Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

У меня два билета 1. Центрального правления РОРСА; 2. Военнохот. Знаю - они точно подлинные. Потому что лично сдавал охотминимум сидело в президиуме около шести дедов и задавали очень дотошные вопроссы... Потом стрельбу сдавал на стенде в Кузминках... После чего, через месяц билет был выдан, за который я помню даже расписался в книге. И потом только заплатил взносы. Это значило что если бы, чего не сдал, возможно и не выдали билета. Зто было в начале 70 годов.

А сейчас, заплатил бабки и сразу выписали билет... и гореохотник прибавился к скорбному списку...

Я сам работал в такой комиссии.Самый старший около 60-ти, остальные по 30-35.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
 

 

 

У меня два билета 1. Центрального правления РОРСА; 2. Военнохот. Знаю - они точно подлинные. Потому что лично сдавал охотминимум сидело в президиуме около шести дедов и задавали очень дотошные вопроссы... Потом стрельбу сдавал на стенде в Кузминках... После чего, через месяц билет был выдан, за который я помню даже расписался в книге. И потом только заплатил взносы. Это значило что если бы, чего не сдал, возможно и не выдали билета. Зто было в начале 70 годов.
А сейчас, заплатил бабки и сразу выписали билет... и гореохотник прибавился к скорбному списку...

Я сам работал в такой комиссии.Самый старший около 60-ти, остальные по 30-35.

 

Млять,плюсик зря поставил.

Модеры-удалите!

 

Сергей, да плевать....

Твой плюсик в потоке Ниагарского водопада никак не повлияет на русло течения огромной реки...

Ссылка на комментарий

Чем можно потравить кабанов? Кто на ферме работал? Кто знает, от чего свиньи дохнут?

Я б отравы какой (мышиной что ль) в картошку насыпал и высыпал им, чтоб здохли.

Невозможно уж в лес сходить, одни свиньи, пожрали всё.

Может это те свиньи которые после себя оставляют пакеты-банки-бутылки после того как все выжрут?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

С 18 лет вроде.
Ссылка на комментарий

Он уж поди не только охот. билет получил, но и нарезом обзавёлся.  8 лет прошло  :blink:  :D

 

 

А дату поста видели?

Мужики, не сердчайте - он количество постов набирает.

 

Дабы не Офф:

ХН - вышел на новую работу после 4х месячного отдыха

ПН - платят мало. Очень мало... Но домашние решили, что лучше так, чем я на них бросаться начну.

Ссылка на комментарий

Господа охотники, прошу не пинать и палками не бить)))

билет охотничий на руках,роху получил, где путевку то брать???))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да пошутил я ;)

Долго объяснять-куда,где и как...8963девять22сорокодин01-звони,расскажу

Ссылка на комментарий

кому нужен перископ ..... пишите..

Ага, это потом к нему и подводную лодку придется купить? :blink:

Ссылка на комментарий

Хочу завезти собаку, так чтобы и в квартире помещалась) и, учитывая мои увлечения, ходила со мной на охоту. Очень нравиться бигль, если у кого есть такая собака, подскажите как она в охоте и как ведет себя в квартире? полный алес или это не самое худшее создание?)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу завезти собаку, так чтобы и в квартире помещалась) и, учитывая мои увлечения, ходила со мной на охоту. Очень нравиться бигль, если у кого есть такая собака, подскажите как она в охоте и как ведет себя в квартире? полный алес или это не самое худшее создание?)))

Сергей,что бы дать Вам совет,хотелось бы услышать от Вас какие охоты у Вас основные,ведь собаку подбирают под свои охоты.Бигль прикольное существо,но выведен он для парфосных,гонных охот по красному зверю(лиса),в Италии еще на кроликов с ними охотятся,но сворами. 

Ссылка на комментарий

Хочу завезти собаку, так чтобы и в квартире помещалась) и, учитывая мои увлечения, ходила со мной на охоту. Очень нравиться бигль, если у кого есть такая собака, подскажите как она в охоте и как ведет себя в квартире? полный алес или это не самое худшее создание?)))

Слышал, бигль по нормальному снегу не может гонять, благодаря длине своих ног :D

Ссылка на комментарий

на кабана - выдавать путевки на срок: 
с 1 июня по 1 августа 2015 года на кабана только пассивными способами охоты (с вышек, засидок);
с 1 августа по 1 ноября 2015 года на кабана всеми разрешенными способами;
с 1 ноября по 28 февраля 2016 года (с 1 января по 28 февраля - охота на кабана только пассивными методами);

Ссылка на комментарий

с 1 января по 28 февраля - охота на кабана только пассивными методами. Парни,это как??

Ссылка на комментарий

с 1 января по 28 февраля - охота на кабана только пассивными методами. Парни,это как??

С вышек,загоном уже нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сергей,что бы дать Вам совет,хотелось бы услышать от Вас какие охоты у Вас основные,ведь собаку подбирают под свои охоты.Бигль прикольное существо,но выведен он для парфосных,гонных охот по красному зверю(лиса),в Италии еще на кроликов с ними охотятся,но сворами. 

Он тут в соседней теме представился по полной программе и по всем правилам.:)

Цитата: Не могу выделить для себя наиболее интересную охоту, все мне нравиться. Ходовая на косулю, на вальдшнепиной тяге, на тетерева из скрадка, загонная на лося, на рябчика с манком, утиная с подсадной, с гончими на зайца, засидочная на овсах, с легавыми на высыпках - это те охоты, которые уже были у меня и все они греют мне душу. Из тех на которых я еще не был, но больше всего хочется побывать это с подхода на кабана, лося на реву, очень хочу в ГОРЫ за серной, аргали, козерогом (видимо кровь моя дает о себе знать)))

 

Хочу завезти собаку, так чтобы и в квартире помещалась) и, учитывая мои увлечения, ходила со мной на охоту. Очень нравиться бигль, если у кого есть такая собака, подскажите как она в охоте и как ведет себя в квартире? полный алес или это не самое худшее создание?)))

В квартире вообще тяжело собачек содержать. Скучно им там.:)

А как будет себя вести, ИМХО, больше от характера собаки зависит. У меня были знакомые, которые в квартире держали борзую. Вполне достойно себя вела собачка, несмотря на то, что особо в Московских дворах на прогулке не побегаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх