Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у меня такой вопрос - при покупке еще одного ружья, опять делать справку?! Если у меня прошлая еще годная!

Если предварительно со Справки не сделал заверенную копию , придётся делать .

Оригинал заберут . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Если предварительно со Справки не сделал заверенную копию , придётся делать .

Оригинал заберут . :buba:

Что за глупости, она у меня лежит!))))
Ссылка на комментарий

Что за глупости, она у меня лежит!))))

Странно, у меня справку забрали. Инспектор выдал заверенную копию и предупредил, что как раз необходима, если соберусь опять получать лицензию.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня справку забрали. Инспектор выдал заверенную копию и предупредил, что как раз необходима, если соберусь опять получать лицензию.

А кто её заверял?! Или с ним рядом нотариус сидел?! На сколько я знаю, у нас в России любую копию имеет право заверять только нотариус! Может и ошибаюсь, спорить не буду! Но одно знаю точно - моя справка у меня!
Ссылка на комментарий

Если предварительно со Справки не сделал заверенную копию , придётся делать .

Оригинал заберут . :buba:

У меня справку забрали в ЛРО, на мой вопрос о том, если соберусь снова делать лицензию или другие действия, то справка действует 1 год и храниться в моем деле. В любой момент они могут ее достать и посмотреть по срокам надо ли мне делать новую или еще эту можно использовать.

Так же сказали, что достаточно одной справки если буду делать сразу несколько лицензий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто её заверял?! Или с ним рядом нотариус сидел?! На сколько я знаю, у нас в России любую копию имеет право заверять только нотариус! Может и ошибаюсь, спорить не буду! Но одно знаю точно - моя справка у меня!

Справку может заверить инспектор ЛРР.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто её заверял?! Или с ним рядом нотариус сидел?! На сколько я знаю, у нас в России любую копию имеет право заверять только нотариус! Может и ошибаюсь, спорить не буду! Но одно знаю точно - моя справка у меня!

Просто снимал копию и нигде не заверял.
Ссылка на комментарий

Коллеги! Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

Пускай жирком заплыл твой пресс,

И дряблый бицепс вызовет ухмылку –

Ты, парень, все-таки, Боец!

Ты просто-напросто проспал разминку.

И если завтра враг придет – не паникуем понапрасну!

У нас в кладовке пулемет,

И бронепоезд на запасном!

С 23 февраля!

:post-1787-1182943034:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Как будто это было вчера... А прошло 35 лет..

d2b05c5e7469.jpg

Ссылка на комментарий

-Спит ещё медведь в берлоге...

-а в окопах слышно"бля"-

-это значит на пороге 23 февраля!

-если ты мужик и воин,

-ни зануда и не хам,

-за защитников России

-выпей водки 200 грамм!

Ссылка на комментарий

Всем Добрый Вечер!Хочу купить себе новое охотничье ружьё,но никак не могу определиться с выбором!Рассматриваю два варианта:

1) beretta es 100;

2) armsan A612 W;

Охота преимущественно летом и осенью на уток,весной на гуся!(Редко на косуль,кабанов и тетерева),в Рязанской области!

Что посоветуете?Может рассмотреть ещё варианты?Отечественное всё-таки не хочу :((

Ссылка на комментарий

-Спит ещё медведь в берлоге...

-а в окопах слышно"бля"-

-это значит на пороге 23 февраля!

-если ты мужик и воин,

-ни зануда и не хам,

-за защитников России

-выпей водки 200 грамм!

200 мало , .. 500 грамм! :D

Ссылка на комментарий

ну как вариант и 500 можно!тут каждый сам себе норму устанавливает! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Добрый Вечер!Хочу купить себе новое охотничье ружьё,но никак не могу определиться с выбором!Рассматриваю два варианта:

1) beretta es 100;

2) armsan A612 W;

Охота преимущественно летом и осенью на уток,весной на гуся!(Редко на косуль,кабанов и тетерева),в Рязанской области!

Что посоветуете?Может рассмотреть ещё варианты?Отечественное всё-таки не хочу :((

Конструктивно Берета лучше .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем,кроме как ценой,длиной ствола, отличается ружье 12 к. спортинг от обычного ружья?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем,кроме как ценой,длиной ствола, отличается ружье 12 к. спортинг от обычного ружья?

Спортинг это вид стрелково-охотничьего спорта и следовательно для ружей используемых в спортивных мероприятиях важна надежность и долговечность. Поэтому спортивные ружья имеют большой гарантийный настрел, например гарантийный настрел рядового охотничьего ружья 10000 выстрелов, у спортивных ружей этот показатель начинается от 25000 и до 250000 выстрелов в зависимости от модели ружья. К тому же для комфортной стрельбы они имеют более тяжёлый вес, в среднем от 3,4 до 4 кг, опять же в зависимости от модели ружья. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Спортинг это вид стрелково-охотничьего спорта и следовательно для ружей используемых в спортивных мероприятиях важна надежность и долговечность. Поэтому спортивные ружья имеют большой гарантийный настрел, например гарантийный настрел рядового охотничьего ружья 10000 выстрелов, у спортивных ружей этот показатель начинается от 25000 и до 250000 выстрелов в зависимости от модели ружья. К тому же для комфортной стрельбы они имеют более тяжёлый вес, в среднем от 3,4 до 4 кг, опять же в зависимости от модели ружья.

:D Тут со своим, которое весит 3кг, пройдёшь пару тройку полей и надо курить, а с весом в 4кг надо будет курить почаще!!! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Тут со своим, которое весит 3кг, пройдёшь пару тройку полей и надо курить, а с весом в 4кг надо будет курить почаще!!! :D

Со спортивным ружьем никуда не ходят, разве что от стрелковой площадки до пирамиды. :D Зато стреляют не сходя с места около 50 выстрелов за короткое время, а за день, на тренировке, столько же сколько вы за весь охотничий сезон. :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

:D Тут со своим, которое весит 3кг, пройдёшь пару тройку полей и надо курить, а с весом в 4кг надо будет курить почаще!!! :D

А лучше вообще не курить...Здоровье целее будет...
Ссылка на комментарий

А лучше вообще не курить...Здоровье целее будет...

Так то, вроде не курю, целых два месяца уже! :D Вроде и не тянет, но мгновениями бывает - как захочется, аш на стену лезть хочется, и ночью иногда снится...но пока держусь! :D И всё чушь поганая, что говорят - нервным становишься, срываешься...чушь это чистой воды!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх