Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Библия тоже как бы прописная истина и все верующие её знают. Однако это не мешает теологам защищать научные знания по теологии на основании изучения этой же библии, которую все знают. :D

Вот и с внешней баллистикой дробового выстрела та же петрушка, все как бы знают, но мало чего понимают. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Нет, можно и пропустить и вообще не стрелять, они же живые, жалко. Можно на охоте грибы собирать, ну или на худой случай цветочки. А собственно, часто на вас два зайца разом то выскакивали? Я так думаю, что ни разу, они знаете ли парами не бегают. Вот привалит такое счастье один раз в жизни , а вы и не используете его. :D

Прям как в армии;стреляйте во все что шевелится,а что не шевелится,шевелите и стреляйте! Да бывало и часто что выскакивали и три,и со спины бывало прибегали,когда много народа шарахается в выходные. Не поверите раз гусь пер в 15 метрах от земли в течение 35 минут не обращая внимания на выстрелы! Вот тогда посмеялись у кого были сменные чеки,повкручивали полный чек да усиленный чек,что не выстрел так либо дуршлак,либо мимо. Пока метнулись к машинам,гусь прошел. Правда на следующую ночь все постреляли хорошо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, вы мне магар должны, теперь увидели)))

Все там меняется без проблем. Да и в таких ружьях как иж-54 бойки не ломаются. Цэ вам не туреччина)))

Смысл в брандтрубках совсем другой. Кхе-кхе

Рад бы поверить,да не могу. Раскидать механизм ружья собранного вручную, это обречь себя на большие проблемы, при его сборке. Если каждый день этим заниматься и иметь приспособы, то возможно вы и правы. А от случая к случаю делать ремонт с таким объемом разборки не имеет смысла. Дорого не возьмешь за работу, потому как ружьё стоит копейки, а времени тратить придется много. Кстати и бойки, это которые в брандтрубках, они своеобразной формы и имеют место концентрации напряжений, в этом месте и ломаются, особенно при холостых спусках с ударом по бойку. Особенно плохие бойки, те что из ЗИПа, которые в магазинах продаются. Токарю когда заказываю, то заказываю их больше чем нужно ровно в два раза, хотя на чертеже указываю, что переход должен быть не под углом в 90 градусов, а плавным. Сырые бойки поставишь, они деформируются и потом ломаются, перекалишь сразу ломаются. А как калить по норме, сейчас и технологических карт то не найдешь, как это делали на заводе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прям как в армии;стреляйте во все что шевелится,а что не шевелится,шевелите и стреляйте! Да бывало и часто что выскакивали и три,и со спины бывало прибегали,когда много народа шарахается в выходные. Не поверите раз гусь пер в 15 метрах от земли в течение 35 минут не обращая внимания на выстрелы! Вот тогда посмеялись у кого были сменные чеки,повкручивали полный чек да усиленный чек,что не выстрел так либо дуршлак,либо мимо. Пока метнулись к машинам,гусь прошел. Правда на следующую ночь все постреляли хорошо!

Ну это верно только в Саратовской области зайцы повзводно атакуют со спины. :D У нас так хорошо если одного в день увидишь, а счастье если увидишь на выстреле. :D

Просто у вас наверное зайцы компанейские и потому кучами ложатся в одно место. Вы их наверное сначала слышите, когда они на лежке друг другу анекдоты рассказывают, а уж потом на звук поднимаете. :D А так то у нас тоже много случаев разных происходит в морской кавалерии, всего и не расскажешь. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

перекалишь сразу ломаются. А как калить по норме, сейчас и технологических карт то не найдешь, как это делали на заводе.

Нагревать до вишнёвого цвета и в минеральное автомобильное масло...
Ссылка на комментарий

Ну это верно только в Саратовской области зайцы повзводно атакуют со спины. :D У нас так хорошо если одного в день увидишь, а счастье если увидишь на выстреле. :D

Просто у вас наверное зайцы компанейские и потому кучами ложатся в одно место. Вы их наверное сначала слышите, когда они на лежке друг другу анекдоты рассказывают, а уж потом на звук поднимаете. :D А так то у нас тоже много случаев разных происходит в морской кавалерии, всего и не расскажешь. :D

Приезжай,зайцев покажу! За день пяток покажу,ружо свое подаришь?! :D
Ссылка на комментарий

Ну это верно только в Саратовской области зайцы повзводно атакуют со спины. :D У нас так хорошо если одного в день увидишь, а счастье если увидишь на выстреле. :D

Просто у вас наверное зайцы компанейские и потому кучами ложатся в одно место. Вы их наверное сначала слышите, когда они на лежке друг другу анекдоты рассказывают, а уж потом на звук поднимаете. :D А так то у нас тоже много случаев разных происходит в морской кавалерии, всего и не расскажешь. :D

Хунтер,а вы действительно не верите что на гектар есть штук 20?
Ссылка на комментарий

Хунтер,а вы действительно не верите что на гектар есть штук 20?

Приезжайте,научу как из российского ружья зайчиков стреляют,которые анекдоты расказывают,кучами в одно место ложатся да морскую кавалерию преследуют!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:D перед тем как лечь шубы снимают?...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да они у нас до нового года голяком бегают!

:laugh: Настроение поднял! Вспомнился год когда тоже зайца было много, а у меня опыта мало... Тоже до смешного доходило!.. :D
Ссылка на комментарий

:laugh: Настроение поднял! Вспомнился год когда тоже зайца было много, а у меня опыта мало... Тоже до смешного доходило!.. :D

Да полно его каждый год. Много выбивают ночью из под фары,озимые изъезжаны, Как бороться не кто не знает. Прошлый год в посадке нашли кучу битых , штук 40-50,набили и бросили. Среди наших охотников часто слышал,мол бью ради удовольствия,мясо не беру. Много лисы,когда есть время и возможность бью сам,в феврале за сутки рекорд 11 штук,как-бы не плохой доход. Ну бобра наверное везде полно. Из птицы,много гуся весной (пролет),есть перепел в достатке,куропатки много,вальдшнеп есть кулики разные,ветютьня весной много. Вот с уткой стало плохо,хотя лет 10 назад было в достатке. По копытам промолчу,мне хватает!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Про зайца да.... У нас тоже самое, гоняют по полям ночью, причём до открытия. Зайца мало стало. Так вот походишь день и хорошо если хоть увидишь его. И заяц стал более осторожный. В начале 2000-х зайцы из под ног выскакивали, а бывало идёшь по следу, доходишь до лежки, а он там с боку на бок переворачивается и ты видишь его в пяти метрах... Как стрелять? Тропил один. Теперь надо 2-3 человека. Скидку последнюю делает в 30-40 метрах от следа до первой скидки. Идёшь, его не видишь, а он видит тебя и когда находишься к нему спиной спокойно встаёт и уходит. В итоге приходишь к пустой тёплой лежке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хунтер,а вы действительно не верите что на гектар есть штук 20?

Я не верю - 20шт зайца на гектар :blink:,это на участке 10х10 2 штуки ?..... и лисы "в феврале11шт за сутки" - каким способом ??.. интересно,расскажите. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нагревать до вишнёвого цвета и в минеральное автомобильное масло...

Для начала неплохо было бы указать марку стали и я вообще то привык, что твердость мерят в HRC. Кстати, а как выглядит боек от ИЖ 54 вы знаете?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для начала неплохо было бы указать марку стали и я вообще то привык, что твердость мерят в HRC. Кстати, а как выглядит боек от ИЖ 54 вы знаете?

Один га это 100 соток. В чем измеряется твердость я тоже знаю, вот как выглядит боёк у ИЖ54- не знаю, признаюсь честно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжай,зайцев покажу! За день пяток покажу,ружо свое подаришь?! :D

Нужды а поводырях не имею. Если приеду сам замечательно найду. Другое дело, что я охотничьим туризмом не занимаюсь. Для меня грех просто так убивать, а чтобы с пользой, то надо будет с собою прицеп с холодильником тащить. У меня покойный дядька был зам. главы Астраханской области и приглашал на охоту в хорошие угодья, но и к нему не поехал, по этой же причине. Так что, "где родился там и пригодился". Так что ходить тебе по жизни с отечественной железякой, типа ружья. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хунтер,а вы действительно не верите что на гектар есть штук 20?

Почему сразу и не верю. Раз серьезный дядька сказал, то так оно и есть. Только вот не надо забывать, что существует цикличность численности зайцев с периодом в семь, восемь лет. Так что сегодня много, завтра мало. На все воля божья.
Ссылка на комментарий

Как-бы да и жарко,и сухо! Но рядом Волга и в лесу в низинах сыро а ему почемуто преспичило на поляне. Местные вот подсказывают мол из за соли,типа солончак вот и роется так глубоко. Честно первый раз такое вижу,как после бомбежки! Если будем там еще раз обязательно сфоткаю!

Кабан в соли не нуждается. Роют ямы в основном молодые ,скорее из любопытства раскапывают чьи-то норки или дурью маются. Трюфеля и корешки находятся не глубоко ,а вот личинки жуков глубже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не верю - 20шт зайца на гектар :blink:,это на участке 10х10 2 штуки ?..... и лисы "в феврале11шт за сутки" - каким способом ??.. интересно,расскажите.

Боб не ломай малину мужикам. Дай остроумность свою показать. Ишь как развеселились, заливают будь здоров, а ты их сразу к ногтю. У таких всегда с математикой не лады, есть хорошая поговорка: "слушать, не слушай. а врать не мешай!" Пущай будет два зайца на сотку, то бишь размером 10 на 10 метров, они же у них компанейские, особый подвид, заяц русак саратовский. :D
Ссылка на комментарий

Нужды а поводырях не имею. Если приеду сам замечательно найду. Другое дело, что я охотничьим туризмом не занимаюсь. Для меня грех просто так убивать, а чтобы с пользой, то надо будет с собою прицеп с холодильником тащить. У меня покойный дядька был зам. главы Астраханской области и приглашал на охоту в хорошие угодья, но и к нему не поехал, по этой же причине. Так что, "где родился там и пригодился". Так что ходить тебе по жизни с отечественной железякой, типа ружья. :D

Хунтер ну тогда нехер говном поливать что вы великий джо! По поводу отечественной железяки,так оно меня полностью устраивает по всем критериям,надо будет еще приобрету. По поводу пользы,от вас одна польза вы как наш бобер,что не съем то понадкусываю. Щас своим скажу что надо холодильник для зайцев!!! Хунтер вы скажите,я вам парочку пришлю?!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Боб не ломай малину мужикам. Дай остроумность свою показать. Ишь как развеселились, заливают будь здоров, а ты их сразу к ногтю. У таких всегда с математикой не лады, есть хорошая поговорка: "слушать, не слушай. а врать не мешай!" Пущай будет два зайца на сотку, то бишь размером 10 на 10 метров, они же у них компанейские, особый подвид, заяц русак саратовский. :D

У кого с математикой? :D Я же выше написал: 1га=100 соток! Делим на 20 зайцев. Итого на 1 сотку 0,2 зайца или 2 зайца на 10 соток...
Ссылка на комментарий

Я не верю - 20шт зайца на гектар :blink:,это на участке 10х10 2 штуки ?..... и лисы "в феврале11шт за сутки" - каким способом ??.. интересно,расскажите.

Лис когда свадьбы полно и днем и ночью,по поводу зайцев,бывает на поле 3-4 выводка. По поводу способа на лис уже гдето писал,Выезжаем осмотр полей в бинокль , в основном за сукой 2-4 кобеля (в гон,февраль),ну и карабин. Можно капканами на скот могильниках. Ребят,лис стали стрелять когда шкура стала чего-то стоить (450 руб) это последние три года, раньше их не кто не стрелял , патрон был дороже! По сей день лисы живут рядом и не кому они не нужны,не каждому это надо , стрелять, обдирать и искать рынок сбыта. Лиса у нас в ДОСТАТКЕ!
Ссылка на комментарий

У кого с математикой? :D Я же выше написал: 1га=100 соток! Делим на 20 зайцев. Итого на 1 сотку 0,2 зайца или 2 зайца на 10 соток...

Александр , да бесполезно,если люди не видели дичи,им не докажешь! Я тоже не верил что песцы на севере как собаки бегают,да птичек,уточек в каждой луже палкой кинь десяток собьешь,медведей матом кроют чтоб работать не мешали!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хунтер ну тогда нехер говном поливать что вы великий джо! По поводу отечественной железяки,так оно меня полностью устраивает по всем критериям,надо будет еще приобрету. По поводу пользы,от вас одна польза вы как наш бобер,что не съем то понадкусываю. Щас своим скажу что надо холодильник для зайцев!!! Хунтер вы скажите,я вам парочку пришлю?!

Я так и понял, что устраивает, но в чужих руках, что то, всегда толще, вот уже и ружьё моё вам понадобилось. Я вон на ваши раритеты не претендую. :D И потом, я что то не припомню, что подряжался быть полезным вам лично. Как то и не ставил такой задачи перед собою. За ваших зайцев не беспокойтесь, я их понадкусывать не собираюсь. :D На счет холодильников, это конечно похвальная щедрость, только вы верно мне хотите холодильники "Саратов" прислать. Так оставьте их себе, это же тоже отечественная продукция, как и ваши ружья. Холод дают, а остальное не важно. :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх