Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите какой корм(даже не знаю как написать,пакетный что ли,некогда им не кормил) лучше использовать.

Отказывается Дашка от моей стряпни,видать кормили ее этой заразой.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Добрый день товарищи охотники ! Скажите пожалуйста что за ружье такое помповое 4 х зарядное Mosberg Warning ??? Просьба в интернет меня не отсылать , заходил , ничего не нашел (((

Ну что сказать , век живи век учись неучем останешься ))) Заходил я сегодня в этот оружейный магазин и решил познакомиться с ружьем Mosberg типа Warning не заочно а лично. И при тщательном осмотре ружья мною было обнаружено следующее Это ружье легендарный Mosberg 500 А , а слово Wаrning Сверху ствольной коробки надпись ( Внимание ) и более мелким шрифтом написано что патроны типа Магнум не использовать .Я же в школе учил немецкий язык и поэтому сразу не понял о чем идет речь. Для справки слово внимание с русского на немецкий переводится так Ahtung .Так что ребята учите английский язык , может пригодиться , а лучше китайский. ))) Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Друзья,подскажите какой корм(даже не знаю как написать,пакетный что ли,некогда им не кормил) лучше использовать.

Отказывается Дашка от моей стряпни,видать кормили ее этой заразой.

Заранее благодарен!

Дашка - это, простите, кто?

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите какой корм(даже не знаю как написать,пакетный что ли,некогда им не кормил) лучше использовать.

Отказывается Дашка от моей стряпни,видать кормили ее этой заразой.

Заранее благодарен!

Я извиняюсь , а Дашка это кто жена или собака ? )))
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

:laugh: :laugh: :laugh:

Это соба у него! :D :D :D

Макс,я кормлю Чаппи уж не один год-кобель в порядке,шерсть не лезет,зубы целы,уши тоже-вообщем норм!

Это из бюджетных.(950-1100)

Из дорогих Проплан(в 3-4 раза дороже)

Ссылка на комментарий

:laugh: :laugh: :laugh:

Это соба у него! :D :D :D

Макс,я кормлю Чаппи уж не один год-кобель в порядке,шерсть не лезет,зубы целы,уши тоже-вообщем норм!

Это из бюджетных.(950-1100)

Из дорогих Проплан(в 3-4 раза дороже)

Анекдот в тему про домашних животных и людей. Мужик завел любовницу и что бы не назвать жену именем любовницы купил кошку и назвал Люськой , через несколько дней жена купила щенка и назала его Ашотом. Вот сидит мужик и думает.. ...))) Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Контейнер как правило для дальних дистанций 35-55метров(может у кого и далее) ,но с10 метров явный перебор. :hunter:

Вот с 35 метров опять разнесло ? :post-1787-1182943158:

post-28757-0-39498000-1429554666_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:laugh: :laugh: :laugh:

Это соба у него! :D :D :D

Макс,я кормлю Чаппи уж не один год-кобель в порядке,шерсть не лезет,зубы целы,уши тоже-вообщем норм!

Это из бюджетных.(950-1100)

Из дорогих Проплан(в 3-4 раза дороже)

Если кобель ходит пешком от забора к забору ,то Чаппи - сойдет ,если соб несет нагрузку - легаш или гончак ,то с Чаппи работать не сможет - Проплан ,Пропак и выше.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Если кобель ходит пешком от забора к забору ,то Чаппи - сойдет ,если соб несет нагрузку - легаш или гончак ,то с Чаппи работать не сможет - Проплан ,Пропак и выше.

я своего кормлю Дог Чао, там хондроитина много

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я как-нить на видео сниму какую нагрузку мой несет!

Такое ощущение,что он оставливается только по нужде или пожрать! :D

А ему уже 7.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как-нить на видео сниму какую нагрузку мой несет!

Такое ощущение,что он оставливается только по нужде или пожрать! :D

А ему уже 7.

У моего знакомого был период безденежья и он свою собу кормил Чапи- соба работать не могла ,если ваш кобел тридцатку на галопе в день делает - это работа ,а то что вы считаете нагрузкои - прогулка.
Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем. Есть пару вопросов, надеюсь получить ответы на них:

Завтра подаю документы на охотничий билет, сказали, что изготовят все в течении 5 рабочих дней. Далее хочу уже с этим билетом получить разрешение на гладкоствол. Как я знаю, нужно все это делать по месту постоянной регистрации, но как быть, если я живу на ленинском проспекте уже лет так 10, а прописан в бирюлево западное? Я читал, что нужно после получения лицензии и перед покупкой оружия купить сейф, установить дома и вызвать участкового. Не будет проблем , если это все будет не по месту прописки, а по месту постоянного проживания? То есть подскажите , что нужно сделать после получения охот. билета? Какие манипуляции? Если не сложно пошагово, может ссылка какая есть с уже не раз обсуждаемой темой. Извините, если не много может не понятно расписал. Надеюсь на понимание и помощь.

Ссылка на комментарий

если ваш кобел тридцатку на галопе в день делает - это работа ,а то что вы считаете нагрузкои - прогулка.

Я своего тренирую по 25-30 км бежит впереди машины.Сперва 40 км скорость у него,потом падает до 30,к 30 км уже 20-ку еле натягивает...Ну такие марафоны он бегает не чаще,чем два раза в неделю.Каждый день,мне кажется он не выдержит такой нагрузки.Последний раз вон подушку на лапе содрал,так неделю дома на больничном просидел.Сейчас хромать перестал,но на тренировку тащить его пока опасаюсь)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самокрут сокол 2,1 дробь №5, 32г (контейнер) с 10 метров, может отказаться от контейнера, дыра как от пули!!!

Правильно подготовленный,при самокруте,контейнер раскрывается сразу за срезом ствола.

Контейнер как правило для дальних дистанций 35-55метров(может у кого и далее) ,но с10 метров явный перебор. :hunter:

Контейнеры есть и дисперсанты,и для защиты канала ствола от освинцовки и от истирания дроби.

Вот с 35 метров опять разнесло ? :post-1787-1182943158:

А какой дробью?

Да и такие вопросы лучше в профильной теме задавать- Самокрут. https://ihuntr.ru/topic/8047-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82/page__pid__1052920831__st__4420#entry1052920831

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я своего тренирую по 25-30 км бежит впереди машины.Сперва 40 км скорость у него,потом падает до 30,к 30 км уже 20-ку еле натягивает...Ну такие марафоны он бегает не чаще,чем два раза в неделю.Каждый день,мне кажется он не выдержит такой нагрузки.Последний раз вон подушку на лапе содрал,так неделю дома на больничном просидел.Сейчас хромать перестал,но на тренировку тащить его пока опасаюсь)

Я имею ввиду работу на охоте, если вы прошли в лугах -5км. сколько пробежит ваша соба на челноке с плечом хотя бы 50 м. в одну сторону?.. но как правило проходишь десятку ,а то и больше за выход,а потом еще бывает и вечером выход.
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду работу на охоте, если вы прошли в лугах -5км. сколько пробежит ваша соба на челноке с плечом хотя бы 50 м. в одну сторону?.. но как правило проходишь десятку ,а то и больше за выход,а потом еще бывает и вечером выход.

Спору нет,пробежит и больше 30-ти и пользы больше будет в плане общего развития " как легавой собаки".Но он тогда так не устает,по этому,пока молодой,пусть развивается и физически тоже...Когда с машиной бежит,то выкладывается на 100%.И причем если ехать к примеру 30 км час,то со свежими силами,он челночить начинает относительно направления машины.Челночить конечно громко сказано,но бежит уже не прямолинейно,а метров по 15 в одну и другую сторону отскакивает...Жду не дождусь,когда вода чуть потеплеет,чтоб водные процедуры возобновить ему.За лодочкой по реке по плавать...
Ссылка на комментарий

А какой дробью?

Василий,судя по фотографии и указанном расстоянии - задача для пули...

Я не верю,что с 35 метров из дробового ружья,вальдшнепу голову оторвали!!!

Так не бывает просто! Пулей -можно зацепить так,но как попасть?Патроном для стрельбы на 100 метров способен на такое...Но обычный дробовой патрон-НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

просто контейнер не раскрылся и получилась пуля а попал на удачу ( стечение обстоятельств)

А может 2-3 дробины слиплись.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,судя по фотографии и указанном расстоянии - задача для пули...

Я не верю,что с 35 метров из дробового ружья,вальдшнепу голову оторвали!!!

Так не бывает просто! Пулей -можно зацепить так,но как попасть?Патроном для стрельбы на 100 метров способен на такое...Но обычный дробовой патрон-НЕ ВЕРЮ!

Было один раз ,20-25м. по летящему чирку - патрон дисперсант, дробь 8 - как бритвой башку срезало... всяко бывает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброй ночи всем. Есть пару вопросов, надеюсь получить ответы на них:

Завтра подаю документы на охотничий билет, сказали, что изготовят все в течении 5 рабочих дней. Далее хочу уже с этим билетом получить разрешение на гладкоствол. Как я знаю, нужно все это делать по месту постоянной регистрации, но как быть, если я живу на ленинском проспекте уже лет так 10, а прописан в бирюлево западное? Я читал, что нужно после получения лицензии и перед покупкой оружия купить сейф, установить дома и вызвать участкового. Не будет проблем , если это все будет не по месту прописки, а по месту постоянного проживания? То есть подскажите , что нужно сделать после получения охот. билета? Какие манипуляции? Если не сложно пошагово, может ссылка какая есть с уже не раз обсуждаемой темой. Извините, если не много может не понятно расписал. Надеюсь на понимание и помощь.

Идите спокойно в своё ЛРО по месту постоянного проживания на Ленинском проспекте во вторник или четверг с 10.00. Все образцы документов вывешены на стендах. Заодно пообщаетесь со своим инспектором. Всё в живую объяснят.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спору нет,пробежит и больше 30-ти и пользы больше будет в плане общего развития " как легавой собаки".Но он тогда так не устает,по этому,пока молодой,пусть развивается и физически тоже...Когда с машиной бежит,то выкладывается на 100%.И причем если ехать к примеру 30 км час,то со свежими силами,он челночить начинает относительно направления машины.Челночить конечно громко сказано,но бежит уже не прямолинейно,а метров по 15 в одну и другую сторону отскакивает...Жду не дождусь,когда вода чуть потеплеет,чтоб водные процедуры возобновить ему.За лодочкой по реке по плавать...

Я вот тоже(в свете новых правил испытаний) пытаюсь поставить своей лабре челнок,но на галопе,на такой скорости она утомляется минут за десять,потом уже не то что рысью,шагом еле "шпоры чистит",хотя вроде ежедневные 5-6 км пробежки рысью делаем(если погода позволяет),хочется поднять порог утомляемости,но так что бы сердце не загубить.Может сказывалась последняя неделя течки,так то меня и на рыси челнок более чем устроит,но пока не получается,если иду не спеша,то не отходит дальше десяти метров,начинаю бегать,она переходит на галоп и расстояние увеличивается,но повышается утомляемость..И в то же время пересмотрел кучу роликов на Ютубе по полевой работе лабров,ни один на галопе не челночит,да собственно и видео по поиску нет,есть с подъемом,с подачей,а вот с челноком, хотя бы минутным, нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже(в свете новых правил испытаний) пытаюсь поставить своей лабре челнок,но на галопе,на такой скорости она утомляется минут за десять,потом уже не то что рысью,шагом еле "шпоры чистит",хотя вроде ежедневные 5-6 км пробежки рысью делаем(если погода позволяет),хочется поднять порог утомляемости,но так что бы сердце не загубить.Может сказывалась последняя неделя течки,так то меня и на рыси челнок более чем устроит,но пока не получается,если иду не спеша,то не отходит дальше десяти метров,начинаю бегать,она переходит на галоп и расстояние увеличивается,но повышается утомляемость..И в то же время пересмотрел кучу роликов на Ютубе по полевой работе лабров,ни один на галопе не челночит,да собственно и видео по поиску нет,есть с подъемом,с подачей,а вот с челноком, хотя бы минутным, нет.

Василий,попробуй пешком в противоход походить,лабр ведь не легаш что бы на галопе ходить, ему рысь - самый раз,пока она свою десятку в сторону отходит ,ты два-три шага в противоход, потом пять шагов и т.д.и потихоньку раскачаешь.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Доброй ночи всем. Есть пару вопросов, надеюсь получить ответы на них:

Завтра подаю документы на охотничий билет, сказали, что изготовят все в течении 5 рабочих дней. Далее хочу уже с этим билетом получить разрешение на гладкоствол. Как я знаю, нужно все это делать по месту постоянной регистрации, но как быть, если я живу на ленинском проспекте уже лет так 10, а прописан в бирюлево западное? Я читал, что нужно после получения лицензии и перед покупкой оружия купить сейф, установить дома и вызвать участкового. Не будет проблем , если это все будет не по месту прописки, а по месту постоянного проживания? То есть подскажите , что нужно сделать после получения охот. билета? Какие манипуляции? Если не сложно пошагово, может ссылка какая есть с уже не раз обсуждаемой темой. Извините, если не много может не понятно расписал. Надеюсь на понимание и помощь.

охотничий билет можно сделать в любом МФЦ в Москве, а для получения лицензии идете в ЛРО по месту фактического проживания.... у меня такая же ситуация и никаких проблем не было

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем. Есть пару вопросов, надеюсь получить ответы на них:

Завтра подаю документы на охотничий билет, сказали, что изготовят все в течении 5 рабочих дней. Далее хочу уже с этим билетом получить разрешение на гладкоствол. Как я знаю, нужно все это делать по месту постоянной регистрации, но как быть, если я живу на ленинском проспекте уже лет так 10, а прописан в бирюлево западное? Я читал, что нужно после получения лицензии и перед покупкой оружия купить сейф, установить дома и вызвать участкового. Не будет проблем , если это все будет не по месту прописки, а по месту постоянного проживания? То есть подскажите , что нужно сделать после получения охот. билета? Какие манипуляции? Если не сложно пошагово, может ссылка какая есть с уже не раз обсуждаемой темой. Извините, если не много может не понятно расписал. Надеюсь на понимание и помощь.

Я живу по месту регистрации и поэтому у меня с этим проблем нет. В Вашем случае необходимо проконсультироваться в разрешительной системе или как минимум у участкового.Узнайте номер телефона разрешительного отдела и позвоните. Я например так делал когда что то не понятно было. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх