Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Нормальные вопросы. Найди фотки и постарайся запомнить различия. Первое это размер.

Хых... Размер, различия... Ладно, добуду - там уж егеря объяснят мне, где я не прав. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

melura, покраснел. Ушел варить борщ и мыть полы. ;) 

А серьезно - я еще даже стрелять не пробовал, - какое уж тут различение зайцев.... 

 

 

Спортинг-центр "Корона Урала"

 

Адрес: Свердловская обл., 331 км. трасса Пермь-Екатеринбург

Телефоны : +7 (904)547-92-82    +7(953)002-00- 99

 

если это не очень далеко от вас, то разок стОит туда съездить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

melura, покраснел. Ушел варить борщ и мыть полы. ;) 

А серьезно - я еще даже стрелять не пробовал, - какое уж тут различение зайцев.... 

Тогда, как завещал ... учиться, учиться и ещё раз учиться! Потом самому многие вопросы смешными будут казаться.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Куда смотреть-то? Я зайцев только в интернетах, да в тель-авизоре видел. Ну увижу зайца, - серый, четыре лапы и уши, бежит - пятки свркают. Вот кто это? Мне сравнивать не с чем. Понимаю, что вопросы кажутся идиотскими, но вот так как-то. 

К тому времени когда открывается охота на зайца беляк уже белый, только кончики ушей чуть чёрные. Русак же остаётся серым, он почти не меняет цвет шубы. Если у вас нет степной зоны то скорее всего и русака нет. Он обитает в степях, иногда заходит в лесопосадки, если есть небольшой лес, может по краю обитать. Но для спасения ему нужно большое открытое пространство. Там он чувствует себя в безопасности потому что может быстро бегать на большие расстояния. Беляк же больше в лесу обитает. Одно скажу в сезон беляк чисто белый (кроме кончиков ушей) русак серый. Не перепутаешь.

Русак конечно значительно крупнее беляка, только если посмотреть на русака последнего выводка и беляка двухгодовалого то можно и ошибиться. (В плане размеров, хотя лапы у русака всегда длиннее)

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Охота на зайца открывается с 17 сентября.Заяц(беляк)ещё совсем не белый.В остальном-соглашусь.

Ну я по своему региону ориентируюсь. В Оренбургской обл открытие на зайца 15 ноября. Что то рановато в сентябре....

PS.. По крайней мере так было, на зайца уже года три не ходил. Осенняя плавно переходила в зимнюю....

Ссылка на комментарий

К тому времени когда открывается охота на зайца беляк уже белый, только кончики ушей чуть чёрные. Русак же остаётся серым, он почти не меняет цвет шубы. Если у вас нет степной зоны то скорее всего и русака нет. Он обитает в степях, иногда заходит в лесопосадки, если есть небольшой лес, может по краю обитать. Но для спасения ему нужно большое открытое пространство. Там он чувствует себя в безопасности потому что может быстро бегать на большие расстояния. Беляк же больше в лесу обитает. Одно скажу в сезон беляк чисто белый (кроме кончиков ушей) русак серый. Не перепутаешь.

Русак конечно значительно крупнее беляка, только если посмотреть на русака последнего выводка и беляка двухгодовалого то можно и ошибиться. (В плане размеров, хотя лапы у русака всегда длиннее)

Спасибо, запомню.Степей у нас нет.

Ссылка на комментарий

Охота на зайца открывается с 17 сентября.Заяц(беляк)ещё совсем не белый.В остальном-соглашусь.

У нас с 15 сентября. Вот и мне кажется, что беляк еще серый.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Самотопом.

Тогда лучше дождаться снега и по следам его тропить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У нас с 15 сентября. Вот и мне кажется, что беляк еще серый.

Так если нет степей, то и русака нет, можно не переживать.

Ссылка на комментарий

Так если нет степей, то и русака нет, можно не переживать.

В Тверской степей тоже нет, а русак есть.

Ссылка на комментарий

Самотопом.

Для начинающего слишком сложно, надеюсь кто то есть, что б подсказать, как самотопом охотятся на зайцев.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Для начинающего слишком сложно, надеюсь кто то есть, что б подсказать, как самотопом охотятся на зайцев.

 

https://ihuntr.ru/topic/4119/#entry1053018451

Ссылка на комментарий

Почитать конечно же нужно, но этого мало, даже гончие нередко не могут распутать след.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В Тверской степей тоже нет, а русак есть.

Заезжий видимо  :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для начинающего слишком сложно, надеюсь кто то есть, что б подсказать, как самотопом охотятся на зайцев.

У меня опыт только по русакам... 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В смысле залетный?

:D Видимо да. Наверное в каждом регионе свои особенности. Оренбургская обл. лесостепная зона. На юге степи, на севере начинаются леса. В степях нет беляка, а в лесистой местности я не видел русаков, хотя утверждать что их там нет не буду...

PS вероятно есть, откуда бы тогда тумаки появлялись....  :D

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

На залетных непохоже, так как за сезон 4-5 берем из под собаки. Как то даже тумака брали, но тумак большая редкость. Вот в Вологодской области в районе Шексны, русака точно нет, один беляк гоняется.

Ссылка на комментарий

Московская область располагается на границе лесной и лесостепной зон, на стыке трех природных областей: таежной, широколиственной и степной, так что вполне возможно наличие за русака.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ружьё иж-к 16к 56 г.в.При выстреле Пробивает боёк и окалины летят в лицо.

Может боек капсюль пробивает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх