Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

 

Друзья, мне надо заменить приклад на горизонталке, посоветуйте ложевика.... 

Мне в Гранд Охоте сказали, что есть некий Игорь - ложевых дел хороший мастер, работает в Артемиде, но там такого нет.... а приклад заменить надо....

Оль, в Твери есть. 

 

 

Леш, а где в Твери и кто?

 

 

657d0683e71a.jpg

Братцы, подскажите опята ли это?

Нет! Но Викторыч ел......

 

 

post-28652-0-63603000-1442263896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

подскажите, встал вопрос покупки нарезного. Решил купить винтовку в калибре .375 H&H Magnum но изучив то что есть в магазинах и интернетах на винтовках пишут просто .375 H&H, по таблице это немножко другая пуля. Я вот не совсем понимаю можно ли из таких винтовок стрелять .375 H&H Mag? Пример блейзер р8 или меркель м12.

Просто вот хочется мне магнум и всё :) что бы душу грел :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите, встал вопрос покупки нарезного. Решил купить винтовку в калибре .375 H&H Magnum но изучив то что есть в магазинах и интернетах на винтовках пишут просто .375 H&H, по таблице это немножко другая пуля. Я вот не совсем понимаю можно ли из таких винтовок стрелять .375 H&H Mag? Пример блейзер р8 или меркель м12.

Просто вот хочется мне магнум и всё :) что бы душу грел :).

Вопрос о чем? О винтовке, о калибре, или про пулю? ;)

Ссылка на комментарий

у меня не понятки с калибром. Если я куплю не магнум можно ли стрелять магнумом? Просто в каталогах нет стволов под магнум. Вопрос почему? Это же распространённый калибр.

Поиск в интернете дает только параметры по патронам. Ищешь ствол под магнум но все равно в итоге маркировка на стволе не магнум. Я в общем запутался.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня не понятки с калибром. Если я куплю не магнум можно ли стрелять магнумом? Просто в каталогах нет стволов под магнум. Вопрос почему? Это же распространённый калибр.

Поиск в интернете дает только параметры по патронам. Ищешь ствол под магнум но все равно в итоге маркировка на стволе не магнум. Я в общем запутался.

Простой вопрос: зачем магнум?, охота только на лосей?, и каждый день? Все дорого, и не понятно - зачем? 

Ссылка на комментарий

Это большое желание конкретного калибра. Яж написал греет душу мне и если его у меня не будет в сейфе то буду плохо спать :) Мне название нравиться :) Ну и вообще про него много пишут Африка все дела :) Хочется иметь именно его :) Ну и раз в год в лося стрельнуть. А в друг я в Африку поеду, а у меня окажется 63 :) и мне скажут нельзя с него стрелять :)

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Винчестер 70 сафари экспесс

 

Ни где не могу найти патроны просто ,375 Н&H везде магнум

Ссылка на комментарий

Похоже меня чутье не подвело и все таки это разные стволы. Винчестер кстати я вообще как то не рассматривал, теперь познакомлюсь с ним поближе да и по цене он дешевле.

А я наоборот когда в магаз прихожу маркировка на стволах без маг. А продавцы какие то не сильно сговорчивые :)

В той же кольчуге например, на сайте, у всех стволов без маг а сако и винчестер с маг.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это большое желание конкретного калибра. Яж написал греет душу мне и если его у меня не будет в сейфе то буду плохо спать :) Мне название нравиться :) Ну и вообще про него много пишут Африка все дела :) Хочется иметь именно его :) Ну и раз в год в лося стрельнуть. А в друг я в Африку поеду, а у меня окажется 63 :) и мне скажут нельзя с него стрелять :)

Алексей, я так  сразу и понял. Ружо большой пятерки - это круто.

Раз в год стрельнуть лося хватит 30-06 или 308. Все остальное - понты.  Стрелять в тире с такого калибра - ну, очень дорого. Так ружо и пролежит всю жизнь в сейфе, грея душу хозяину...

 

 

Не знаю, уместна ли фраза.... "у богатых свои причуды"....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

А с такого много и не постреляешь :) там такая отдача :) - очень помогает эконимить на патронах.

Все таки очень хочу увидеть патрон ,375H&H не магнум. 

Ссылка на комментарий

Лис с одной стороны я с вами согласен с другой нет, возможно что это баловство и причуды, но если есть возможность то почему бы и нет. А так планирую два ствола 30-06 и собственно то что мы обсуждаем. Да он и не так бесполезен. Не знаешь  куда тебя занесет завтра, может на медведя позовут все таки побольше калибр понадежней будет. Не надо сбрасывать со счетов психологический аспект. Вот мне нравиться название, много читал про него, как ведет себя. Ведь если червяк закрался в голове то от него никуда не деться. Он так и будет сверлить тебя при каждой охоте "а правильно ли я купил а может все таки стоило...." итд. А цена, как я смотрю, от калибра не существенно меняться (по крайне мере в диапазоне рассматриваемых мной). Сегодня у меня есть деньги на него а завтра я его продам и куплю себе хлеба чтоб не умереть с голода так что в любом случае он пригодиться.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на комментарий

Blaser R8 H&H Mag http://ohotnik.com/images/common/R8_1.png

 и sauer есть в таком калибре :) у вас большой выбор получается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис с одной стороны я с вами согласен с другой нет, возможно что это баловство и причуды, но если есть возможность то почему бы и нет. А так планирую два ствола 30-06 и собственно то что мы обсуждаем. Да он и не так бесполезен. Не знаешь  куда тебя занесет завтра, может на медведя позовут все таки побольше калибр понадежней будет. Не надо сбрасывать со счетов психологический аспект. Вот мне нравиться название, много читал про него, как ведет себя. Ведь если червяк закрался в голове то от него никуда не деться. Он так и будет сверлить тебя при каждой охоте "а правильно ли я купил а может все таки стоило...." итд. А цена, как я смотрю, от калибра не существенно меняться (по крайне мере в диапазоне рассматриваемых мной). Сегодня у меня есть деньги на него а завтра я его продам и куплю себе хлеба чтоб не умереть с голода так что в любом случае он пригодиться.

Наверно и так.... Почему бы нет...

Ссылка на комментарий

Кстати, говорят :), что если правильно подобрать пулю можно и что-то поменьше лося стрелять. Пока не пробовали .

Ссылка на комментарий

Вот эта приписка маг меня смущает в плане что она то есть то её нет :). Все таки похожу по магазинам и более настойчиво поспрашиваю. И по самим патронам узнать какие вообще в наличие, тогда все я думаю станет ясно. Окажется что все под одну гребенку Европа загребла и это один патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Это большое желание конкретного калибра. Яж написал греет душу мне и если его у меня не будет в сейфе то буду плохо спать :) Мне название нравиться :) Ну и вообще про него много пишут Африка все дела :) Хочется иметь именно его :) Ну и раз в год в лося стрельнуть. А в друг я в Африку поеду, а у меня окажется 63 :) и мне скажут нельзя с него стрелять :)

Алексей, я так  сразу и понял. Ружо большой пятерки - это круто.

Раз в год стрельнуть лося хватит 30-06 или 308. Все остальное - понты.  Стрелять в тире с такого калибра - ну, очень дорого. Так ружо и пролежит всю жизнь в сейфе, грея душу хозяину...

 

 

Не знаю, уместна ли фраза.... "у богатых свои причуды"....

 

Ну , наконец то....  Я бы добавил, "... раз в год стрельнуть лося хватит любого гладкоствольного ружжа..."  ;) а то , как то заклевали меня пару лет назад пол форума, что без нарезного никак на зверя не возможно...  :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это большое желание конкретного калибра. Яж написал греет душу мне и если его у меня не будет в сейфе то буду плохо спать :) Мне название нравиться :) Ну и вообще про него много пишут Африка все дела :) Хочется иметь именно его :) Ну и раз в год в лося стрельнуть. А в друг я в Африку поеду, а у меня окажется 63 :) и мне скажут нельзя с него стрелять :)

В Африке самый ходовой калибр 30-06, им стреляют от штайнобока до жирафа. Если решите стрелять слона или буйвола, то там выдадут подходящий калибр. Посмотрите цены на охоту на слонов, буйволов, львов и возможно это вам не грозит, значит и калибр такой не нужен. Кстати прокат оружия обходится дешевле, чем везти своё. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну , наконец то....  Я бы добавил, "... раз в год стрельнуть лося хватит любого гладкоствольного ружжа..."  ;) а то , как то заклевали меня пару лет назад пол форума, что без нарезного никак на зверя не возможно...  :P

 

 

Я в свое время после СССР, когда нарезного было нельзя, с голодухи купил и Лось .308, и СКС, и Иж-18 .223. Можно подумать, каждую неделю из них стреляю... :post-1787-1182943085:

Как бы не так, лежат в сейфе, а на редкие загонные охоты беру гладкоствол (как-то привычнее). От СКС уже сговорился избавиться, остальное на очереди. 

Ссылка на комментарий

Я разобрался с калибром, оказывается я не правильно прочитал его. 9.5х63 правильное название .400/.375 H&H поэтому можно смело покупать .375 H&H это то что нужно 9.5х72.

 

Улан, а у меня друзья как раз из таких для которых гладкий это "дубина и полная х...." (я конечно утрирую) :)

Ссылка на комментарий

Я разобрался с калибром, оказывается я не правильно прочитал его. 9.5х63 правильное название .400/.375 H&H поэтому можно смело покупать .375 H&H это то что нужно 9.5х72.

 

Улан, а у меня друзья как раз из таких для которых гладкий это "дубина и полная х...." (я конечно утрирую)  :)

По поводу дубины и полной х....    С гладким можно пойти на что угодно,с нарезным нет. Ну и в основном нарезняк для понтов,стояния в сейфе и для сугрева души своей.Мол ОН у МЕНЯ ЕСТЬ !!!

Ссылка на комментарий

Лис с одной стороны я с вами согласен с другой нет, возможно что это баловство и причуды, но если есть возможность то почему бы и нет. А так планирую два ствола 30-06 и собственно то что мы обсуждаем. Да он и не так бесполезен. Не знаешь  куда тебя занесет завтра, может на медведя позовут все таки побольше калибр понадежней будет. Не надо сбрасывать со счетов психологический аспект. Вот мне нравиться название, много читал про него, как ведет себя. Ведь если червяк закрался в голове то от него никуда не деться. Он так и будет сверлить тебя при каждой охоте "а правильно ли я купил а может все таки стоило...." итд. А цена, как я смотрю, от калибра не существенно меняться (по крайне мере в диапазоне рассматриваемых мной). Сегодня у меня есть деньги на него а завтра я его продам и куплю себе хлеба чтоб не умереть с голода так что в любом случае он пригодиться.

Да уж, пока такой с голодухи продашь,- быстрей загнёшся пока покупатель нарисуется☺

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх