Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

п.54.3.2. Приказа Минприроды России от 16.11.2010 N 51 "Об утверждении Правил охоты"

Запрещается охота: на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа.

Кто-нибудь может пояснить мне, как это надо понимать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

п.54.3.2. Приказа Минприроды России от 16.11.2010 N 51 "Об утверждении Правил охоты"

Запрещается охота: на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа.

Кто-нибудь может пояснить мне, как это надо понимать?

Запрещается только весенняя охота на гуся,и то ближе 200 метров от максимального подьема воды,на селезней и вальдшнепа можно.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Запрещается только весенняя охота на гуся,и то ближе 200 метров от максимального подьема воды,на селезней и вальдшнепа можно.

Василь, я правильно поняла, что за тем пунктом, что я процитировала, идут отсылочные пункты, которые указывают на перечисленные округа? бл, нельзя было объединить, чтоб юристы голову не ломали над тем, что они там имели ввиду)))

а кто знает, почему нельзя охотить вальдшнепа на утренней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед этим перечнем:

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

Утром тянут и самки,вечером только самцы.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Перед этим перечнем:

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

Утром тянут и самки,вечером только самцы.

спасибо, про вальдшнепа не знала, поэтому стало интересно...

Василь, я ж юрист и понимаю закон буквально)) если написано отдельными пунктами, значит нельзя соединять их в одно целое, а надо читать и применять отдельно..... ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, первый раз пишу, не знаю правильно ли, если нет, направте в нужную струю. У меня ружье меркель, года выпуска не знаю, да и точной модели тоже, в разрешительной системе просто написали название и все, а хотелось бы узнать точнее, поиски самостоятельно результаа не принесли. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

...

Василь, я ж юрист и понимаю закон буквально)) если написано отдельными пунктами, значит нельзя соединять их в одно целое, а надо читать и применять отдельно..... ну и т.д.

Складывается впечатление что эти правила, по моему, люди без юридического образования писали. :laugh: Некоторые пункты, не один десяток раз перечитать в обе стороны приходится, для полного усвоения. :blink:
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, первый раз пишу, не знаю правильно ли, если нет, направте в нужную струю. У меня ружье меркель, года выпуска не знаю, да и точной модели тоже, в разрешительной системе просто написали название и все, а хотелось бы узнать точнее, поиски самостоятельно результаа не принесли. заранее спасибо!

У меня ружье современное и марка известна, так в разрешиловке все равно написали "ин.марка" хорошо хоть каллибр и номер не перепутали. :) А вы лучше фотки выложите, общее и колодки со всех сторон, может и подскажет кто подробнее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Да я понимаю что фото нужно выложить, можно прям в этот раздел выкладывать?

Можно и здесь фото выложить. Есть темы "помогите определить марку ружья", можно там...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Складывается впечатление что эти правила, по моему, люди без юридического образования писали. :laugh: Некоторые пункты, не один десяток раз перечитать в обе стороны приходится, для полного усвоения. :blink:

федеральные законодательные акты еще более-менее читаемы, а вот вы попробуйте прочитать и понять региональные акты.... это полный ппц... даже для юриста не так просто, а иногда совсем не просто, а иногда совсем никак :blink:

Ссылка на комментарий

читать закон для юриста- не только читать слова, но и понимать о чем там говорится, на то он и юриcт. Любой проект закона проходит комиссию по законодательству

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый вопрос: Помогите найти зарядную базу для радиостанции Joker.

824233c19cfe.jpg

Второй вопрос: Кто поможет распустить остатки березового капа на 50 % (пополам, тебе и мне). Ножовкой очень трудно пилить.

3b141fefbd7c.jpg

18d9cfcaf150.jpg

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

не нашел темы . напишу здесь. подскажите реквизиты госпошлины на добычу охотресурсов в новосибирской области

Если есть интернет и где распечатать, то по этой ссылке http://www.ohotnadzor.nso.ru/page/180

от туда

УФК по Новосибирской области (департамент по охране животного мира Новосибирской области л/с 04511А62500), ИНН 5406647824 КПП 540601001, р/с 40101810900000010001 в Сибирское ГУ Банка России г.Новосибирск БИК 045004001, КБК 04810807240011000110 ОКТМО 50701000

Государственная пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, а так же за выдачу дубликата указанного разрешения 650 руб

Ссылка на комментарий

Первый вопрос: Помогите найти зарядную базу для радиостанции Joker.

824233c19cfe.jpg

То что вы ищите называется зарядный стакан, модель рации ТК-150 или ТК-450, т.к. она является клоном Kenwood, то и ЗУ у них одинаковые :)

http://www.5-5.ru/index.php?productID=369

http://www.radiosila.ru/katalog/details/142/150/vsyo-dlya-ratsiy/zaryadnie-ustroystva/joker/zaryad-ustr-vo-joker-150/450s.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что вы ищите называется зарядный стакан, модель рации ТК-150 или ТК-450, т.к. она является клоном Kenwood, то и ЗУ у них одинаковые :)

http://www.5-5.ru/in...p?productID=369

http://www.radiosila...r-150/450s.html

У меня есть Kenwood , но ЗУ не подходит. На самой рации не написано какая модель. Будем искать. Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё, с рацией вопрос закрыт. Остаётся вопрос по роспуску капа.

Ссылка на комментарий

Добрый день товарищи охотники ! Скажите пожалуйста что за ружье такое помповое 4 х зарядное Mosberg Warning ??? Просьба в интернет меня не отсылать , заходил , ничего не нашел (((

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. помогите определить точную марку ружья и год выпуска.?Заранее спасибо!

Если можно клемы на ружье(колодке) по отчетливей с фотографируйте. Заинтересовался, что это за ружьё.
Ссылка на комментарий

Самокрут сокол 2,1 дробь №5, 32г (контейнер) с 10 метров, может отказаться от контейнера, дыра как от пули!!!

post-28757-0-24151200-1429544327_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх