Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

нее картинки не будя... :blush2: .надо это дело разбирать...

эх, ма... короче манок Егерь 4...сдох полностью...возможно процессор... но точно показало бы вскрытие... разговаривал с производителями... сказали -присылай возможно сделаем.. ..говорю сколько стоит ремонт? ответ,не знаем. ну и как я им отошлю.. скажут сумму ту ещё..и что делать?

как то так...

Ляксей батькович, может и к лучшему? Знак сверху? Электронные манки вне закона?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Юрий, я про то что вне закона уж давненько вкурсе... и оплачивал уже кое что...

только в нашем районе, поверьте, по другому никак. ну буш стоять в кустах и палить под сто метров... и ?

мне сейчас сразу скажут-духовой.... да блин... есть он у меня..сифон.и усё...но когда метрах так в 300 -500 работает "музыка"-редко ..очень редко гуси сворачивают на твой духовой.

плотность охотников очень большая у нас стала.. раньше были у меня места... ох и душу отводили... но люди прочухали нашу стрельбу и стали ближе...

ладно ....

Ссылка на комментарий

Вот и кончился сезон...

Остались у меня на руках "Разрешение на добычу охотресурсов" и "Путевка...".

Вроде как написано, что подлежат они сдаче 5-дневный срок. Но ехать в ОХ не могу - обстоятельства не позволяют целый день терять.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за не сданную путевку и разрешение? На самих доках про наказание ничего не написано, а вот на форуме где-то мелькала информация об этом.

Ссылка на комментарий

Юрий, я про то что вне закона уж давненько вкурсе... и оплачивал уже кое что...

только в нашем районе, поверьте, по другому никак. ну буш стоять в кустах и палить под сто метров... и ?

мне сейчас сразу скажут-духовой.... да блин... есть он у меня..сифон.и усё...но когда метрах так в 300 -500 работает "музыка"-редко ..очень редко гуси сворачивают на твой духовой.

плотность охотников очень большая у нас стала.. раньше были у меня места... ох и душу отводили... но люди прочухали нашу стрельбу и стали ближе...

ладно ....

Тоже электронный пользую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и кончился сезон...

Остались у меня на руках "Разрешение на добычу охотресурсов" и "Путевка...".

Вроде как написано, что подлежат они сдаче 5-дневный срок. Но ехать в ОХ не могу - обстоятельства не позволяют целый день терять.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за не сданную путевку и разрешение? На самих доках про наказание ничего не написано, а вот на форуме где-то мелькала информация об этом.

штраф однозначно. сколько не помню...у нас ещё по компу проверяют когда берёшь другую путёвку.

отошли письмом.... и усё будет норма..

Ссылка на комментарий

Вот и кончился сезон...

Остались у меня на руках "Разрешение на добычу охотресурсов" и "Путевка...".

Вроде как написано, что подлежат они сдаче 5-дневный срок. Но ехать в ОХ не могу - обстоятельства не позволяют целый день терять.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за не сданную путевку и разрешение? На самих доках про наказание ничего не написано, а вот на форуме где-то мелькала информация об этом.

Не надо ехать. Я всегда почтой отсылаю

Ссылка на комментарий

Ну так наша почта...

Заказным что-ли с уведомлением?

А то ведь все равно могут сказать "не присылал". Хотя когда прежние в октябре-ноябре сдавал - тоже никто никгде не отмечал и расписку мне не давал.

А штраф то на каком основании? Есть пунктик в законе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть... но ссылку я не дам... просто лень искать...отошлите письмом..срочно..как там ещё можно..ну что бы быстро дошла.

не помню точно, но 1000р точно заплатите...не хочу вводить в заблуждения,но помему и возможно административка...а более 2х...сами знаете что...

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пересылать по почте с уведомлением . Квитанцию сохраняйте.

Ссылка на комментарий

Ну так наша почта...

Заказным что-ли с уведомлением?

А то ведь все равно могут сказать "не присылал". Хотя когда прежние в октябре-ноябре сдавал - тоже никто никгде не отмечал и расписку мне не давал.

А штраф то на каком основании? Есть пунктик в законе?

500 рублей вроде бы, сам ещё на утку не сдал.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пересылать по почте с уведомлением . Квитанцию сохраняйте.

и с описью вложения, чтобы потом не сказали, что прислал поздравительную открытку

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я малоопытный охотник. У меня есть гончак ему летом будет 2 года. Зайца гоняет. Живёт в вольере в небольшой деревне. У меня вопрос можно его выпускать из вольера что бы он бегал по деревне или это как то его может испортить. Сейчас в лесу много снега и ходить на охоту с ним я не могу. А он сидит в вольере и просится постоянно на волю, грызёт доски в вольере. Спасибо!!!!)))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я малоопытный охотник. У меня есть гончак ему летом будет 2 года. Зайца гоняет. Живёт в вольере в небольшой деревне. У меня вопрос можно его выпускать из вольера что бы он бегал по деревне или это как то его может испортить. Сейчас в лесу много снега и ходить на охоту с ним я не могу. А он сидит в вольере и просится постоянно на волю, грызёт доски в вольере. Спасибо!!!!)))

Свободно бегающая по деревне собака ни к чему хорошему не приведёт: она может повредить домашнюю скотину, напугать людей (детей), спровоцировать дтп перебегая дорогу, да и много чего ещё, дающего окружающим повод для написания заявления на Вас в полицию. ^_^

Ссылка на комментарий
Вот и кончился сезон... Остались у меня на руках "Разрешение на добычу охотресурсов" и "Путевка...". Вроде как написано, что подлежат они сдаче 5-дневный срок. Но ехать в ОХ не могу - обстоятельства не позволяют целый день терять. Вопрос: какое наказание предусмотрено за не сданную путевку и разрешение? На самих доках про наказание ничего не написано, а вот на форуме где-то мелькала информация об этом.

У нас обычно просят в таких случаях отправить обычной почтой!

Ссылка на комментарий
Свободно бегающая по деревне собака ни к чему хорошему не приведёт: она может повредить домашнюю скотину, напугать людей (детей), спровоцировать дтп перебегая дорогу, да и много чего ещё, дающего окружающим повод для написания заявления на Вас в полицию. ^_^

Полностью согласен! Сейчас в деревнях тоже принято собак на поводке выгуливать (можно и на длинном корде), ну а выпускать в чистом поле отойдя прилично от деревни!

Ссылка на комментарий

Вот и кончился сезон...

Остались у меня на руках "Разрешение на добычу охотресурсов" и "Путевка...".

Вроде как написано, что подлежат они сдаче 5-дневный срок. Но ехать в ОХ не могу - обстоятельства не позволяют целый день терять.

Вопрос: какое наказание предусмотрено за не сданную путевку и разрешение? На самих доках про наказание ничего не написано, а вот на форуме где-то мелькала информация об этом.

Отправляй почтой заказным. Я Сургутские путевки там возвращаю. Все доходит вовремя и в срок. У них все компютерезированно, база ведется. Если не сдал путевку штраф отгребешь, да еще и на следующий год - путевку не выдадут. Там у них строго.

У себя как то на 2 дня по сроку припоздал - штраф один тыр выписали.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я малоопытный охотник. У меня есть гончак ему летом будет 2 года. Зайца гоняет. Живёт в вольере в небольшой деревне. У меня вопрос можно его выпускать из вольера что бы он бегал по деревне или это как то его может испортить. Сейчас в лесу много снега и ходить на охоту с ним я не могу. А он сидит в вольере и просится постоянно на волю, грызёт доски в вольере. Спасибо!!!!)))

Когда собака беспризорничает,то по мимо всего,о чем Вас предостерегли коллеги в предыдущих постах.Она еще будет сома ходить на охоту.То есть,вблизи деревни найдя зайца или лису,эта собака будет гонять зверя,столько,сколько ей это делать захочется или сможется.Потом будет бросать след и приходить домой...Все это разовьет в собаке самостоятельность.Она привыкнет жить своей жизнью и будет делать это потом на охоте.После того,как она нечаянно потеряет Вас в угодьях,искать она вас уже не будет,а будет убегать домой.Контакта с вами не будет вообще ну и собака по сути будет будет испорчена ...На охоту будете ходить с ней по отдельности просто)))
Ссылка на комментарий

Когда собака беспризорничает,то по мимо всего,о чем Вас предостерегли коллеги в предыдущих постах.Она еще будет сома ходить на охоту.То есть,вблизи деревни найдя зайца или лису,эта собака будет гонять зверя,столько,сколько ей это делать захочется или сможется.Потом будет бросать след и приходить домой...Все это разовьет в собаке самостоятельность.Она привыкнет жить своей жизнью и будет делать это потом на охоте.После того,как она нечаянно потеряет Вас в угодьях,искать она вас уже не будет,а будет убегать домой.Контакта с вами не будет вообще ну и собака по сути будет будет испорчена ...На охоту будете ходить с ней по отдельности просто)))

Т.е. пусть сидит в вольере и грызёт доски? Что мне делать , как быть? Как ему выгуливаться?
Ссылка на комментарий

Полностью согласен! Сейчас в деревнях тоже принято собак на поводке выгуливать (можно и на длинном корде), ну а выпускать в чистом поле отойдя прилично от деревни!

Не думаю, что может много , что натворить. Он сам возвращается в вольер часа через 3. Напишите что с ним делать лучше? Как часто выгуливать когда нет охоты?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думаю, что может много , что натворить. Он сам возвращается в вольер часа через 3. Напишите что с ним делать лучше? Как часто выгуливать когда нет охоты?

. Вам уже объясняли что если собаку свободно выпускать то будет так : Вы сами по себе собака сама по себе( хозяин в лесу по фиг куда хочу туда иду кого хочу того гоняю , надоело или устала уйду домой) Вам этого хочется ? А если выехать куда то прийдется то ( почти гарантированно) приедете домой один. Вам это надо?
Ссылка на комментарий

. Вам уже объясняли что если собаку свободно выпускать то будет так : Вы сами по себе собака сама по себе( хозяин в лесу по фиг куда хочу туда иду кого хочу того гоняю , надоело или устала уйду домой) Вам этого хочется ? А если выехать куда то прийдется то ( почти гарантированно) приедете домой один. Вам это надо?

Так поясните, что делать с ней когда сезон охоты закрыт? Как её содержать ? Я понял к чему такие отпускания из вольера могут привезти)))
Ссылка на комментарий

А стоит вообще заводить собаку, если кроме пары выходов, в остальное время некогда к ней подходить ? Тем более гончак. ;)

Ссылка на комментарий

Так поясните, что делать с ней когда сезон охоты закрыт? Как её содержать ? Я понял к чему такие отпускания из вольера могут привезти)))

Ходить с ней в лес по выходным или в любое свободное для Вас время...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх