Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Про воду не лажа, если много двигаетесь.С потом уходит вода и всякая "бяка".Сам так в молодости вес гонял.Если конечно пить и лежать пластом то согласен.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Постараюсь сумбур привести в порядок и задать вопрос :)

Вчера видел в поле русака. И вот возник вопрос. Если увидел одного, то как минимум один есть ... логично. Но вот как определить их примерное количество? А то окажется в единственном экземпляре :) Я так понимаю, что сейчас у них гон пошел и вроде бы сезон закрыт(закрывается), так что стрельба отменяется. В обычном походе по полям я их не видел, а тут засёк. Про количество особей на кв.км. не нашел. Может кто из опыта подскажет. Видел в МО.

Ссылка на комментарий

Постараюсь сумбур привести в порядок и задать вопрос :)

Вчера видел в поле русака. И вот возник вопрос. Если увидел одного, то как минимум один есть ... логично. Но вот как определить их примерное количество? А то окажется в единственном экземпляре :) Я так понимаю, что сейчас у них гон пошел и вроде бы сезон закрыт(закрывается), так что стрельба отменяется. В обычном походе по полям я их не видел, а тут засёк. Про количество особей на кв.км. не нашел. Может кто из опыта подскажет. Видел в МО.

ЗМУ
Ссылка на комментарий

Постараюсь сумбур привести в порядок и задать вопрос :)

Вчера видел в поле русака. И вот возник вопрос. Если увидел одного, то как минимум один есть ... логично. Но вот как определить их примерное количество? А то окажется в единственном экземпляре :) Я так понимаю, что сейчас у них гон пошел и вроде бы сезон закрыт(закрывается), так что стрельба отменяется. В обычном походе по полям я их не видел, а тут засёк. Про количество особей на кв.км. не нашел. Может кто из опыта подскажет. Видел в МО.

Поддерживаю. Вопрос интересный и не только по количеству зайца. Хотя на сколько знаю статистика есть или должна быть у охотоведов.

Ссылка на комментарий

Подскажите, куда тему с лыжами засунули? Уже надоело искать.

Ссылка на комментарий

Подскажите, куда тему с лыжами засунули? Уже надоело искать.

В этом разделе есть про лыжи вроде :https://ihuntr.ru/forum/51-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за поддержку :) А то опытные охотники предлагают про страусов эму читать :)

Погуглите - Зимний Маршрутный Учет..... страусов тоже можно посчитать...зимой... :laugh:
Ссылка на комментарий

Поддерживаю. Вопрос интересный и не только по количеству зайца. Хотя на сколько знаю статистика есть или должна быть у охотоведов.

Сегодня смотрел передачу с Валерием Кузенковым, так вот он сказал : Я биолоохотовед со стажем и толком сам не знаю как точно проводить ЗМУ. Тогда что мы хотим от обыкновенных охотоведов.

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел передачу с Валерием Кузенковым, так вот он сказал : Я биолоохотовед со стажем и толком сам не знаю как точно проводить ЗМУ. Тогда что мы хотим от обыкновенных охотоведов.

От охотоведов мы хотим информацию о наличии зверя,птицы.

Понимает В.П Кузенков или не понимает как проводить ЗМУ,это его проблемы,но пока это единственный дешевый и действенный способ подсчитать кол-во животных в угодьях.

Другое дело что это нехотят делать,или делают и специально завышают кол-во зверя,к примеру лося что бы побольше денег сорвать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что там понимать,нормальный егерь постоянно в угодьях,зверя он видит,снег дает представление о передвижении в течении суток. по свежему снежку - руки в ноги и вперёд,ну это у нормального ответственного человека.

А в основном из УАЗика или другой техники не выгонишь - это ж напряжно,ногами ходить...а потом в сумерках в трех соснах блудят когда бреков гоняют.....

Ссылка на комментарий

Все правильно Алексей не хрена егеря не делают.

С другой стороны за зарплату как уних не то что ходить куда то ,а и из дома выходить не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно Алексей не хрена егеря не делают.

С другой стороны за зарплату как уних не то что ходить куда то ,а и из дома выходить не хочется.

Для этого нужно любить своё дело,это должно быть интересно.У частников нормально получают.
Ссылка на комментарий

По этому частник и знает сколько у него чего в хозяйстве.

Любить работу хорошо,но неплохо за любимую работу и денюжку получать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня смотрел передачу с Валерием Кузенковым, так вот он сказал : Я биолоохотовед со стажем и толком сам не знаю как точно проводить ЗМУ. Тогда что мы хотим от обыкновенных охотоведов.

Так там разговор про учет гуся был,и конкретно пролета белощекой казарки.
Ссылка на комментарий

Ещё хотел уточнить,за сколько дней или месяцев до окончания разрешения,нужно обращаться с документами для продления,а то сегодня позвонил,баба ответила,что у вас только в мае заканчивается,что-то вы рано собрались!Вроде за 3 месяца надо?

Я

Сейчас мин. за месяц до окончания лицензии необходимо подавать документы! Раньше можно позже нельзя!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые охотники.

В ближайшее время готовлюсь стать охотником.

Подскажите пожалуйста после того как я куплю ружье и поставлю его на учет где я могу охотиться? Живу я на ЮВАО и с отцом собираюсь охотиться здесь в Подмосковье. Но также собираюсь поехать охотиться за Сергиев-Посад и в район Твери.

1.Помогите разобраться как мне узнать за какую зону, территориальную, отвечает то охотхозяйство кот. выдает путевки.

2.Можно ли по одной путевки охотиться нескольким охотникам.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые охотники.

В ближайшее время готовлюсь стать охотником.

Подскажите пожалуйста после того как я куплю ружье и поставлю его на учет где я могу охотиться? Живу я на ЮВАО и с отцом собираюсь охотиться здесь в Подмосковье. Но также собираюсь поехать охотиться за Сергиев-Посад и в район Твери.

1.Помогите разобраться как мне узнать за какую зону, территориальную, отвечает то охотхозяйство кот. выдает путевки.

2.Можно ли по одной путевки охотиться нескольким охотникам.

Спасибо за понимание.

:D Еслиб можно было по одной путевке охотиться нескольким охотникам, наши охотоведы бы разорились! Конечно нет! Есть лист для групповой охоты, но его заполняет егерь, когда с группой идет на облаву или перещет, ну что-то типа этого! А территории узнаешь, когда за путевками приедете в охот.общество, они тебе границы расскажут. Вот и вся арифметика!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые охотники.

В ближайшее время готовлюсь стать охотником.

Подскажите пожалуйста после того как я куплю ружье и поставлю его на учет где я могу охотиться? Живу я на ЮВАО и с отцом собираюсь охотиться здесь в Подмосковье. Но также собираюсь поехать охотиться за Сергиев-Посад и в район Твери.

1.Помогите разобраться как мне узнать за какую зону, территориальную, отвечает то охотхозяйство кот. выдает путевки.

2.Можно ли по одной путевки охотиться нескольким охотникам.

Спасибо за понимание.

А еще в интернете поищи карту охот.угодий той области или края, куда собираешься ехать! Что-нибудь, да найдешь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше так и было ,10человек охотились по одной путёвке,просто сейчас надо иметь именную лицензию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемые охотники.

В ближайшее время готовлюсь стать охотником.

Подскажите пожалуйста после того как я куплю ружье и поставлю его на учет где я могу охотиться? Живу я на ЮВАО и с отцом собираюсь охотиться здесь в Подмосковье. Но также собираюсь поехать охотиться за Сергиев-Посад и в район Твери.

1.Помогите разобраться как мне узнать за какую зону, территориальную, отвечает то охотхозяйство кот. выдает путевки.

2.Можно ли по одной путевки охотиться нескольким охотникам.

Спасибо за понимание.

Вам повезло, прямо под носом у Вас находится Департамент охоты Московской области, на все вопросы ответят. Их адрес ХЛЕБОЗАВОДСКАЯ УЛИЦА, 8-А
Ссылка на комментарий

Так ограничиваю... Целый день почти ничего не ем.

Просто когда 2 года назад бросил курить, потихоньку "заедал" перекуры - так вес и поднабрался. А потом уже метаболизм в организме изменился - вот и поперло.

А кто будет штанги и гантели предлагать - того пошлю в дальний поход - не каждому дано груз тягать. А мне, так доктор больше стакана вообще не велел поднимать :)

Жрать нужно хоть целый день(при средней активносте, не сидячей работе), а вот после 19:00 рот заклеить и только жидкости!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья охотники подскажите начинающему охотнику где можно пристрелять ружье на стрельбищах в м.о ближе к кашире или ступино просто пока нет знакомых охотников надеюсь познакомлюсь . спасибо за ответы .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте друзья охотники подскажите начинающему охотнику где можно пристрелять ружье на стрельбищах в м.о ближе к кашире или ступино просто пока нет знакомых охотников надеюсь познакомлюсь . спасибо за ответы .

https://ihuntr.ru/topic/5764-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd/page__view__findpost__p__137052

Ссылка на комментарий

Про воду не лажа, если много двигаетесь.С потом уходит вода и всякая "бяка".Сам так в молодости вес гонял.Если конечно пить и лежать пластом то согласен.

С уважением..

Значит мы по разному вес гоняли. Помимо сауны перед соревнованиями еще и в воде ограничивали.

А то, что сейчас везде поют про не менее 2-х литров в день, так эта песня началась в 90-е, когда прилавки заполнила вода в пластиковой таре. Вода, которую вы употребляете, в почки попадает через кровь, соответственно объм крови от выпитой лошадиной дозы увеличивается, а качает это все сердечко. Не просто гипертоников в жидкости ограничивают, а для того, чтобы снизить нагрузку на сердце. У нас не все в горячих цехах пашут, где необходимо подерживать водный баланс. В повседневной жизни меньше пьешь, меньше потеешь, меньше потеешь-извините, меньше воняешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх