Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

у меня такое ружье. правда я брал БУ по дешевше твоей планки. два блока стволов.

чок Х получок ( 1 Х 0,5)

цилиндр Х цилиндр (0 Х 0)

для конкретной охоты подбераешь необходимый блок. а иногда я с собой беру сразу два блока. для поля цилиндры , на утку и фазана чок Х полу чок

называется ИЖ 27 престиж. новое стоит дорого. а БУ много хороших вариантов можно найти

179776.jpg

Может я ошибаюсь, но судя по ложе, к ней надо привыкать, т.к. к затыльнику идёт занижение. Может я фотку плохо рассмотрел.

Ссылка на комментарий

Может я ошибаюсь, но судя по ложе, к ней надо привыкать, т.к. к затыльнику идёт занижение. Может я фотку плохо рассмотрел.

бог его знает. мб и надо к чему то привыкать. я не заморачивался. выбора особо нет стреляю чем есть

Ссылка на комментарий

вэлкам

видимо я в ближайшее время легашатником не стану (обстаятельства, мать их :( )

а ружбаю хорошему нечего пылиться, его выгуливать нужно.

ну если все сложится у меня весной...то думаю осенью если пригласите...и из под легавой поохотитесь))я за любой кипиш...главное чтобы птица была
Ссылка на комментарий

ну если все сложится у меня весной...то думаю осенью если пригласите...и из под легавой поохотитесь))я за любой кипиш...главное чтобы птица была

осенью я вас в Крым приглашаю :)

у нас только тетеревей можем погонять (где искать другую птичку я просто не знаю), а в Крыму ...

перепёлочка, фазан...

в общем, интереснее

Ссылка на комментарий

осенью я вас в Крым приглашаю :)

у нас только тетеревей можем погонять (где искать другую птичку я просто не знаю), а в Крыму ...

перепёлочка, фазан...

в общем, интереснее

первая половина октября пойдет?
Ссылка на комментарий

самое время

фазан там открывается с первого октября

и перепёлка надеюсь ещё будет...

я прям в ладоши захлопал от восторга))))....вот уж отпуск правильно взял))))

видимо придется 2 раза в год в Крым сгонять, в июне на курорт, в октябре на охоту....

как же я рад что Крым наш...а то я не выездной....так бы никак мне туда было не попасть.

а вы уже ездили туда на охоту...что в среднем по деньгам на человека? какие условия проживания?

Ссылка на комментарий

номер на берегу в Солнечной долине (Судак) - 500 р\сут за весь номер. могут разместиться три человека, но комфортно будет двоим. там две кровати и диван. в номере душ - туалет.

кухня общая, но если мы поедем (а мы поедем, т.к. я с товарищами планирую), то мы займем два номера и кухня будет НАША :russian:

можно организовать питание в баре на берегу: первое -второе - 100 коньяка = 500 рублей

за фазаном нужно ехать 120 км от Солнечной долины.

можно смотаться на пару дней и переконтаваться в палатках или снять жильё там на месте.

цены этого года. как будет в ледующем не знаю. продукты там сейчас дорожают.

пы.сы. в июне на курорт советую лететь самолётом. т.к. на пароме летом можно будет с ума сойти.

Ссылка на комментарий

Вроде еще не страшно. Занесите домой и попробуйте обезжирить(мездрить). Если места подсохшие ,намочите водой или солевым раствором...

на будущее. Если нет времени отмездрить пушнину в течении нескольких часов, то ее можно хранить некоторое время на морозе , но мездрой внутрь , мехом наружу, свернутую в тугой комок, при низких температурах ( лучше всего в морозильной камере).

Но чем жирнее шкурка, тем быстрее будет проходить процесс "горения"(расщепление жира).В этом случае волосяной мешочек волоса разрушается и волос выпадает из дермы кожного покрова.

на счет лисьей шкурки : между передних лап и на брюшке можно оставить мездру, аккуратно обезжирьте в паховой части. Потому как в этих местах у лисы очень тонкая кожа и часто рвется и лопается( приходится зашивать, муторно, :D )

Занес вчера вечером в дом,обезжирил(обменздрил)под мездрой было немыслимое количество жира(именно между мездрой и шкуркой)Потом я ее поместил в емкость с теплой водой,порошком и солью приблизительно на 2 часа.После этого решил пойти промыть в теплой воде.При промывке выяснилось,что от шкурки отваливается мех буквально клоками :( Отваливается не стабильно,то есть не по всей шкурке,а местами.Выкинул на мусорку=((((Первый блин комом....(Это потому,что я ее не помездил,а заморозил,или при мездрении мог допустить ошибку?Блин,жалко так=(((Приеду домой,на кроликах тренироваться буду...
Ссылка на комментарий

номер на берегу в Солнечной долине (Судак) - 500 р\сут за весь номер. могут разместиться три человека, но комфортно будет двоим. там две кровати и диван. в номере душ - туалет.

кухня общая, но если мы поедем (а мы поедем, т.к. я с товарищами планирую), то мы займем два номера и кухня будет НАША :russian:

можно организовать питание в баре на берегу: первое -второе - 100 коньяка = 500 рублей

за фазаном нужно ехать 120 км от Солнечной долины.

можно смотаться на пару дней и переконтаваться в палатках или снять жильё там на месте.

цены этого года. как будет в ледующем не знаю. продукты там сейчас дорожают.

пы.сы. в июне на курорт советую лететь самолётом. т.к. на пароме летом можно будет с ума сойти.

про паром знаю брат в командировку ездил...3 суток туда 4 суток обратно

про поездку хороший вариант...вы с товарищем и я...может жена тоже соберется(лучше конечно без нее...считаю женщинам в муржском колеективе не место)...она у меня уже с ружьем будет...

если все-же вдруг собачку не успею еще натаскать к тому врмени..или малоли что..все бывает... там мы сможем найти собак для работы?

Ссылка на комментарий

год уже ищу....тогда и бабок нормально было...мог и за 60 взять...да решил сильму поискать...а щас и бабок то нет, тыщ 30 наскребу))) :( .

Ружье не колбаса, некоторые на всю жизнь берут и детям еще оставляют. Если какое понравится и ляжет, то можно и в кредит на годик взять, зато как душу греет :blush2: . А не то, что лишь бы схватить подешевле, отпилить, а потом плеваться... :cray: Баланс у ружбайки то же изменится безвозвратно...
Ссылка на комментарий

Ружье не колбаса, некоторые на всю жизнь берут и детям еще оставляют. Если какое понравится и ляжет, то можно и в кредит на годик взять, зато как душу греет :blush2: . А не то, что лишь бы схватить подешевле, отпилить, а потом плеваться... :cray: Баланс у ружбайки то же изменится безвозвратно...

да хватит пока кредитов...квартиру купил, свадьбу сыграл, ремонт делаю...тачку выплатил....надо повременить пока с кредитами...а запросов вон сами видите куча..и ружье и отпуск на море и машину уже новую хочется
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

(Приеду домой,на кроликах тренироваться буду...

Лучше на кошках(х\ф Операция Ы и другие приключения Шурика)
Ссылка на комментарий

Кирилл, меня Владимиром кличут.

в танках я licha, мы не один бой вместе откатали :)

точно точно)))помню)))

ну тогда с супругой переговорю...да знать...предложение поездки в Крым конечно шикарное

Ссылка на комментарий

Лучше на кошках(х\ф Операция Ы и другие приключения Шурика)

ды могу и на кошках)только,что потом с ними делать?)ну в смысле с шкурками....)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да хватит пока кредитов...квартиру купил, свадьбу сыграл, ремонт делаю...тачку выплатил....надо повременить пока с кредитами...а запросов вон сами видите куча..и ружье и отпуск на море и машину уже новую хочется

Кирилл,иметь ружье для каждого вида охоты,это конечно очень хорошо,но дорого,по нынешним временам дешевле одно,но со сменными ДС,а их сейчас производится много и разными фирмами,как для отечественного так и для импортного оружия,от раструба до усиленного чока,причем некоторые гарантируют раскрытие любого контейнера(Кикс),есть и с нарезами,типа парадокс,но для стрельбы дробью в контейнере,проходя по нарезам контейнер раскручивается увеличивая осыпь.Очень многие современные ружья 12к имеют вес меньше 3кг,и патроны этого калибра имеют наиболее широкий ассортимент,и стоят дешевле,в отличии от 16 и 20 калибров.Да и наличие 76 патронника в них позволяет применять стальную дробь(ведь и у нас могут свинец запретить),так что не торопись покупать абы что,лучше все взвесь и купи такое,которое будет тебя радовать всю жизнь,пусть даже и немного в долги залезть.Кстати посмотри еще ружья марки Бетинсолли.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ды могу и на кошках)только,что потом с ними делать?)ну в смысле с шкурками....)

Ну так "шанхайский барс"(12 стульев) еще в цене,если придать ему изумрудный цвет.
Ссылка на комментарий

Ну так "шанхайский барс"(12 стульев) еще в цене,если придать ему изумрудный цвет.

:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наличие 76патронника не указывает на то, что можно использовать стальную дробь.

А на что он указывает в современном оружии,да еще и при весе меньше 3кг? Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх