Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

По месту прописки ставите сейф, приобретает оружие, регистрируете. А вот потом по закону обязаны хранить по месту жительства. Тут два варианта. Можете снять с учёта по месту регистрации и поставить на учёт по месту жительства или по месту регистрации уведомляете где будет храниться оружие и увозите не снимая с учёта. По месту жительства ставите в известность участкового, делаете акт и отправляете акт  в лро по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

По 2 вопросу не ту статью смотрите, это кажется для юрлиц

 

Или коллекционеры.

Ага. Спасибо разобрался. А как быть с первым вопросом?

Ссылка на комментарий

то что вы привели пункт 9, это касается юр.лиц, к вам отношения не имеет.

Вы просто ставите сейф, и ключи никому не показываете, даже жене, она совсем-совсем не знает где они есть. Сейф ставить по месту фактического вашего проживания, и фактического нахождения оружия.

Ссылка на комментарий

Ага. Спасибо разобрался. А как быть с первым вопросом?

Я так понимаю по месту прописки регистрация,а потом хранить можно по фактическому месту проживания,соблюдая все правила.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

то что вы привели пункт 9, это касается юр.лиц, к вам отношения не имеет.

Вы просто ставите сейф, и ключи никому не показываете, даже жене, она совсем-совсем не знает где они есть. Сейф ставить по месту фактического вашего проживания, и фактического нахождения оружия.

Если зеленку взял в лро по месту регистрации там же и ствол нужно регистрировать и получить РОХа. А для этого сейф тоже должен быть по месту регистрации. А потом как писал выше - два варианта.

Ссылка на комментарий

Если зеленку взял в лро по месту регистрации там же и ствол нужно регистрировать и получить РОХа. А для этого сейф тоже должен быть по месту регистрации. А потом как писал выше - два варианта.

 

То есть по месту жительства тоже сейф ставить что бы постоянно хранить? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

То есть по месту жительства тоже сейф ставить что бы постоянно хранить? 

Да тот же сейф перевозите на место жительства вместе с оружием и все. Если с учёта по месту регистрации снимать не будете, то вашему лро шнику для отчёта об условии хранения нужны будут акты с места жительства... Это решается с участковым по месту жительства

Ссылка на комментарий

Да тот же сейф перевозите на место жительства вместе с оружием и все. Если с учёта по месту регистрации снимать не будете, то вашему лро шнику для отчёта об условии хранения нужны будут акты с места жительства... Это решается с участковым по месту жительства

 

О как. А как быть с тем что я по месту прописки совсем не живы да и находится оно в 100 км от места жительства? Я то думал что после подачи документов в лро они отправят запрос на участкового по месту жительства для проверки сейфа.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Можно конечно и второй сейф прикупить, но мне кажется проще перевести уже имеющийся.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

О как. А как быть с тем что я по месту прописки совсем не живы да и находится оно в 100 км от места жительства? Я то думал что после подачи документов в лро они отправят запрос на участкового по месту жительства для проверки сейфа.

У меня место регистрации и место жительства на расстоянии 1800 км... Да нет там проблем!  Зеленка уже на руках?

Ссылка на комментарий

У меня место регистрации и место жительства на расстоянии 1800 км... Да нет там проблем!  Зеленка уже на руках?

 

Ага. Сейчас жду пока группа наберется на обучение.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

О как. А как быть с тем что я по месту прописки совсем не живы да и находится оно в 100 км от места жительства? Я то думал что после подачи документов в лро они отправят запрос на участкового по месту жительства для проверки сейфа.

Этот вариант может и работает, надо уточнять. Я пишу как было у меня.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, какую пятизарядку лучше купить?

 

Мне кажется для начала нужно как то сузить круг выбора. Определиться с бюджетом, а уже потом исходя из этого что то подбирать. При нынешнем разбросе цен (от 30 и до очень дорого) вариантов будет очень много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Подскажите, какую пятизарядку лучше купить?

Красную! :)

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим постом. Определитесь, какие деньги хотите потратить и под какие задачи. Рекомендую рассмотреть инерционную, так как она менее геморройная в обслуживании. Если охоты сложные - снег, вода, частый дождь, переезды, лодка и тд. ,то ,возможно, имеет смысл взять в пластике. ИМХО

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, какую пятизарядку лучше купить?

Мне такая нравится,,,, только вот больно дорого стоит,,,, ну почти пятизарядка

11441308_m.jpg

Изменено пользователем Kiseleff
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Юмористы!  :laugh:

А вдруг новичок ранимый? :blink:

Сбежит же ж с форума не успев осмотреться... :blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх