Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Где сшить, ссылка чуть выше, а выделать в Реутове в Реутовской мануфактуре 300 рэ шкурка. Телефон не помню я туда сразу еду и сдаю, на проходной говоришь, что идешь шкурки сдавать подскажут, как пройти. Мануфактура находится в 5 минутах от МКАД. Адрес ул Победы дом 1.

Огромное спасибо , сразу появился интерес к шкурам. Надо сдавать в засоленном виде ,как я понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Огромное спасибо , сразу появился интерес к шкурам. Надо сдавать в засоленном виде ,как я понимаю?

Да сдавать надо пересыпанную солью, обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где сшить, ссылка чуть выше, а выделать в Реутове в Реутовской мануфактуре 300 рэ шкурка. Телефон не помню я туда сразу еду и сдаю, на проходной говоришь, что идешь шкурки сдавать подскажут, как пройти. Мануфактура находится в 5 минутах от МКАД. Адрес ул Победы дом 1.

А там только шкурки сдавать, а нельзя самих лис привезти, а то ведь пока научишься снимать нормально эти шкуры, сколько лис загубишь, а еще ведь бешенство у них бывает не дай бог чего при ошкурении - жизнь дороже!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, кстати, там ведь любых животных можно привозить и ондатр, бобров, волков и зайцев, куниц, медведей и всех прочих с мехом и если можно отдавать не шкурки, а добытых животных целиком чтоб сами шкуру сняли, намного ли это дороже?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! По обработке шкур зверя - много литературы, рекомендую почитать. там практически однотипные советы, но по делу. Иначе легко испортить(порезать, запарить и т.п.)

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!!!

Знаю что не много не в тему, но создать новый топик не получается.

Ходил на охоту последний раз очень давно, всё времени не было, работа да работа. Сейчас решил больше времени посвящать себе любимому. :wub:

Вопрос такой: Приобрел недавно Beretta Ultra Light Deluxe. Собираюсь на охоту после длительного перерыва. С ружьём этим дела раньше не имел. И от нынешнего обилия "боеприпасов" просто ошалел. Очень сложно выбрать.

Уважаемые владельцы чудо агрегата Beretta Ultra Light Deluxe ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем стрелять, патроны каких производителей посоветуете, и вообще за любые отзывы о самом ружье был бы очень признателен.

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!!!

Знаю что не много не в тему, но создать новый топик не получается.

Ходил на охоту последний раз очень давно, всё времени не было, работа да работа. Сейчас решил больше времени посвящать себе любимому. :wub:

Вопрос такой: Приобрел недавно Beretta Ultra Light Deluxe. Собираюсь на охоту после длительного перерыва. С ружьём этим дела раньше не имел. И от нынешнего обилия "боеприпасов" просто ошалел. Очень сложно выбрать.

Уважаемые владельцы чудо агрегата Beretta Ultra Light Deluxe ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем стрелять, патроны каких производителей посоветуете, и вообще за любые отзывы о самом ружье был бы очень признателен.

Заранее спасибо!!

Есть неплохие как наши так и импортные патроны из импортных проверенных и недорогих это Мираж Италия. Из наших СКМ как правило качественно делает , но иногда бывает этоже Россия )). И почитал по нашим Позис мне понравилось как их описывают ими переодически пользуюсь нареканий небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Увжаемые коллеги, шкурку на самом деле, например с той-же лисицы снять совсем не сложно, а везти тушку кому-то на съемку и проблематично и намного дороже получится, хотя конечно можно. Самое сложное это голова, но если шкурку не на продажу, а для себя на пошив какого либо изделия, то голова не важна, она в принципе никуда не идет, так что испортить голову можно, но если постараться можно снять идеально и с головы даже в первый. На счет бешенства - зимой все бешеные лисы уже перемерли, эпидемия обычно возникает в бесснежный период весна, лето к осени идет на спад. Но я например снимаю шкуры только в резиновых перчатках и в марлевой повязке, так на всякий случай, береженного бог бережет.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый!!!

Знаю что не много не в тему, но создать новый топик не получается.

Ходил на охоту последний раз очень давно, всё времени не было, работа да работа. Сейчас решил больше времени посвящать себе любимому. :wub:

Вопрос такой: Приобрел недавно Beretta Ultra Light Deluxe. Собираюсь на охоту после длительного перерыва. С ружьём этим дела раньше не имел. И от нынешнего обилия "боеприпасов" просто ошалел. Очень сложно выбрать.

Уважаемые владельцы чудо агрегата Beretta Ultra Light Deluxe ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем стрелять, патроны каких производителей посоветуете, и вообще за любые отзывы о самом ружье был бы очень признателен.

Заранее спасибо!!

Добрый вечер! Вы приобрели хорошее оружие, проблем быть в принцепе не должно. Рекомендую Вам (по возможности) приобрести несколько вариантов патрон, прокатиься на стенд или просто за город и попробовать самому. У Вас будет собственное мнение, ознакомитесь с оружием, получите удовольствие короче только будут одни плюсы.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вы приобрели хорошее оружие, проблем быть в принцепе не должно. Рекомендую Вам (по возможности) приобрести несколько вариантов патрон, прокатиься на стенд или просто за город и попробовать самому. У Вас будет собственное мнение, ознакомитесь с оружием, получите удовольствие короче только будут одни плюсы.

Спасибо. :wub: Тоже очень надеюсь, что проблем с ним не будет. А вы каким пользуетесь? Был ли у вас опыт эксплуатации Ultra Light'а? Какие впечатления остались?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Спасибо. :) Тоже очень надеюсь, что проблем с ним не будет. А вы каким пользуетесь? Был ли у вас опыт эксплуатации Ultra Light'а? Какие впечатления остались?

Заранее спасибо

Опыт с "беретой" был, впечатления -легко управляемое при вскидке и поводке, хороший бой(стрелял на утиной охоте), поменялся с товарищем (тестировали оружие друг друга), не было проблем с подачей патронов и их выбросом из патроника.

У меня несколько едениц оружия от пневматики до нарезного, пользуюсь по виду охоты. Любимое "Браунинг" (не вкачестве рекламы). Удачи на охоте.

Ссылка на комментарий

А как добывают кабана (куда стрелять, чем, где его ищут)? И что в нем ценится?

Ценятся в кабане либо клыки либо голова (как трофей). Хорошее мясо.

Берут в основном загоном.

Стреляют в основном из карабина (очень уж чуткий и осторожный, особенно если трофейный).

Стоячего легко брать "под лопатку". В лоб целил дважды... оба раза спасался на дереве. Сейчас на номер встаю только если хорошее дерево рядом. :)

PS Дупель - птица. Из куликов. Жареный - пальчикиоближешь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ценятся в кабане либо клыки либо голова (как трофей). Хорошее мясо.

Берут в основном загоном.

Стреляют в основном из карабина (очень уж чуткий и осторожный, особенно если трофейный).

Стоячего легко брать "под лопатку". В лоб целил дважды... оба раза спасался на дереве. Сейчас на номер встаю только если хорошее дерево рядом. :

Как правило стреляют с 12-ка пуля картечь, берут его лабаз, вышка и загон зимой, я кабану подходил с пьяну метров 15, и сидел в поле он камне пришел стоял от меня в метре, не че живой остался .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как загоном берут?

Охота загоном утрировано говоря выглядит так:

Команда охотников делится на две группы, на стрелков* и загонщиков**

После чего берется участок леса и обрезается (обрезать – осмотреть участок леса по периметру на наличие заходных следов в данный квадрат леса и отсутствия выходных следов из него), как только найден участок где есть зверь (это определяется по заходным следам и отсутствия выходных следов), охотники расставляются. Стрелки расставляются в стрелковую линию, а загонщики обходят (объезжают) данный участок леса. И по команде старшего начинают гнать зверя на стрелков. При наличии собаки, таковую берут в загон.

Таким образом зверя выдавливают на стрелковую линию, где зверя и берут (стреляют).

**загонщик - охотник который идет в лес (в загон) и гонит дичь*** на стрелков, двигаясь в сторону расположения стрелков с другой стороны участка леса.

*стрелок - охотник который или вернее которые располагаются на определенном расстоянии друг от друга, на одной линии (данная линия называется стрелковой)

***дичь - животное на которое в данный момент проводится охота, и на которое приобретена лицензия****

****Лицензия - документ который приобретается (покупается за рубли Российской Федерации у егеря как правило; в других странах может быть немного по другому) на отстрел одной единицы дичи, не зависимо от участников охоты. После того как зверь взят она закрывается егерем*****

*****Егерь - человек который отвечает за определенный участок леса. Охраняет его от плохих людей (браконьеров, лесорубов), строит кормушки, подкармливает диких животных и т.д.

.

Ссылка на комментарий

А можно ли стрелять пулей из гладкостволки? А дробью из нарезного? И я никак не могу вникнуть : что такое клибр? Как он измеряется?

Ссылка на комментарий
А можно ли стрелять пулей из гладкостволки? А дробью из нарезного? ... что такое клибр? Как он измеряется?

Вы бы поподробнее о себе в профайле - было-бы понятно как к Вам обращаться.

По Вашим вопросам

http://www.piterhunt.ru/sled.htm

Там есть все ответы на Ваши вопросы. Прочитайте и не надо будет голову народу на форуме морочить.

Ссылка на комментарий

Ну, впринципе да, в школе учусь. Филосов... Интересуюсь охотой, решил поспрашивать у профессионалов. А как выдается лицензия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, впринципе да, в школе учусь. Филосов... Интересуюсь охотой, решил поспрашивать у профессионалов. А как выдается лицензия?

Дружище, ты напиши свой e-mail, я постараюсь скратце ответить на все интересующие вопросы. И список вопросов выкинь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как выдается лицензия?

уже писал смотри выше внимательнее.

Она не выдается а покупается за деньги.

P.p.s.

Из гладкого стреляют:

1. дробью (дробь это маленькие свинцовые или стальные шарики)

2. пулей

3. картечью (тоже самое что дробь, только очень крупная)

из нарезного:

нарезное оружие - происходит от слова нарезка, т.е. внутри ствол имеет нарезанную резьбу (утрировано говоря); пуля выходя из такого оружия закручивается (получает вращательное движение) что дает большую точность стрельбы.

Т.к. ствол внутри данного оружия имеет внутреннею резьбу в связи с чем стрелять из него дробью нельзя, т.к. она будет при прохождении ствола цепляться за резьбу что будет портить ствол, вернее эту самую нарезку, и сама дробь выходя из данного ствола и из за того что при прохождении ствола она цеплялась за нарезку в итоге будет иметь меньшую поражающею силу.

Исходя из этих причин из нарезного оружия дробью не стреляют.

.

Ссылка на комментарий

салве:спасибо!

станислав:antonyo0001@mail.ru

Чем отличаются вертикально расположенные стволы от горизонтально расположенных?

Сколько стволов может быть максимум и каких? Сколько лучше?

Чем и как добывают уток? Зайцев? Лисиц?

Пока все...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

здравствуйте уважаемый Predator .

слишком много вопросов задаете не дельных...

попробуйте книжек данной тематики почитать, думаю в них ответы на большинство ваших вопросов...

а уж ежели что непонятно будет обращайтесь, поможем чем сможем )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх