисовывается. :) 20 кал и по легче будет для ходовой, но патроны сои требует.

По осыпи, на коротке 15-25м цилиндр даст самую большую осыпь, чем дальше выстрел, тем дульное сужение сильнее. Если не ясна маркировка на насадках, то их можно для себя штангилем изнутри на выходе замерить и сравнить. Все сразу поймете.

По МР-153 тут тема была, https://ihuntr...762#entry305762 там и про сменные чоки есть.

спасибо ROSS, прям разжевали))) осталось только скушать))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх