Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

У нас на сурка дают путевку только при наличии нарезного не меньше 7.62. С гладким запрещено.

А как же основной вармейтинговый калибр 5,56х45 не всчет ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да что там вармейтинг,как же Правила охоты и Требования к охоте на пушных,а ведь в них такого запрета на применение гладкого оружия при охоте на сурка нет.На уровне субъекта и могли принять такие требования,но они расходятся с Законом и Правилами Охоты.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно убрать раковины и коррозию? в стволах ружья ИЖ-58 16к. 1961 года!

Это называется на языке оружейников "шустовка". К сожалению такая операция не улучшает бой ружья и кроме того стоит довольно дорого, скорее всего дороже стоимости вашего ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что там вармейтинг,как же Правила охоты и Требования к охоте на пушных,а ведь в них такого запрета на применение гладкого оружия при охоте на сурка нет.На уровне субъекта и могли принять такие требования,но они расходятся с Законом и Правилами Охоты.

Вы совершенно правы. Охота на сурка не регламентирована по видам оружия. Охотьтесь с чем хотите. Раньше вообще их добывали в основном капканами. Сейчас это скорее не добыча, а определенный вид охотничьего досуга. Охота закрыта, а тут есть возможность выехать на отстрел сурка. Тепло, даже жарко, наличие холодного пива приветствуется. Все делается важно и чинно, и уж непременно с нарезного оружия, как апофеоз точности и человечечкой лени.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот и я наконец-то решился присоединиться к честным охотникам! (раньше я охотился без разрешения, да и ружьё не мой было))))) Когда в Липпецкой области устроили заповедник на оч. хорошем охотничем месте, и охота там теперь как вы понимаете запрещена., я хочу получить все необходимые бумаги и купить собственное ружьё, отсюда вопрос- какое посоветуете, многозарядку или классику?! и если можно то аргументированно!

Я бы посоветовал импортное (можно б у) наши оружейники могут делать хорошее оружие только для армии. У гражданского качество ужасное

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я бы посоветовал импортное (можно б у) наши оружейники могут делать хорошее оружие только для армии. У гражданского качество ужасное

Напрасно так про отечественное. В последнее время отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как же основной вармейтинговый калибр 5,56х45 не всчет ?

Да фиг знает. Я думаю пуля в 32 грамма с гладкого то же не хило! Но путевку не дали и сказали именно так по калибру. Было это правда года 4 назад.

Он мне приказ показал ,уговаривать было бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы посоветовал импортное (можно б у) наши оружейники могут делать хорошее оружие только для армии. У гражданского качество ужасное

Не все импортное лучше отечественного,особенно если брать соотношение цена-качество.Вот допустим МР155,со своей газоотводной системой перезаряда,вполне достойный вариант за его стоимость,причем и вариантов комплектации много. 

Ссылка на комментарий

Можно ли купить нарезной карабин у частного лица, находящегося в другом, не выезжая туда лично? Реальная ситуация: живу в Москве, продавец и оружие в Омске. Ехать далеко и накладно. Есть какие то варианты?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где в Московской области можно реально поохотиться на зайца?

Вот тут реально,правда коммерческая,но деньги не большие. https://ihuntr.ru/topic/8126-с-гончими-на-зайца-на-западе-московской-области/ 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно ли купить нарезной карабин у частного лица, находящегося в другом, не выезжая туда лично? Реальная ситуация: живу в Москве, продавец и оружие в Омске. Ехать далеко и накладно. Есть какие то варианты?

Нарезное с рук покупать не видя его и не отстреляв,дело рискованное.Но Спецсвязь еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Нарезное с рук покупать не видя его и не отстреляв,дело рискованное.Но Спецсвязь еще никто не отменял.

привет Василий! Эт если продован подпишится на спец связь,а практика показывает что чаще приходится тащится самому!
Ссылка на комментарий

Можно ли купить нарезной карабин у частного лица, находящегося в другом, не выезжая туда лично? Реальная ситуация: живу в Москве, продавец и оружие в Омске. Ехать далеко и накладно. Есть какие то варианты?

моно,но не нуна! Как писал Василий,ствол нужно пощупать!
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Хочу завезти собаку, так чтобы и в квартире помещалась) и, учитывая мои увлечения, ходила со мной на охоту. Очень нравиться бигль, если у кого есть такая собака, подскажите как она в охоте и как ведет себя в квартире? полный алес или это не самое худшее создание?)))

 

Сергей, при выборе породы учтите, если у вас есть семья, то собака должна быть лояльна ко всем членам семьи.... также, универсальных собак не бывает, придется что-то ставить в приоритет, чем-то жертвовать...

для содержания дома в семье лучше всего подходит легавая, это собака-компаньон, безгранично любит всех, в глаза заглядывает, необыкновенно умна и покладиста.... у меня лабрадор-ретривер (английская островная легавая - не путать с американским лабрадором-поводырем, ретривер в холке до 50см), но еще не работает, маленькая.... у Леши Бежечанина работает... и лучше берите суку, они более неприхотливы к жизни в квартире... до лабрадора держала лайку, но пришлось вывезти ее в охотхозяйство в вольер, иначе она разнесла всю квартиру..... удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Друзья, подскажите, у меня вертикалка Хатсан Оптима переламывается в прямом смысле слова об коленку.... смазывала, смазывала, смазывала, но все без толку.... что делать?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, у меня вертикалка Хатсан Оптима переламывается в прямом смысле слова об коленку.... смазывала, смазывала, смазывала, но все без толку.... что делать?

Оля,горнолыжный спорт очень хорошо укрепляет колени! Хи-хи-хи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, при выборе породы учтите, если у вас есть семья, то собака должна быть лояльна ко всем членам семьи.... также, универсальных собак не бывает, придется что-то ставить в приоритет, чем-то жертвовать...

для содержания дома в семье лучше всего подходит легавая, это собака-компаньон, безгранично любит всех, в глаза заглядывает, необыкновенно умна и покладиста.... у меня лабрадор-ретривер (английская островная легавая - не путать с американским лабрадором-поводырем, ретривер в холке до 50см), но еще не работает, маленькая.... у Леши Бежечанина работает... и лучше берите суку, они более неприхотливы к жизни в квартире... до лабрадора держала лайку, но пришлось вывезти ее в охотхозяйство в вольер, иначе она разнесла всю квартиру..... удачи в выборе!

Собака любой породы - всегда "лояльна "к членам семьи, если правильно ее  воспитывать.  Лабрадор - ретривер  к  легавым собакам отношения не имеет  - ни к островным, ни к континентальным ........

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, у меня вертикалка Хатсан Оптима переламывается в прямом смысле слова об коленку.... смазывала, смазывала, смазывала, но все без толку.... что делать?

Это нормально для нового ружья, притрется. Моя Беттинзолька после примерно 1000 выстрелов на стенде еще с усилием открывается, но уже не об коленку! ;)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

для содержания дома в семье лучше всего подходит легавая, это собака-компаньон, безгранично любит всех, в глаза заглядывает, необыкновенно умна и покладиста.... у меня лабрадор-ретривер (английская островная легавая - не путать с американским лабрадором-поводырем, ретривер в холке до 50см), 

Вот где Вы такого начитались про лабрадора,в каком классификаторе,эту достойнейшую и самодостаточную породу ретриверов,отнесли к "английская островная легавая",да еще "не путать с американским лабрадором-поводырем"породой которой вообще не существует.Мелюра,но Вы же грамотная девушка,юрист,а пишете такую ахинею про ту породу,представителя которой сейчас воспитываете,мне за Вас стыдно,неужели Вы приобретая щенка не поинтересовались историей этой породы,не прочитали стандарт,не ознакомились с породными признаками и возможностями этой породы. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля,горнолыжный спорт очень хорошо укрепляет колени! Хи-хи-хи!

ну спасибо, дружище!!))))

 

Собака любой породы - всегда "лояльна "к членам семьи, если правильно ее  воспитывать.  Лабрадор - ретривер  к  легавым собакам отношения не имеет  - ни к островным, ни к континентальным ........

ну-ну, и ягдтерьер тоже лоялен... так лоялен, что впивается зубами во все, что движется.... а лайка так сильно лояльна, что вообще входит в ТОП-10 самых опасных пород мира.... 

лабрадор-ретривер, который с перепонками на лапах - это островная легавая собака, мелкая, ростом до колен, которая работает по кровяному следу на поиск подранка и подачу взятого трофея... не надо путать с американскими лабрадором и ретривером - собакой-поводырем и спасателем, которые в 2 раза крупнее лабрадора-ретривера и задачи у них другие...

 

вот жаль не сохранила сайт, на котором я все это прочитала.... если найду - выложу

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Леонид Сабанеев «Охотничьи собаки: Легавые.»

"У нас в России ретриверы встречаются довольно редко, хотя они по своему тихому поиску и послушанию могли бы быть очень пригодны для лесной охоты». Лабрадор, как и все ретриверы — отличная подружейная собака, прекрасно показала себя в охоте на уток, в охоте на перелетах, а также используется при охоте по полевой, болотно-луговой и боровой дичи. Обладая тихим неспешным поиском особенно подходит для неторопливых, основательных охотников, желающих получить удовольствие от общения с природой, а не бегать за собакой по полю и болоту. Отличный апортировщик, любящий воду и не боящийся холода лабрадор незаменим на осенних охотах на утку и на весенней охоте на вальдшнепа (на тяге). Осенью, когда выводки тетеревов разбиваются и прячутся в крепких местах, а также на высыпках вальдшнепа в густом подлеске охота с лабрадором особенно результативна. Лабрадор — незаменимый помощник в охоте на фазана, птицу, любящую прятаться в таких труднодоступных местах, что с другими подружейными собаками поднять её на крыло проблематично. Сейчас лабрадор-ретривер набирает все большую популярность в России среди ружейных охотников по перу, благодаря не только своим рабочим качествам, но и комфортному содержанию в условиях города, отличному не агрессивному характеру и способностью отлично уживаться с другими домашними животными."

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

про разделение на американских (те, что из Канады, крупные) и английских, напишу, как найду.... а вот то, что лабрадор - легавая, думаю, доказала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх