Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не понимаю сравнения Авто и ружьё... Авто может бесшумно ехать или греметь, плавно передвигаться или прыгать на кочках.... Тут понятно -импортные лучше. А что ружьё импортное? Тише стреляет, меньше отдача или само попадает? Если опять начать о баллистике так давно уже все подобрали для своих отечественных ружей подходящие патроны, с которыми устраивает и кучность и резкость.

Ещё раз расскажу вам прописную истину. Только без обид. Резкость у всех современных патронов достаточная, не дымным же порохом стреляем и не газетой запыжевываем. Так что в 95% случаев за резкость и разговор вести нечего. Кучность зависит от патрона, это да, ещё зависит от дульных сужений, причем от них больше чем от патрона. Современное ружьё со сменными дульными насадками может весьма сильно варьировать кучность при одном и том же патроне. Подгонка патрона под ружье затея для обладателей старых ружей с постоянными дульными сужениями. Остается только один параметр который патроном не изменишь, по крайней мере в лучшую сторону и который весьма значительно влияет на результаты стрельбы, это равномерность дробовой осыпи. Вот пока вы не поймете, что это такое и каким образом оно влияет на эти самые результаты, вы никогда и ничего не поймете в ружьях. Кстати, ни в отечественных, ни в импортных. Потому как в одних, она может быть разной, так и в других она также бывает разная. Неграмотному человеку, что импортная радиола, что отечественный Альпинист, все едино, говорит и ладно. И только грамотный человек спросит про диапазоны и про радиостанции, которые может обеспечить прием та или иная радиола. Это вам для примера, раз вас авто не устраивает. Сложного там, во внешней баллистике дробового выстрела, ничего нет, попробуйте разобраться и тогда будет предметный разговор.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня тоз 54,кучность,резкость не хуже чем у любого импорта,а может и лучше. Тоже не как не въеду чем импорт лучше. Люди (не бедные) по сей день охотят с ижами,тозами,есть у них и импорт,и с импортом охотятся,но вот наше не бросают и не продают. Так-же могу себе позволить не из дешовых,но зачем? Хунтер,вот без обид,вот именно на охоте чем бельгиец в том же классе что и иж54 или тоз 54 лучше? или там еще какой импорт. Ресурсом,кучностью,резкостью,дизайном? Ну нравится вам импорт,да стреляйте наздоровье! По машинам,мне проще проехать на сарае 21213,чем корячится с комфортом на крузаке,именно на охоту! Конечно не сяду на ниву если ехать за 1000,но поверьте в гумно ниву не жаль,а вот за крузак жаба душит,когда потом в салоне шерсть да полосы на бортах.

Смешно читать. ИЖ 54 копия довоенного Зауера 8. Производилось это ружьё на немецком оборудовании вывезенном из Германии по репарациям, под руководством все тех же немецких технологов, вывезенных из той же Германии. Так что отечественного там только название.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что Вы за человек? Знаете больше хозяина! Если говорит человек, что за 10 лет с двумя ружьями не было проблем, значит так оно и есть! Или Вы хотите убедить его что он каждый год ремонтировал , просто не помнит этого? Просто есть такие охотники, видел как обращаются с оружием, может это у таких ломаются?

Я в отличие от вас не теоретик. Ко мне эти ружья на ремонт приносят. А срок службы ружья зависит от банального ухода. Если человек ухаживает за ружьем, бережет и следит, то оно и не ломается. Другой пострелял и закинул до следующей охоты и так, пока не сломается. А потом конечно же на ремонт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИЖ-27... К примеру. Эстетичный вид сделать не проблема, хотя и так не плохо смотрится.

ИЖ 27 слизано с Браунинга, вот там и посмотрите эстетику. Очень наглядно, как одно и тоже ружьё можно сделать красиво и не очень.
Ссылка на комментарий

Смешно читать. ИЖ 54 копия довоенного Зауера 8. Производилось это ружьё на немецком оборудовании вывезенном из Германии по репарациям, под руководством все тех же немецких технологов, вывезенных из той же Германии. Так что отечественного там только название.

Иж-54 получился лучше.

П/с а как же иж-49?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж-54 получился лучше.

П/с а как же иж-49?

ИЖ 49 тоже, что ИЖ 54, отличается лишь тем, что на ИЖ 54 были проведены усовершенствования. Какие точно, надо копаться, а завтра на работу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, мой турок-полукровка чезет)))

Какой же он "полукровка", стопроцентный турок, но под маркой CZ. Сейчас такого завались, многие европейские и американские производители заказывают производство ружей в Турции, а продают под под своим фирменным названием. Например Khan arms продает свое оружие в России под своей маркой, в Америке под маркой Мосберг, а во Франции под маркой Верней Карон. Но все ружья произведены в Турции.
Ссылка на комментарий

Ой ли! У меня этих ИЖ 54, 26 на ремонте перебывало достаточно. Больное место бойки, но предварительно ещё надо брандтрубки вывернуть, а это ещё тот геморрой. Боевые пружины иногда ломаются. Так что "не будите лиха пока тихо".

С брандтрубками у меня 1 ружьё,2-ое без и ружьям по 60лет без малого и постреляли они в волю.

Ваши иномарки доживут и сколько им ремонта понадобиться к этому возрасту?

Ну и цена ваших пукалок кусаеться!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Какой же он "полукровка", стопроцентный турок, но под маркой CZ. Сейчас такого завались, многие европейские и американские производители заказывают производство ружей в Турции, а продают под под своим фирменным названием. Например Khan arms продает свое оружие в России под своей маркой, в Америке под маркой Мосберг, а во Франции под маркой Верней Карон. Но все ружья произведены в Турции.

полукровка - потому что хрен поймешь)) делали в Турции, проверяли в Штатах, продают Чехи))

:)

не спугни.

я не вмешиваюсь. пошел за поп-корном.

все, молчу))))

Ссылка на комментарий

Пропал на огороде опять - можете поздравить с последним установленным столбом забора на участке.

Вы тут про машины и ружья...

Так вот, ружьё это инструмент, оно эксплуатируется в разных условиях и его цена должна соответствовать размеру кошелька хозяина, что бы и утопить не жалко было и поцарапать...

С машинами у меня сложнее - "дорога там где нужно проехать, крики и мольбы спутников в расчёт не берутся - проедем".

Не помню точно цитату, но смысл примерно ясен.

Нифку починить к осени и зиме нужно, громыхает что то там, зато зараза едет куда глаза глядят и об пень не жалко, лифтованная и на медведях.

Ссылка на комментарий

Смешно читать. ИЖ 54 копия довоенного Зауера 8. Производилось это ружьё на немецком оборудовании вывезенном из Германии по репарациям, под руководством все тех же немецких технологов, вывезенных из той же Германии. Так что отечественного там только название.

Да не спорю,однако если так рассуждать многие забугорные вещи можно считать нашими и наоборот! Собрано оно нашими людьми. Вы когда патроны снаряжаете на импортном оборудовании с импортными компонентами,однако наверное считаете что они вами произведены и чисто ваши!
Ссылка на комментарий

Знатоки подскажите! Сегодня ездили на разведку где живет пятак. Нашли поляну примерно с гектар,на этой поляне ямы вырытые кабаном (эт точно),ямы по метру и чуть больше. Но! этих ям штук 200-300. Че за хрень,зачем он их роет? Первый раз такое вижу,вернее в таком количестве! Я лопатой такую яму сутки рыть буду,а тут!!!

Ссылка на комментарий

Знатоки подскажите! Сегодня ездили на разведку где живет пятак. Нашли поляну примерно с гектар,на этой поляне ямы вырытые кабаном (эт точно),ямы по метру и чуть больше. Но! этих ям штук 200-300. Че за хрень,зачем он их роет? Первый раз такое вижу,вернее в таком количестве! Я лопатой такую яму сутки рыть буду,а тут!!!

Он там был один?

Ссылка на комментарий

Он там был один?

Да то что не один и даже не один десяток это факт! Вот только зачем столько ям и таких глубоких? Кладоискатель мля!
Ссылка на комментарий

Знатоки подскажите! Сегодня ездили на разведку где живет пятак. Нашли поляну примерно с гектар,на этой поляне ямы вырытые кабаном (эт точно),ямы по метру и чуть больше. Но! этих ям штук 200-300. Че за хрень,зачем он их роет? Первый раз такое вижу,вернее в таком количестве! Я лопатой такую яму сутки рыть буду,а тут!!!

Может он думает, что много охотников в этом годе на него охотиться будут?

Ссылка на комментарий

Может он думает, что много охотников в этом годе на него охотиться будут?

типа "... мля, и где же мы вас всех хоронить то будем?! "(С) :)

А так, думается, жарко наверное? Сухо?

Кормовые покопы обычно не такие глубокие, а вот что от жары лежки рыли - вполне похоже.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Может он думает, что много охотников в этом годе на него охотиться будут?

ахахаха!!!! могилу что ли себе роет заранее? :D :D :D

Ссылка на комментарий

типа "... мля, и где же мы вас всех хоронить то будем?! "(С) :)

А так, думается, жарко наверное? Сухо?

Кормовые покопы обычно не такие глубокие, а вот что от жары лежки рыли - вполне похоже.

Как-бы да и жарко,и сухо! Но рядом Волга и в лесу в низинах сыро а ему почемуто преспичило на поляне. Местные вот подсказывают мол из за соли,типа солончак вот и роется так глубоко. Честно первый раз такое вижу,как после бомбежки! Если будем там еще раз обязательно сфоткаю!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх