Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у нас проще самому найти участкового, привез

ему запрос, заполнил и отвез обратно.

Ну а мне вообще и ездить никуда не надо - опорник в моём доме :P:D

Через две недели доки на руках. Они же участковому по почте отсылают, а как почта работает сами знаете.

По задумке законодателей, как там и куда отправляют и за сколько это доходит куда надо, граждан вообще волновать не должно. Сроки установлены - должны соблюдаться.

Ну а на практике каждый выбирает то, что ему удобнее :).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Неплохо так справочки подорожали))))Ну то,что справка по форме Ф-046-1 1000 рублей стоит это фигня,а вот психоневролог за 800 рублей и нарколог за 530 рублей,честно скажу,немного опешил))Не так давно,они помоему рублей по 100 стоили :))

У нас и 5 лет назад псих и нарколог были дорогие! Один 400, другой 600, а все остальное 100 руб. Сейчас не знаю как с ценами...
Ссылка на комментарий

выходит мы живём практически при "развивающемся социализме"!справка на оружие-700с копейками,а пару днейназад проходил"психа"и "нарика"-486р за обоих(на водительскую медкомиссию)

Ссылка на комментарий

Ну а мне вообще и ездить никуда не надо - опорник в моём доме :P:D

Везет некоторым. Только когда район по площади немного больше Москвы, а отдел ЛРО один, то условия несколько меняются, надо чуть подсуетиться.

Ссылка на комментарий

Ребят, никто не слышал об изменениях в законе на счет приобретения нарезного?! Давче покупаю патроны в магазине и ненароком слышу разговор продавца и такого же покупателя как я, продавец говорит такую фразу ".....с ноября 2014 года приняли поправку в законе, теперь приобретать нарезное оружие можно после ТРЁХ лет владения гладким..." Я в инете ничего не нарыл на этот счет. Никто ничего не знает?!

Ссылка на комментарий

Ребят, никто не слышал об изменениях в законе на счет приобретения нарезного?! Давче покупаю патроны в магазине и ненароком слышу разговор продавца и такого же покупателя как я, продавец говорит такую фразу ".....с ноября 2014 года приняли поправку в законе, теперь приобретать нарезное оружие можно после ТРЁХ лет владения гладким..." Я в инете ничего не нарыл на этот счет. Никто ничего не знает?!

Так вроде была возможность приобретения нарезного оружия,после 5 лет владения гладкоствольным!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, никто не слышал об изменениях в законе на счет приобретения нарезного?! Давче покупаю патроны в магазине и ненароком слышу разговор продавца и такого же покупателя как я, продавец говорит такую фразу ".....с ноября 2014 года приняли поправку в законе, теперь приобретать нарезное оружие можно после ТРЁХ лет владения гладким..." Я в инете ничего не нарыл на этот счет. Никто ничего не знает?!

Вы сами и ответили. Нет такого ещё Закона. Все ждут и надеються, но пока только слухи, рождённые желанием. Снова злой? Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Вы сами и ответили. Нет такого ещё Закона. Все ждут и надеються, но пока только слухи, рождённые желанием. Снова злой?

)))) Нет, нормальный такой!))))
Ссылка на комментарий

выходит мы живём практически при "развивающемся социализме"!справка на оружие-700с копейками,а пару днейназад проходил"психа"и "нарика"-486р за обоих(на водительскую медкомиссию)

это где-то ка халява? В Москве в СВАО неделю назад проходил комиссию водительскую и заодно на покупку второго. обе справки вышли 5200! Психолог и психиатр (какая между нимиразница?) стоит 800 и 900 рублей и за вторую справку еще раз 800. На мой резонный вопрос за какой ху.. Сказали справки то ДВЕ, два раза плати. И психи принимают при прохождении энцефолограммы мозга, а это еще 1500 рублей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Требования одни а деньги берут по разному. Мне тоже надо было две справки (на гладкое и нарезное). Нарколог - бесплатно, психиатр - 760, а общая 1500 (на Ленинском проспекте 123). На нарезное взяли копию справки 046 без вопросов. Ране брал справку повторно вообще бесплатно, т.к. срок действия полгода. Просто пришел в регистратуру предъявил чек (когда оформлял первую справку) и мне просто выдали ещё одну. Страна одна, даже город, а везде всё по разному. Как в мультяшке "ничего не понимаю!".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня такой вопрос - при покупке еще одного ружья, опять делать справку?! Если у меня прошлая еще годная!

Не надо, Идете в ЛРО и пишите заявление на приобретение, оплачиваете пошлину, сдаете фотографии и все.
Ссылка на комментарий

Не надо, Идете в ЛРО и пишите заявление на приобретение, оплачиваете пошлину, сдаете фотографии и все.

О! Это очень хорошо!))) Спасибо.У меня есть сосед, любитель "приложить за воротник", так ,встретив его в магазине, я ему и говорю:"Дим, а у тебя случайно нет ружья?!" На что он мне говорит:"Есть конечно,лицензия заканчивается, не хочу продлевать!"

Я ему:"Так продай мне его."

Он:" Да забирай, только я за него две тыщи хочу, но я еще все причиндалы тебе отдам для зарядки патронов, чехлы и т.п."

Короче говоря - за две тыщи я приобрету ИЖ-26 со всеми причиндалами. Думаю не дорого! Тем более у меня ИЖ-27, буду "СОЛИТЬ" ! )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О! Это очень хорошо!))) Спасибо.У меня есть сосед, любитель "приложить за воротник", так ,встретив его в магазине, я ему и говорю:"Дим, а у тебя случайно нет ружья?!" На что он мне говорит:"Есть конечно,лицензия заканчивается, не хочу продлевать!"

Я ему:"Так продай мне его."

Он:" Да забирай, только я за него две тыщи хочу, но я еще все причиндалы тебе отдам для зарядки патронов, чехлы и т.п."

Короче говоря - за две тыщи я приобрету ИЖ-26 со всеми причиндалами. Думаю не дорого! Тем более у меня ИЖ-27, буду "СОЛИТЬ" ! )))))

Брать и даже не задумываться. Очень надежное и изящное ружжо.
Ссылка на комментарий

Брать и даже не задумываться. Очень надежное и изящное ружжо.

Я тоже так подумал, потому, что на кануне вечером читал об этом ружье! Тем более мне горизонталки больше нравятся, они более красивые, чтоль, на мой взгляд! )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже так подумал, потому, что на кануне вечером читал об этом ружье! Тем более мне горизонталки больше нравятся, они более красивые, чтоль, на мой взгляд! )))

Дело в том, что ИЖ 54 и его развитие ИЖ 26 не совсем уж ижевское оружие. Иж 26 это ружьё изготовленное по немецким технологиям и на немецком же оборудовании, за основу имеет модель довоенного Зауер 8. Да и по бою они отличаются от всех остальных моделей ИЖмеха. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело в том, что ИЖ 54 и его развитие ИЖ 26 не совсем уж ижевское оружие. Иж 26 это ружьё изготовленное по немецким технологиям и на немецком же оборудовании, за основу имеет модель довоенного Зауер 8. Да и по бою они отличаются от всех остальных моделей ИЖмеха.

Немного не понял. Плохой выбор разве? Про то, что каждый ствол необходимо в руках повертеть и все посмотреть давайте пропустим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного не понял. Плохой выбор разве? Про то, что каждый ствол необходимо в руках повертеть и все посмотреть давайте пропустим.

А кто то жаловаося на Зауеры? Как мне кажется именно модели ИЖ 54, в впоследствии ИЖ 26 и дали имя ижевскому оружию. А вообще то ИЖмех начинался с бывшей шпульной фабрики и вывезенного из Германии по репарациям оборудования с известных немецких оружейных фирм из г. Зуля: Зимсон, Зауер и частично Меркель. Вместе с оборудованием были вывезены немецкие технологи, голодно тогда было в бывшем ГДР и они с удовольствием ехали к нам чтобы заработать. Вот так появились знаменитые ижевские модели ИЖ 54 которые первыми из нашего оружия экспортировались за границу. ИЖ 26 на голову выше всех остальных моделей Ижмеха, о чем достаточно посмотреть в отзывах на это оружие. Единственны относительный недостаток этих ружей слишком кучный бой, что не всегда хорошо при охоте по птице, а вот охотники по зверю весьма ценили такое оружие, тогда ещё магнумов не было. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто то жаловаося на Зауеры? Как мне кажется именно модели ИЖ 54, в впоследствии ИЖ 26 и дали имя ижевскому оружию. А вообще то ИЖмех начинался с бывшей шпульной фабрики и вывезенного из Германии по репарациям оборудования с известных немецких оружейных фирм из г. Зуля: Зимсон, Зауер и частично Меркель. Вместе с оборудованием были вывезены немецкие технологи, голодно тогда было в бывшем ГДР и они с удовольствием ехали к нам чтобы заработать. Вот так появились знаменитые ижевские модели ИЖ 54 которые первыми из нашего оружия экспортировались за границу. ИЖ 26 на голову выше всех остальных моделей Ижмеха, о чем достаточно посмотреть в отзывах на это оружие. Единственны относительный недостаток этих ружей слишком кучный бой, что не всегда хорошо при охоте по птице, а вот охотники по зверю весьма ценили такое оружие, тогда ещё магнумов не было.

Можете кратко ответь, ИЖ-26 хорошее оружие?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можете кратко ответь, ИЖ-26 хорошее оружие?

За модель да, отличная модель по указанным мною причинам. За конкретное ружьё нет, так как не экстрасенс. :D
Ссылка на комментарий

За модель да, отличная модель по указанным мною причинам. За конкретное ружьё нет, так как не экстрасенс. :D

Как заберу, выложу фотки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня такой вопрос - при покупке еще одного ружья, опять делать справку?! Если у меня прошлая еще годная!

Справка действует один год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх