Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Виталий7

Вы вроде не глупый и не бедный человек.

Найдите егеря подружитесь, с ним лучше гос угодья ,помогайте ему кормить,охранять зверя и будет вам счастье..в виде прогулок с собакой по угодьям и хорошие охоты а война с госструктурами ни к чему хорошему не приведет,это мое имхо.

Я охотился у вас в области гусь,копыта и всегда находили общий язык с местными егерями.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

- Штраф за подъезд к водоемам или стоянку около них предусмотрен статьей 8.42 Кодекса об административных правонарушениях: -


 Размер штрафа составляет 3 000 - 4 500 рублей.-


Вот вам (взято с темы  охот в Сарт. обл.)  Надо со всеми подружится! Ментами ,егерями,инспекторами.......  Не Сергей123 В депутаты я не пролезу!


Ссылка на комментарий

Виталий ну если вы такой принципиальный тогда вам сразу в президенты!!

у нас был губернатор Титов таки он не испугался ВВП и пошел вместе с ним на выборы президента и где теперь наш бывший губернатор даже из сов феда погнали)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят,причем здесь оружие,если уже докапываются до породы собак. Тоесть по мнению инспекторов, лайки все зверовые и если ты в угодьях с лайкой то ты уже нарушитель и протокол составляется как охота на копыта (если нет бумажки). У нас это уже не первый случай когда пытаются ошкурить за лайку. Раз инспектора спросил; тоесть по вашему РПГ не встанет на копыта и не будет гонять,а есть такие РПГ которые еще и будут крутить зверя до подхода. На что получил ответ , что типа РПГ не зверовая порода! Мы долго смеялись!  У меня у друга была аналагичная ситуация,когда РЕЛ хотели застрелить инспектора. Так там вообще комедия была,там 14 человек к этим двум подкатило и инспектора просто обосравшись смылись. Вот теперь скажите,каким методом разъяснить упертому инспектору что лайки не все зверовые и что с этими собаками успешно охотят мелкого пушного,птицу и тд,и тп. И скажите что,где и как в не охотничий пириуд делать с лайкой,тоесть не выпускать с вольера несколько месяцев,а иначе штраф и все вытекающие?

Таких дураков не так и уж густо и управу на них найти можно, потому как в их претензиях по поводу их взглядов на лайку ничего законного нет. Вообще то, это юридически называется превышение полномочий. Вот с прогулками охотничьих собак тут все достаточно плохо, ибо как только отпустил собаку в охотугодьях с поводка то автоматически становишься нарушителем Правил охоты.

Ссылка на комментарий

Таких дураков не так и уж густо и управу на них найти можно, потому как в их претензиях по поводу их взглядов на лайку ничего законного нет. Вообще то, это юридически называется превышение полномочий. Вот с прогулками охотничьих собак тут все достаточно плохо, ибо как только отпустил собаку в охотугодьях с поводка то автоматически становишься нарушителем Правил охоты.

Да можно конечно и на них управу найти! НО , это деньги,время,нервы и конечно возможности. Вот с саратовской обл. охотники лет 15 уже борятся по поводу охоты в черных водах,там то заказник,то заповедник,то частные угодья,был даже воспроизводственный. В последние лет 5 даже не знаю что там. Знаю что простых охотников гнали и гонят оттуда! Хотя в обществе говорили что какя-то часть это соир. И бились с ними и крутые дядьки,И ПОДКРУЧЕННЫЕ, и все это по ветру! А стрельба там стоит каждый день,стоят кормушки,вышки. Думаю не надо гадать кто там охотится.  Как бороться?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите можно с полуавтомата стрелять круглыми дедовскими пулями? С какого чока? 

Стреляйте подкалиберными круглыми с любого чека. Только круглая пуля очень опасна в плане рикошета. Калиберными стрелял до полу чека,полет нормальный. И опять (дедовскими) это самодельными?

Ссылка на комментарий

Очем рассуждаем!? Приехал какой то хрен на снежике и собирается стрелять собаку,это что?

На каком основании он ее стрелять собирается? Выше засыпали выдержками из ФЗ,тогда покажите статью в законе,где дано разрешение стрелять собак егерям.

P.S для себя решил,не подписывать протоколов,не писать ни каких объяснений,пошли они все на уй!

Ссылка на комментарий

Очем рассуждаем!? Приехал какой то хрен на снежике и собирается стрелять собаку,это что?

На каком основании он ее стрелять собирается? Выше засыпали выдержками из ФЗ,тогда покажите статью в законе,где дано разрешение стрелять собак егерям.

P.S для себя решил,не подписывать протоколов,не писать ни каких объяснений,пошли они все на уй!

Это, как минимум превышение должностных полномочий, и уничтожение чужого имущества!

Ссылка на комментарий

Очем рассуждаем!? Приехал какой то хрен на снежике и собирается стрелять собаку,это что?

На каком основании он ее стрелять собирается? Выше засыпали выдержками из ФЗ,тогда покажите статью в законе,где дано разрешение стрелять собак егерям.

P.S для себя решил,не подписывать протоколов,не писать ни каких объяснений,пошли они все на уй!

Там аргумент,мол что с лайками это охота на капыто и если у тебя нет бумажки на копыта то ты брэк!  Говорю это не первый случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там аргумент,мол что с лайками это охота на капыто и если у тебя нет бумажки на копыта то ты брэк!  Говорю это не первый случай.

Виталий, если будем только жаловаться друг другу на плохую жизнь, то год от года мы жить будем все хуже, а они все наглее будут. Взяли бы и написали коллективное письмо в вышестоящие органы и в прокуратуру на егеря за самоуправство и не знание законов.

Вот наш коллега в параллельной теме аж прокуратуру на оборзевшее охотобщество "натравил". Пришипились, не знают куда от него деваться. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий, если будем только жаловаться друг другу на плохую жизнь, то год от года мы жить будем все хуже, а они все наглее будут. Взяли бы и написали коллективное письмо в вышестоящие органы и в прокуратуру на егеря за самоуправство и не знание законов.

Вот наш коллега в параллельной теме аж прокуратуру на оборзевшее охотобщество "натравил". Пришипились, не знают куда от него деваться. 

Если жаловаться,то да,а вот если будем делиться бедой с товарищами,то и любые беды нам по щиколотку будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там аргумент,мол что с лайками это охота на капыто и если у тебя нет бумажки на копыта то ты брэк!  Говорю это не первый случай.

Это не аргумент, это мнение одного человека, глупого и безграмотного, к тому же не имеющего под собою законных оснований. А общая беда в том, что правовым государством у нас и не пахнет. Вот отсюда все проблемы со сложностью доказательств, потерей времени и средств, потому как есть негласный закон "прав тот, у кого больше прав". Есть два выхода, уехать в страну где все основано на праве, на постоянное место жительства, либо  терпеть то, что творится у нас, тем паче каждый народ достоин и имеет то Правительство, которого достоин. Насильно то власть никто не захватывал, все происходило в соответствии с законными выборами и нашим менталитетом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делиться - это хорошо, Только чем делиться?, описанием негативных ситуаций?

Почему-бы в описанной выше ситуации, когда егерь угрожал в присутствии 14 свидетелей застрелить лайку, всем этим 14-ти свидетелям не написать заяву в вышестоящие охотничьи власти, а заодно в прокуратуру. Вольно трактует закон, необоснованно предъявлял претензии, угрожал применением оружия, примите меры     Вот если бы егерь приехал домой и накатал заяву в ментовку о том что 14 охотников ему не подчинились, угрожали избить и натравливали собаку....., мало бы никому не показалось. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно было бы посмотреть как один егерь угрожал бы застрелить лайку в присутствии 14 здоровых мужиков в где нибудь  лесах  Тверской или Новгородской области. :D ..... 

Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть как один егерь угрожал бы застрелить лайку в присутствии 14 здоровых мужиков в где нибудь  лесах  Тверской или Новгородской области. :D ..... 

 

А они там и не угрожают. Просто втихаря стреляют.

 

"Собака которая лает - не кусает"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А они там и не угрожают. Просто втихаря стреляют.

 

"Собака которая лает - не кусает"

Отчаянные ребята. :D или оборзевшие в край ,при старом режиме такое даже с страшном сне никому в голову бы не пришло..... 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Отчаянные ребята. :D или оборзевшие в край ,при старом режиме такое даже с страшном сне никому в голову бы не пришло..... 

 

Как то с егерем едем лесной дорогой, он резко останавливается, хватает ружье, и выбегает из машины. Слышу два выстрела. Выхожу, смотрю на обочине 2 лайки лежат. Красивые. В лес их занес и прикопал.

Спрашиваю - неужели не жалко?

Говорит - жалко. Но я знаю 100% что это собаки брэков. Сезон на копыта закрыт. Я знаю всех собак в районе и точно знаю, что привезенные и гнали лося. С брэками пытался разговаривать.

Вечером ездил внедорожник по деревням, искали лаек, со словами, приезжали на рыбалку.

Не одобряю, но это их личные дела и разборки, там у каждого своя правда.

 

НО, считаю, что все должны быть людьми и соблюдать правила. И тогда воцарится мир на этой голубой планете.

Ссылка на комментарий

Это не аргумент, это мнение одного человека, глупого и безграмотного, к тому же не имеющего под собою законных оснований. А общая беда в том, что правовым государством у нас и не пахнет. Вот отсюда все проблемы со сложностью доказательств, потерей времени и средств, потому как есть негласный закон "прав тот, у кого больше прав". Есть два выхода, уехать в страну где все основано на праве, на постоянное место жительства, либо  терпеть то, что творится у нас, тем паче каждый народ достоин и имеет то Правительство, которого достоин. Насильно то власть никто не захватывал, все происходило в соответствии с законными выборами и нашим менталитетом. 

:D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......Вечером ездил внедорожник по деревням, искали лаек, со словами, приезжали на рыбалку.

Не одобряю, но это их личные дела и разборки, там у каждого своя правда.

 

НО, считаю, что все должны быть людьми и соблюдать правила. И тогда воцарится мир на этой голубой планете.

А может, действительно "на рыбалку"?  Собаки-то в чем виноваты? Егеря выбирают самые легкие пути. Факт браконьерского отстрела лосей не подтвержден (а может быть и надуман егерем), а факт убийства породистых собак налицо (и это уже преступление)..... За что я этого егеря уважать должен? 

А потом охотничьи сайты пестрят объявлениями : там пропала легавая, там пропала гончая, там пропала фокс....... Собака по какой-то причине отбилась от хозяев (даже на официальной охоте), а ее егеря сразу стрельнули и гордятся этим. Все охот породы спокойно подходят к людям. Поймай ее, привези на базу, и потом разбирайся с хозяевами, почему пес бегает по угодьям. 

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно было бы посмотреть как один егерь угрожал бы застрелить лайку в присутствии 14 здоровых мужиков в где нибудь  лесах  Тверской или Новгородской области. :D ..... 

Да переврали все,соединив две истории в одну.

История №1"Этой зимой был конфликт с охот инспектором. Охотились в пойме Волги,на зайчишку. Было два гонца и молодой кобель зсл. Не буду расказывать за охоту,вобщем в процессе подкатывает на снежике два чела. Один обл инспектор,второй не знаю (второй молчал,в диалог не вступал). Инспектор сразу на матюках,мол охота на копыта без разрешения (присутствие лайки) ,типа лайка кроме как на копыта в угодьях запрещена.  Спрашиваю его ; сам придумал,или подсказал кто?? На что получаю ответ;кобеля застрелю,а на вас в суд! Подхожу в плотную к инспектору и говорю случаем в меня стрельнуть не хочешь? Достаю телефон и звоню при нем в 911,обьясняю что чел вооружон и угражает расправой,там то,там то (звонок принят).  Инспектор срывается с места и рвать! Через 7 минут звонок на мой номер с уголовки; где находитесь и как развиваются события (обьясняю ситуацию),в ответ меры приняты,не куда не звоните,разберемся!  Дальше просто тишина недели две.  Не так давно видел этого хозяина тайги;спрашиваю его как,очко не болит? Ответ как всегда , УВИДИМСЯ! На что ему тоже ответил , НЕ ПРОЩАЕМСЯ!"

История № 2 "  У меня у друга была аналагичная ситуация,когда РЕЛ хотели застрелить инспектора. Так там вообще комедия была,там 14 человек к этим двум подкатило и инспектора просто обосравшись смылись. "
Ссылка на комментарий
Как то с егерем едем лесной дорогой, он резко останавливается, хватает ружье, и выбегает из машины. Слышу два выстрела. Выхожу, смотрю на обочине 2 лайки лежат. Красивые. В лес их занес и прикопал.

Спрашиваю - неужели не жалко?

Говорит - жалко. Но я знаю 100% что это собаки брэков. Сезон на копыта закрыт. Я знаю всех собак в районе и точно знаю, что привезенные и гнали лося. С брэками пытался разговаривать.

Вечером ездил внедорожник по деревням, искали лаек, со словами, приезжали на рыбалку.

Не одобряю, но это их личные дела и разборки, там у каждого своя правда.

Таким образом можно докатиться, что и таких егерей начнут как собак отстреливать и прикапывать в лесу.

Нельзя так.

Если егерь знает, что люди приехали бречить, то пусть поймает, оформит как положено и бреки понесут наказание. Да, это трудно, хлопотно. А так можно докатиться до махновщины.

Ссылка на комментарий

Возможно.

 

Я намеренно ничью сторону не принимаю. Но егеря осуждаю. У меня подход следующий:

Главное, необходимо следить за собакой, не должна она гулять по угодьям одна. Вы же своих детей в лес не отпускаете одних.

 

Просто есть сторона, которая говорит, пошли все нах, пох на правила, моя собака что хочу то и делаю. Поэтому и пишу, что все может быть. На каждую жопу винт

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Почему переврали? Все соответствует обоим ситуациям. :D

Да потому что в итоге получилось " в описанной выше ситуации, когда егерь угрожал в присутствии 14 свидетелей застрелить лайку,".

Примеров произвола инспекторов про собак много,как и полного незнания Правил охоты самими владельцами:одному за спаниеля на весенней охоте предъявили, другой радуется что может со своим спаниелем свободно охотится весной,так как проверять некому.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх