Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Спасибо , но там то же искал есть похожий материал , а по конкретной модели-0.Будем дальше бороздить просторы интернета))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Решил сделать костюм "Лешего" можно ли использовать полоски ткани как элемент камуфляжа или обязательно пучки из веревки?

Можно. Свой доделаю покажу....

Ссылка на комментарий

Не кто не подскажет,сколько может хранится соленая шкура??? Залез в укромный угол в погребе,а там 4 шкуры (забытые) енотовидной собаки! Сразу выкинуть , или еще годные? Думаю им года 2-3.

Ссылка на комментарий

В Москве на водоемах утки уже птенцов вывели на воду.

А кто-нибудь про область подскажет? Вышли на воду или рановато ещё?

Просто обнаружил рядом с дачей в глухом местечке в лесу огромную дренажную канаву полную воды. Но уток на ней нет. Подождать или если нет, то и не будет?

Ссылка на комментарий

В Москве на водоемах утки уже птенцов вывели на воду.

А кто-нибудь про область подскажет? Вышли на воду или рановато ещё?

Просто обнаружил рядом с дачей в глухом местечке в лесу огромную дренажную канаву полную воды. Но уток на ней нет. Подождать или если нет, то и не будет?

еще рановато, через недельку, а может и раньше выведут. 

если раньше в этой канаве были замечены утки, то скорее всего будут, а если никогда там не было их, то и не будет. Хотя не исключено, что какая нибудь да прилетит. 

Ссылка на комментарий

В Москве на водоемах утки уже птенцов вывели на воду.

А кто-нибудь про область подскажет? Вышли на воду или рановато ещё?

Просто обнаружил рядом с дачей в глухом местечке в лесу огромную дренажную канаву полную воды. Но уток на ней нет. Подождать или если нет, то и не будет?

За МКАДом утки тоже есть :)

post-36388-0-74908400-1464629877_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

еще рановато, через недельку, а может и раньше выведут. 

если раньше в этой канаве были замечены утки, то скорее всего будут, а если никогда там не было их, то и не будет. Хотя не исключено, что какая нибудь да прилетит.

В том то и дело, что не известно были ли они там раньше. Богом забытая вырубка под садовое товарищество, заброшенная. Мы в прошлом году там с другом пострелушки по тарелкам устраивали, а давеча на квадрика забрались на самый дальний край вырубки и обнаружили дренажную канаву. С одной стороны лес, с другой заросшие участки. Вся эта территория бывшее болото.

Буду надеяться, что утка там будет.

Ссылка на комментарий

Не кто не подскажет,сколько может хранится соленая шкура??? Залез в укромный угол в погребе,а там 4 шкуры (забытые) енотовидной собаки! Сразу выкинуть , или еще годные? Думаю им года 2-3.

Попробуй - лезет шерсть или нет. Если лезет, то выкинь их!

Ссылка на комментарий

Не кто не подскажет,сколько может хранится соленая шкура??? Залез в укромный угол в погребе,а там 4 шкуры (забытые) енотовидной собаки! Сразу выкинуть , или еще годные? Думаю им года 2-3.

Если добром просолены ,ничего им  небудет.

Ссылка на комментарий

посмотрите цену в магазине и минусуйте 30% от цены

Спасибо. Просто цены мониторил-везде разные. От 25 до 45.

Если реликвия и в магазинах нет, посмотрите за сколько продают на этом ресурсе: guns.ru

Ссылка на комментарий

 

посмотрите цену в магазине и минусуйте 30% от цены

Спасибо. Просто цены мониторил-везде разные. От 25 до 45.

Если реликвия и в магазинах нет, посмотрите за сколько продают на этом ресурсе: guns.ru

 

 

Такой разницы в 2 раза на новый товар быть не может. Надо звонить и узнавать наличие. Частенько не соответствует информация правде. Если речь идет о новом товаре в магазине.

Ссылка на комментарий

Виталя не трогай...ну лежали 3 года и ещё полежат...кожаные  же..(. :D Железное!  :D)

Да я-бы и не трогал еще 10 лет,если-бы не наткнулся!!! (жаба душит,красивые) :D

Ссылка на комментарий

Добрый день. Нужен ваш совет. Предлагают ПНВ 10Т 2003 года выпуска. Он абсолютно новый. Какова для него адекватная цена?

от 35т.р до 45 т.р а там как договоритесь но охотиться с ним нельзя,только смотреть))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доброго дня всем! Обрезал приклад,теперь тыльник великоват. Кто как выходит из положения?

Ссылка на комментарий

Саша, ты имеешь в виду "затыльник"? Выточи по форме из хорошего черного  дерева, эбонита, пластмассы,  в конце концов из резины, мастеров сейчас хоть отбавляй, дай только информацию.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошвырнулся по лесу с ЗСЛ,вышли прогулятся! Нашли двух енотовидок,обе при виде кобеля претворились дохлыми! Кобель потрепал слегка обоих,одну за химок потоскал с собой и бросил,не интересно ему когда нет сопративления. Нашли кучу ежей,ужей,черепах. И по возвращению домой наткнулись на поросят с мамой!!!  Я здорово потерялся,что делать,кобель насел на маму,перестал слышать мои команды. Пришлось подходить в плотную и при первой возможности зацепил кобеля на корду,вообщем кое как разошлись почти мирно!  Отсюда вопрос,кто как поступает в таких ситуациях,когда собакен зацепил зверя,а зверь не нужен? Только не надо табуретками,собаке нужна хорошая прогулка в лесу а не в вольере или городе,нужно чтоб зверя не забывала.

Ссылка на комментарий

Сегодня прошвырнулся по лесу с ЗСЛ,вышли прогулятся! Нашли двух енотовидок,обе при виде кобеля претворились дохлыми! Кобель потрепал слегка обоих,одну за химок потоскал с собой и бросил,не интересно ему когда нет сопративления. Нашли кучу ежей,ужей,черепах. И по возвращению домой наткнулись на поросят с мамой!!!  Я здорово потерялся,что делать,кобель насел на маму,перестал слышать мои команды. Пришлось подходить в плотную и при первой возможности зацепил кобеля на корду,вообщем кое как разошлись почти мирно!  Отсюда вопрос,кто как поступает в таких ситуациях,когда собакен зацепил зверя,а зверь не нужен? Только не надо табуретками,собаке нужна хорошая прогулка в лесу а не в вольере или городе,нужно чтоб зверя не забывала.

 

 

В таких случаях будете очень нужны Вы ( Ну, находка прям) ,дяденьке- охотинспектору.. Однако общение Ваше с ним будет , полагаю не очень приятно для Вас, ибо:

ПРАВИЛА ОХОТЫ:

55.2. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, предусмотренных настоящими Правилами, с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с такими собаками в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства и на территории которых высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) установлен запрет охоты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности.

(п. 55.2 введен Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383)

 

А  статью соответствующую в КоАП  РФ   думаю, прочитаете сами!

Ссылка на комментарий

Извеняюсь за выражение,пусть они сосут ! Были стычки с инспекторами,пока жив здоров и при своем. Если инспектор,егерь или там еще кто,с мозгами то он прекрасно поймет что не добывают,а если у него мозгов нет,так догда он все равно не чего не докажет!

Ссылка на комментарий

Этой зимой был конфликт с охот инспектором. Охотились в пойме Волги,на зайчишку. Было два гонца и молодой кобель зсл. Не буду расказывать за охоту,вобщем в процессе подкатывает на снежике два чела. Один обл инспектор,второй не знаю (второй молчал,в диалог не вступал). Инспектор сразу на матюках,мол охота на копыта без разрешения (присутствие лайки) ,типа лайка кроме как на копыта в угодьях запрещена.  Спрашиваю его ; сам придумал,или подсказал кто?? На что получаю ответ;кобеля застрелю,а на вас в суд! Подхожу в плотную к инспектору и говорю случаем в меня стрельнуть не хочешь? Достаю телефон и звоню при нем в 911,обьясняю что чел вооружон и угражает расправой,там то,там то (звонок принят).  Инспектор срывается с места и рвать! Через 7 минут звонок на мой номер с уголовки; где находитесь и как развиваются события (обьясняю ситуацию),в ответ меры приняты,не куда не звоните,разберемся!  Дальше просто тишина недели две.  Не так давно видел этого хозяина тайги;спрашиваю его как,очко не болит? Ответ как всегда , УВИДИМСЯ! На что ему тоже ответил , НЕ ПРОЩАЕМСЯ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этой зимой был конфликт с охот инспектором. Охотились в пойме Волги,на зайчишку. Было два гонца и молодой кобель зсл. Не буду расказывать за охоту,вобщем в процессе подкатывает на снежике два чела. Один обл инспектор,второй не знаю (второй молчал,в диалог не вступал). Инспектор сразу на матюках,мол охота на копыта без разрешения (присутствие лайки) ,типа лайка кроме как на копыта в угодьях запрещена.  Спрашиваю его ; сам придумал,или подсказал кто?? На что получаю ответ;кобеля застрелю,а на вас в суд! Подхожу в плотную к инспектору и говорю случаем в меня стрельнуть не хочешь? Достаю телефон и звоню при нем в 911,обьясняю что чел вооружон и угражает расправой,там то,там то (звонок принят).  Инспектор срывается с места и рвать! Через 7 минут звонок на мой номер с уголовки; где находитесь и как развиваются события (обьясняю ситуацию),в ответ меры приняты,не куда не звоните,разберемся!  Дальше просто тишина недели две.  Не так давно видел этого хозяина тайги;спрашиваю его как,очко не болит? Ответ как всегда , УВИДИМСЯ! На что ему тоже ответил , НЕ ПРОЩАЕМСЯ!

Не совсем понятна ваша аргументация, типа "вор у вора дубинку украл"? Речь то шла за время закрытое для охоты. а вы весьма некстати приводите случай про время открытое для охоты. Из вашего сообщения ничего не следует, кроме того, что вас "прессовали" не по делу, а вы типа громко позвонили, а в результате получилось: "Дурак", в ответ "Сам дурак", из чего нельзя сделать каких то вразумительных выводов. Случись ваше нахождение в охот. угодьях с охотничьей собакой в закрытое для охоты время, то в случае выявления нарушения охотничьего законодательства на вас бы составили протокол о нарушении действующих правил охоты и потом бы наказали административным штрафом и все в соответствии с законом.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хантер 21, я ничего не понял из того, что ты понаписал.... Я три раза перечитал, так и ничего и не понял. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх