Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как приобрести путевку в другом районе? Надо что, лично туда ехать или как то дистанционно можно купить?

Ссылка на комментарий

Как приобрести путевку в другом районе? Надо что, лично туда ехать или как то дистанционно можно купить?

Если в том районе есть друзья/знакомые/родственники, они могут купить. Нужно лиш выслать им ксерокопии паспорта/охот. билета/денюжку за оплату.

Ссылка на комментарий

На вальдшнепа я два года подряд брал 7,5 спортинг феттеровский. В принципе попадал. На этот год взял 7-ку безконтейнерную и восьмерку дисперсант попробовать. Эта же 7-ка на селезня чирковых, а 5-ка на кряковых.

Как-то так.

Изменено пользователем Modestovich
Ссылка на комментарий

На вальдшнепа я два года подряд брал 7,5 спортинг феттеровский. В принципе попадал. На этот год взял 7-ку безконтейнерную и восьмерку дисперсант попробовать. Эта же 7-ка на селезня чирковых, а 5-ка на кряковых.

Как-то так.

вот у меня феттер спортинг 7.5 есть...но ониж контейнерные...

а на утку думаю пятерку контейнерку взять...пойдет?

Ссылка на комментарий

вот у меня феттер спортинг 7.5 есть...но ониж контейнерные...

а на утку думаю пятерку контейнерку взять...пойдет?

по спортингу - да, контейнерный, но у меня других не было на тот момент. конечно больше мазал чем попадал, а валить вину за промахи на контейнер или на свои руки - тут каждому самому решать. Потому и решил на этот год взять попробовать дисперсант и безконтейнерную.

На утку 5-ка пойдет. Даже говорят семерка весной пойдет. Я обычно в один ствол ставлю контейнерный а второй без. А в зависимости от примерного расстояния до дичи выбираю каким стрелять.

Ссылка на комментарий

Падает все выше перечисленное. В нижний обычный в верхний контейнер. Ездил в ярославскую и в Северодвинскую области, так там все с трешкой ходят. Правда есть один минус. в мелкой дичи от попадания, даже одной дробины, остается большая и не вкусная гимотома.

Ссылка на комментарий

Лучше сразу пулей. Оно надежнее! :P

А вообще-то, господа охотники, охотминимум никто не отменял. Полезно все-таки изучить.

при чем тут охотминимум?

Ссылка на комментарий

Например, там расписано какой дробью какую дичь стрелять. А еще там написано, что попадание 7-9 дробин более мелкого номера действуют гораздо надежнее, чем 1 крупного. Подранков намного меньше.

Ссылка на комментарий

Феторовский патрон 7ка. Вальдшнеп, четкое попадание на высоте около 8 метров. Кубарем падает и на 4м от земли включается и уходит в лес. До этого от выстрела только отряхивались и улетали. Поставил 5ку и ситуация кардинально изменилась, один выстрел - один трофей. Это мой опыт и мое мнение. Можете расценивать его как хотите,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какие патроны лучше брать на охоту на вальдшнепа и на селезня..на весеннюю? подскажите пожалуйста

Как начались форумные пострелушки, основной патрон весной 7,5.

f15a799523f6.jpg

Ссылка на комментарий

Со мной на открытие поедет начинающий охотник. Если по мишеням не расстреляем, готов поменять 8 и 7ку на 5 и 3ку в соотношении 2 к 1

Ссылка на комментарий

Контейнер.

ну их то у меня около 50 штук...с валюшей вопрос решен...осталась утка....как на счет безконтейнерной пятерки?
Ссылка на комментарий

ну их то у меня около 50 штук...с валюшей вопрос решен...осталась утка....как на счет безконтейнерной пятерки?

весной нормально. а вообще, лучше стрельни по бумаге. утка и от 7-ки весной падает. вопрос в дистанции выстрела.

с некоторых стволов осыпь 5-кой лучше, чем 7-кой. скорее всего именно по этому и используют 5-ку на валеша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну их то у меня около 50 штук...с валюшей вопрос решен...осталась утка....как на счет безконтейнерной пятерки?

И селезень падает. Дядя Витя спортингом гусей в мешок кладет :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Феторовский патрон 7ка. Вальдшнеп, четкое попадание на высоте около 8 метров. Кубарем падает и на 4м от земли включается и уходит в лес. До этого от выстрела только отряхивались и улетали. Поставил 5ку и ситуация кардинально изменилась, один выстрел - один трофей. Это мой опыт и мое мнение. Можете расценивать его как хотите,

В прошлом году при попадании в вальдшнепа примерно также с 8-ми метров феттеровской семеркой я получил два крыла отдельно и весьма не презентабельные остатки тушки. Валя нормально падает и от 8-ки дисперсанта и смысла использовать дробь крупнее 7-ки не вижу, но наверное и тройкой можно :o

Ссылка на комментарий

Прошу сильно не пинать - я в охот.собаках не великий спец.

Возник вопрос, т.к. товарищ хочет взять на весеннюю на гуся Дратхара, чтоб подносила и подранков добирала. Почитал я законы, положения и правила (сколько смог за пару часиков) - вроде как не возбраняется.

Я прав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх