Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Василий,ну а че умничать,да ,бывает дам совет который от опытных людей услышал...и как налетит воронье и клюет клюет...при учете того что совет правильный был....просто бесятся от того,что вот так за год теорию познал...и понимать начал что к чему...а это ведь не из жопы появилось как снег на голову...все познания собственным трудом,чтением литературы,общением с мудрыми людьми нажиты...обидно просто...пока борода седая не станет никто не признает...

так это же хорошо.интересуюсь.постигаю))))

Кирилл, теория требует практического её освоения, прибейся к практикам, если действительно есть желание стать охотником. Ну есть же в окружении ребята с охотничьим опытом? Иначе советы выглядят комично.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Klukwa.jpg

:D :D :D

А то.А разьве твои гонцы зайцев к тебе во двор не загоняют и ты их подсачником не ловишь.?
Ссылка на комментарий

Юрий ,если бы все написал что делает - так ни кто бы не поверил и стреляет и ощипывает и пьяного до дома довозит,но правда коробка на авто - автомат...,на ручке - ему слабо :D :D

Научи моего, а то он только место моё пока научился занимать, когда в машине оставляю. :yes2: А пьяного до дома - нам ещё работать и работать. :no2:
Ссылка на комментарий

Научи моего, а то он только место моё пока научился занимать, когда в машине оставляю. :yes2: А пьяного до дома - нам ещё работать и работать. :no2:

за рудем посидеть...так это милое дело
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Научи моего, а то он только место моё пока научился занимать, когда в машине оставляю. :yes2: А пьяного до дома - нам ещё работать и работать. :no2:

Да , на место водители их как магнитом тянет :D,но начало есть осталось немного поправить и все хорошо будет :D
Ссылка на комментарий

Кирилл, я тебе две умные вещи скажу - запомни и потом может на каком другом форуме - за свои выдашь :D

1. Настоящий охотник с легавой - ни когда не будет стрелять из под лаптя.

2. Легаша может обазартить - только конечный результат его работы ,т.е. битая птица,взятая после правильной его работы на охоте,а все испытания,состязания - только для подтверждения статуса .

Сергей,

1)вот видите вы солидарны мо мной...когда я говорил что начну стрелять из под собаки только если он десять из десяти правильных работ подрят делать будет(то есть правильно работать)....в меня тапками кидали....а вам спасибки ставят

2)не совсем понял...легаш-охотник или собака? Если речь о собаке то я не соглашусь.

Ссылка на комментарий

Попробуйте! Позволю себе предположить,что при детальном рассмотрении,увидите вот это...

006719e1b629.png

b1c587f1a1ee.jpg

99760b51a443.jpg

b75a0f1b8603.jpg

А что это за птичка??? У нас их очень много на полях....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,

1)вот видите вы солидарны мо мной...когда я говорил что начну стрелять из под собаки только если он десять из десяти правильных работ подрят делать будет(то есть правильно работать)....в меня тапками кидали....а вам спасибки ставят

2)не совсем понял...легаш-охотник или собака? Если речь о собаке то я не соглашусь.

Легаш - собака,согласитесь Вы,или нет - мне фиолетово и какой балбес Вам,вдолбил что стелять можно только после десяти правильных работ или Вы,это сами придумали ? Стрелять нужно из под правильной работы - причуял,стал,по команде поднял и при взлете остался на месте - ВСЕ стреляйте!!,а десять из десяти Вы,можете до старости своего кобла ждать - без выстрела Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Легаш - собака,согласитесь Вы,или нет - мне фиолетово и какой балбес Вам,вдолбил что стелять можно только после десяти правильных работ или Вы,это сами придумали ? Стрелять нужно из под правильной работы - причуял,стал,по команде поднял и при взлете остался на месте - ВСЕ стреляйте!!,а десять из десяти Вы,можете до старости своего кобла ждать - без выстрела

10из10 это чисто символическое число...общий смысл понятен

ну а вы можете быть уверенны что после выстрела молодой пес не сорвется с места?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

10из10 это чисто символическое число...общий смысл понятен

ну а вы можете быть уверенны что после выстрела молодой пес не сорвется с места?

А Вы,можете быть уверенны,что на одинадцатой или двадцатой работе - после первого выстрела молодой пес не сорвется с места. :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

А то.А разьве твои гонцы зайцев к тебе во двор не загоняют и ты их подсачником не ловишь.?

Мои сразу в духовку,а я на печке сижу, на улице холодно. :D
Ссылка на комментарий

А Вы,можете быть уверенны,что на одинадцатой или двадцатой работе - после первого выстрела молодой пес не сорвется с места. :D

знал что вы это спросите. Вероятность срыва будет значительно ниже
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

знал что вы это спросите. Вероятность срыва будет значительно ниже

С чего она будет ниже - опять сами придумали?? Не переживайте не сорвется , срываться начнет позже ,когда обазартится , вкус охоты почует ,первого подранка доберет, а пока вам это не ни разу не грозит..
Ссылка на комментарий

С чего она будет ниже - опять сами придумали?? Не переживайте не сорвется , срываться начнет позже ,когда обазартится , вкус охоты почует ,первого подранка доберет, а пока вам это не ни разу не грозит..

он уже срывается через раз,без выстрела)))

Сергей ну конечно же я не дождусь этих 10 из 10....терпения просто не хватит...как начнет более менее стоять-начну стрелять...но всё равно не перестану утверждать что "10 из 10" есть беспроигрышный вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он уже срывается через раз,без выстрела)))

Сергей ну конечно же я не дождусь этих 10 из 10....терпения просто не хватит...как начнет более менее стоять-начну стрелять...но всё равно не перестану утверждать что "10 из 10" есть беспроигрышный вариант.

Кирилл, хз чему Вас,там Сливчиков учил ,но мы с Вами,говорим о разных вещах - Вы, о гоньбе - срыв до выстрела ,при взлете птицы , а я о том ,что соба ПОСЛЕ выстрела идет на подачу или добор ,упавшей птицы..... Вы,разницу не улавливаете??..... Повторюсь Вы , утверждать или оспаривать можете все что угодно, мне это ФИОЛЕТОВО спорить с Вами,мне не интересно!! :D
Ссылка на комментарий

Кирилл, хз чему Вас,там Сливчиков учил ,но мы с Вами,говорим о разных вещах - Вы, о гоньбе - срыв до выстрела ,при взлете птицы , а я о том ,что соба ПОСЛЕ выстрела идет на подачу или добор ,упавшей птицы..... Вы,разницу не улавливаете??..... Повторюсь Вы , утверждать или оспаривать можете все что угодно, мне это ФИОЛЕТОВО спорить с Вами,мне не интересно!! :D

идетли собака на "добор" после выстрела из стартового пистолета?это тоже добор.это в рефлексы отложиться,выстрел отмена команды стоять и дело вовсе не в доброе...я не спорю.....учусь у вас...внимательно слушаю ваше мнение
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

идетли собака на "добор" после выстрела из стартового пистолета?это тоже добор.это в рефлексы отложиться,выстрел отмена команды стоять и дело вовсе не в доброе...я не спорю.....учусь у вас...внимательно слушаю ваше мнение

Кирилл,Вы,реально по нолям в теме или просто выносом мозга занимаетесь?? Какой добор - кого добирать или подавать, после выстрела из стартового пистолета?? Что в рефлексы отложится, где вы,этой муйни нахватались?.... Собака видит, а если темно ,то слышит падение птицы и идет на подачу ...
Ссылка на комментарий

10из10 это чисто символическое число...общий смысл понятен

ну а вы можете быть уверенны что после выстрела молодой пес не сорвется с места?

Я сильно извиняюсь, что залез в Вашу бурную дискуссию, но хочу сообщить Вам, что мой пес, которому , как Вам уже известно, 4,5 месяца, сколько я не стрелял, а ему хоть бы хны, он только голову задирает и на меня смотрит!)))
Ссылка на комментарий

Я сильно извиняюсь, что залез в Вашу бурную дискуссию, но хочу сообщить Вам, что мой пес, которому , как Вам уже известно, 4,5 месяца, сколько я не стрелял, а ему хоть бы хны, он только голову задирает и на меня смотрит!)))

темпераменты у собак разные....
Ссылка на комментарий

Кирилл,Вы,реально по нолям в теме или просто выносом мозга занимаетесь?? Какой добор - кого добирать или подавать, после выстрела из стартового пистолета?? Что в рефлексы отложится, где вы,этой муйни нахватались?.... Собака видит, а если темно ,то слышит падение птицы и идет на подачу ...

Сергей, Вам прямым текстом чтоли говорить надо...вы же видели что добор в ковычках написан. Побежит куй знает куда....да хоть перемещенного работать. Факт то остается фактом.(первые работы) Если мне удастся кобла остановить после подъема птицы, то нужно брать его на поводок...дать успокоиться, водички попить и снова пустить в поиск... а если перед ним взлетит птица, он повинуясь моей воле остановится и я вместо того чтобы после остановки взять его на поводок, и успокоить, буду по птице стрелять...то он улучит момент чтобы сбежать...а если и попаду то точно рванет за упавшей птицей.

вы не берете в оборот буйный темперамент собаки.

хорошо, если я ноль и несу бред...хочу услышать ваше решение задачи.

По факту- мой кобл остаеавливается после подъема птицы, но инстинкты заставляют его бежать вперед...и эта остановка для него мучительна...он срывается, после кратковременной остановки... скажите чтобы вы сделали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и раздаче советов - от "Дяди Васи".

дядя Вася Регистрация: Вчера в 23:52

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/user/30801-%d0%b4%d1%8f%d0%b4%d1%8f-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d1%8f/

Ссылка на комментарий

дядя Вася Регистрация: Вчера в 23:52

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/user/30801-%d0%b4%d1%8f%d0%b4%d1%8f-%d0%b2%d0%b0%d1%81%d1%8f/

ахах...видел вчера...все претензии к нему))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная дискуссия получается -вопрос и сам себе ответ на три страницы а смысл ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх