Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

ТоварищЧи, никто случайно не знает, чья это шкурка ?

post-15455-0-75245500-1422532469_thumb.png

Дело в том, что одна дЭвушка хвастанула, что где то откуда то привезла, и тут же спрашивает: угадай кто?

В общем попал я в просак (причём полнейший).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТоварищЧи, никто случайно не знает, чья это шкурка ?

post-15455-0-75245500-1422532469_thumb.p

Дело в том, что одна дЭвушка хвастанула, что где то откуда то привезла, и тут же спрашивает: угадай кто?

В общем попал я в просак (причём полнейший).

:D Корова (по научному burenka obyknovennaya)

post-6605-0-87114900-1422537804_thumb.jp

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Подскажите, везде пишут, что в мороз бобёр не выходит на поверхность, в оттепель активно выбирается для пополнения запасов.

Что является для него оттепелью и что морозом?

Скажем так от -7 до +3 это оттепель?

И в какое время его зимой караулить?

Ссылка на комментарий

Если есть открытая вода рядом с жильем бобра,он может выходить и в мороз и не только для прокорма,а так от балды подышать свежим воздухом. В оттепель может уходить от воды пожрать и довольно далеко,думаю если уверен на 200% в своей безопасности. Ближе к весне когда кончаются свои запасы (март,апрель) то практически каждую ночь бегает по льду в лес кормится. Ну а караулить как всегда на зорях,зимой выходы очень поздние с 21 до 23 часов,хотя не раз заставал грызуна и светлым днем. Скорей всего все зависит от среды,места его обитания,очень большую роль влияет фактор беспокойства. Вообщем только наблюдение даст вам ответ что и когда!

Ссылка на комментарий

Если есть открытая вода рядом с жильем бобра,он может выходить и в мороз и не только для прокорма,а так от балды подышать свежим воздухом. В оттепель может уходить от воды пожрать и довольно далеко,думаю если уверен на 200% в своей безопасности. Ближе к весне когда кончаются свои запасы (март,апрель) то практически каждую ночь бегает по льду в лес кормится. Ну а караулить как всегда на зорях,зимой выходы очень поздние с 21 до 23 часов,хотя не раз заставал грызуна и светлым днем. Скорей всего все зависит от среды,места его обитания,очень большую роль влияет фактор беспокойства. Вообщем только наблюдение даст вам ответ что и когда!

Спасибо!

В прошлые выходные была найдена канава, свежих деревьев навалено штук 50, одна полынья замёрзшая, около плотины есть вода.

Канава рядом с дорогой, машины ездят очень редко, некоторые деревья бобры прямо на дорогу валили.

Подъехать можно в любое время суток, можно даже прямо в машине сидеть метрах в 20-30 от "стола".

Есть мысль остановиться прямо у плотины. перекрыть ему пути отхода и идти по канаве с фонариком.

На выходные прогноз -3 до ноля, думаю заняться плотненько с завтрашнего вечера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только не вздумайте караулить грызуна прям на хате....хрен выйдет скотинка.

Ссылка на комментарий

Кому?

Просак, цэ у женщин имеется. Еще междометием называют в народе.

Тогда по русски - лоханулся.

Но всё же, чья енто шуба? А то как то неудобно-охотник и никак? ^_^

Ссылка на комментарий

Тогда по русски - лоханулся.

Но всё же, чья енто шуба? А то как то неудобно-охотник и никак? ^_^

Андрюш, читай внимательнее, выше ответили!

Ссылка на комментарий

Но всё же, чья енто шуба? А то как то неудобно-охотник и никак? ^_^

Так на коров не охотимся, думаю немногие из охотников снимали шкуру с коровы. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так на коров не охотимся, думаю немногие из охотников снимали шкуру с коровы. :D

Настоящий охотник-трофейщик на коров не охотиться - он за шкурами для каминной комнаты свою squaw в IKEA посылает :D.

Ссылка на комментарий

Меня вот давно интересует такой вопрос - когда-то военный комиссариат признал меня совершенно годным к службе в Вооруженных Силах РФ. Получив высшее образование, в день защиты диплома, не дожидаясь вызова, сам поехал и попросился, чтобы меня забрали! Забрали на следующий день, достойно отслужил в разведке на Кавказе, получил Крест "За службу на Кавказе", получил сержанта, был замком взвода охраны, за всю службу выстрелил ни один рожок, участвуя в выходах....короче говоря - повидал не мало!!! А ВОТ РАЗРЕШЕНИЕ НА КАРАБИН МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЛАДЕНИЯ ГЛАДКИМ 5лет!!!! В армии, значит, стрелял, служил и защищал не жалея живота, а тут не имею право купить охотничий карабин!!!!! Это как так?!

Ссылка на комментарий

А ВОТ РАЗРЕШЕНИЕ НА КАРАБИН МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЛАДЕНИЯ ГЛАДКИМ 5лет!!!! В армии, значит, стрелял, служил и защищал не жалея живота, а тут не имею право купить охотничий карабин!!!!! Это как так?!

В армии учили стрелять по людям, а тут нужно умудриться по ним не попасть.

Задачи разные, вот Вам и дали 5 лет на обучение :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так,в армии Вам оружие в аренду давали на определенный срок,да и то наверное не с первого дня доверили,а тут все таки Вы покупаете в личное пользование и навсегда,да и за соблюдением устава народу больше наблюдает,чем за соблюдением Закона об оружии и Правилами охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Не убедили!

Вот поэтому и через пять лет(шутка).А если серьезно то вот так можно https://ihuntr.ru/topic/10103-нарезное-оружие-без-5летнего-стажа-владения-гла/#beginpage Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

только не вздумайте караулить грызуна прям на хате....хрен выйдет скотинка.

Что есть прям на хате?

Сегодня получилась накладка.

Место то я нашёл в прошлые выходные, но договорились что поедем вдвоём с напарником.

По приезду нашёл полынью, около неё было немного натоптано, как тут говорили - подышать выходил.

Оставил напарника на этом месте а сам побрёл к плотине, там только чуть воды после плотины, размывает потихоньку, дальше следов жизнедеятельности бобра я не обнаружил.

Ну не могут они жить в одном месте на маленькой канаве... :angry:

Вернулся обратно, предупредил напарника что пойду на другую канаву искать бобров.

Время уже часов девять вечера.

Большую широкую канаву решил даже не смотреть по причине отсутствия растительности на берегах, видно вся жизнь бобриная оттуда начиналась.

Свернул левее, на местности ещё плохо ориентируюсь, каждый куст не знаю, но помню точно, что там должно быть ещё три канавы.

Наткнулся на первую, пока ходил искал полынью, ибо погрызов старых и посвежее прилично, меня срисовали с дороги, расстояние километра два, сначала машина стояла и светила фарами в мою сторону, потом по снегу пошла ко мне.

С доками на лису у нас всё в порядке, а вот с грызунами не тот участок, хотя общество одно.

Подъехали, остановились, даже фары выключили и машину заглушили.

Ну куда там ночью кого увидеть, да ещё и в белом халате за кустами :D

Уехали, проехали мимо моей машины, потом мимо напарника, его даже не заметили, хотя тот сидел в 3-х метрах от дороги и угнали в "глушь", что там дальше пока нам не ведомо, деревень не должно быть, летом узнаем (дачи с ним себе там начинаем строить).

Всё это действо сбило меня с толку, пришлось идти проверять машину и напарника.

Покурили.

Решили в 22-30 снимаемся.

Я вернулся искать своего бобра, а это в одну сторону с километр, но бешеной собаке не крюк...

Прошёл ближе к деревне, канава чище, жрать им там нечего.

Помню что в обратную сторону почти нет воды, однако развернулся и пошёл, погрызы становились всё свежее, потом я обнаружил маленькую плотину, рядом с ней были видны бобриные "борозды" в снегу, потом опять воды почти нет.

И тут натыкаюсь, метрах в пяти от берега, нора, вокруг норы всё погрызано и валяются свежие палки, тропы бобриные уходят не далеко, от норы метров на 10.

Сунулся к воде, там голяк, канава совсем узкая, но не исключаю что глубокая.

Обошёл кругом и уселся метрах в 12-15 от норы.

Часик посидел и было пора сниматься.

Решил осмотреть перед уходом повнимательнее.

Оказывается, когда я подходил я прошёл по отдушине, первый раз вижу хатку, в земле, метрах в трёх от выхода, есть дырка, размером с кулак, снег лежит только сверху, внутри его нет, он тает от тепла.

Выбрал позицию на завтра, теперь по своим следам аккуратно подойду и буду ждать.

Вот только со временем не понятно, когда туда лучше садиться?

Думаю не плохо для первого раза на новом месте, кое какие ошибки понятны, но опять у меня больше разведка была, когда садился весь в мыле уже был.

зы: погодка отличная, -7С, небольшой ветерок, сидели с подветренной стороны, прошлой ночью снег был, т.е. бобры свежее не бывает, думаю своего я спугнул.

На небе тучи, хоть скоро и полнолуние, но светит плохо, мушки не видно, в оптику более менее, даже без подсветки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения,на форуме электронщики есть,а ? в смысле кто разбирается в схемах...вещицу отремонтировать хочется... :blush2:

Ссылка на комментарий

прошу прощения,на форуме электронщики есть,а ? в смысле кто разбирается в схемах...вещицу отремонтировать хочется... :blush2:

Алексей, в схемах не только электронщики могут разбираться. Смотря какая схема. Чтоб людям проще сорентироваться - картинку бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нее картинки не будя... :blush2: .надо это дело разбирать...

эх, ма... короче манок Егерь 4...сдох полностью...возможно процессор... но точно показало бы вскрытие... разговаривал с производителями... сказали -присылай возможно сделаем.. ..говорю сколько стоит ремонт? ответ,не знаем. ну и как я им отошлю.. скажут сумму ту ещё..и что делать?

как то так...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх