Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

 

Посмотрите собаки охотничьих пород.

 

Вчера на форуме нашел тему "собаки охотничьих пород" - много интересного, тут даже вопросы задавать не надо))) просто надо найти тему и почитать)) Спасибо большое.

 

 

Сергей,что бы дать Вам совет,хотелось бы услышать от Вас какие охоты у Вас основные,ведь собаку подбирают под свои охоты.Бигль прикольное существо,но выведен он для парфосных,гонных охот по красному зверю(лиса),в Италии еще на кроликов с ними охотятся,но сворами. 

Основных охот у меня пока нет, стаж охоты (официальный) у меня 4й год пошел, но пока те охоты которые у меня были все они мне нравятся. А те охоты, на которых я был с собаками и задумывался о заведении собственного помощника это охота на зайца осенью или по неглубокому снегу, очень мне хочется самому в загонах ходить с собакой, думаю на лося, по чернотропу, его тоже можно брать (был в Беларуси на загонной, был там и бигль), но на кабанчика пожалел бы, не такой он прыткий думаю. Не знаю как они ведут себя весной на вальдшнепиной тяге? найдет ли птичку? спаниель все лучше в этом деле, но бигля ж можно натаскать?

Еще нравиться порода ягдтерьер, но квартире хана настанет, уверен))) это просто тасманский дьявол))

 

 

Изменено пользователем Сергей Гаспарян
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

задумывался о заведении собственного помощника 

Еще на эстонскую гончую можно обратить внимание.

http://dogsecrets.ru/estonian-hound.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

Вчера на форуме нашел тему "собаки охотничьих пород" - много интересного, тут даже вопросы задавать не надо))) просто надо найти тему и почитать)) Спасибо большое.

 

 

Основных охот у меня пока нет, стаж охоты (официальный) у меня 4й год пошел, но пока те охоты которые у меня были все они мне нравятся. А те охоты, на которых я был с собаками и задумывался о заведении собственного помощника это охота на зайца осенью или по неглубокому снегу, очень мне хочется самому в загонах ходить с собакой, думаю на лося, по чернотропу, его тоже можно брать (был в Беларуси на загонной, был там и бигль), но на кабанчика пожалел бы, не такой он прыткий думаю. Не знаю как они ведут себя весной на вальдшнепиной тяге? найдет ли птичку? спаниель все лучше в этом деле, но бигля ж можно натаскать?

Еще нравиться порода ягдтерьер, но квартире хана настанет, уверен))) это просто тасманский дьявол))

 

 

 

Под все Ваши запросы и хотелки по охотам оптимально подойдет вот такая порода: https://ihuntr.ru/topic/6579-немецкий-спаниельвахтельхунд/page-5#entry1052959644 ,почитайте стандарт и про возможности этой замечательной породы, позвоните Инне (Крылья),владелец и эксперт, тел. там есть.

Ссылка на комментарий

Еще на эстонскую гончую можно обратить внимание.

http://dogsecrets.ru/estonian-hound.html

Да, превосходная собака, видел их в работе, голос звонкий, тропят зверя супер. Но она еще больше бигля, не на много правда. За совет спасибо.

Касаемо содержания собаки в квартире, тут я с Вами, Людмила, полностью согласен, скучно да. И по паркам гулять скукота одна, тудааа-сюдаааа, но мне повезло, живу я на севере Москвы на Ярославке, в пешей доступности Лосиноостровский парк-заповедник, обгуляться можно, лоси ходят - чуднО это, езжу за лосями чёрти-куда, а они тут под боком блуждают))

Будет дом за городом, заведу себе драатхаара, до недавнего времени думал, что это за страшила? а как побывал с ней на охоте влюбился в эту собаку. Сейчас наслушаюсь от владельцев других пород, но драатхаар это универсальный универсал.

Ссылка на комментарий

А у меня в доме этажем выше живет бигль,держат как декоративную сабачку,так вот когда хозяева кто на работе кто в школе он целый день один, так лает так что мне кажется на первом этаже слышно.У бигля как и всех гончаков лай такой протяжный завывающий. Так что если соседи не нормальные то стоит подумать.

Ссылка на комментарий

А у меня в доме этажем выше живет бигль,держат как декоративную сабачку,так вот когда хозяева кто на работе кто в школе он целый день один, так лает так что мне кажется на первом этаже слышно.У бигля как и всех гончаков лай такой протяжный завывающий. Так что если соседи не нормальные то стоит подумать.

То есть те, кого раздражает постоянный лай - ненормальные?)

Ссылка на комментарий

Я имею в виду " не нормальные " в кавычках, то есть те которые с первого дня жизни собакена у хозяина будут ругаться с своим соседом,и не думаю что хозяину пса это доставит удовольствие. Вот по этой причине я и по причине с утра до вечера находясь на работе не могу завести себе друга. Ну надька умирает последней,надеюсь в скором будущем все изменится.

Ссылка на комментарий

   Сергей Гаспарян,хочу высказать своё мнение... Много лет занимаюсь собаками.В том числе и гончими...Много раз бывал на различных состязаниях...,в том числе и с участием иностранных граждан с их собаками... Биглей не видел... ;) .Наверное ,это о чём-то говорит ?  Если бы я жил в благоустроенной квартире,то приобрёл бы РОС или одну из пород легавых:например,пойнтера...или любую другую. ИМХО.

Ссылка на комментарий

   Сергей Гаспарян,хочу высказать своё мнение... Много лет занимаюсь собаками.В том числе и гончими...Много раз бывал на различных состязаниях...,в том числе и с участием иностранных граждан с их собаками... Биглей не видел... ;) .Наверное ,это о чём-то говорит ?  Если бы я жил в благоустроенной квартире,то приобрёл бы РОС или одну из пород легавых:например,пойнтера...или любую другую. ИМХО.

Нее, только не РОСа, с ним работать постоянно по профильной птице надо, к испытаниям готовить, опять же выставки всякие... по кабану и прочему капыту с ним не походишь, придется многим жертвовать или портить собаку домашней отсидкой. Для РОСа созреть нужно. ;)

Ссылка на комментарий

Нее, только не РОСа, с ним работать постоянно по профильной птице надо, к испытаниям готовить, опять же выставки всякие... по кабану и прочему капыту с ним не походишь, придется многим жертвовать или портить собаку домашней отсидкой. Для РОСа созреть нужно. ;)

Работать постоянно надо с любой породой... А на копыта вообще не стОит зацикливаться...городскому охотнику(имею ввиду наличие собаки,работающей по копытным).
Ссылка на комментарий

Можно убрать раковины и коррозию? в стволах ружья ИЖ-58 16к. 1961 года!

Нет, это уже не лечится.

Ссылка на комментарий

Друзья. Есть желание поохотиться  на сурка. Но не знаю с куда поехать.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Они уже залегли в спячку. Ближайший день когда увидим живого это в штатах,..там его покажут. Вот можно туда и съездить.  :)

Ссылка на комментарий

На сурка байбака это Вам в Ростовскую обл. Населенный пункт Миллерово по ростовской трассе. В этом районе выберите охот.хозяйство и ни пуха, ни пера, но уже действительно в следующем году! Там этого сурка много, очень много. Друзья фермеры с тех мест приглашали меня на охоту на байбака, но у меня только гладкий. Начитавшись про охоту на них, говорю друзьям - не вариант, не подобраться с гладким (хотя конечно если захотеть и это тоже можно, или устроить засидку/"залежку" перед норой) , а они мне - да мы им норы заливаем и хочешь с гладкого бери, а хочешь вообще дубиной по голове. Пока чёт слабо вериться, да и метод этот не по мне, уж лучше дождаться разрешения на нарезное.

Ссылка на комментарий

Мужчины, спасибо Вам за советы относительно собаки. РОСа заводить не хочу, ну не моя собака, хотя о рабочих качествах тут и спорить нечего. За скулёж Бигля, не дающему покоя соседям тоже спс - прям задумался. То, что его на выставках не видно - наверное его охотничьи качества уже не в счёт, больше теперь заводят как милого, домашнего питомца, а следовательно и охот.рабочие качества с тех времён когда он был охотником, сильно утратились. Вообщем то я уже и нацелен был на бигля, т.к. он мне нравиться внешне и помятуя о его охотничьей принадлежности думал, вот оно моё счастье, одни плюсы: нравиться порода мне, небольшого размера для квартиры подойдёт, вроде охотничья, останется только натаскать. Но вот как в охоте себя ведёт одиночкой не знал.

Вывод: теперь читаю про эстонскую гончую)))

Изменено пользователем Сергей Гаспарян
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

насчёт эстонки...рекомендую зайти на форум гончие РОССИИ..там много найдёте инфы.

Ссылка на комментарий

А можно ли с 14 лет иметь "воздушку"? Большего нельзя, это понятно, но болшего и не надо - для отработки меткости и этого хватит.

воздушку или пневматику? Это разные вещи

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На сурка байбака это Вам в Ростовскую обл. Населенный пункт Миллерово по ростовской трассе. В этом районе выберите охот.хозяйство и ни пуха, ни пера, но уже действительно в следующем году! Там этого сурка много, очень много. Друзья фермеры с тех мест приглашали меня на охоту на байбака, но у меня только гладкий. Начитавшись про охоту на них, говорю друзьям - не вариант, не подобраться с гладким (хотя конечно если захотеть и это тоже можно, или устроить засидку/"залежку" перед норой) , а они мне - да мы им норы заливаем и хочешь с гладкого бери, а хочешь вообще дубиной по голове. Пока чёт слабо вериться, да и метод этот не по мне, уж лучше дождаться разрешения на нарезное.

У нас на сурка дают путевку только при наличии нарезного не меньше 7.62. С гладким запрещено.
Ссылка на комментарий

Да, превосходная собака, видел их в работе, голос звонкий, тропят зверя супер. Но она еще больше бигля, не на много правда. За совет спасибо.

Касаемо содержания собаки в квартире, тут я с Вами, Людмила, полностью согласен, скучно да. И по паркам гулять скукота одна, тудааа-сюдаааа, но мне повезло, живу я на севере Москвы на Ярославке, в пешей доступности Лосиноостровский парк-заповедник, обгуляться можно, лоси ходят - чуднО это, езжу за лосями чёрти-куда, а они тут под боком блуждают))

Будет дом за городом, заведу себе драатхаара, до недавнего времени думал, что это за страшила? а как побывал с ней на охоте влюбился в эту собаку. Сейчас наслушаюсь от владельцев других пород, но драатхаар это универсальный универсал.

А почему бы не завести драта прямо сейчас? У многих драты прекрасно живут в квартире. У меня два года суке,и мы прекрасно уживаемся в однушке. По вечерам гоняем либо в лосинку ,либо в ботанику. Когда остаётся одна -сидит в клетке.(Мебель и вещи целы! :D )

Ссылка на комментарий

Не представляю своего драта в квартире. Видно собаки как и люди бывают гиперактивные. Живёт в довольно простом вольере но если выпустишь побегать во двор  , это беда. И главное с возрастом ни чего не меняется.

Ссылка на комментарий

У нас на сурка дают путевку только при наличии нарезного не меньше 7.62. С гладким запрещено.

Даже так? Не знал, тем более буду ждать нарезного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх