Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С Легким паром!!! Или помывочкой!!! Или рано еще)))

. Между первой и второй - перерывчик небольшой! Ну с Новым или Старым Новым Годом ! Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Для Администрации. Можно сделать в теме так, что бы не цитировать весь текст (а бывает очень большой), а выделить цитируемое предложение (небольшой фрагмент) и нажав (под аватаром) слово "цитата" (в цвете), в окне "ответить" появится только именно выделенный фрагмент, к которому добавляешь свой текст о отправляешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а какой по вашему результат в данной стадии должен быть?отвечайте!Птичку добыть это результат?так я из под него уже раз 10 мог стрельнуть и добыть и че результат был бы. Результат это конечная точка, а я в середине пути.а то как вы весной и сначала не пришлось начать,правда уже со стойкой.

Про голубцы вы не по адресу это к Максиму Ч....у него такой изощренный способ.

А что плохого в охоте на зайца и лису?я потихоньку самостоятельно познаю этот вид охоты...вот еще Борис Рудольфович научит...подскажет...

Вы то не в силах были....только шутковать

Советы от дяди Васи?так укажите на неправильный совет,а то так только лицемерие одно видно

Так не советуйте - от "Дяди Васи" или от того что Вам,кажется логичным!! По мне по первому полю ,хотя бы - десяток дупельков,несколько бекасов,десяток другой перепелок и сколько нибудь дергачей,ну и к зиме курей штучек двадцать и возможно зайчик - был бы, так себе результат .....и однозначно все из под правильных работ!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и заяц и лиса....охота брат охота)))) давно кровь не кипела и адреналин в кровь не бахал...нужны эмоции

До вас как то никак не доходит, что охота, как и сельское хозяйство, строго привязано к природному календарю, а не к дате вашего отпуска. Это уже характеризует ваши способности к аналитическому мышлению. Так что все, что вам кажется логичным, может не соответствовать логике. Вы все время, как тот новый второй секретарь райкома из анекдота, спрашиваете "А сколько у вас посеяно зяби?" И хотите на полном серьезе получить вразумительный ответ на этот вопрос. :D Вы бы ещё немного подождали, когда снега станет по самые "нихочу" и отправились на охоту с гончими. :D А по приезде непременно заявите, что у принимающей стороны были бестолковые гончие, поскольку гнали зайца или лису куда угодно, но не к вам, хотя прекрасно видели где вы стояли и ждали. :D
Ссылка на комментарий

Так не советуйте - от "Дяди Васи" или от того что Вам,кажется логичным!! По мне по первому полю ,хотя бы - десяток дупельков,несколько бекасов,десяток другой перепелок и сколько нибудь дергачей,ну и к зиме курей штучек двадцать и возможно зайчик - был бы, так себе результат .....и однозначно все из под правильных работ!!

так у нас первое поле еще не кончилось....будут работы....но знаете Сергей,все что вы перечислили можно и из под слабо поставленной собакой добыть...по мне результат это степень диплома и баллы
Ссылка на комментарий

До вас как то никак не доходит, что охота, как и сельское хозяйство, строго привязано к природному календарю, а не к дате вашего отпуска. Это уже характеризует ваши способности к аналитическому мышлению. Так что все, что вам кажется логичным, может не соответствовать логике. Вы все время, как тот новый второй секретарь райкома из анекдота, спрашиваете "А сколько у вас посеяно зяби?" И хотите на полном серьезе получить вразумительный ответ на этот вопрос. :D Вы бы ещё немного подождали, когда снега станет по самые "нихочу" и отправились на охоту с гончими. :D А по приезде непременно заявите, что у принимающей стороны были бестолковые гончие, поскольку гнали зайца или лису куда угодно, но не к вам, хотя прекрасно видели где вы стояли и ждали. :D

зато я свой отпуск привязывают к природному календарю...май, август или сентябрь.

Таких вещей точно не скажу...так как

1)не знаю как они должны работать

2)воспитан по другому

3)вы уже пояснили почему такое может быть-снега много

Ссылка на комментарий

Хоспидя.. Я уж думал тут дискуссия по охоте, а оно вон оно как, старые молодых учат, а молодые старым дерзят неподеццки. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так у нас первое поле еще не кончилось....будут работы....но знаете Сергей,все что вы перечислили можно и из под слабо поставленной собакой добыть...по мне результат это степень диплома и баллы

Я нечто подобное в Армии слышал - "первый год дурачок, а на второй старичок", а потом на охоте, от одного горе охотника, у которого собака сначала была слишком молодой, а потом сразу стала совсем старой. Так и продержал он её дармоедом. Как это в народе говорят: "Любовь зла, полюбишь и козла". :D Кстати пробовал я дипломы, не вкусные они и баллы в холодильник не положишь. :D Чудна Россия нородом своим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так у нас первое поле еще не кончилось....будут работы....но знаете Сергей,все что вы перечислили можно и из под слабо поставленной собакой добыть...по мне результат это степень диплома и баллы

Я для особо одаренных в конце акцентировал - "однозначно из под правильных работ" и "бла - бла" про ваши, виртуальные дипломы и баллы слушать уже - не интересно.
Ссылка на комментарий

Хоспидя.. Я уж думал тут дискуссия по охоте, а оно вон оно как, старые молодых учат, а молодые старым дерзят неподеццки. :)

Думаю, это быстро пройдёт. Советы "старых" это кладезь знаний, что бы не совершать не нужные ошибки молодёжи. А молодёжь это избыток энергии, кто не уразумеет советам, пусть набивает свои шишки. Без обид.]wein.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я для особо одаренных в конце акцентировал - "однозначно из под правильных работ" и "бла - бла" про ваши, виртуальные дипломы и баллы слушать уже - не интересно.

. Зато уже ( старейшина скоро модератором станет вот тогда и запоем)
Ссылка на комментарий

...по мне результат это степень диплома и баллы

А как же охота. Не проще тогда аджилити, фризби или бегами заняться, те же дипломы и баллы. И амбиции удовлетворены, и задницу особо напрягать не нужно. Да и не привязан особо к погодным условиям, календарю и отпуску.
Ссылка на комментарий

Я для особо одаренных в конце акцентировал - "однозначно из под правильных работ" и "бла - бла" про ваши, виртуальные дипломы и баллы слушать уже - не интересно.

а что для вас правильная работа?
Ссылка на комментарий

А как же охота. Не проще тогда аджилити, фризби или бегами заняться, те же дипломы и баллы. И амбиции удовлетворены, и задницу особо напрягать не нужно. Да и не привязан особо к погодным условиям, календарю и отпуску.

мне хочется получить оценку своих трудов....а охота...ну куда же без нее....как поставлю собаку,сразу охотиться начнем
Ссылка на комментарий

мне хочется получить оценку своих трудов....а охота...ну куда же без нее....как поставлю собаку,сразу охотиться начнем

Кирилл, лучше бы ты к собаке через охоту пришел, много вопросов сами по себе отпали бы.
Ссылка на комментарий

Кирилл, лучше бы ты к собаке через охоту пришел, много вопросов сами по себе отпали бы.

Юрий,ну каждый по своему приходит...проще всего было бы пойти по пути Эош. Выстрадаю все сам)))). С охотой бы много косяков натворил бы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голубой песец на ветке... :D

На голубой ветке ели песец...

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b/page__st__9040

А я всю голову сломал,с кем же мог есть писец на ветке,да еще и голубой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что для вас правильная работа?

Для меня правильная работа - выпускаю собаку из машины ,а сам сажусь пить вино и закусывать,собака в свободном поиске и по средствам жесткого телепатического контакта передает мне информацию о наличии и плотности птицы на лугу, потом также телепатически информирует по какой птице стоит ,передает координаты места ,на которое мне нужно встать,вид птицы по которой стоит ,возможное упреждение при выстреле с учетом ветра и т. д и подает птицу под выстрел. :D :D.. А что правильная работа для Вас?? Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для меня правильная работа - выпускаю собаку из машины ,а сам сажусь пить вино и закусывать,собака в свободном поиске и по средствам жесткого телепатического контакта передает мне информацию о наличии и плотности птицы на лугу, потом также телепатически информирует по какой птице стоит ,передает координаты места ,на которое мне нужно встать,вид птицы по которой стоит ,возможное упреждение при выстреле с учетом ветра и т. д и подает птицу под выстрел. :D :D..

Так пусть тогда и стреляет.
Ссылка на комментарий

Для меня правильная работа - выпускаю собаку из машины ,а сам сажусь пить вино и закусывать,собака в свободном поиске и по средствам жесткого телепатического контакта передает мне информацию о наличии и плотности птицы на лугу, потом также телепатически информирует по какой птице стоит ,передает координаты места ,на которое мне нужно встать,вид птицы по которой стоит ,возможное упреждение при выстреле с учетом ветра и т. д и подает птицу под выстрел. :D :D.. А что правильная работа для Вас??

то же самое,но я еще хочу чтобы стреляла за меня,а потом ощипывала))))чтобы в свободное от поля время деньги зарабатывала.

Правильная работа описанна в правилах испытаний легавых собак и зачастую не соответствует с представлениями настоящих охотников о правильной охоте

Ссылка на комментарий

Для меня правильная работа - выпускаю собаку из машины ,а сам сажусь пить вино и закусывать,собака в свободном поиске и по средствам жесткого телепатического контакта передает мне информацию о наличии и плотности птицы на лугу, потом также телепатически информирует по какой птице стоит ,передает координаты места ,на которое мне нужно встать,вид птицы по которой стоит ,возможное упреждение при выстреле с учетом ветра и т. д и подает птицу под выстрел. :D :D.. А что правильная работа для Вас??

Klukwa.jpg

:D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так пусть тогда и стреляет.������

Юрий ,если бы все написал что делает - так ни кто бы не поверил и стреляет и ощипывает и пьяного до дома довозит,но правда коробка на авто - автомат...,на ручке - ему слабо :D :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Юрий ,если бы все написал что делает - так ни кто бы не поверил и стреляет и ощипывает и пьяного до дома довозит,но правда коробка на авто - автомат...,на ручке - ему слабо :D :D

А дипломы по стрельбе и вождению есть? Какой степени? Сколько баллов?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильная работа описанна в правилах испытаний легавых собак и зачастую не соответствует с представлениями настоящих охотников о правильной охоте

Кирилл, я тебе две умные вещи скажу - запомни и потом может на каком другом форуме - за свои выдашь :D

1. Настоящий охотник с легавой - ни когда не будет стрелять из под лаптя.

2. Легаша может обазартить - только конечный результат его работы ,т.е. битая птица,взятая после правильной его работы на охоте,а все испытания,состязания - только для подтверждения статуса .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильная работа описанна в правилах испытаний легавых собак и зачастую не соответствует с представлениями настоящих охотников о правильной охоте

Правила испытаний есть суть племенной работы с собаками. Они собственно ближе к Правилам любых спортивных мероприятий, чем к охоте. Так что там описываются требования к племенному поголовью, а не к охоте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх