Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Может всех не трогать и самому разобраться?

" Лежащий заяц на одном месте не даёт запаха" - бред абсолютный!!!

Зайцев работаем именно на лежке, попутно при охоте на тетерева/шнепа.

Собаки с отличным чутьем причуивают лежащего зайца за 30 и более метров и поднимают по команде.

Не чуют. - значит чутье никудышное.

Разница в том ,что легаш ищет - до зайца и следы ему по барабану ,а гончак до следа и дальше работает по нему,поэтому залегшего зайчонка который имеет весьма слабый запах и не дает следа, ему найти крайне сложно. Ваши,чутьистые ИС в конце июля(когда открывается охота с легавой) много зайчат находили?? Я думаю ни одного не нашли,а тем не мение они есть :D ......... Борис прав ,ровно потому что он практик и нагонка собак летом если и наносит урон зайцам ,то он носит случайный характер и он минимальный. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Меня вот давно интересует такой вопрос - когда-то военный комиссариат признал меня совершенно годным к службе в Вооруженных Силах РФ. Получив высшее образование, в день защиты диплома, не дожидаясь вызова, сам поехал и попросился, чтобы меня забрали! Забрали на следующий день, достойно отслужил в разведке на Кавказе, получил Крест "За службу на Кавказе", получил сержанта, был замком взвода охраны, за всю службу выстрелил ни один рожок, участвуя в выходах....короче говоря - повидал не мало!!! А ВОТ РАЗРЕШЕНИЕ НА КАРАБИН МОГУ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЛАДЕНИЯ ГЛАДКИМ 5лет!!!! В армии, значит, стрелял, служил и защищал не жалея живота, а тут не имею право купить охотничий карабин!!!!! Это как так?!

А просто это Россея-матушка - постоянно надо доказывать дуракам что ты не дурак... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А просто это Россея-матушка - постоянно надо доказывать дуракам что ты не дурак... :(

Как то резко конечно ответили, но имеет место быть! Иногда нужно (необходимо) поверить, а заодно и проверить, на слово. А точные доказательства пусть прокурор даёт! :)
Ссылка на комментарий

Может всех не трогать и самому разобраться?

" Лежащий заяц на одном месте не даёт запаха" - бред абсолютный!!!

Зайцев работаем именно на лежке, попутно при охоте на тетерева/шнепа.

Собаки с отличным чутьем причуивают лежащего зайца за 30 и более метров и поднимают по команде.

Не чуют. - значит чутье никудышное.

Причуяла за 30 метров ... и дальше , что поймала...???
Ссылка на комментарий

Дискуссия затянулась.

Борис, еще раз напоминаю, хочется поговорить о работе гончей - есть отдельная тема. В конце концов создайте новую, какую хотите. А здесь это общение уже мешает другим задавать свои вопросы.

Тема не о гончих, а о целесообразности выходить в лес с собачкой круглый год...
Ссылка на комментарий

Дискуссия затянулась.

Борис, еще раз напоминаю, хочется поговорить о работе гончей - есть отдельная тема. В конце концов создайте новую, какую хотите. А здесь это общение уже мешает другим задавать свои вопросы.

Кому помешал..? Покажите ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тема не о гончих, а о целесообразности выходить в лес с собачкой круглый год...

Изначально вопрос был , о выгуле собакена. Что вы спорите? Около деревни места что ли мало погулять с собакой? Другое дело, если собакен убегает черте знает куда, так пусть гуляет во дворе дома, если забор есть конечно. Забора нет, можно натянуть трос между столбами, от троса поводок длинный и пусть себе бегает. А болтающаяся по угодьям собака, может нарваться на сильно радивого егеря и схлопотать пулю.

Ссылка на комментарий

Изначально вопрос был , о выгуле собакена. Что вы спорите? Около деревни места что ли мало погулять с собакой? Другое дело, если собакен убегает черте знает куда, так пусть гуляет во дворе дома, если забор есть конечно. Забора нет, можно натянуть трос между столбами, от троса поводок длинный и пусть себе бегает. А болтающаяся по угодьям собака, может нарваться на сильно радивого егеря и схлопотать пулю.

Вы на трос своих привязывайте, в деревнях проволоку стальную натягивают, по ней цепь лучше скользит, вот только говорят собачки глухие становятся от постоянного грохота над головой.

И не путайте легавых и гончих.

Легавая готова поймать всё бежит летит и шевелится, гончая ничего не ловит она гонит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну началось))))))))) Блин, хотел пукнуть, а сказали что обосрался)))))))))) Что за народ)))))

Я не призываю сажать на цепь собакена!!!!! Просто написал один из вариантов.

Между прочим, у соседа по деревне, собака привязана именно таким образом, на тросике. И ни чего не гремит. Трос в пластике, по нему скользит трубка, по моему из металлопласта к которой приделана цепочка.

А своего ушастого мне привязывать не нужно, он от меня не убегает.

Ссылка на комментарий

Но только хамить через интернет,для чего было? И хотя про гончих Вы все правильно говорите,но вот то как Вы ведете диспут с оппонентом,не в одни рамки не лезет.Достоинство оппонента уважать следует,тогда и свое достоинство не уронить.

Согласен, только попытка сравнения кролика и зайца кроме матюков и у меня ничего не вызывает.

Либо люди не знают что такое кролик, а что такое заяц, либо провокация.

Как пример, отпускаем кролика и даём ему пинка под зад, далеко убежит?

Теперь попробуем сделать пинок зайцу :D

Ссылка на комментарий

Вариант, возьму на заметку, спасибо!

Эт надо собу снотворным ежедневно кормить, не дай бог пластик сотрется, оглохнет соба :D
Ссылка на комментарий

Эт надо собу снотворным ежедневно кормить, не дай бог пластик сотрется, оглохнет соба :D

На тросу не оглохнет, а вот цепь будет сильно цепляться, быстро изнашиваться и трос будет весь в задирах.

Поэтому в деревнях проволоку и натягивают.

Пластик по пластику нормуль будет.

Ссылка на комментарий

Дима, ну не хочет человек понять что и так заболтались. Хочет всем доказать свою правоту.

А почему бы и нет, если я на сто процентов уверен в своей правоте ? И пока ни кто не смог аргументированно доказать обратное...
Ссылка на комментарий

И ещё что заметил, что больше всех орут натасчики собак и иже с ними, мол только в определённых местах, бумаги брать нужно и т.п....

По факту имеем, что некоторые натасчики живут в деревнях, люди им привозят своих собак на натаску, платят немалые деньги, а там оказывается сразу поле есть за домом и лесок рядом, и таскают они этих соб круглый год, и в ус не дуют.

Ссылка на комментарий

Согласен, только попытка сравнения кролика и зайца кроме матюков и у меня ничего не вызывает.

Либо люди не знают что такое кролик, а что такое заяц, либо провокация.

Как пример, отпускаем кролика и даём ему пинка под зад, далеко убежит?

Теперь попробуем сделать пинок зайцу :D

Поясню спецом для Вас,о чем шла речь!Теперь уже не уважаемый гражданин boriszaicev,написал,цитирую :нормальные гончие ни хлопунцов, ни ползунцов, ни каких других ...ов не трогает !!! Зайчат же словить может далеко не всякая гончая...

Мой отец начал держать гончих в далеких 60-х годах.Всю жизнь других собак в доме не было.Все гончатники...Я с гончими бок о бок почти 20 лет.Ну не видел я гончей,чтоб пробежала мимо какого либо зверя.Ну,на кабанов и лосей если не натаскать,то обращать внимания не будет.А все остальное только шум стоит!!!Да,с голосом они не гоняют всякую лобуду.Но если на зеленях или поле клевера припутают зайчонка,кошку или еще кого,то спасения нет!!!В условиях открытой местности и культивируемых полей,собака на зрячую замечает движение очень далеко,да и не редки случаи когда нос к носу сталкивается с зверем.У меня был кобель который даже ежиков рвал как тузик грелку.Вся морда в крови,а пофиг...Но гонять от этого он хуже не гонял.Был очень поратый и вязкий кобель,но была у него слабость животинку по давить всякую в промежутках между непосредственной работой... Так, я вот и заострил внимание на (не трогает и словить может далеко не всякая)Что бы это могло значить?Что значит не трогает?Я себе понимаю это слово так,видит,но пробегает мимо...Что такое ползунцы и какие-то другие ...ов?Мимо чего должа пробежать гончая?Крольчонок за ползунца или других ...ов прокатит?Или я что-то не так понял?

Далее,что бы могло значить:словить может далеко не каждая?Под этим словосочетанием я себе понимаю то,что наткнулась на зайчонка,а он убежал!

То,что спецом поиском зайчонка заниматься гончая не будет,это понятно каждому.Но вот, наткнулась на бедолагу,куда он от нее денется???? Разговора о том,что зайчонок практически не излучает запаха, и от искать его,что собаке,что лисе не просто,не шло!!!Разговор о том,что словить может далеко не каждая!!!!Кто в это верит????Я лично нет! Так и в чем я ошибся,а выше указанный гражданин прав?

Ссылка на комментарий

Изначально вопрос был , о выгуле собакена. Что вы спорите? Около деревни места что ли мало погулять с собакой? Другое дело, если собакен убегает черте знает куда, так пусть гуляет во дворе дома, если забор есть конечно. Забора нет, можно натянуть трос между столбами, от троса поводок длинный и пусть себе бегает. А болтающаяся по угодьям собака, может нарваться на сильно радивого егеря и схлопотать пулю.

ага этот собакен весь газон перероет, когти же надо стачивать да и так покопать это любимое занятие)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага этот собакен весь газон перероет, когти же надо стачивать да и так покопать это любимое занятие)))

Ну если Вы больше за газончик переживаете, чем за здоровье и жизнь собакена, то мне Вас не понять, уж извините.

Ссылка на комментарий

Чтобы закрыть эту тему, предлагаю : предлагаю Сергею Popovу приехать ко мне (или я готов готов приехать к нему) и пусть он покажет(или кто-либо другой) под видеозапись покажет уважаемым фуромчанам, как его собака(или кого - либо) словит хотя бы одного зайчонка в течении дня...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага этот собакен весь газон перероет, когти же надо стачивать да и так покопать это любимое занятие)))

За весну и лето мои собаки так газон изуродуют и таких ям накопают под деревьями, что потом приходится всю осень, между охотами, восстанавливать дворовой ландшафт. Вот и сейчас не могу ходить с ними на прогулку в лес. Нападал снег, почти полметра, потом подтаял и снова приморозило. Наст хороший, держит собак, а косуля проваливается. Значит подавят всех косуль, которых встретят. А они у нас прямо за домами .

Я так же не верю, что охотничья собака не задавит мелочь, которую сможет догнать, Мои лайки да же ежей раздирают в клочья, почему-то они их ненавидят. Причем на мордах ни царапинки.

Ссылка на комментарий

За весну и лето мои собаки так газон изуродуют и таких ям накопают под деревьями, что потом приходится всю осень, между охотами, восстанавливать дворовой ландшафт. Вот и сейчас не могу ходить с ними на прогулку в лес. Нападал снег, почти полметра, подом подтаял и снова приморозило. Наст хороший, держит собак, а косуля проваливается. Значит подавят всех косуль, которых встретят. А они у нас прямо за домами .

Я так же не верю, что охотничья собака не задавит мелочь, которую сможет догнать, Мои лайки да же ежей раздирают в клочья, почему-то они их ненавидят. Причем на мордах ни царапинки.

Не нужно путать ежей с зайчатами... Лично наблюдал, как " делает " зайчонок дипломированную добычливую гончую...
Ссылка на комментарий

Чтобы закрыть эту тему, предлагаю : предлагаю Сергею Popovу приехать ко мне (или я готов готов приехать к нему) и пусть он покажет(или кто-либо другой) под видеозапись покажет уважаемым фуромчанам, как его собака(или кого - либо) словит хотя бы одного зайчонка в течении дня...

Сергей Popov, извиняюсь ! Предлагаю Eugene_hunterу (# 9528)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нужно путать ежей с зайчатами... Лично наблюдал, как " делает " зайчонок дипломированную добычливую гончую...

Про зайчат не писал, но если интересует, то пожалуйста. Одна из причин, почему перестал пускать собак весной побегать по виноградникам - давили зайчат. Иногда за прогулку 2-3 штуки.

Ссылка на комментарий

Предлагаю Eugene_hunterу

Если еще вчера я сам предлагал встречу для решения данного вопроса,то сегодня у меня нет желания ни ехать к тебе ни принимать тебя в гостях....И как я понимаю вопрос встал ни в том,сколько та или иная собака поймает зайчат за день.А в том,что :гончая собака пробежит мимо ползунцов и пр. или как ты написал,не тронет их! Ну или :Не сможет поймать зайчонка-не стоит путать с не сможет найти!!!То есть не важно сколько собака будет его искать,день или месяц.Разговор о уже найденном!Ты ж написал не сможет словить?!Как я понимаю найти и словить это разные вещи?
Ссылка на комментарий

Про зайчат не писал, но если интересует, то пожалуйста. Одна из причин, почему перестал пускать собак весной побегать по виноградникам - давили зайчат. Иногда за прогулку 2-3 штуки.

Предложение,сделанное Eugene-hanterу,актуально и для Вас: очень хочу лично увидеть,как Ваши собаки ловят зайчат в лесах РФ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх