Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пластик конечно практичней, но по мне то же дерево приятней. Да на морозе дерево холодное но по ощущениям все таки теплее чем пластик. Теплопроводность у дерева хуже, чем у пластика, потому и тепло от рук хуже отводит. Но дело не в этом - кому что нравится. Я за дерево.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Пластик конечно практичней, но по мне то же дерево приятней. Да на морозе дерево холодное но по ощущениям все таки теплее чем пластик. Теплопроводность у дерева хуже, чем у пластика, потому и тепло от рук хуже отводит. Но дело не в этом - кому что нравится. Я за дерево.

Пластик был взят не просто так, он спрофилированный, говорят ложи из пластика итальяшки на муреху рисовали. У меня ладонь не большая, мне удобно, а в дереве для меня как весло :) .

Ссылка на комментарий

Проще перед охотой лишний раз мазнуть приклад водоотталкивающим составом., нежели иметь и менять приклад на пластиковый...

Не соглашусь. На свою МЦху имею и пластик и дерево. Переставить - пять минут. Если точно знаю,что ружик будет несколько дней болтаться по багажникам и казанкам,то ставлю пластик. Если охота ходовая,то дерево,оно и легче и "красивистей".
Ссылка на комментарий

Я за пластик, практичнее и ниипет

С точки зрения практичности и обсуждать не стоит, но сам знаешь, типа пацаны могут не понять :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос снимаю.

Нашёл где можно заказать.

Приобретешь, скинь фото посмотреть. У меня МЦ-21 тоже есть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

возник вопрос.

кто нибудь имел дело с магазином СЕЗОН УДАЧНОЙ ОХОТЫ ?

вот их сайт http://www.outdor.ru/index.html

хотел у них купить комплект чучал гусиных.

напрягает то, что отправляют только по предоплате. наложенного платежа нет. самовывоза со склада нет. оплатить курьеру нельзя. торгового зала нет (хотя на сайте указано, что есть. я, дурак, приперся за 130км, поцеловал дверь и уехал. а сотрудник даже не вышел поговорить).

говорит, что они уже 20 лет работают и нареканий нет. но, отзывов в интернете тоже НЕТ.

меня терзают смутные сомнения :)

и общение с сотрудниками эти сомнения усугубили.

в общем, хотел узнать ваше мнение об этом магазине.

заранее благодарю.

Может быть отвечу поздно, но все таки.

Пользовался услугами этой фирмы три раза, сначала заказывал гусиные чучела, потом скрадки, потом снова чучела. Единственное что хотелось бы получше - сроки доставки. Но я из Крыма, может поэтому посылки шли около двух недель. Не сочтите за рекламу, но я доволен их работой.

Ссылка на комментарий

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

Патроны новые? Попробуйте другие патроны. Возможно неправильная вкладка. Ружьё скорее всего ни при чем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жара,как вариант.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

Отдача не при чём. Не вкладываете приклад в плечо, отсюда удар по плечу. Я при весе 70 кг, из стволов 760 мм. длиной, чок и получок выстреливаю 250 штук на стенде без проблем. От "Бум", "Бум" голова начинает болеть, а плечо и рука ни-ни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

Причина в не подогнатости ложа под ваш формат. Либо не так вкладываетесь. Ну, и самое простое - стрелять не умеете...

Других причин нет...

Ссылка на комментарий

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

У меня такое чувство, что кто то забыл после покупки ружья и перед пристрелкой, консервант с каналов стволов удалить...
Ссылка на комментарий

Привет! Кто подскажет,купил мр-27 м ,поехал пристрелять ружье,здоровья хватило на восемь выстрелов,очень сильная отдача,на плече синяк,рука не поднимается,стрелял главпатрон 5 дробь 32 гр. стволы чек получек??????????Я здоровый мужик 100 кги рост 180 и то не смог продолжить стрельбу,в чем причина такой отдачи???

Параметрические данные у нас с тобой одинаковые,был у меня иж 27емм 1спортинг такая же беда, купил браунинг п/а теперь все нормально а подгонять у наших жопоруких охотмастеров не вижу смысла,могут только все испортить.

Ссылка на комментарий

Параметрические данные у нас с тобой одинаковые,был у меня иж 27емм 1спортинг такая же беда, купил браунинг п/а теперь все нормально а подгонять у наших жопоруких охотмастеров не вижу смысла,могут только все испортить.

Да не может иж так драться,не штуцер! Темболее вес стрелка не маленький!!! Правильно выше написано,патроны смотреть надо! Магазинным патроном,при моем весе 75 кг стреляю с одной руки не вкладываясь,а тут уже боязнь стрелять,патроны смотреть надо!
Ссылка на комментарий

Друзья,не могу найти тему которую создавал,о модернизации МР-ки.

Ее могли удалить?

Ссылка на комментарий

Ни ответа ни привета :(

Господа админы,скажите пожалуйста,тему которую я создавал по модернизации МР-15З удалили ?????

Если нет,то где ее найти?

заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Пролопатил кучу информации, но так и не нашел ответа. Может вы поможете. Хочу приобрести кизлярский нож у них с сайта-магазина, он относится к холодному оружию, продают они его по скану РОХа и охотничьего билета. Вопрос: мне его нужно будет где-нибудь регистрировать или нет? И отсылают ли они в какие-нибудь органы номер ножа и данные его владельца?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Всем привет. Пролопатил кучу информации, но так и не нашел ответа. Может вы поможете. Хочу приобрести кизлярский нож у них с сайта-магазина, он относится к холодному оружию, продают они его по скану РОХа и охотничьего билета. Вопрос: мне его нужно будет где-нибудь регистрировать или нет? И отсылают ли они в какие-нибудь органы номер ножа и данные его владельца?

дайте ссылку на сайт, тогда смогу что-то сказать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам пришлют нож и сертификат, и негде его вписывать, а тем более регистрировать не надо. У Вас есть РОХа.

Ссылка на комментарий

раньше вписывали охот нож в охотбилет

сейчас при наличии единого охотбилета можете носить любой нож на охоте и до места охоты

Ссылка на комментарий

наше оружие и наши авто по потребительским качествам приблизительно одинаковы если их сравнивать с иномарками.

ноесть и преимущества если что то сломалось можно на коленке починить и патроны дешевые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наше оружие и наши авто по потребительским качествам приблизительно одинаковы если их сравнивать с иномарками.

ноесть и преимущества если что то сломалось можно на коленке починить и патроны дешевые

Про авто верно только в части ремонта, а вот про потребительские качества совсем не так. Разница мягко говоря офигенная. У меня сейчас круизёр 2000-го года выпуска и соболёк 2012 года. разница примерно как между скакуном и осликом, про комфорт наши автопромовцы вовсе не думают.

Оружие, что наше, что импортное на коленке не отремонтируешь, при существенной поломке. Вот только импортное оружие почему-то практически не ломается, в отличие от нашего. Если наши гладкоствольные ружья, ещё более-менее удобны и надёжны, то нарезные не конкуренты импортным. Это я могу утверждать как владелец целого арсенала наших и зарубежных образцов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ни ответа ни привета :(

Господа админы,скажите пожалуйста,тему которую я создавал по модернизации МР-15З удалили ?????

Если нет,то где ее найти?

заранее спасибо!)

Не утверждаю, но вполне возможно, что я случайно удалил. Была тема про возбуждающие средства. Работал с телефона и при удалении увидел, что слетела еще одна тема. Я и понять не успел что там было. Как восстановить не знаю. Если это мой косяк приношу глубочайшие извинения. Продублируйте еще раз свою тему.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх