Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Про авто верно только в части ремонта, а вот про потребительские качества совсем не так. Разница мягко говоря офигенная. У меня сейчас круизёр 2000-го года выпуска и соболёк 2012 года. разница примерно как между скакуном и осликом, про комфорт наши автопромовцы вовсе не думают.

Оружие, что наше, что импортное на коленке не отремонтируешь, при существенной поломке. Вот только импортное оружие почему-то практически не ломается, в отличие от нашего. Если наши гладкоствольные ружья, ещё более-менее удобны и надёжны, то нарезные не конкуренты импортным. Это я могу утверждать как владелец целого арсенала наших и зарубежных образцов.

Давайте голосовать рублём.

Сколько стоит иномарка и наш производитель?

Достаточно в разах, а потом поговорим про степень отказа.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Давайте голосовать рублём.

Сколько стоит иномарка и наш производитель?

Достаточно в разах, а потом поговорим про степень отказа.

Поддерживаю! Некоторые hunterы утверждают что у импортных баллистика лучше. Может быть... Но имеет ли это существенное значение при стрельбе дробью на охоте? В конце концов мы не на заготовки ходим, семью есть чем кормить. Ходим получить удовольствие. Импортные изящнее выполнены и на этом все. Отечественные имеют больший запас прочности. По отказам нужно делать статистику и все будет понятно. У меня МЦ 1975 года. Предыдущий хозяин заменил боевую пружину, я поменял на нем дерево. И все - ружьё стреляет, попадает, радует. В том что турок столько проживет я сильно сомневаюсь.
Ссылка на комментарий

считаю, что поизящнее многих турков-итальянцев будут.

а теперь посчитаем:

1. стоимость одного ствола Советских годов в идеальном состоянии - 7 т.р.

2. замена дерева (я левша) - ну пусть ещё 7 т.р.

3. при необходимости воронение и мелкие доводки под себя - ну пусть ещё 3-4 рубля.

ИТОГО: за 15-20 рублей мы имеем идеальный ствол с подогнанным под себя деревом и отрегулированным УСМ и т.п.

с хорошим боем.

так зачем мне платить 30 и выше за турка-итальянца?

h-337.jpg

пы.сы. а недавно в этот ряд и МЦ встало. наконец то ему сделали ложе. чему я очень рад.

Ссылка на комментарий

наше оружие и наши авто по потребительским качествам приблизительно одинаковы если их сравнивать с иномарками.

ноесть и преимущества если что то сломалось можно на коленке починить и патроны дешевые

Забыли добавить - это мое личное мнение...

Нравится с дешевым "колуном" на охоту ходить и на "колуне" ездить - пожалуйста. Только не отвечайте за всех.

Ссылка на комментарий

Забыли добавить - это мое личное мнение...

Нравится с дешевым "колуном" на охоту ходить и на "колуне" ездить - пожалуйста. Только не отвечайте за всех.

А что с дорогим колуном ходить легче?

И ездить на охоту на нашем"дешёвом колуне",самое то!

Ссылка на комментарий

А что с дорогим колуном ходить легче?

И ездить на охоту на нашем"дешёвом колуне",самое то!

Все познается в сравнении, а на охоту вообще то ходят.

Ну а если по брэчить, то был у меня такой знакомый, говорил - если попадусь, то утоплю свой ИЖ в болоте и хрен с ним не жалко, скажу потерял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что с дорогим колуном ходить легче?

И ездить на охоту на нашем"дешёвом колуне",самое то!

Я как человек хоть и умеющий ремонтировать, но не любящий делать это постоянно, отказался от отечественного оружия и отечественных авто. И хоть не патриотично это звучит, но нет теперь в моем арсенале ничего отечественного, даже пресс для зарядки патронов и тот американский. :D
Ссылка на комментарий

Все познается в сравнении, а на охоту вообще то ходят.

Ну а если по брэчить, то был у меня такой знакомый, говорил - если попадусь, то утоплю свой ИЖ в болоте и хрен с ним не жалко, скажу потерял.

Причём здесь бречить?

А насчёт ходить,врятли вы больше меня ходите.

И охочусь я бывает км за 30 от дома,мне что туда пешком идти и на 200 сотом крузере туда хрен заедешь,можно попробывать конечно,но от него тогда огрызок останется.

Ссылка на комментарий

Я как человек хоть и умеющий ремонтировать, но не любящий делать это постоянно, отказался от отечественного оружия и отечественных авто. И хоть не патриотично это звучит, но нет теперь в моем арсенале ничего отечественного, даже пресс для зарядки патронов и тот американский. :D

У меня 2 ижа-54,более 10 лет с ними охочусь и НЕ РАЗУ не было отказов и поломок,там ломаться нечему!
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

вот уж воистину: понты - бесценны))))

таскать приходится те же 3,5кг, но зато "Холанд и Холанд"))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Забыли добавить - это мое личное мнение...

Нравится с дешевым "колуном" на охоту ходить и на "колуне" ездить - пожалуйста. Только не отвечайте за всех.

Не понимаю сравнения Авто и ружьё... Авто может бесшумно ехать или греметь, плавно передвигаться или прыгать на кочках.... Тут понятно -импортные лучше. А что ружьё импортное? Тише стреляет, меньше отдача или само попадает? Если опять начать о баллистике так давно уже все подобрали для своих отечественных ружей подходящие патроны, с которыми устраивает и кучность и резкость.
Ссылка на комментарий

Не понимаю сравнения Авто и ружьё... Авто может бесшумно ехать или греметь, плавно передвигаться или прыгать на кочках.... Тут понятно -импортные лучше. А что ружьё импортное? Тише стреляет, меньше отдача или само попадает? Если опять начать о баллистике так давно уже все подобрали для своих отечественных ружей подходящие патроны, с которыми устраивает и кучность и резкость.

У меня тоз 54,кучность,резкость не хуже чем у любого импорта,а может и лучше. Тоже не как не въеду чем импорт лучше. Люди (не бедные) по сей день охотят с ижами,тозами,есть у них и импорт,и с импортом охотятся,но вот наше не бросают и не продают. Так-же могу себе позволить не из дешовых,но зачем? Хунтер,вот без обид,вот именно на охоте чем бельгиец в том же классе что и иж54 или тоз 54 лучше? или там еще какой импорт. Ресурсом,кучностью,резкостью,дизайном? Ну нравится вам импорт,да стреляйте наздоровье! По машинам,мне проще проехать на сарае 21213,чем корячится с комфортом на крузаке,именно на охоту! Конечно не сяду на ниву если ехать за 1000,но поверьте в гумно ниву не жаль,а вот за крузак жаба душит,когда потом в салоне шерсть да полосы на бортах.
Ссылка на комментарий

Не утверждаю, но вполне возможно, что я случайно удалил. Была тема про возбуждающие средства. Работал с телефона и при удалении увидел, что слетела еще одна тема. Я и понять не успел что там было. Как восстановить не знаю. Если это мой косяк приношу глубочайшие извинения. Продублируйте еще раз свою тему.

Я там пытался рассказать о своем опыте изготовления английской ложи для мр-153.Пока орех сох,писать там было нечего,а когда высох,оказалось некуда...

ну да Бог с ней с темой этой.

Баба с воза,кобыле легче....

Ссылка на комментарий

вот уж воистину: понты - бесценны))))

такскать приходится те же 3,5кг, но зато "Холанд и Холанд"))))

Даа, если просто таскать, то да.
Ссылка на комментарий

... А что ружьё импортное? Тише стреляет, меньше отдача или само попадает? ...

Тогда встречный вопрос, посоветуйте отечественное как можно более универсальное ружье (двудулку к примеру), что бы вес был до 3,5кг., что бы можно было его использовать и на коротке по птице из под легавой и по зверю в поле на 50м., плюс в выходные на стенде побаловаться, но включая круг и траншею. Что бы можно было легко подогнать его и под летнюю одежду и под зимнюю. Ну естественно вид должен быть эстетичный.., ну так для души.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда встречный вопрос, посоветуйте отечественное как можно более универсальное ружье (двудулку к примеру), что бы вес был до 3,5кг., что бы можно было его использовать и на коротке по птице из под легавой и по зверю в поле на 50м., плюс в выходные на стенде побаловаться, но включая круг и траншею. Что бы можно было легко подогнать его и под летнюю одежду и под зимнюю. Ну естественно вид должен быть эстетичный.., ну так для души.

Вот ROSS загнул :P . "Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тещу мамой называл....." :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня 2 ижа-54,более 10 лет с ними охочусь и НЕ РАЗУ не было отказов и поломок,там ломаться нечему!

Ой ли! У меня этих ИЖ 54, 26 на ремонте перебывало достаточно. Больное место бойки, но предварительно ещё надо брандтрубки вывернуть, а это ещё тот геморрой. Боевые пружины иногда ломаются. Так что "не будите лиха пока тихо".
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тогда встречный вопрос, посоветуйте отечественное как можно более универсальное ружье (двудулку к примеру), что бы вес был до 3,5кг., что бы можно было его использовать и на коротке по птице из под легавой и по зверю в поле на 50м., плюс в выходные на стенде побаловаться, но включая круг и траншею. Что бы можно было легко подогнать его и под летнюю одежду и под зимнюю. Ну естественно вид должен быть эстетичный.., ну так для души.

ИЖ-27... К примеру. Эстетичный вид сделать не проблема, хотя и так не плохо смотрится.
Ссылка на комментарий

ИЖ-27... К примеру. Эстетичный вид сделать не проблема, хотя и так не плохо смотрится.

Особенно подгонка деталей
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ой ли! У меня этих ИЖ 54, 26 на ремонте перебывало достаточно. Больное место бойки, но предварительно ещё надо брандтрубки вывернуть, а это ещё тот геморрой. Боевые пружины иногда ломаются. Так что "не будите лиха пока тихо".

Что Вы за человек? Знаете больше хозяина! Если говорит человек, что за 10 лет с двумя ружьями не было проблем, значит так оно и есть! Или Вы хотите убедить его что он каждый год ремонтировал , просто не помнит этого? Просто есть такие охотники, видел как обращаются с оружием, может это у таких ломаются?
Ссылка на комментарий

ИЖ-27... К примеру. Эстетичный вид сделать не проблема, хотя и так не плохо смотрится.

Ссылку забыли дать, что бы можно было допкомплектацию для быстрого изменения параметров под требующиеся условия стрельбы посмотреть, которы я выше перечислил. Ну и цену за одно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Особенно подгонка деталей

У меня такого нет, есть у товарища. Как было у него не помню, он сразу поменял кажется на монте-карло (могу ошибиться). Шикарно смотрится.
Ссылка на комментарий

У меня такого нет, есть у товарища. Как было у него не помню, он сразу поменял кажется на монте-карло (могу ошибиться). Шикарно смотрится.

Вот смотрю на свою мр-27, и возникает вопрос: С какой стороны посмотреть, чтобы

увидеть ее, эту эстетику?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх